Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Новость для всех.


Рекомендуемые сообщения

Был проведен один опыт.
Одному человеку была рассказана интересная история. Эту историю он должен был рассказать другому человеку. Этот другой, в свою очередь, должен был рассказать эту же историю третьему. И так далее. Я надеюсь понятно.
Далее...
Цель этого опыта соотояла в том, чтобы проследить, как и насколько деформируется или, точнее сказать, в какой степени изменяется первоисточник расказа т.е. его оригинал.
Результаты этого опыта были просто потрясающи. Не буду сейчас иронизировать на эту тему, скажу лишь следующее.
Была установленна очень большая разница между тем что рассказал первый участник опыта и тем, что расказал пятый по очереди участник. Между первым и десятым обнаружилось практически полное не соответствие обоих расказов. Получились две совершенно разные истории. Двадцатый по счету уже нес полную ахинею, а тридцатый уже не мог сказать совсем ничего, кроме нескольких слов которые
вообще невозможно было хоть как нибудь связать между собой по смыслу.
Суть этого, казалась бы, простого опыта, который каждый из вас может проделать со своими друзьями, состоит в следующем.
Определить отношение между субъектом и объектом и установить точную связь т.е. определить границу меджду двумя этими отношениями.( Кто не понял для того объясняю просто)
По какой причине человек начинает выдумывать (или врать), и где точно находится та граница которая разделяет правду и вранье. Не путайте с тем (Что есть правда, а что вранье). Речь не об этом. Надеюсь понятно.
Результат проделанного опыта объясняет, что граница между правдой и не правдой находится в нас самих, там же где и находится причина возникновения этой границы. Вот как раз то на этой самой границе и находится тот абсолют,
та истина которая включает в себя обе крайности называемые субъективностью и объективностью. Быть таким вот «пограничником», стоять как бы между правдой и враньем,
вещь очень сложная и требует от человека психической и эмоцианальной уравновешенности. И такого рода балланса возможно добится каждому. Это значит не быть зацикленным на самом себе и не быть в полной прострации т.е. в не себя, а постоянно находится между этим. Здесь человека можно сравнить с канатоходцем.
Держать постоянно такого рода психо эмоцианальный балланс в себе ( идти по образному канату) не просто но возможно. Та эмоцмонально психическая константа
т.е. постоянство, развивае в человеке его личную силу. А сила личности находится в прямой зависимости от этого постоянства. Это как раз то, чем многие и не владеют, потому что просто не знают как.
Так и получается что идя по такому образному канату (в голове),
мы то и дело как бы сваливаемся в пропасть выдумок и вранья. Мы как бы все додумываем и придумываем сами себе. Бывают и тяжелые случаи когда люди сознательно и вполне контролируемо бросаются в эту бездну. А те которые очень часто и как бы случайно, нехотя сваливаются в эту пропасть остаются глупыми и чаще всего бездарными людьми. И мне их очень жаль. Хотя и сами в этом виноваты. Следует вывод что глупые и бездари всего лишь навсего обманщики прежде всего самих же себя.
К чему я все это. А к тому, что воспринимать вещи, которые происходят в жизни каждого, следовало бы не предвзято т.е. без личного участия в этом. Быть не посредственным это значит воспринимать мир таким каким он есть т.е. объективным. Воспринимать мир так, как это делают дети. А это значит не принимать все так лично на себя и не проэцировать все через призму личной ущербности и личной недостаточности с которой вполне может справится каждый. А проще говоря, не врать ни самому себе, ни другим.
Есть такоя прекрасная истина:» И в правде вранье и в неправде правда!» которая много чего может объяснить если над ней хорошенько подумать.
Попробую связать вышесказанное с темой форума. Что есть, или чего нету. Чему верить а чему не верить. Правильность истории Фоменко или выдуманность Скалигеровской (это для Майка Дрим). Есть Бог или нету Его.
Все эти разговоры, на самом деле, для кого то в пустую а для кого то и нет.
Но по большому счету все это жевание соплей ничего не дает и ничего толком не менят, кроме нас самих. Кого меняет в лучшую, кого в худшую, а кого вообще не понятно в какую сторону.
Ведь так и есть же. И каждый наверное это знает. А если и не знает, то навернека чувствует или догадывается.
Вопрос веры для людей всегда будет остоваться вопросом №1.
Но если задается вопрос «А почему ты веришь?», то любой, даже верующий человек, затрудняется на него ответить. А в этом ответе и скрыто все наше существо и вся наша природа. И однозначно на него ответить не возможно.
Человечество веками пытается разгодать тайну бытия а более совершенного
способа описания мира чем религия, просто не нашло и наверное не найдет. К сожалению магия языка практически утеряна человечеством.
Слово, для многих, является всего лишь пустым набором звуков за которым уже практически ничего не стоит. А если и стоит, то в большей мере примитивность действий и ущербность чуств.
Наши дальние предки например, могли лечить словом. Это конечно встречается и сейчас но только, к сожалению, в другой качественной форме. Я здесь говорю скорее о монахах и о святых которые раньше владели этими знаниями. И только не многие монахи владеют этими знаниями до сих пор.
Я считаю, что язык-это не только средство общения и передачи информации но
и средство бля познания бытия. В самом языке и находится ключ к разгадке тайны бытия.
А если говорить на счет веры, то я лично,, верю что ВСЕ ЕСТЬ.
И вообще я думаю, что все люди верующие. Только одна часть об этом знает, а другая нет.

Желаю всем всего самого лучшего!!!

The Name

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для А 2108
Ни одна рилигия мира не утверждает того, что не существует других цивилизаий и тем более того, что мы единственная цивилизация созданная богом.
Если ты имеешь ввиду что мы единственные (в божественном роде) представители в на земле, тогда не только я, но и любая другая рилигия
согласится с тобой.

Для Майка Дрим
Майк! Эта книга никакого прямого отношения к историографии в принципе не имеет, а тем более к традиционной идиологизированной
истории. Я отчасти разделяю с тобой пристрастие к Фоменко и Носовскому но, к сожалению, они не являются тем абсолютом который бы нам всем хотелось иметь. Большая часть документов до сих пор остается под запретом. И вообще эта тема табу. Так что та малая часть документов которой распологают "свободные" историки, просто не может полность отражать действительность.
Доверие вещь хорошая лишь для тех, кто использует доверчевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для The Name

Тоесть христианская религия в принципе допускает наличие разумной жизни на других планетах,в других галактиках и т.д?Я не говорю о каких то бесплотных явлениях а об обычной органической жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]The Name[/B]

Скажу так: я вообще ни во что не верю. Я только допускаю что либо с определённой степенью возможности. Брать за объективную реальность работы "альтернативных" историков тоже смешно, но как минимум они позволяют чуть-чуть приподнять шоры и критически оценивать, казалось бы "достоверные" и общепринятые убеждения и "факты".
По поводу того, почему я заговорил об историографии: я также очень сильно сомневаюсь в "христианизированой" истории, не говоря уже о самой религии и её канонах. И когда на её шаткой основе возводятся какие то вселенского масштаба схемы и "теории" мне уж совсем не по себе становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё то как то все разбежались когда речь пошла о серьёзном. Лично для меня совершенно ясно что Бог есть. Он, или лучше сказать оно, всеми людьми на земле понимается одинаково. Это защитник всех живущих.
Человек не может без веры. Более того ему необходимо верить. И он начинает верить не важно с малых лет или в глубокой старости. И когда говорят что я не во что не верю врут сами себе.
Если вы ни во что не верите, то вы всё равно верите что ни во что не верите.
Я уверен что каждый из вас хоть раз обращался к богу за помощью в трудной ситуации. Вы верите что поможет..Если не помогает то вы отчаиваетесь и перестаёте верить, но не навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для А 2108
Да. Христианская религия это допускает но прямым текстом об этом не говорит.


Для Mike Dream и не только
На счет истории я полностью с тобой согласен. Но насчет “ шаткой регилиозной основы“ как ты выразился, позволь мне с тобой не согласится.
Основой всей истории вообще, и является сама религия. И если продукт совремкнной культуры т.е. мы с вами базируется на такой, как ты говоришь, шаткой основе как религия, то должно быть, какими ничтожествами мы должны являтся? Или я не прав? (шутка)
Если ты имеешь в виду конкретно книгу Ван Хельзинга, о которой я упомянул выше, то могу лишь сказать, что такого рода попытка объяснить все, не может являтся абсолютным описанием бытия человечества. Заговорческая теория, как ее называют на западе, это совершенно новое течение в науке которое не так давно существует. Это ученые люди которые на основе практически всех наук извесных человечесту, включая туда так же и „религию!“ в их понимании, пытаются создать своего рода «Новую Библию», объясняющую нам, современным «тупым болванам», как оно на самом деле все есть.
Подумать только, Новую «Библию»! И если я спрошу: А кому вообще она нужна? А нужна она, прежде всего, самому западу. Той «цивилизированной» части идиотов которую еще называют умными дураками.
Вот эти самые умники-теоретики уже создали и целую индустрию на которой конечно же делаются громадные деньги. С научной точки зрения, да,... эта теория представляет весьма значительный интерес, но с религиозной (с духовной) стороны большой ценности она не имеет и иметь просто не может. Одно как бы подкупает другое. Вот тут то и возникает проблема. Что религия, как основа вообще всех наук, никак не хочет влазить в те рамки в которые ее пытаются впихнуть эти умники. А почему? А потому что религия является наукой самодостаточной и не может являтся придатком ни какой другой современной науки. А потом продавать себя, религия просто не может. Я говорю не о церкви а о религии. Прозьба не путать. Ну так вот... Когда нибудь эти умники все же умудрятся сделать то что у них сейчас не совсем получается.
Умудрятся скомпремировать весь духовный институт знаний на пару страниц
и будут дурить этой отравой себя и себе подобных. А ведь как это происходит.
Существуют государственные архивы в которых хранятся государственные тайны в форме документов, которые заключают в себе определенную информацию. Через определенное время снимается запрет с некоторых документов, которыми в последствии пользуются сначала законодательная власть, потом многие ученые и в конце мы с вами т.е. потребители. Сначала верхушки а потом все ниже стоящие т.е последовательно по всей социальной эрархии.
Откуда вы думаете берутся большинство новых «достижения» науки и культуры?
Просто так из головы выдумать все эти вещи не возможно. Большенство всех этих «достижений» и является следствием как раз той информации которая по немногу, как корм, абсолютно контралируемо выдается архивами для таких вот умников. И делается это намеренно.
В данном случае тот же самый Ван Хельзинг и ему подобные имеют доступ к такого рода информационной кормушке. Они, скорее всего, получили тот ряд документов с которыми им дозволено работать и теперь втирают всем в мозги что мол, все оказывается так, а не этак. Так как факты которыми они оперируют вполне реальны и самое главное исторически и научно обоснованы. И я предпологаю что скорее всего это делается на заказ. Опять же идиологическое промывание мозгов. Государственный заказ. Тайны которые вдруг становятся всем известны, с какого та хрена. (извиняюсь за лирическое отступление) Далее...
Очень много от этих документов достается конечно науке.
Иформация сейчас является ценностью №1. Информация это хлеб. А тем более такого рода. А кто как не ученые могут сделать из информации «хлеб». И ценнее она до тех пор, пока она не всем доступна. В россии например вообще информационный голод, я бы даже сказал не голод, а информационный бардак, которы часто путают с демократией. Разве не так? Но к счастью в россии нет духовного голода. Есть скорее невостребованность. Духовность есть а спроса нет. То есть мы, как бы, живем в этом богатстве и не пользуемся им. Тоже самое как нищему ходить по золоту и не замечать его.
А все это просто от незнания и от нежелания знать.
Вопрос на засыпку.
Если россия такая богатая страна во всех смыслах то почему все такие бедные и тоже во всех смыслах?
На западе с духовной востребованностью все наоборот. Вроде бы есть востребованность а брать вот только нечего кроме как красиво упакованной дешевки.
Так вот все эти «Новые теоретики бытия» являются, ни чем иным как, умными дураками, так же как и в свое время ими являлась большая часть гуманистов.
(Здесь я наверное вызову ревность сторонников гуманизма. Прошу не принимайть все лично.)
И последнее по поводу книги Ван Хельзинга.
Всей этой умной дурью только душу травить и собственную недостаточность тешить. Далеко не все умеют обходиться с такого рода информацией. И еще раз мой пожелание для всех: Не читайте плохих книг а пишите лучьше хорошую музыку!!!

Ангела Хранителя Вам !

The Name

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всвязи с нашим рассуждением вспоминается мне Дж.Оруэл с 1984 и К.Воннегут с Бойней №5 и Сиренами Титана. :)
Здравствуйте! Меня зовут Килгор Траут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik'][SIZE="3"][COLOR="Magenta"]даааа, еще там была эта , извращенка - , как её там пидафилка блять, - ШАМПОКЛЯК:D [/COLOR][/SIZE][/QUOTE]
да да да да.... Припоминаю ещё чуваки были в жопу-пух .... Черепашки -пинзя, гарри вротер,и суперхуй.... Прикнь как много нас на нашей земле... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Раньше людей занимали лишь войны затем нашлись люди которые начали задумываться о мире и
бытие. Потом появились люди которые претворили все идеи в материальное чудо.

Проше, говоря в истории человечества, было три класса «правящих людей», людей которые правили
миром: военные (древние времена и средневековье), их сменяли, в разное время,
философы-мыслители (Римская империя, древняя Греция), а философов в свою очередь заменили
учёные. Они с 1800 года и посей день, правят миром.

Учёные обещают многое: победить старость, изобрести телепорт, заселить космос и вообще
всячески облегчить жизнь человеку изобрести ему рабов в виде роботов которые делали бы за
человека всю работу, которая только есть. А сами люди отдыхали, наслаждаясь вечной жизнью и
космическими просторами. Все ведь понимают большинство людей очень ленивы.

Как мы появились? Есть много версий, но не давно я услышал одну очень мне понравившуюся.
Учёные утверждают, что Земля была оптимальным местом для зарождения жизни, но изначально
жизни на ней не было. Мы попали сюда с метеорита. Который упал на планету много миллионов лет
назад. На нём были бактерии, которые при ударе об землю разлетелись по всей планете. Так и
произошло оплодотворение планеты Земля и спустя много лет появились мы, люди, и остальные
животные и насекомые.

Учёные с помощью нано технологий обещают создать микро корабли, которые будут летать по венам человека, помогая
человеческому организму справляться с нагрузками, доставляя и обогащая кровь кислородом в
сотни раз быстрее, чем обычно. Можно будет плавать под водой до четырёх часов без
кислородного баллона. Прыгать и бегать, не переставая, в течение долгого количества времени.

Тем, кто проживёт примерно до 2040 года, учёные обещают бонус жизни в 50 лет и более. Так как
к этому времени будет разработано и введено в практику метод пересадки клонированных
органов. Их можно будет быстро выращивать и менять человеку. Возможно учёные разгадают или
хотя бы приблизятся к разгадке гена старения у человека; животные с могут жить пожизненно уже
довольствуясь клонированными органами, так как у них гена старения нет, он есть только у
человека.

И вообще будущий мир, это «мир стариков», так как люди смогут жить очень много лет. Им не
будет мешать смерть. Это поможет изучать и дальше продвигаться в познание тайн
вселенной. Имея на это 200, а то и 300 лет жизни, а возможно и бесконечность.

Ну и на последок: на луне были обнаружены залежи "гелия 3", это топливо будущего. Один грамм
"гелия 3" заменяет 160 000 тон нефти. Это топливо позволит очень быстро и далеко летать.
Сейчас за "гелий 3" ведут борьбу три державы: Америка, Китай и Россия.
Мы должны оказаться первыми и застолбить участок. Надеюсь, что так оно и будет.

Вроде все накопленные новости вспомнил. Если что ещё напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка зависит от музыканта, а музыкант от окружающей его среды. Следовательно чтобы написать что-то новое, необычное, нужно сменить место обитания. Это место должно рождать у музыканта необычные чувства и ощушения. Я имею ввиду написать музыкальный трек в космосе, на космической станции или на планете Марс. Уверяю, там напишится такое чего на Земле просто не придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']Вычитал в газете: «Живёт на земле бабулька которая утверждает, что все люди, населяющие нашу планету находятся в заключение.» Планета Земля - это тюрьма. А мы заключённые. Летающие тарелки, которые кто-то видел, не собираются в ступать в контакт, они лишь стража, исправна наблюдающая за своими подопечными.
Новроде как есть способ чтоб тебя реабелитировали и даже мол как то досрочно освободят. Первый способ - это прожить свою жизнь достойна, никому ни навредить, вообще быть добряком. А второй быть не просто добряком, а ещё и кем нибудь великим, в плане совершить открытие или написать девятую симфонию, что в принципе одно и тоже, или теория относительности подойдёт. Короче, кто первым освободится передавайте привет, не знаю кому, но постарайтесь. Удачи

P.S: Да если вы подумали о том же о чём и я, то спешу вас разочаровать, суицид не катит.
:)[/QUOTE]


все что было сказано это , конечно, интересно, но скорее относится к философии...
Реально же большинству от этих НЛО и их "тюрьмы", "заключенных" и тд ни жарко ни холодно, тк сделать-то с этим ничего все-равно нельзя, если даже все действительно именно так - то даже убежать нельзя, а жить постоянно оглядываясь на свои поступки , думая "не накажут ли меня" или "еще пара-тройка таких вот поступков и рай, лишь бы чего не натворить" - ГЛУПО! хочешь делать добро- делай, не хочешь- не делай. Но в любом случае все ,что ты делаешь, ты делаешь в первую очередь для себя, и только потом для всех остальных!
а мне лично и здесь нравится!:cool: и не хочу я ни в какой рай, т к уверена, что там скучно будет!!!

ps: если какая ахинея промелькнула, прошу прощения - спать пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BulDog']все что было сказано это , конечно, интересно, но скорее относится к философии...
Реально же большинству от этих НЛО и их "тюрьмы", "заключенных" и тд ни жарко ни холодно, тк сделать-то с этим ничего все-равно нельзя, если даже все действительно именно так - то даже убежать нельзя, а жить постоянно оглядываясь на свои поступки , думая "не накажут ли меня" или "еще пара-тройка таких вот поступков и рай, лишь бы чего не натворить" - ГЛУПО! хочешь делать добро- делай, не хочешь- не делай. Но в любом случае все ,что ты делаешь, ты делаешь в первую очередь для себя, и только потом для всех остальных!
а мне лично и здесь нравится!:cool: и не хочу я ни в какой рай, т к уверена, что там скучно будет!!!

ps: если какая ахинея промелькнула, прошу прощения - спать пора[/QUOTE]
попозже задумаешься об этом....а сейчас...что ж мона и побарогозить...
но когда-то это заканчиваеться...это всегда одно и то же....
если хочешь быть одна, ты делаешь то, то хочешь...если ты не одна, значит ты все же делаешь, что-то для людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='GRAS']попозже задумаешься об этом....а сейчас...что ж мона и побарогозить...
но когда-то это заканчиваеться...это всегда одно и то же....
если хочешь быть одна, ты делаешь то, то хочешь...если ты не одна, значит ты все же делаешь, что-то для людей....[/QUOTE]
скажи, пожалуйста, а когда ты помогаешь кому-нибудь в чем-то тебе ведь хорошо?становится теплее на душе?
_______________________
а мысль моя в двух словах такова: не верю я в НЛО пока сама не увижу и пальцем не потыкаю :D в 90-95 % случаев так и нужно поступать (пока не доказано-не верю!!!), имхо. и только в некоторых случаях стоит верить, пока не доказано обратное :)
а вообще вера- это хорошо, и любой человек хоть во что-то но верит: кто-то верит в Бога, кто-то в НЛО, а кто-то только в себя :) - каждому-свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BulDog']а мысль моя в двух словах такова: не верю я в НЛО пока сама не увижу и пальцем не потыкаю :D в 90-95 % случаев так и нужно поступать (пока не доказано-не верю!!!), имхо. и только в некоторых случаях стоит верить, пока не доказано обратное :)
[/QUOTE]

Стока всего понаписали, читаю и улыбаюсь :) . Не во всё можно пальцем потыкать, чтобы узнать, что оно есть! Ты же не можешь увидеть воздух или радиоволны? А раньше, когда люди были менее образованными, они и этого не знали. Пройдёт время и учёные откроют другие излучения(или вибрации) более высокие, но пока этого не сделали и не значит что этого нет. А вообще человек должен дорасти до понимания определённых вещей, кто-то раньше - кто-то позже, а кто-то может и никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexdnepro']Стока всего понаписали, читаю и улыбаюсь :) . Не во всё можно пальцем потыкать, чтобы узнать, что оно есть! Ты же не можешь увидеть воздух или радиоволны? А раньше, когда люди были менее образованными, они и этого не знали. Пройдёт время и учёные откроют другие излучения(или вибрации) более высокие, но пока этого не сделали и не значит что этого нет. А вообще человек должен дорасти до понимания определённых вещей, кто-то раньше - кто-то позже, а кто-то может и никогда :)[/QUOTE]
ты думаешь верить во все подряд лучше? я раньше так делала - ничего хорошего... уж лучше так, но это лично мое мнение и я не призываю вас делать так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexdnepro']Стока всего понаписали, читаю и улыбаюсь :) . Не во всё можно пальцем потыкать, чтобы узнать, что оно есть! Ты же не можешь увидеть воздух или радиоволны? А раньше, когда люди были менее образованными, они и этого не знали. Пройдёт время и учёные откроют другие излучения(или вибрации) более высокие, но пока этого не сделали и не значит что этого нет. А вообще человек должен дорасти до понимания определённых вещей, кто-то раньше - кто-то позже, а кто-то может и никогда :)[/QUOTE]
ИМХО: верю в аксиомы и не верю в то, чего не знаю.
НЛО не доказано, а воздух - да. Чем мы отличаемся от людей, которые не знали о воздухе и радиоволнах и, поэтому, не верили? - да ни чем! Мы не знаем (не имеем научных или теологических доказательств, хотя теология утратила былую силу в деле объяснения неизвестного) НЛО, соответственно, я не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']ИМХО: верю в аксиомы и не верю в то, чего не знаю.
НЛО не доказано, а воздух - да. Чем мы отличаемся от людей, которые не знали о воздухе и радиоволнах и, поэтому, не верили? - да ни чем! Мы не знаем (не имеем научных или теологических доказательств, хотя теология утратила былую силу в деле объяснения неизвестного) НЛО, соответственно, я не верю...[/QUOTE]
я то же самое имела ввиду, просто только что с дня рождения , в общем сами понимаете 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мы отличаемся от людей, которые не знали о воздухе и радиоволнах?
Собственно этим и отличаемся. Знаем что воздух есть, значит можно его использовать, закачивать в какую либо ёмкость и дольше находится под водой. А кто знал что есть радио волны вообще крутили музон и наслаждались жизнью.

"НЛО не доказано". Может и не доказано, но оно может быть. Те люди которые знают, что либо тщательно скрывают любую информацию относительно НЛО. От куда повашему берутся супер новые разработки: лёгкие и одновременно прочные сплавы, открытия которые опережают время.

К примеру: если представить, завтра президент, какой нибудь из стран, заявит, что НЛО есть и предоставит факты, даст возможность потрогать, понюхать и если хотите попробовать. Начётся паника.

P.S. Что вы думаете по поводу того, что я написал про учёных, в одном из предпоследних коментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']
"НЛО не доказано". Может и не доказано, но оно может быть.
.[/QUOTE]

Однажды атеист прогуливался вдоль обрыва, поскользнулся и упал вниз. Падая, ему удалось схватиться за ветку маленького дерева, росшего из расщелины в скале. Вися на ветке, раскачиваясь на холодном ветру, он понял всю безнадёжность своего положения: внизу были замшелые валуны, а способа подняться наверх не было. Его руки, держащиеся за ветку, ослабели.
"Ну, — подумал он, — только один Бог может спасти меня сейчас. Я никогда не верил в Бога, но я, должно быть, ошибался. Что я теряю?" Поэтому он позвал:
— Боже! Если ты существуешь, спаси меня, и я буду верить в тебя!
Ответа не было. Он позвал снова:
— Пожалуйста, Боже! Я никогда не верил в тебя, но если ты спасёшь меня сейчас, я с сего момента буду верить в тебя.
Вдруг Великий Глас раздался с облаков:
— О нет, ты не будешь! Я знаю таких, как ты!
Человек так удивился, что чуть было не выпустил ветку.
— Пожалуйста, Боже! Ты ошибаешься! Я на самом деле думаю так! Я буду верить!
— О нет, ты не будешь верить! Все вы так говорите.
Человек умолял и убеждал. Наконец Бог сказал:
— Ну хорошо. Я спасу тебя. Отпусти ветку.
— Отпустить ветку?! — воскликнул человек. — Не думаешь ли ты, что я сумасшедший?


вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО верите???

зы: хотя в Бога я верю, в отличае от НЛО. Это как раз относится к тому, что не требует доказательств, имхо


[QUOTE]
К примеру: если представить, завтра президент, какой нибудь из стран, заявит, что НЛО есть и предоставит факты, даст возможность потрогать, понюхать и если хотите попробовать. Начётся паника.[/QUOTE]

а смысл устраивать нечто подобное даже без доказательст, довольствуясь лишь фантазией ?



[QUOTE]И вообще будущий мир, это «мир стариков», так как люди смогут жить очень много лет. Им не
будет мешать смерть. Это поможет изучать и дальше продвигаться в познание тайн
вселенной. Имея на это 200, а то и 300 лет жизни, а возможно и бесконечность. [/QUOTE]

а это всего-навсего грозит перенаселением Земли:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты веришь в Бога, то наверняка и допускаешь, что НЛО может быть. Потому что БОГ и НЛО примерно равны в своей недоказуемости.

а смысл устраивать нечто подобное даже без доказательств, довольствуясь лишь фантазией?

Вот именно поэтому, ни чего подобного и не делают. Довольствуемся одной фантазией. Не напрягаясь, живя спокойно. Надо отдать правительству должное. Заботятся о гражданах.

а это всего-навсего грозит перенаселением Земли.

Дело в том чтобы изучать космос понадобится очень много людей. И перенаселять Землю не придётся. Придётся отсюда линять. Потому что, через какое то время ядро Земли остынет и тогда произойдёт то самое. Конец. Поэтому считаю идею очень перспективной и дальновидной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='oxidizer05']
Не напрягаясь, живя спокойно. Надо отдать правительству должное. Заботятся о гражданах.
.[/QUOTE]


угу, наверное именно поэтому в 1986 население было эвакуировано только через сутки после взрыва! правительство ничего не говорило - не считало нужным! :mad: я уж молчу про ликвидаторов, которые ПО ЖУРНАЛУ получали дозы радиации, чуть ли не меньшие, чем я сейчас за компьютером!!!:mad: только почему-то умирали от лучевой болезни как-то стнанно быстро!

хотите жить и думать самостоятельно - не верьте правиттельству, вообще сильным мира сего! хотите быть марионеткой - пожалуйста, продолжайте в том же духе!:7
[SIZE="5"]и все это, конечно же, имхо[/SIZE]:7
(:7 - прошу правильно понять мою горько-саркастическую усмешку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...