Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Хорошая музыка


DiKeys

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в очередной раз поднять тему малоизвестных, но тем не менее, заслуживающих внимание групп:)

Я открыл для себя новое имя: группа ВетерВсем

http://vetervsem.ru/

http://vkontakte.ru/club4220101

 

Я не большой любитель народной музыки, вернее, совсем ее не любитель. Однако, в таком варианте мне она очень нравится. Ничего сверхестественного, но очень качественно, красиво, атмосферно и душевно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Предлагаю в очередной раз поднять тему малоизвестных, но тем не менее, заслуживающих внимание групп:)

Я открыл для себя новое имя: группа ВетерВсем

http://vetervsem.ru/

http://vkontakte.ru/club4220101

 

Я не большой любитель народной музыки, вернее, совсем ее не любитель. Однако, в таком варианте мне она очень нравится. Ничего сверхестественного, но очень качественно, красиво, атмосферно и душевно)

 

Вообще не любитель такого, но звук и вокал, конечно, очень красивые, согласен. Послушал несколько песен подряд с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот от чего весь мир охуел в моих глазах

http://www.youtube.com/thekoreaband#p/a/f/0/x764PR1n03o

а вы говорите народная, народная - нет ничего народнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот от чего весь мир охуел в моих глазах

http://www.youtube.com/thekoreaband#p/a/f/0/x764PR1n03o

а вы говорите народная, народная - нет ничего народнее

 

Послушай вот чего)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А я вот, как вообще большой любитель всякого фольклора, говорю ДиКизу огромное человеческое спасибо! Мне очень и очень понравилось. Сейчас пойду поищу, где качнуть... Классная музыка! Вокал абалденный... Аранжировки и звук, правда, простоваты по сравнению с лучшими представителями ... Но в целом более чем просто хорошие. Странно только, почему она все время про свекра поет ? ... Уже третью песню слушаю - все свекр да свекр... хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Korea, кстати, весьма качественный гайнд-кор... Удивить таким сегодня уж вряд ли можно, но сделано на уровне. Тока не понял, причем здесь они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушай вот чего)

 

 

 

Ха ))) Клип напомнил кассету из фильма Звонок )))) американского... А еще в "Очень страшном кине - 3" этот ролик спародировали здорово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видел. Но это типа торрента, а я с ним совсем как-то не дружу... Слишком сложно )) Но я без труда в гугле нарыл. По крайней мере один альбом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе! Торрент - это совсем не сложно. Но зато там можно СТОЛЬКО всего нарыть!!! любая музыка в любом качестве, все фильмы, книги, софт - дофига всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Но я два раза пытался разобраться и обламывался на пол дороги )) Там че-то надо закачивать, какие-то баллы... хз... Я и так вот нашел )) Но чую - придется-таки рано или поздно туда лезть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но чую - придется-таки рано или поздно туда лезть...
Не расстраивайся. Не придется. "Рано или Поздно" все эти торренты накроются медным тазом по законодательным мотивам, а пока, действительно в гугле найдешь все то-же самое прямыми ссылками на различных файлообменниках.

Времени на поиск возможно уйдет немного побольше, но зато не будешь держать свой комп включенным по ночам и стоять в раздаче какой нибудь херни, ради очередного плюсика в твоем рейтинге, в то время когда эта самая "херня" не только съедает твое время и электричество, но и занимает канал интернета, снижая скорость обмена.

 

PS Лично я тоже давно положил на торренты огромный прибор. Выражаясь точнее, этот прибор там всегда и лежал. Никогда не пользовался торрентами и врят ли воспользуюсь ими в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то торренты не противоречат законодательству РФ. Обоснование см. на сайте, например, rutracker.org. Но это не важно. Затронутая тема шире и дискутировать необходимо о необходимости авторского права и лицензионных договоров. А то, что лично Вы не пользуетесь торрентами - это никого не еб*т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... Но я два раза пытался разобраться и обламывался на пол дороги )) Там че-то надо закачивать, какие-то баллы... хз... Я и так вот нашел )) Но чую - придется-таки рано или поздно туда лезть...

 

На самом деле тут нет ничего сложного. Торрент - это способ передачи данных между пользователями. Смысл в том, что данные разбиваются на отдельные блоки одинакового размера. Эти блоки описываются в торрент-файле. Торрент-файл выкладывается на сервер, при этом сами данные лежат на компьютере пользователя, который является "раздающим", т.е. сидером. Таких сидеров может быть много - все, кто уже скачал полностью эти данные на свой компьютер и подключены к интернету. Затем тот, кто хочет скачать себе эти данные, скачивает себе этот торрент-файл, открывает его в торрент-клиенте (специальная программа), и эта программа автоматически соединяется с пользователями интернета, у кого уже есть эти данные, и качает их оттуда. Таким образом, информация может качаться сразу со многих компьютеров, что существенным образом увеличивает скорость передачи данных - и причем, за это не надо ничего платить! Скорость ограничена только лишь наличием в онлайне раздающих (а их, как правило, всегда достаточно) и твоей собственной скоростью.

Что такое рейтинг - это соотношение скачанной/розданной информации. Рейтинги существуют не на всех торрент-сайтах, к примеру их нет на torrentino.com . На рутрекере рейтинги есть, но это более чем оправдано, потому что ресурс заинтересован в развитии, и для этого ему нужно чтобы постоянно присутствовали раздающие и открывались новые раздачи. Именно для рейтинга народ выкладывает новые раздачи, а мы имеем возможность доступа к любой информации.

Делается все это очень просто:

 

1) Качаешь себе торрент-клиент и устанавливаешь на комп.

2) Качаешь торрент-файл.

3) Открываешь торрент-файл (простым двойным кликом, автоматически открывается в торрент-клиенте).

4) Остальное программа сделает сама. Ты лишь ждешь, пока все скачается.

 

Как раздавать. Для этого ничегошеньки не надо делать. Надо лишь не удалять торрент-файлы и собственно информацию с того места, куда они качались и оставаться в онлайне с включенным торрент-клиентом. Прога все делает автоматически сама.

 

Преимущества торрентов - обилие информации, причем есть что угодно, даже самое редкое; высокая скорость скачивания; можно найти музыку и фильмы без потери качества (аудио - в формате flac, это такой аналог wav); на рутрекере, насколько я понял, все раздачи проверяются модераторами на предмет наличия вредоносной информации. А вот по прямым ссылкам обычно скорость скачивания низкая, а еще большие архивы разбиваются на мелкие фрагменты, что жутко бесит.

В общем, разбирайся)

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что потратил столько времени на объяснения... Может и займусь... на досуге )) В принципе, и правда очень много инфы предлагается именно через торрент. Что лично меня страшно расстраивает, т.к. я им не пользуюсь )) Так что, видать, придется разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж такой разговор... Я тоже вот в све время наткнулся на весьма интересный коллектив, тут в Киеве. Йогурт называется, вроде... Играли вживую прямо в холле одного крупного торгового центра. Я минуты 3 послушал и прикупил два диска сразу )) Это тоже фолк, но более живой и акустический, чем Ветер всем. Также более драйвовый и "радостный" )) Ну соответственно играют и украинские мотивы и очень много европейских. Уровень исполнительского мастерства на высоте... Короче, кому интересно, можно заслушать кое-что у них на сайте здесь http://www.ghurtyoghurt.com/index.html?id=3048&idx=1 Вкладка Music of the world. особо рекомендую там в плейлисте треки 2, 8, 11, 12 (эта мне ваще сильно нравица)). Также вкладка Medieval style music достойна всяческого внимания для любителей настоящей древности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже вот как-то в замешательстве я... есть желание поговорить об определённой музыке, а уж насколько она хороша, это ведь сложно сказать однозначно...) И посему думал может отдельную ветку создать? Однако, фик бы с ним, пусть будет эта музыка хорошей))

 

Собственно единого термина для обозначения этого явления как бы нет. Кто-то использует future или nu jazz, кто-то electronic jazz, house jazz ну и так далее. Естественно что всё это мракобесие появилось не вчера и в принципе не является чем-то очень уж новым и уникальным в Европе по крайней мере. Собственно суть явления это некая регенерация и преображение не то что бы классического джаза ибо он как был так остался. А скорее это похоже на его новое рождение, естественно с учётом десятилетий развития современной музыки абсолютно всех направлений.

Если короче, то это джаз, который вобрал в себя все достижения рок, поп, электронной, классической, короче музыки вообще и претендует на некий симбиоз лучших достижений вне жанров и течений.

В первую очередь на становление и развитие данного направления оказала всё же электронная музыка, а так же пожалуй что хип хоп. При чём это не значит, что речь идёт о джазе с использованием электронных звуков. Совсем не обязательно. К примеру это может быть абсолютно акустическое звучание, но с ритмической основой аля breakbeat. Активно используется сэмплинг или же его имитация в виде минималистских повторов музыкальных фраз. Структура более строгая чем в традиционном джазе, меньше импровизации, больше подчинения форме. Часто произведения имеют песенную структуру, с ярко выраженными простыми мелодическими линиями. Вообще как сказал один музыкальный критик Nu jazz для традиционного джаза, это тоже самое что панк для рока. Множество интересных возможностей для самовыражения.

 

Короче говорить об этом можно очень долго, так как история уже довольно длинная, всё ещё в общем-то в конце 70-х началось с экспериментов Херби Хэнкока и Майлза Дэвиса, так что пожалуй что теоретической части достаточно и можно уже что-нибудь послушать.

 

Вот то что уже можно назвать классическими образцами.

Немцы Jazzanova

 

http://www.youtube.com/watch?v=QgvDNXDsAb0&feature=related

 

Англичане Fila Brazillia

http://www.youtube.com/watch?v=5cERbkd9mzw&feature=related

 

Великолепные Cinematic Orchestra

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее)

Норвежец Bugge Wesseltoft. Ещё кстати крайне интересны его совместные работы с так же с норвежской певицей Sidsel Endresen

Гениальное живое выступление)

Ну и его земляки из Jaga Jazzist конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну и как же я мог забыть о наших земляках, а именно о замечательный Московском коллективе Guru Groove foundation)

На концерт которых кстати я иду в среду в 16 тонн) Москвичи присоединяйтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На концерт которых кстати я иду в среду в 16 тонн)

 

Я бы с удовольствием))

 

 

Хотя не, не получится, увы) а так хочется

 

 

Jazzanova - крутые перцы. Но вот что хочу отметить - такую музыку я бы все же не стал переслушивать по многу раз, как тот же Пинк Флойд или Дайр Страйтс.. Или Чайковского

 

Вот Jagga Jazist вставила) Надо поближе познакомиться)))))) Люблю такую музыку

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...