Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Для чего нужно искусство?


DiKeys

Рекомендуемые сообщения

Фу, как примитивно.

 

Самовыражаться это не значит работать в стол.

 

Например Джим Мориссон самовыражался в творчестве и был коммерчески успешен.

 

То же самое Боб Марли.

 

Многие вещи котрые сейчас считаются классикой и даже мейнстримом, когда то были авангардными.

 

Например синти-поп сейчас считается обыденной поп-музыкой, а в 1980-х годов считался андеграундом и издавался только на инди-лейблах. В том числе такие известные сейчас группы как Depeche Mode и Erasure.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сколько угодно. Ты когда-нибудь бывал в Москве на трех вокзалах? А встречал толпу футбольных болельщиков в метро?
Это не пример. Это констатация "чего-то". И потом футбол - это не исскуство а спорт. Я же просил примерно такую последовательность примера

Человек -> воздействие исскуством -> мутация -> животное.

 

Дык есть ведь противоядие. Показать этим фанатам скульптуры Микеланджело, исскуство сделает из них "суперчеловеков". Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пример. Это констатация "чего-то". И потом футбол - это не исскуство а спорт. Я же просил примерно такую последовательность примера

Человек -> воздействие исскуством -> мутация -> животное.

 

Владигер, мне когда-то московские менты рассказывали про то, как подростки после концеров группы "Король и Шут" сходят с ума и начинают творить бог знает что. Доходило, говорили, и до убийств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, разве нацисты не гнали евреев в газовые камеры под музыку Моцарта и Штрауса? И едва ли не самая культурная страна дала человечеству Освенцим. А Сталин, этот величайший серийный убийца в истории, умер, слушая любимого им Моцарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот для "многоуважаемого" Elrock:

 

В сентябре 1985 года AC/DC оказались в центре скандала, связанного с серийным убийцей Ричардом Рамиресом. Как выяснилось, в его квартире была найдена кепка с логотипом AC/DC, а композиция AC/DC "Night Prowler" заставила его совершить 16 убийств . Пресса (особенно в США) обвинила музыкантов в поклонении дьяволу, а власти городов Спрингфилд и Даллас запретили им выступать у себя.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь прикиньте.

Если бы все здесь присутствующие, вдруг разом стали популярными.

Мир бы точно свихнулся от нас. Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не знаю про нацистов и Штрауса. И также не знаю, под какую музыку умирал Сталин. В первом случае побудительным мотивом убийства евреев в газовых камерах, полагаю, была вовсе не музыка Штрауса и Моцарта, а приказ свыше. А побудительным мотивом принять решение о геноциде евреев, полагаю, могли быть ненависть к евреям, или желание запугать общественность, или еще что-то, но никаким образом не могло быть прослушивание музыки Штрауса и Моцарта. Во втором случае, насколько я помню, хотя могу и ошибаться, Сталин перед смертью долгое время лежал в коме, и музыка никак не могла повлиять на его смерть. Также мне вообще непонятно, какое отношение данный случай имеет к тобой же запрашиваемому примеру Человек -> воздействие исскуством -> мутация -> животное. Вообще разные истории. По поводу самой культурной страны и Освенцима - ты знаешь хотя бы одного германского культурного деятеля периода фашизма?

 

То есть все, написанное тобой является лишь эмоциями, примеров "Человек -> воздействие исскуством -> мутация -> животное", то есть когда именно непосредственно сама музыка является побудительным мотивом совершать дурные поступки, терять человеческий моральный облик, ты не назвал.

 

А я привел тебе конкретный пример. Именно после концерта группы "Король и Шут", с присущими их музыке темами убийства, жестокости и насилия, молодежь сходила с ума.

Другой пример - моя старая школьная учительница по музыке когда-то давно еще рассказывала, как ездила со своим классом в Москву (в начале 90-х это было), и, помимо прочего, были на концерте пресловутого Юры Шатунова. Так она в шоке была, когда увидела, что с девочками на концерте творится:) Хотя тут уже, стоит признать, большее значение имеет не сама музыка а "народная любовь" и присутствие героя на сцене в непосредственной близости. Ну и эффект толпы.

 

Другой пример - тоже не совсем подходящий, но раз уж такая тема пошла - его тоже вспомнил. Я когда-то на телевидении работал, и ку нам на передачу пришел какой-то известный доктор-нарколог. Пока мы с ним общались, не на камеру ессно, он рассказал много всего, в том числе и про наш шоубиз. Мне запомнился его рассказ про Титомира, как он подсаживал девочек с его окружения, с подтанцовок на наркоту, чтобы держать их "на короткой привязи"

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я то тут при чём? Приведенные выше примеры - это не примеры, а риторика. Это твой пример против моих. Только не нада тут "бла-бла-бла про побудительные мотивы" - это твои домыслы. Есть предлог, есть следствие и грошь цена таким примерам. Эдак тут такую байду можно развить про побудительные мотивы молодежи, оказавшейся на концерте Король и Шут. Окажись они в Третьяковской галлерее, было бы всё тоже самое, при чём прямо в ней же (там охрана попроще). Ты привел пример Животное -> Воздействие исскуством -> Животное, собсна я и ответил тем же.

 

Хотелось бы конкретные примеры из реальной жизни Человек -> воздействие исскуством -> мутация -> животное

1) Был человек. Никакой, не хороший, не плохой. Вообще новорожденный.

2) На него воздействовали исскуством.

3) Он мутировал

4) Превратился в животное

 

Хотя больше меня интересует как раз первая часть высказывания Ницше. Противоядие или производство "суперчеловеков". Окажись молодежь в той же Третьяковской галлерее, воздействие репродукции Мона Лиза произвела бы на них какой то другой эффект?

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и не разговаривай, тебя кто-то за язык тянет?

 

Вот ещё мегажесть нашел влияния исскуства на "суперчеловеков"...

 

В найденном недавно музыкальном архиве Гитлера содержатся произведения русских композиторов: Чайковского, Бородина и Рахманинова. Кроме того, некоторые музыкальные произведения записаны в исполнении музыкантов-евреев.

 

Это же нада так ненавидть Русскую музыку... Да тут полфорума таких Гитлеров воспитанных на Бородиных и Рохманиновых. Один ДиКейз чего стоит... rofl.gif

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что культура делает человека лучше или хуже это коммунистическая пропаганда. Я знаю что например один из самых популярных жанров кино это фильмы ужасов, особенно кровожадные. Но что то под воздействием этих фильмов нас не захлестнула волна массовых убийств типа резни бензопилой.

 

В культуре как в религии. В религии кто то находит вдохновение для помощи бедным и беззащитным, а кто то обоснование уничтожения всех иноверцев, сожжений на кострах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D

В жизни очень много того, что "фу" и ещё больше примитивного.

Ты мало о жизни знаешь!!

 

Но пока почетное первое место по примитивному мышлению и вкусам у тебя.

 

Сообщи куда выслать почетную грамоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пока почетное первое место по примитивному мышлению и вкусам у тебя. Сообщи куда выслать почетную грамоту.
Вышли её господу Богу. Он жизнь такой создал!!! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В найденном недавно музыкальном архиве Гитлера содержатся произведения русских композиторов: Чайковского, Бородина и Рахманинова. Кроме того, некоторые музыкальные произведения записаны в исполнении музыкантов-евреев.

 

Это же нада так ненавидть Русскую музыку... Да тут полфорума таких Гитлеров воспитанных на Бородиных и Рохманиновых. Один ДиКейз чего стоит... rofl.gif

 

То есть по-твоему Гитлер стал тем, кем он стал из-за музыки Чайковского и Вагнера??? Ну ты и дебил)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты не сделал маленькую приписочку про дебила, я бы тебе ответил (сопляку). А так ты сам все ответил за себя и на свой же поставленный вопрос!!! rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как это нечем. Просто стремно переозвучивать твои-же мысли тебе же. Это как диалог глухого с немым.

Я тебе отвечу твоей же цитатой:

То есть по-моему молодёжь стала такой, какой она стала из-за музыки Король и Шут??? Ну я и дебил)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что на мой ответ ты ответил отрицательно - Гитрел стал Гитлером не из-за Чайковского.
Всё верно ты понял.

А ты не читал в том сообщении которое процетировал приписочку "МЕГАЖЕСТЬ".

Дык вот именно эту - МЕГАЖЕСТЬ ты тут и несёшь. В часности и про молодежь на коцерте "Король и Шут" тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто констатировал исторические факты. Заметь ФАКТЫ, а они гораздо весомее СЛОВ сотрудника миллиции.

 

Хотя речь то совсем и не о достоверности фактов или слов, а о способности отделять мух от котлет. А по большому счету речь даже и не об этом вообще. Мне примеры нужны, описанные выше. Как исскуство повлияло на кого то в первозданном виде, а не на концерте Король и Шут или где-нить там ещё, в Третьяковской галлерее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же абсурд, и ты сам это прекрасно понимаешь. Нет и не может быть человека, чье мировоззрение развивается только на музыке. Воспитание человека - грандиозный процесс, и искусство в целом и музыка в частности имеют огромное влияние на будущую личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет и не может быть человека, чье мировоззрение развивается только на музыке.
Не на музыке, на исскустве. Всё верно. Дык потому и спросил про примеры, что бы осмыслить высказывание Ницше. Кто он такой вообще? Эдак я тоже сейчас на форуме чё нить пёрну, а потом лет через 2-3 тыщи потомки будут цитировать мои фразы, выкапывая их из остатков рунета.

 

Воспитание человека - грандиозный процесс, и искусство в целом и музыка в частности имеют огромное влияние на будущую личность.
Никакого влияния оно не оказывает. А то щас опять про Гитлера начну цитировать, или ещё похлеще найду примеры.

Воспитание и "грандиозный процесс" - это да. Исскуство - нет.

 

Исскуство - это религия. Правильно Elrock сказал. А то что все по разному её трактуют, это уже другой вопрос.

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого влияния они не оказывают. А то щас опять про Гитлера начну цитировать, или ещё похлеще найду примеры.

Воспитание и "грандиозный процесс" - это да. Исскуство - нет.

 

Ну для тебя действительно нет. По тебе это очень хорошо заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...