Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

Да, в школе ты хорошо учился, видать )) Про колониальные войны даже запомнил из советского учебника... "А вдруг война с империалистическими хищниками?!" ))

Короче, ты уверен, что войны не будет. Понятно.

 

Кстати, вот твоё, якобы язвительное замечание совершенно не уместно, так как термин "Колониальная война" он характерен не для отечественной, а как раз Западной историографии) Это так, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, вот твоё, якобы язвительное замечание совершенно не уместно, так как термин "Колониальная война" он характерен не для отечественной, а как раз Западной историографии) Это так, если что)

 

Язвительные замечания типа "господина историка", которыми ты меня регулярно потчуешь, тоже выглядят неуместно. Особенно рядом с замечаниями о "колониальных войнах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язвительные замечания типа "господина историка", которыми ты меня регулярно потчуешь, тоже выглядят неуместно. Особенно рядом с замечаниями о "колониальных войнах"...

 

Ну а какие же они если не колониальные?(здесь должен быть удивлённый смайлик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, колониальная война - это война за колонии. Ты что, хочешь сказать, что все причины этих войн сводились к колониям? Это лишь один из аспектов - не более. Особенно если говорить о второй. Надеюсь, ты сам прекрасно понимаешь, что сводить вторую мировую к банальному конфликту за колонии... никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, колониальная война - это война за колонии. Ты что, хочешь сказать, что все причины этих войн сводились к колониям? Это лишь один из аспектов - не более. Особенно если говорить о второй. Надеюсь, ты сам прекрасно понимаешь, что сводить вторую мировую к банальному конфликту за колонии... никак нельзя.

 

Ну я же как сформулировал мысль? Так, что первая и вторая мировые войны, есть одна и та же война с некоторым скажем так перемирием и с одними и теми же нерешёнными проблемами, корни которых уходят в колониальные противоречия великих европейских держав конца 19-го начала 20-го века. Ну а точнее кратко не скажешь, тома написаны на эту тему. Ну и то что причин много, это ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка ужасная страна. Их правительство только и думает о том как бы кого ещё разбомбить и захватить мир, а рядовые граждане тупые и бездуховные жрущие гамбургеры безнравственные дебилы.

Если кто-то вдруг считает что я сказал чушь, то дальнейшее не для вас. Я же обращаюсь к тем кто с вышесказанным согласен.

В СССР и в дальнейшем в России есть традиция. Каждый новый год, мы смотрим один и тот же фильм. Это фильм о том как один человек с его друзьями напившись до беспамятства случайно попал в другой город и чужой дом. Там он познакомился с женщиной. Эта женщина не смотря на то что готовилась выйти замуж почему-то прониклась симпатией, а в дальнейшем(в течении новогодней ночи) стала испытывать глубокие чувства к своему странному гостю, и тот отвечал ей зависимостью. А надо сказать, что человек напившейся и оказавшейся в другом городе в квартире с чужой женщиной тоже собирался женится, но это его нисколько не остановило, возможно он встретил настоящую любовь, кто знает? Но к концу ночи, он всё же уехал назад, домой, мучиться похмельем. Ну и в конце, женщина, бросив всё, приезжает к нему и видимо в дальнейшем у них всё будет хорошо.

Вот такой вот фильм, собственно все его видели, он называется Ирония судьбы или с лёгким паром. Ну понятно в общем всё.

Надо сказать что в Америке так же есть аналогичная традиция, там тоже есть фильм который уже очень много лет (значительно дольше чем шедевр Эльдара Рязанова) смотрят каждый год на рождество. Этот фильм называется "Эта прекрасная жизнь" (It's a Wonderful Life) Фильм 46-го года, если что.

Сюжет фильма таков. Главный герой Джордж Бэйли родился в маленьком провинциальном городе и всю жизнь мечтал путешествовать, видеть мир и вообще жить так сказать полной жизнью. Но увы обстоятельства сложились иначе. Вернее сказать, тут дело не в обстоятельствах, а втом что этот человек всегда в ситуации выбора, склонялся не в пользу своей выгоды, а так сказать чувства долга и того что считают моральным выбором. И потому больших успехов он не добился. Но он помог многим людям, у него была любимая жена и четверо детей. И вот в один не слишком прекрасный ( под рождество) случилось так что его бухгалтер потерял деньги, 8 тысяч долларов, по тем временам огромная сумма, а тут как раз аудиторсая проверка и в общем Джордж понимает, что ему грозит тюрьма. Затем он возвращается домой и понимает что он неудачник, что он и так всю жизнь жил на грани бедности, что его семье во многом отказано, а теперь ему ещё и тюрьма грозит. Тогда он в отчаиньи уходит из дома, естественно (как истинный американец)) ) в бар, где пьёт и молится) Но вместо помощи получает в этом баре по зубам)) И тогда, он отправляется к мосту что бы умереть. Но в решающий момент видит в воде тонущего человека и бросается его спасть. И как это часто бывает под рождество, спасённый человек, оказывается совсем не человеком, а ангелом ( не слишком калифицированным, даже безкрылым, которуму как раз пообещали крылатость в случае удачного исхода дела) И ангел пытается убедить Джорджа в том что умерать как бы не стоит пока) но тот его не слушает. И тогда, ангел решает предпринять решительный и крайний шаг. Он делает так как буд-то Джорджа никогда не было, то есть как буд-то бы он вовсе не рождался. Джордж возвращается в город и обнаруживает что тот стал совсем иным, вокруг одни злачные бары, знакомые ведут себя по отношению к нему и ангелу жестоко, таксист которого тот знал много лет

живёт в трущобах и его бросила жена, брат, который стал героем войны и спас множество людей покоится на кладбище, ведь Джордж не спас его в детстве когда тот тонул в проруби, а знакомый аптекарь отсидел срок в тюрьме, потому что в детстве Джордж не предостерёг его от ужасной, преступной оплошности. Его любимая жена, старая дева, а дети не родились. В общем, мир ужасен. Ну и в общем наш герой осознаёт всю нлупость своего порыва свести счёты с жизнью и получает второй шанс. После чего его уже абсолютно не беспокоят те мелочи из за которых он готов был умереть, ни тюрьма, ни тяготы жизни. И когда он возвращается домой и видит своих детей а в доме его уже ждут журналисты, аудитор и полицейские, в этот самый момент в дом идут толпы людей, узнавшие о его проблемах, которые несут ему деньги. В общем конец счастливый)

Ну как бы думаю понятно, какова мораль. Если не понятно, то я поясню. Она проста - не важно чего мы добились в жизни и как высоко взлетели, важно какие мы Люди в смысле Человеки. Умеем ли мы любить своих друзей, семью или просто посторонних людей, соседей, жителей своего города, умеем ли помогать и быть самоотверженными. В общем, самые что ни на есть вечные человеческие ценности добра, любви, семьи, бога и всего такого прочего)

Фильм конечно наивный, но не будем забывть что его снимали в далёком 46-ом году. Ну так вот этот фильм бездуховные и тупые американцы смотрят каждый год с детства вот уже почти 70 лет. Сравним с нашей чудной историей про алкаша донжуана. И задумаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, дорогие мои пиндосоненавистники Евгений Лукашин это уже устаревший персонаж, так сказать не герой нашего времени. Это такой герой конца совка, рефлексирующий советский интеллигент. А современный герой это Саша Белый, вот образец истинной нравственности современной России и её герой. Куда уж тут бездуховному Джорджу Бейли с его глупыми семейными ценностями.

 

И самое страшное, что истинный "патриот" даже не подумает не то что проанализировать, а хотя бы посмотреть фильм "Эта прекрасная жизнь", а будет упёрто рычать то что наш Саша Белый, это наш Саша и он уже по этому лучше всяких тупых и бездуховных... И в этом вся суть современного псевдопатриотизма. А кроме псевдо никокого другого я не вижу. Вот такая вот по настоящему грустная история.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ну ты странен. Ты судишь нашу культуру только по двум этим фильмам? Весьма нелогично, тем более для тебя.

 

Мне лично не нравится совсем "Ирония судьбы" - мерзкие герои, так себе сценарий, постановка и все остальное. А любят его русские люди, думаю я, вовсе не за мораль и "ценности". Любят его за драму. (Месяц назад слушал в эфире Серебряного дождя в программе Алекса Дубаса цитату из чьей-то книги, в которой сравнивались американские и русские мораль и "ценности". Все полностью не помню, помню только общий смысл, который заключается в следующем: разница между русским и американцем изначально идет от отношения человека к Богу. У русских это православие, а следовательно- обряд, Церковь, молитва, у американцев - протестантизм - а значит - личные отношения между человеком и Богом, безо всяких посредников. Из чего автор делает вывод, что для русских отношения с Богом строятся на коллективной, эмоциональной, "мифической" основе, у американцев - на договорной, практичной (понятно, что автор рассматривал былые времена, не 20 и тем более не 21 век). Отсюда и такие различия между миропониманием нашим и американским. Как пример, собеседник Дубаса рассказал историю какого-то его знакомого, который познакомился в Америке с американкой и между ними состоялся такой разговор: "Она - Вы мне нравитесь и я не против заняться с вами сексом. Только вам придется сходить в маркет за презервативами, если у вас нет своих. И еще, имейте в виду - я привыкла спать одна и не изменю своей привычке, поэтому вы будете спать на диване". То есть стороны сразу же заключили своего рода "контракт". С другой стороны, американец, русский по происхождению, находясь в России был в полной растерянности от поведения местных барышень. Ему не было понятно - к чему все эти жеманства, смены настроения и проч. Также гость Дубаса говорил о том, что все без исключения женщины, которым довелось жить в Америке, были не в восторге от тех романов, и, с его слов, все говорили одинаково: "Не хватает драмы").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, спустя сто лет, обложившись кучей документов, позволяющих увидеть ситуацию как бы сверху и с разных сторон, безусловно можно проследить закономерности) А когда ты песчинка в водовороте этих самых исторических событий, то все эти взаимные связи не так уж видны. Но в общем, я не понимаю, почему мы это так долго обсуждаем? Тем более что я уже сказал, что в целом спорить не намерен, в виду отсутствия предмета спора))

спор был вокруг того, что вы заявили будто большевикам очень сильно повезло, я же вам сказал, что ничего просто так не происходит и у всего есть закономерности. В итоге мы пришли к мнению что в исторических процессах о везении говорить не приходиться. Сие ответвление диалога можно закрывать.

 

Ну тогда возможно, стоит формулировать свои мысли таким образом, что бы не возникало желания их домысливать? Я по крайней мере свои мысли стараюсь формулировать именно таким образом.

Как бы вы ни старались, но и мне приходиться домысливать и делать выводы о вашем суждении и мышлении, но, по моему мнению, это неверно приписывать человеку то, что он не озвучил.

 

 

Безусловно, думать ты имеешь право всё что хочешь. Так же как и я имею право думать, что ты , допустим, преступник и негодяй. Другой разговор, какие у меня( и у тебя) на то основания? А вот насчёт высказывания своих мыслей, то тут в некоторых случаях, в силу вступают уже не нравственные законы, а вполне себе уголовные. Ну допустим с клеветой связанные. Это я не к конкретному примеру, а вообще. К слову.

В том то и дело, какие у вас были основания для высказывания того, что я считаю, что вы пляшете под чужую дудку? Я этого не озвучивал, так что, еще раз говорю, не нужно "вслух" домысливать за людей, пусть скажут, пусть дадут основания, а потом уже и говорите о конкретных словах.

 

По поводу оппозиции в Америке - давайте не будем начинать, ибо мы уже закончили говорить об этой стране. И кстати, посмотрите что вытворяют власти Америки, теже самые республиканцы оппозиционные и демократы по отношению к Сирии и как они не учитывают мнение собственного народа...

 

Оппозиция в России формируется, а значит она уже есть, а вот как сформировавшейся со своей программой оппозиции нет. Я вам опять же говорю - дайте время, не все сразу.

Политическая борьба и преследование идут всегда рука об руку, потому что нередко те или иные начинают сбиваться с дорожки. Вот сегодня читаю к примеру, что Навальный на митинге сказал, что он позовет народ жечь машины. Ну куда это годится... Да такую оппозицию сажать надо. Что касается власти, то я вам уже говорил, что согласен с тем, что часто она действует не в рамках закона и нарушает его. С этим не спорю.

А вот кстати если бы даже власть правомерно не мешала оппозиции, то слово все равно бы сказали, без крикунов у нас никуда.

И на мой взгляд, люди давно уже не думают, что чья-то власть исключительна, люди знают и понимают, что там сидит такой же человек и также умеют мыслить и следить за теми событиями которые происходят и составлять собственное мнение. И большинство понимает, что не настолько все плохо, что нужно кардинально что-то менять.

По поводу правил цивилизованной политической борьбы: раз уж вспомнили Америку, то опять же её в пример как "образец демократии" - вот уж где двойные стандарты, так это именно там, не только во внешней политике но и во внутренней. И там так же все нарушается и вспоминается закон, когда это необходимо.

 

 

страна сидит на нефтеной игле

и на постовках вооружения если уж на то пошло

 

что промышленность уничтожена

с этим согласен, но что-то там востанавливать пытаются - машины (пусть даже такие, какие все ругают) но производят и экспортируют в страны третьего мира. Опять же вооружение, то есть все то что на данный момент рентабельно. То есть что-то да делается.

 

Медицина отстаёт от мировой на 50 лет

ну не от мировой... только от тех, где медицины на высоком уровне, но ненадо забывать что в стране медицина бесплатна, как и образование (относительно естественно)

 

Дорог нет.

зато полно дураков да? ))) Дороги это вообще извечная проблема России, так что можно уже принимать как факт, что дороги такими останутся навсегда ))

 

Армия отсталая и не конкурентная относительно ведущих армий мира.

кто вам такие байки рассказал? Ну да, не советские масштабы по развитию оборонки, но армия до сих пор очень даже конкурентноспособна. Запад не просто так боиться поставок С-300 и С-400 в Сирию, к примеру говорю. Вы лучше почитайте ресурсы, посвященные военной тематике, там и увидите, что разработки ведутся, новые образцы вооружения появляются, и они во многом очень даже конкурентноспособны.

 

Науки нет, все уехали.

в этом вопросе несведущ, лишь в крайне общих понятиях. И здесь скорее согласен.

 

Про культуру уже и говорить по моему не стоит.

Про культуру я вам уже написал в посте выше - за 10 лет столько культурных появилось, что от них спасу теперь нет, все на митинги ходят да геев защищают.

 

И самое ужасное это то, что у нас было 10!!!! лет, когда деньги в бюджет текли рекой. И за эти 10 лет не сделано абсолютно ничего.

Банальное сравнение с 90-ми скажет об обратном.

 

Да у людей появились дорогие иномарки, да понастроили супермаркемов, а в Москве даже дороги и клумбы ничего. Но не одна из системных проблем не решена.

сначала людей нужно обеспечить материально, а потом уже пойдет все остальное. Миф о голодном художнике не приемлем к большинству.

 

Так что я не понимаю вообще о чём идёт речь?

о том что не так все плохо.

 

На данный момент рост экономики еще идет, но здесь я соглашусь, что слишком мало делается для замены источника основного дохода. А цены на энергоносители начнут падать где-то эдак в 20-х 30-х, когда сланцевая технология станет более дешевой и не столь ущербной, вот тогда начнется падение если замены не будет.

 

 

Если Власть не хочет революции, то пусть делится властью с оппозицией. Это вечный и самый простой рецепт.

Угу, Рим эта демократия с оппозицией довела до диктатуры Сулы, вот вам вечный и простой рецепт.

 

Опять как-то не убедительно.

не убеждаем мы друг друга )))

 

Кого посадили? Фамилии пожалуйста. Какие-то мелкие сошки? А когда посадят воров которые миллиардами растаскивали страну? А может их никто и не собирается сажать?

Фамилии? да кто ж их запоминать будет? Вон человека который решил нажиться на бедствии в Крымске посадили. Фамилии его не знаю. А те, кто миллиардами растаскивали уже в Англии, один помер недавно. Нынешние воришки так же туда слиняют, ну или в Израиль еще могут.

 

 

Да в том и дело, что вот то что ты написал это антинаучный и антиисторический подход. Историк, не обязан давать никаких оценок историческим событиям. Он должен их объективно озвучивать.

Ну то есть условно говоря не нужно давать оценок скажем Сталину, плохой он или хороший. Подписывал расстрельные списки? Подписывал, это факт. Войну СССР под его руководством выиграл? Под его. И таких фактов должно быть не два естественно как я сейчас написал, это пример всего лишь. А должно быть этих фактов максимально много. Разных и естественно, правдивых. А дальше пусть ребёнок (да, да) сам решает, плохой Сталин или хороший.

Интересно, в другом моем споре с другим человеком, мне было заявлено что подписи Сталина нет ни на одном растрельном списке, потому что он якобы не дурак, что бы свою подпись ставить, и слова хватало.

Допустим, что учебник по истории вот так вот смогут написать (в чем я очень сильно сомневаюсь), но не забывайте что ребенок скорее не будет читать, а будет смотреть передачки в которых вообще нипойми где правда где ложь. Ну или прочитает он про Сталина и написано: "Сталин ставил подпись под растрельными списками", а тут включает канал "История" и там говорят "Сталин никогда не ставил личной подписи под растрельными списками" (грубейший пример, но все же) Поэтому и говорю, что в образовании и на телевидении, в СМИ нужна единая система взглядов, как в Америке продвигается мысль о том, что ВМВ выиграли главным образом они, а все остальные сбоку припека.

Да и потом, по 20-му веко сложно вообще сказать что правдиво а что нет, слишком мало времени прошло для правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Саши Белого - давайте устроим опрос на форуме к примеру "Герой нашего времени" и в опросник вставим Сашу Белого и еще ряд каких-нибудь людей, к примеру Данилу из Брата, каких-нибудь американских персоналий.

Хотя здесь нужно различать кто что будет подразумевать под "героем нашего времени", и какой вопрос поставить? именно тот кто образец нравственности или тот кто ближе по своим отрицательным и положительным качествам к народу (то бишь само понятие "герой нашего времени")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас, дорогие мои пиндосоненавистники Евгений Лукашин это уже устаревший персонаж, так сказать не герой нашего времени. Это такой герой конца совка, рефлексирующий советский интеллигент. А современный герой это Саша Белый, вот образец истинной нравственности современной России и её герой. Куда уж тут бездуховному Джорджу Бейли с его глупыми семейными ценностями.

 

И самое страшное, что истинный "патриот" даже не подумает не то что проанализировать, а хотя бы посмотреть фильм "Эта прекрасная жизнь", а будет упёрто рычать то что наш Саша Белый, это наш Саша и он уже по этому лучше всяких тупых и бездуховных... И в этом вся суть современного псевдопатриотизма. А кроме псевдо никокого другого я не вижу. Вот такая вот по настоящему грустная история.

 

Вот это, Гараж, ты меня убил наповал :о Вот уж от тебя я такого точно не ожидал... Не могу сдержаться, потому выскажусь.

Во-первых, начнем с конца. Сравнивать пошлятину с Сашей Белым (это из Бригады, как я понимаю? - я лично ненавижу этот фильм до такой степени, что ко всем засветившимся там актерам питаю предвзятую антипатию) с великолепным фильмом Рязанова (который, кстати, стал таковым, как по мне, во многом благодаря "направляющей руке партии", - это видно по той ерунде, которую стал снимать Рязанов после исчезновения этой самой руки).

Во-вторых, как ты сам понимаешь, сравнивать фильм 46-го и 75-го (по-моему) года - тоже нелепо.

В-третьих, скажу отдельно об Иронии судьбы. Я, честно говоря, не являюсь таким уж фанатом этого фильма. Я считаю его очень хорошим фильмом, великолепно снятым на то время, а игра актеров - выше всяких похвал. На мой взгляд, это безусловно выдающийся фильм мирового уровня.

В-четвертых, вот что. Я, к сожалению, не смотрел эту Прекрасную жизнь. Но ты довольно подробно пересказал, так что, по крайней мере, судить об основном смысле и сюжетной линии вполне можно. Так вот. Неужели ты, Гараж, вправду не видишь той пропасти, которая разделяет эти два фильма? Ты же такой, типа начитанный, эрудированный и "тонковкусый" )) Имхо, здесь разница такая же, как между Анной Карениной и комиксами про супермена. Фильм Рязанова - это драма. Да, она "популяризована", причесана для понимания многомиллионной массой трудящихся. Но это именно Драма. Это довольно тонко проработанные психологические типажи, это великолепная актерская игра, которая подчеркивает эти самые типажи, это нетривиальная, но в том же время всем понятная и "близкая" история о том, как в жизни иногда все получается "не так". В конце-концов, история о том, как Случай (видимо, эдакий эрзац Бога в советском срезе) перечеркивает прежние ошибки и творит счастье для двух одиноких людей. В целом, этот фильм - великолепная и тонкая работа. Я бы сказал, в типично русском стиле.

А что "там"? Оставим актеров, операторскую работу и т.д. - все то, что я оценить не могу, пока не посмотрел. Возьмем сюжет, который ты описал. Сама мысль отличная, сто раз правильная, очень полезная для всех нас. Но мама родная! Неужели не хватает у людей таланта донести эту мысль без привлечения "ангелов без крыльев", перемещений во времени, параллельных реальностей и прочей чепухи?! ...Не знаю, возможно, я не прав, но мое мнение таково: гораздо проще что-то сказать, показать, донести до зрителя, используя яркие, броские, даже вычурные какие-то инструменты, не взирая на их реалистичность. Спецэффекты сюда же. Грубо говоря, зачем актеру напрягаться, если потом на АйСофте можно любые слезы дорисовать?... И гораздо труднее сделать то же самое, не выходя за пределы не только реальности, как таковой, но реалистичности ситуации вообще, ее жизненности, ее "всем знакомости".

Так вот, кроме этого. Фильм Рязанова учит истинной любви. Учит тому, что эту любовь нельзя придумать, нельзя купить, ее никак нельзя достать, пока она сама тебя не найдет. Здесь нет Бога, нет ангелов без крыльев, здесь вроде бы все по-советски атеистично. Но на самом деле, этот фильм очень даже неплохо вписывается в "православную до мозга костей" картину мира нашего русского человека. Любовь здесь выступает неким даром свыше, который приходит неизвестно как, и непонятно, за что... Фильм противопоставляет прагматизм и самоуверенность Ипполита скромности и "русской безбашенности" Жени. И последняя побеждает. А Прекрасная жизнь, судя по всему, просто сказочка для инфантильных американцев, окончательно от сладкой жизни утративших остатки здравомыслия.

..."Смотрите, если мы все будем друг другу помогать, это же будет так прекрасно! Ах! Ура! Все счастливы! И индейка у всех на столе... Какая прелестная жизнь! No need to run and hide! It's a wonderful, wonderful life!" ... Ахренеть. И это для взрослых людей, проживших пол жизни?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, ну ты странен. Ты судишь нашу культуру только по двум этим фильмам?

 

Не совсем так. Я не сравниваю эти фильмы и не сужу по ним культуру. Я просто предлагаю сравнить два факта, а именно то, что в одной стране много лет в канун главного семейного праздника показывают один фильм, а в другой стране в тех же обстоятельствах другой. Вот и всё. Да и на самом деле, вы бы посмотрели сначала Прекрасную жизнь, а потом бы уже спорили и возмущались) А то вот это точно странно, сам не видел, но осуждаю))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, посмотрите что вытворяют власти Америки, теже самые республиканцы оппозиционные и демократы по отношению к Сирии и как они не учитывают мнение собственного народа...

 

Я не понимаю, какая связь между Сирией и отношениями оппозиции и власти в Америке? При чём тут она? Ну вот Обама, который демократ сидит и ждёт как проголосует конгресс, где большинство у республиканцев, как раз по Сирии. Вот это и называется политической борьбой, а если бы Обама подогнал к парламенту танки и пальнул как следует, это была бы политическая расправа или допустим посадил бы кого-нибудь из лидеров республиканцев, допустим Маккейна, за неуплату налогов.

 

Оппозиция в России формируется, а значит она уже есть, а вот как сформировавшейся со своей программой оппозиции нет. Я вам опять же говорю - дайте время, не все сразу.

 

Послушай, ну вот это что намеренная такая демагогия или что? Ну вот давай оперировать фактами. В тот момент когда что-то формируется его ещё нет, так как процесс не закончен. Так? Так. Значит говорить о том что оппозиция есть нельзя. Зато можно говорить о том что её не было последние условно 13 лет. Это факт. И ещё один факт, это то что её не было не просто так, не по щучьему велению, а потому что власть и лично Владимир Путин делали всё начиная от разгрома НТВ, посадки Ходорковского и заканчивая сроком Навального что бы этой оппозиции не было. Это тоже факт. По этому смотреть на ситуацию так как на неё смотришь ты категорически не корректно. Потому что крайне важно понять и озвучить ещё один факт, а именно тот факт, что оппозиции не было все эти годы не потому что в стране все со всем согласны, не потом что жители страны всем довольны и не хотят перемен, не потому что народу ничего не нужно и всем всё пох. Хотя отчасти это тоже играло роль. Но главная причина в том что вся государственная машина всей своей мощью все эти годы работала на то что бы предотвратить любые проявления ИНАКОмыслия и ИНАКОдействия. А это согласись совсем иная ситуация, нежели как всё рисуешь ты, мол альтернативы не было и нет и пусть Путин правит вечно.

 

Вот сегодня читаю к примеру, что Навальный на митинге сказал, что он позовет народ жечь машины. Ну куда это годится... Да такую оппозицию сажать надо. Что касается власти, то я вам уже говорил, что согласен с тем, что часто она действует не в рамках закона и нарушает его. С этим не спорю.

 

И это ещё один пример того как гос.машина и подконтрольные ей инструменты, в данном случае видимо пресса не чураясь ни какими грязными методами борются со своими противниками. Вот я не знаю где ты это прочитал. И поверил! А я к примеру знаю что он сказал на самом деле. Я просто это слышал своими ушами. Так вот сказал он примерно, но очень близко к тексту следующее -" Если придёт такой день когда нужно будет жечь файеры и переворачивать машины, я вам скажу" . То есть месседж фразы был прямо противоположным тому что доносит тебе прокремлёвская пропаганда. А именно такой, что друзья не вздумайте сейчас ничего такого делать, время не пришло, когда придёт я вам скажу( если придёт). Согласись разница принципиальнейшая.

 

 

 

 

 

 

и на постовках вооружения если уж на то пошло

 

Нет, оно на то не пошло. Я конечно точно не знаю цифры по поводу доходов от продажи оружия, но готов спорить на всё что угодно, что соотношение нефть-газ и оружие, будет ориентировчно выглядеть 99,5 и о,5 процента бюджета. Но если ты очень хочешь поспорить, то я готов поискать эти цифры)

 

 

но что-то там востанавливать пытаются - машины (пусть даже такие, какие все ругают) но производят и экспортируют в страны третьего мира. Опять же вооружение, то есть все то что на данный момент рентабельно. То есть что-то да делается.

 

Самому то не смешно?

 

 

ну не от мировой... только от тех, где медицины на высоком уровне

 

Вау, какое ценное замечание, ну окей ты прав. Наша медицина немного опережает Зимбабве, суппер, есть чем гордится.

,

но ненадо забывать что в стране медицина бесплатна, как и образование (относительно естественно)

 

 

Угу. А во франции, к примеру образование безотносительно бесплатное. Более того том запрещены частные школы ( кроме религиозных). То есть политика там направленна на то что бы дети миллионеров и семей на соц обеспечении учились в одних школах и имели равные возможности.

 

 

можно уже принимать как факт, что дороги такими останутся навсегда ))

 

И видимо это ещё один повод ничего не менять

 

 

кто вам такие байки рассказал? Ну да, не советские масштабы по развитию оборонки, но армия до сих пор очень даже конкурентноспособна. Запад не просто так боиться поставок С-300 и С-400 в Сирию, к примеру говорю. Вы лучше почитайте ресурсы, посвященные военной тематике, там и увидите, что разработки ведутся, новые образцы вооружения появляются, и они во многом очень даже конкурентноспособны.

 

Ну про эту область спорить не стану, не особо разбираюсь. Но уверен, что к большой войне не то что с Китаем, а даже с гораздо менее грозным противником мы не готовы. Одно дело попуасам продавать ракетные установки из позапрошлого века, другое дело современная война.

 

 

Про культуру я вам уже написал в посте выше - за 10 лет столько культурных появилось, что от них спасу теперь нет, все на митинги ходят да геев защищают.

 

Я вообще не понимаю о чём речь, какая связь между культурой, митингами и геями, но тебе наверное видней. Для меня же культура, это несколько иное.

 

 

Банальное сравнение с 90-ми скажет об обратном.

 

В 90-е у страны денег не было вообще. Одни долги и разруха. Как это можно сравнивать с тучными залитыми нефтью 2000ми? И как я уже говорил, мощнейшую нефтяную империю в России построил Ходорковский, когда нефть стоила 13 долларов за баррель, сейчас она стоит 100!!!

Я не говорю, кстати что Путин вообще ничего не делал( хорошего) Первый срок, то есть до 2003-го года многими как отечественными так и западными аналитиками оценивается в разной степени позитивно. Но вот как раз тут и всплывает вопрос сменяемости власти. сделал дело гуляй смело, дай дорогу тем кто сделает больше и лучше, но он решил остаться ещё на 10-ть лет и вот мы имеем то что имеем.

 

 

сначала людей нужно обеспечить материально, а потом уже пойдет все остальное. Миф о голодном художнике не приемлем к большинству.

 

Ну это вообще какая-то фигня на постном масле. При чём тут художники? А кто и что будет обеспечивать материальное благополучие людей? Вечный высос газа и нефти? Кормить людей должно развитое и конкурентно способное сельское хозяйство, одевать текстильная промышленность, обеспечивать бытовой техникой фабрики и заводы, производить качественные автомобили конкурентный автопром и так далее. Ничего этого у нас нет и при этой власти не будет!

 

 

о том что не так все плохо.

 

Ну да мы уже выяснили что в Зимбабве и Узбекистоне хуже. Спасибо Путину за это.

 

 

Угу, Рим эта демократия с оппозицией довела до диктатуры Сулы, вот вам вечный и простой рецепт.

 

Не знаком с этой историей

 

 

 

 

Нынешние воришки так же туда слиняют, ну или в Израиль еще могут.

 

Ну да, ониж такие неуловимые, а как же грозный СК, ЭФЕСБЕ и прочая вертикаль?

 

 

Интересно, в другом моем споре с другим человеком, мне было заявлено что подписи Сталина нет ни на одном растрельном списке, потому что он якобы не дурак, что бы свою подпись ставить, и слова хватало.

Допустим, что учебник по истории вот так вот смогут написать (в чем я очень сильно сомневаюсь), но не забывайте что ребенок скорее не будет читать, а будет смотреть передачки в которых вообще нипойми где правда где ложь. Ну или прочитает он про Сталина и написано: "Сталин ставил подпись под растрельными списками", а тут включает канал "История" и там говорят "Сталин никогда не ставил личной подписи под растрельными списками" (грубейший пример, но все же) Поэтому и говорю, что в образовании и на телевидении, в СМИ нужна единая система взглядов, как в Америке продвигается мысль о том, что ВМВ выиграли главным образом они, а все остальные сбоку припека.

Да и потом, по 20-му веко сложно вообще сказать что правдиво а что нет, слишком мало времени прошло для правды.

 

Не понимаю о чём вообще речь идёт. О тотальном контроле всего медийного пространства что ли? Хм... мне одному это кажется бредом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот. Неужели ты, Гараж, вправду не видишь той пропасти, которая разделяет эти два фильма? Ты же такой, типа начитанный, эрудированный и "тонковкусый" )) Имхо, здесь разница такая же, как между Анной Карениной и комиксами про супермена.

 

Во первых, мне кажется, что для того что бы судить о том мелок или глубок фильм, его нужно сначала посмотреть. А если я тебе тут сейчас своими словами в двух абзацах "войну и мир перескажу", тоже будешь делать выводы по этим двум абзацам? Это раз. Во вторых. В том и дело что "Эта прекрасная жизнь" в первую очередь мне показался... эм.. ну сложноватым что ли для предрождественского семейного вечера. Ирония судьбы то хоть смешной и лёгкий. А тот... Ну вот там ведь как всё построено, очень тонко с позиции режиссёра. То есть, скажем фильм, условно идёт скажем 2 часа и вот полтора из этих двух мы видим как раз драму, жизнеописание Джорджа Бэйли с самого детства и до того момента как он оказывается на мосту желая со своей жизнью покончить. То есть мы видим обычную жизнь, обычного человека, ну вернее, если по настоящему хорошего человека можно назвать обычным, который может и не добился чего-то выдающегося в жизни, но зато прожил её говоря может несколько пафосно праведно) Но как бы не мы, как зрители, не сам герой, не понимаем ценности его жизни, до того как нам это и покажут за последние 15-30 минут, с помощью забавного бескрылого ангела. То есть это фильм о простых и понятных вечных ценностях и о том насколько они важны.

Теперь дальше. По поводу простоты и сложности. Ну вот скажем если бы я привёл в пример фильм какого-нибудь Бергмана, скажем "Седьмая печать", который естественно не показывают на рождество и который одновременно высоконравственен и в тоже время сложен для восприятия. То я практически уверен, ты бы сказал, что вот тыры пыры, нам нужны простые и доходчивые ценности, что бы простые люди понимали что хорошо и что плохо, вспомнишь каких-нибудь Любовь и голуби или ещё чего. Ну прекрасно. Вот тебе простые и доходчивые вечные и нужные ценности в простой форме и для простых же людей, которые в них воспитывают всё то чего нам так не хватает. Так тебе теперь драмы не хватает.

Ну так может прямо скажем что алкаш Лукашин нам мил не потому что он хорош, а потому что он свой, родной. А праведник Бэйли, не смотря на всю его хорошесть не мил потому что он чужой. Вот и вся нравственность и духовность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может прямо скажем что алкаш Лукашин нам мил не потому что он хорош, а потому что он свой, родной. А праведник Бэйли, не смотря на всю его хорошесть не мил потому что он чужой. Вот и вся нравственность и духовность.

 

Лукашин - не алкаш. Он вообще не пьет. Он пьет только чай, кофе, воду, разный напиток Байкал... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашин - не алкаш. Он вообще не пьет. Он пьет только чай, кофе, воду, разный напиток Байкал... ))

 

Но любит то его народ не за это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любит то его народ не за это)

 

Уж не хочешь ли ты сказать, что народ любит его за то, что он набухался? Я думаю, это какое-то уж слишком упрощение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, какая связь между Сирией и отношениями оппозиции и власти в Америке? При чём тут она? Ну вот Обама, который демократ сидит и ждёт как проголосует конгресс, где ]большинство у республиканцев, как раз по Сирии. Вот это и называется политической борьбой, а если бы Обама подогнал к парламенту танки и пальнул как следует, это была бы политическая расправа или допустим посадил бы кого-нибудь из лидеров республиканцев, допустим Маккейна, за неуплату налогов.

Я вам это сказал вспоминая наш предыдущий разговор об Америке, а так же он косвенно касается и этого. Я сказал о том, что вот такая у них демкоратия, что когда у кого-то есть интерес в чем то, то всем плевать на мнение народа, на мнение большинства населения страны, а большая часть американцев выступает против войны в Сирии...

 

Касательно оппозиции я отталкиваюсь от собственных высказываний по поводу того, что нужно время. Последние 13 лет, появлялась та самая пройслойка о которой вы говорили, вы не понимаете что изменение сознания это длительный процесс? Постепенно, в связи с улучшением материального жизненного уровня, менялось и продолжает меняться сознание. Формирование оппозиции это неотъемлемый процесс её существования, так что не надо отделять формирование от сформированности - это один процесс и разделять их в корне неверно. Далее, я вам в сотый раз говорю, что подавление оппозиции есть и я этого не отрицаю, но подавление это не столь сильно раз уж оппозиция формируется. А что вы хотели, что бы кто-то преспокойно так отдал полцарства, ну ладно четверть, какому-то блогеру?! Это вы меня в наивности обвиняли? Раз знаешь что живешь в авторитарном государстве и пытаешься лезть во власть, то будь готов к сопротивлению.

Если бы гос. машина всей своей мощью работала на инакомыслие и инакодействие, то не было бы Навального, не было бы здесь нашего разговора. Так что ненадо в крайности, ок?!

 

А альтернативы кстати как не было так и нет, я вот уж подумывал что Удальцов может стать интересным челом, ан нет, не смог выдержать прессочек.

А на счет Путина - он не будет править вечно и мне это и не нужно, важнее кто будет следующий.

 

 

И это ещё один пример того как гос.машина и подконтрольные ей инструменты, в данном случае видимо пресса не чураясь ни какими грязными методами борются со своими противниками. Вот я не знаю где ты это прочитал. И поверил!

Я прочитал это на ленте.ру, вполне так себе независимое инет-издание. Это раз.

Я не приводил цитаты из текста - это два

Это может быть вы так поняли эту фразу, а вот я, увидел в ней и вижу прямой призыв и угрозу в сторону власти. Для себя я эту фразу увидел примерно так "революция не исключена - готовьтесь".

 

Но если ты очень хочешь поспорить, то я готов поискать эти цифры)

Поищите, а заодно посмотрите, какие еще отрасли очень даже работают и каков процент нефти и газа в экономике России.

 

Самому то не смешно?

задавая подобный вопрос вы какой ответ надеетесь получить? Вы цифры смотрите, а не смейтесь. Россия не только на нефти живет, если уж совсем по существу.

 

Вау, какое ценное замечание, ну окей ты прав. Наша медицина немного опережает Зимбабве, суппер, есть чем гордится.

я не говорю о гордости, я говорю об объективности и о том, что не стоит до крайности доводить то что не является на деле столь уж крайностным.

 

Угу. А во франции, к примеру образование безотносительно бесплатное. Более того том запрещены частные школы ( кроме религиозных). То есть политика там направленна на то что бы дети миллионеров и семей на соц обеспечении учились в одних школах и имели равные возможности.

я без понятия как с образованием во Франции.

 

И видимо это ещё один повод ничего не менять

кто сказал что нужно сидеть сложа руки? Я подобного ни разу не говорил.

 

 

Ну про эту область спорить не стану, не особо разбираюсь. Но уверен, что к большой войне не то что с Китаем, а даже с гораздо менее грозным противником мы не готовы. Одно дело попуасам продавать ракетные установки из позапрошлого века, другое дело современная война.

Это вы зря уверены, потому что по техническому обеспечению все очень даже нормально в армии, я вам еще раз говорю, что запад боиться попадания С-300 в Сирию, потому что система способна сбивать F-15 и F-22,а уж С-400 и подавно. Далее, по военной авиации Россия так же не отстает от Америки если что... Другое дело - это подготовка и готовность "обоза" и личного состава: насколько показали последние учения подготовка неплохая, но это обычно проверяется в условиях войны.

 

Я вообще не понимаю о чём речь, какая связь между культурой, митингами и геями, но тебе наверное видней. Для меня же культура, это несколько иное.

А вы разве не понимаете, что хождение на митинги, защита прав геев, собственная гражданская позиция - все это так же и культура, и нравственность и мораль и образованность и т.д. Не надо разделять все эти понятия - это все одно.

 

В 90-е у страны денег не было вообще. Одни долги и разруха. Как это можно сравнивать с тучными залитыми нефтью 2000ми? И как я уже говорил, мощнейшую нефтяную империю в России построил Ходорковский, когда нефть стоила 13 долларов за баррель, сейчас она стоит 100!!!

Я не говорю, кстати что Путин вообще ничего не делал( хорошего) Первый срок, то есть до 2003-го года многими как отечественными так и западными аналитиками оценивается в разной степени позитивно. Но вот как раз тут и всплывает вопрос сменяемости власти. сделал дело гуляй смело, дай дорогу тем кто сделает больше и лучше, но он решил остаться ещё на 10-ть лет и вот мы имеем то что имеем.

А вот так и можно, что в 90-х вообще не было денег, а теперь они есть и залитые нефтью 2000-е также не с потолока появились.

 

 

Ну это вообще какая-то фигня на постном масле. При чём тут художники? А кто и что будет обеспечивать материальное благополучие людей? Вечный высос газа и нефти? Кормить людей должно развитое и конкурентно способное сельское хозяйство, одевать текстильная промышленность, обеспечивать бытовой техникой фабрики и заводы, производить качественные автомобили конкурентный автопром и так далее. Ничего этого у нас нет и при этой власти не будет!

На счет художника это известная фраза если что. Появились у людей иномарки - это не материальное благополучие?

 

Ну да мы уже выяснили что в Зимбабве и Узбекистоне хуже. Спасибо Путину за это.

Хотя бы за это. Потому что в России в 90-х многие жили хуже чем люди в Узбекистоне, хотя и в нем было несладко.

 

Не знаком с этой историей

Ознакомьтесь с историей Рима - занимательно про демократию и многие процессы, которые мы сейчас наблюдаем.

 

ониж такие неуловимые, а как же грозный СК, ЭФЕСБЕ и прочая вертикаль?

А я откуда знаю как, в Англии наверное тоже не пустоголовые в спецслужбах.

 

Не понимаю о чём вообще речь идёт. О тотальном контроле всего медийного пространства что ли? Хм... мне одному это кажется бредом?

Не совсем тотальном, независимые СМИ должны оставаться, а на прогосударственные учережденияи СМИ должны нести единую точку зрения, что бы не было разброда и шатания идей, что бы была официальная точка зрения на то или иное событие, что бы была высоконравственная идеология способная сплотить людей, а не так что все разобщены и кто в лес, кто во власть, кто на болотную, а кто по дрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам это сказал вспоминая наш предыдущий разговор об Америке, а так же он косвенно касается и этого. Я сказал о том, что вот такая у них демкоратия, что когда у кого-то есть интерес в чем то, то всем плевать на мнение народа, на мнение большинства населения страны, а большая часть американцев выступает против войны в Сирии...

 

Касательно оппозиции я отталкиваюсь от собственных высказываний по поводу того, что нужно время. Последние 13 лет, появлялась та самая пройслойка о которой вы говорили, вы не понимаете что изменение сознания это длительный процесс? Постепенно, в связи с улучшением материального жизненного уровня, менялось и продолжает меняться сознание. Формирование оппозиции это неотъемлемый процесс её существования, так что не надо отделять формирование от сформированности - это один процесс и разделять их в корне неверно. Далее, я вам в сотый раз говорю, что подавление оппозиции есть и я этого не отрицаю, но подавление это не столь сильно раз уж оппозиция формируется. А что вы хотели, что бы кто-то преспокойно так отдал полцарства, ну ладно четверть, какому-то блогеру?! Это вы меня в наивности обвиняли? Раз знаешь что живешь в авторитарном государстве и пытаешься лезть во власть, то будь готов к сопротивлению.

Если бы гос. машина всей своей мощью работала на инакомыслие и инакодействие, то не было бы Навального, не было бы здесь нашего разговора. Так что ненадо в крайности, ок?!

 

А альтернативы кстати как не было так и нет, я вот уж подумывал что Удальцов может стать интересным челом, ан нет, не смог выдержать прессочек.

А на счет Путина - он не будет править вечно и мне это и не нужно, важнее кто будет следующий.

 

 

 

Я прочитал это на ленте.ру, вполне так себе независимое инет-издание. Это раз.

Я не приводил цитаты из текста - это два

Это может быть вы так поняли эту фразу, а вот я, увидел в ней и вижу прямой призыв и угрозу в сторону власти. Для себя я эту фразу увидел примерно так "революция не исключена - готовьтесь".

 

 

Поищите, а заодно посмотрите, какие еще отрасли очень даже работают и каков процент нефти и газа в экономике России.

 

 

задавая подобный вопрос вы какой ответ надеетесь получить? Вы цифры смотрите, а не смейтесь. Россия не только на нефти живет, если уж совсем по существу.

 

 

я не говорю о гордости, я говорю об объективности и о том, что не стоит до крайности доводить то что не является на деле столь уж крайностным.

 

 

я без понятия как с образованием во Франции.

 

 

кто сказал что нужно сидеть сложа руки? Я подобного ни разу не говорил.

 

 

 

Это вы зря уверены, потому что по техническому обеспечению все очень даже нормально в армии, я вам еще раз говорю, что запад боиться попадания С-300 в Сирию, потому что система способна сбивать F-15 и F-22,а уж С-400 и подавно. Далее, по военной авиации Россия так же не отстает от Америки если что... Другое дело - это подготовка и готовность "обоза" и личного состава: насколько показали последние учения подготовка неплохая, но это обычно проверяется в условиях войны.

 

 

А вы разве не понимаете, что хождение на митинги, защита прав геев, собственная гражданская позиция - все это так же и культура, и нравственность и мораль и образованность и т.д. Не надо разделять все эти понятия - это все одно.

 

 

А вот так и можно, что в 90-х вообще не было денег, а теперь они есть и залитые нефтью 2000-е также не с потолока появились.

 

 

 

На счет художника это известная фраза если что. Появились у людей иномарки - это не материальное благополучие?

 

 

Хотя бы за это. Потому что в России в 90-х многие жили хуже чем люди в Узбекистоне, хотя и в нем было несладко.

Дальше, на счёт того что Россия живёт не на одной нефти. Ну ещё не хватало, что б жила на одной. Но в йелом, мы все тут рантье. И это ужасно. То есть мы живём за счёт вращения внутри страны нефтеных и газовых денег, на которые всё строится и покупается. То есть в принципе нет ничего своего, а то что есть, то не конкурентно, ну как теже машины. И кстати, на счёт машин, что бы опять не цитировать лишний раз. То что у нас народ накупил иномарки, это не плюс, а минус. Мы инвестируем экономики китая, кореи, германии и прочих стран, а из нашей страны деньги уходят. Это же азы экономики. Когда страна что-то производит, она богатеет. Мы вот производим нефть и богатеем. Но лучше было бы производить то что не кончается.

 

 

Ознакомьтесь с историей Рима - занимательно про демократию и многие процессы, которые мы сейчас наблюдаем.

 

 

А я откуда знаю как, в Англии наверное тоже не пустоголовые в спецслужбах.

 

 

Не совсем тотальном, независимые СМИ должны оставаться, а на прогосударственные учережденияи СМИ должны нести единую точку зрения, что бы не было разброда и шатания идей, что бы была официальная точка зрения на то или иное событие, что бы была высоконравственная идеология способная сплотить людей, а не так что все разобщены и кто в лес, кто во власть, кто на болотную, а кто по дрова.

 

Я вот что думаю, как-то наш разговор может совсем стать запутанным если отвечать на каждое предложение или фразу) По этому я лично будуотвечать только на что-то по настоящему для меня важное. А в дальнйшем и вообще предлагаю как-то обобщать стараться.

 

Итак. Вот то что мне показалось важным, а именно цифры. Я нашёл, на суппер прокремлёвском сайте "сделано у нас" сколько Россия заработала на экспорте вооружения. Там написано 10 миллиардов долларов. В общем сумма внушительная. Я думал меньше. Дальше я нашёл сколько наша страна зарабатывает на нефти. Значит там статистика заканчивается на 10-м годе. И вот за 2010 мы всего продали нефти на 400 с лишним миллиардов. Но далее там идут две графы разъяснить значение которых может наверное только человек лучше разбирающейся в экономике чем я. А именно - Сальдо торгового баланса, которое составляет 150 миллиардов. И сальдло счёта текущих операций, там вообще стоит прочерк. В общем я так полагаю что сальдо - это что-то вроде чистой прибыли, с учётом всяких издержек. Хотя может и нет, не знаю. Но вот будем считать что в любом случае доход составил от 150 до 400 миллиардов долларов. Это только нефть. Газа мы продаём на меньшие суммы но они так же крайне внушительны. В общем, если прокремлёвский сайт не врёт, то конечно в плане соотношения я ошибся, но по сути всё равно энергетическая сфера нашей экономики безусловно доминирующая.

И прошу обратить внимание, что я как человек не заидеологизированный ищу истину) В отличии от некоторых прочих, которые ищут во всём подтверждение своим верованиям))

 

И в общем я не понимаю о чём этот разговор? О том чо мы ещё не окончательно превратились в страну третьего мира с ядерным оружием? И что нужно этому радоваться? Ну хорошо, не окончательно и я этому рад. Ну дальше что?

Я говорю о тенденциях. О том что деньги и огромные от продажи энергоресурсов не вкладываются в будущее страны. Понятно? Не надо путать инфраструктуру, с которой тоже проблемы жуткие, даже в Москве, а в провинции так просто катастрофа, не нужно путать благосостоянии людей, поездки за границу и иномарки у подъездов, не нажо путать проведение самой дорогой в истории олимпиады и прочее в таком духе с инвистициями в будущее. Покупая дорогую иномарку, ты инвестируешь в будущее страны которая эту иномарку производит, а не в свую, здесь она только воздух загрязьняет и больше ничего. А нам нужно что бы деньги, не важно чьи русские или не руские( это уже отдельный спор) но в любом случае вкладывались в нашу экономику. А они, деньги из экономики нашей бегут. И бегут они из неё ещё по причинам не только экономическим но и в большой степени политическим. Потому что в России заниматься бизнесом ну просто опасно, это реально так. А это опять вопрос того что в России нет стойкой системы, нет работающих законов и независимых судов. А независимый суд, это та основе на которой вырастает любое предпринимательство. Если предприниматель знает что в случае наезда на него фсб или налоговиков или ещё каких гос рейдеров он окажетеся абсолютно бесправным и полюьому всё потеряет и сядет, то как ты думаешь, много кто в таких условиях будет рисковать и вкладывать свои деньги в русскую экономику. Выживают только экономические гиганты, которые опять таки ореинтированы на энергентику. И эти гиганты все подконтрольны государству, ну скажем Роснефть, Газпром, росатом и так далее. И соотетственно если государство прибрало к рукам энергетический сектор, сосёт из него бабло, которое в дальнейшем не вкладывается в будущее России а уходит на запад теми или иными путями, а на все остальные сферы бизнеса да и вообще на то что происходит в стране ей, этой власти плевать, то вывод прост. Они давно и смачно плюнули на эту страну и доразворовывают оставшееся. Это видно и понятно даже мне, простому лабуху, не экономисту, не политологу, не юристу. Это очевидно всем. Ну кроме тех кто смотрит первый и вторые каналы естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Википедии есть огромная статья про экономику России.

 

Отраслевая структура ВВП России (по данным за 2011 год):[11]

 

Сельское и лесное хозяйство, рыболовство — 3,6 %

Добыча полезных ископаемых — 9,1 %

Обрабатывающая промышленность — 13,6 %

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 3,2 %

Строительство — 5,5 %

Торговля — 16,2 %

Транспорт и связь — 7,5 %

Образование и здравоохранение — 5,7 %

Финансы и услуги — 14,0 %

Госуправление и военная безопасность — 5,0 %

Налоги на продукты — 25,1 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Википедии есть огромная статья про экономику России.

 

Отраслевая структура ВВП России (по данным за 2011 год):[11]

 

Сельское и лесное хозяйство, рыболовство — 3,6 %

Добыча полезных ископаемых — 9,1 %

Обрабатывающая промышленность — 13,6 %

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 3,2 %

Строительство — 5,5 %

Торговля — 16,2 %

Транспорт и связь — 7,5 %

Образование и здравоохранение — 5,7 %

Финансы и услуги — 14,0 %

Госуправление и военная безопасность — 5,0 %

Налоги на продукты — 25,1 %

 

Ну а где нефтянка с газом то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Википедии есть огромная статья про экономику России.

 

Отраслевая структура ВВП России (по данным за 2011 год):[11]

 

Сельское и лесное хозяйство, рыболовство — 3,6 %

Добыча полезных ископаемых — 9,1 %

Обрабатывающая промышленность — 13,6 %

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды — 3,2 %

Строительство — 5,5 %

Торговля — 16,2 %

Транспорт и связь — 7,5 %

Образование и здравоохранение — 5,7 %

Финансы и услуги — 14,0 %

Госуправление и военная безопасность — 5,0 %

Налоги на продукты — 25,1 %

 

И вообще, это вообще к чему?)) Ты что со мной собираешься спорить что ли?))) Ну а если собираешься то видимо считаешь что в России бурно развивается промышленность, в экономику инвестируются средства, медицина и образования скоро достигнут мирового уровня, ну и прочие показатели в норме?

Любой кто начинает подобный спор, либо кретин, либо демагог, либо негодяй. Не хотелось бы думать что ты кто-то один из этих трёх. Или я вот не пойму. Может это у тебя такое понимание патриотизма, то есть не зависимо ни от чего, ни от здравого смысла, ни от фактов, ни даже от собственной логики, нужно всё равно рвать тельняшку на груди и орать а у нас всё лучше всех, а будет ещё лучше? Странная это позиция. Человеку к примеру говорят, посмотри на себя, ты болен, тебе лечится надо. А он начинает спорить, мол да я здоров как бык, да пошли вы, вы все мне враги. Ну и сдохнет такой человек. И хер бы с ним, сам виноват. Но тут к сожалению проблема в том что я не могу абстрагироваться от этой проблемы, потому что я сдохну вместе с этим "человеком" по имени Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, это вообще к чему?)) Ты что со мной собираешься спорить что ли?))) Ну а если собираешься то видимо считаешь что в России бурно развивается промышленность, в экономику инвестируются средства, медицина и образования скоро достигнут мирового уровня, ну и прочие показатели в норме?

Любой кто начинает подобный спор, либо кретин, либо демагог, либо негодяй. Не хотелось бы думать что ты кто-то один из этих трёх. Или я вот не пойму. Может это у тебя такое понимание патриотизма, то есть не зависимо ни от чего, ни от здравого смысла, ни от фактов, ни даже от собственной логики, нужно всё равно рвать тельняшку на груди и орать а у нас всё лучше всех, а будет ещё лучше? Странная это позиция. Человеку к примеру говорят, посмотри на себя, ты болен, тебе лечится надо. А он начинает спорить, мол да я здоров как бык, да пошли вы, вы все мне враги. Ну и сдохнет такой человек. И хер бы с ним, сам виноват. Но тут к сожалению проблема в том что я не могу абстрагироваться от этой проблемы, потому что я сдохну вместе с этим "человеком" по имени Россия.

 

Гараж, чего ты так утрируешь? Я вообще на Украине живу, лично не вижу, что там у вас происходит, а новостям не верю )) Я просто против того, чтобы огульно кричать какая у нас полная жопа, все развалилось, ваще капец и т.п. Это также глупо, как кричать, что у нас все супер-пупер хорошо. Нужно смотреть объективно. А объективно, мне кажется, при Путине стало лучше жить, чем было при Ельцине. Это говорили мне разные простые люди из России. Вот и Блэк Блад, видимо, так считает. Можно было больше сделать? Да, наверное. Но можно было сделать как Ельцин - угробить все окончательно и развалить страну к едрене фене. На данный момент все более-менее, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...