Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Композиция Soft a'stone


Рекомендуемые сообщения

Чёт гитара у тебя не строит. Плохо. И громкая часть как-то очень пластмассово звучит. Ну и как всегда, есть куча или несколько музыкальных фрагментов(оставим их эстетическую ценность за скобками) притянутых за уши друг к другу. Я вот так представляю себе - в фильме должен быть сюжет и драматургия. Но может и не быть ни того ни другого. Но тогда должен быть калейдоскоп образов, путь даже бессвязных, но всё же создающий единое настроение и уносящий зрителя в свой условный мир. А если к примеру режиссёр начал снимать один фильм, потом не придумал как его продолжить, потом начал снимать другой, потом третий, потом седьмой, потом решил всё это тупо склеить, даже не заботясь о том что бы придать этому чередованию фрагментов хоть какой-то смысл, то получится нечто похожее на твою музыку. Это вот моё скромненькое и субъективненькое ощущенице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот моё скромненькое и субъективненькое ощущенице.

 

Ну что ж... Точка зрения, имеющая право на существование. Не могу сказать, что я согласен, но это ведь, действительно, субъективно все... По поводу моей музыки некоторые уже высказывали похожие мысли, так что я вполне верю, что такое ощущение может у определенного слушателя быть. Правда, справедливости ради, нужно сказать, что те люди, что высказывали подобные мнения, не обладали, скажем так, тонким музыкальным вкусом. Но о тебе такого сказать, думаю, нельзя.

Вот тяжелая гитара звучит плохо - это да. Это амплитюбом обработано, а я с ним раньше не работал. Переставил систему, и теперь старые плагины некоторые отказываются ставиться... Пришлось брать, что было. Мне самому не очень этот амплитюб понравился...

Но в любом случае, спасибо.

Что-то тут на форуме совсем как-то пусто стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тут на форуме совсем как-то пусто стало...

Ну зато много спама, можно читать прекрасные рекламные объявления, отвечать на них, вступать в полемику, красота))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась идея. Но здесь хочется настоящего баса, чтобы его вибрации пробирали до самых косточек... Хочется живых барабанов... настоящего и очень интересного звука в целом. Казалось бы, совсем охуевшая претензия для обычного и почти безлюдного форума... Но, слушая именно эту музыку, вот хочется, и все! Ничего не могу с собой поделать.

 

п.с. да, спам этот все желание отбивает заходить на форум...

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, если сделать все то же самое, но, что называется, по серьезному... в серьезных условиях, с серьезной аппаратурой и инструментами, с хорошим звукорежиссером... То композиция будет, я считаю, очень достойной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иными словами, если сделать все то же самое, но, что называется, по серьезному... в серьезных условиях, с серьезной аппаратурой и инструментами, с хорошим звукорежиссером... То композиция будет, я считаю, очень достойной!

 

Спасибо большое за приятный отзыв. Ну, во-первых, такого я тоже хочу )) Это, как известно, не вредно... А во-вторых, я все-таки попытаюсь добиться желаемого. Это ведь, как обычно, демо-версия, не окончательная совсем. Живых барабанов не обещаю, но в целом звук будет много лучше, т.к. писать хочу на студии, через лампу и совсем с другой гитарой. Ну и обогатить планирую композицию в целом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за приятный отзыв. Ну, во-первых, такого я тоже хочу )) Это, как известно, не вредно... А во-вторых, я все-таки попытаюсь добиться желаемого. Это ведь, как обычно, демо-версия, не окончательная совсем. Живых барабанов не обещаю, но в целом звук будет много лучше, т.к. писать хочу на студии, через лампу и совсем с другой гитарой. Ну и обогатить планирую композицию в целом...

 

Бас еще обязательно живой! Прям такой, чтобы он... ну прям согревал (не в том смысле, чтобы был громким... но чтоб ощущался всеми фибрами)). Мне кажется, здесь это просто архиважно.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама музыка у меня почему-то ассоциируется с картиной "Явление Христа народу" Иванова ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сама музыка у меня почему-то ассоциируется с картиной "Явление Христа народу" Иванова ))

 

Гы )) Это почему же? Интересно... Я думал такая ...задумчивая вещица получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а картина что, не вдумчивая что ли?

 

Ну как... Я имел в виду что-то такое... психоделическое отчасти. А в картине - высокий смысл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как... Я имел в виду что-то такое... психоделическое отчасти. А в картине - высокий смысл ))

 

А для меня психоделия - это и есть высокий смысл. То же, как бы, слияние трансцендентного с имманентным (неба и земли) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Назначение "шумных частей" непонятно (может, лучше бы без них?). Либо туды что-то поярче вписать - еще какую-нибудь гитару?

По-моему, барабаны непродуманы (хотя, я понимаю, что они могут быть так специально прописаны, чтобы слушателя окончательно запутывать).

Переход от одного размера к другому... ну да ладно.

В целом, мне показалось, что ингредиентов хватило бы на два блюда вместо одного.

Насчет звучания отдельных струментов сказать ничего не могу - наушники искать лень. (Хотя, непонятная вякающая гитарка, возникающая с 02:00, как-то не того... не знаю... потом в ушах переслушаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение "шумных частей" непонятно (может, лучше бы без них?). Либо туды что-то поярче вписать - еще какую-нибудь гитару?

По-моему, барабаны непродуманы (хотя, я понимаю, что они могут быть так специально прописаны, чтобы слушателя окончательно запутывать).

Переход от одного размера к другому... ну да ладно.

В целом, мне показалось, что ингредиентов хватило бы на два блюда вместо одного.

Насчет звучания отдельных струментов сказать ничего не могу - наушники искать лень. (Хотя, непонятная вякающая гитарка, возникающая с 02:00, как-то не того... не знаю... потом в ушах переслушаю).

 

Удивительно! Все "недостатки", которые ты перечислил, я наоборот - отношу к достоинствам этой композиции )) Я бы написал все то же самое, только со знаком "плюс" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение "шумных частей" непонятно (может, лучше бы без них?). Либо туды что-то поярче вписать - еще какую-нибудь гитару?

По-моему, барабаны непродуманы (хотя, я понимаю, что они могут быть так специально прописаны, чтобы слушателя окончательно запутывать).

Переход от одного размера к другому... ну да ладно.

В целом, мне показалось, что ингредиентов хватило бы на два блюда вместо одного.

Насчет звучания отдельных струментов сказать ничего не могу - наушники искать лень. (Хотя, непонятная вякающая гитарка, возникающая с 02:00, как-то не того... не знаю... потом в ушах переслушаю).

 

В "шумных частях" я тоже думаю, надо что-то добавить - пока не придумал, что именно ))

Барабаны и правда не очень продумывались пока. Они не будут особо сложнее - так, детали доработать и звук.

А вот переход от размера к размеру... я наоборот горжусь ))) так красиво получилось (без лишней скромности)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно! Все "недостатки", которые ты перечислил, я наоборот - отношу к достоинствам этой композиции )) Я бы написал все то же самое, только со знаком "плюс" ))

 

:rolleyes: Бывает...

 

Ту Горго.

Ну да, если добавится, возможно, оно станет лучше. Может быть, связнее.

Переход с 6 на 8 долей нормально, обратный получается сильно смазанный, в него просто не успеваешь врубиться. Возможно, кстати, это как раз задача барабанов - врубить (да, но я же практически не слышал баса, это тоже надо учитывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход с 6 на 8 долей нормально, обратный получается сильно смазанный, в него просто не успеваешь врубиться.

 

Хм... Извиняюсь, что я снова вмешиваюсь в ваш разговор, но мне лично больше нравится как-раз переход к 6. Хотя и обратно тоже. Это я говорю на всякий случай, чтобы твое мнение не поколебало первоначальную задумку Горго ))

 

По поводу студийной записи: я тут у тебя, Горго, прослушал на днях твои студийные вещи (а какие-то слушал уже не в первые)... Записи просто превосходные! И музыка бесподобная настолько, что твой авторитет в моих глазах вырос.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Извиняюсь, что я снова вмешиваюсь в ваш разговор, но мне лично больше нравится как-раз переход к 6. Хотя и обратно тоже. Это я говорю на всякий случай, чтобы твое мнение не поколебало первоначальную задумку Горго ))

 

Ну, это навряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу студийной записи: я тут у тебя, Горго, прослушал на днях твои студийные вещи (а какие-то слушал уже не в первые)... Записи просто превосходные! И музыка бесподобная настолько, что твой авторитет в моих глазах вырос.

 

Ой :p ... ну я прям даже не знаю... Спасибо )) Я еще и на машинке тоже... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот немного доработанный вариант. Довольно такой ... добавилось вроде немного, но концепция серьезно изменилась. Не уверен, что я оставлю этот вариант, но как идея...

Ну и со звуком кое-что подшаманил. Короче, кому интересно - послушайте, пожалуйста.

 

http://www.realmusic.ru/songs/1122425 - Soft a'stone (hoomii version)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного доработанный вариант. Довольно такой ... добавилось вроде немного, но концепция серьезно изменилась. Не уверен, что я оставлю этот вариант, но как идея...

Ну и со звуком кое-что подшаманил. Короче, кому интересно - послушайте, пожалуйста.

 

http://www.realmusic.ru/songs/1122425 - Soft a'stone (hoomii version)

 

:D "Уоааааййййййй". Внезапно.

Ну, скажем так, четырехдольная часть улучшилась. Барабаны я бы, конечно, уплотнил бы, начиная уже со второго четырехдольного фрагмента (собстна, это впоследствии и происходит - на 4:09, так что не знаю, стоит ли). Кстати, с этого же таймкода бы что-нибудь все-таки солирующее.

 

Вообще, такие штуки, конечно, хорошо играть вживую... и с кем-нибудь. Они тогда лучше развиваются. В естественной, так сказать, среде.

Мдя. Гараж видит заготовки для песен, а я - джемы с некоторым недовесом спонтанности :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот немного доработанный вариант. Довольно такой ... добавилось вроде немного, но концепция серьезно изменилась. Не уверен, что я оставлю этот вариант, но как идея...

Ну и со звуком кое-что подшаманил. Короче, кому интересно - послушайте, пожалуйста.

 

http://www.realmusic.ru/songs/1122425 - Soft a'stone (hoomii version)

По-моему стало все очень хорошо! Ништяк!

 

Единственно, я бы чуть-чуть подкорректировал частоты гитары (дисторшн) и горлового пения. А то делаешь громче, и они начинают жужжать в ушах, как пчелы. Ты на большой громкости эквализируешь?

 

Что касается барабанов... я не знаю, что ты с ними сделал, но я о них ни разу не вспомнил, пока слушал. Это значит, все замечательно! Потом уже целенаправленно послушал второй раз (ради них) - все очень здорово и красиво. Да и вообще в целом вещь очень хорошая. Да и звук неплохой. Немного только (прям чуть-чуть) подправить эквализацию и станет вообще отлично.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то делаешь громче, и они начинают жужжать в ушах, как пчелы. Ты на большой громкости эквализируешь?

 

 

Может, ты уж слишком громко сделал? )) ...Не знаю, эквализирую на достаточно высокой громкости. Ну я пересмотрю. Может, низов слишком много на басу? Они могут фонить... Хотя вроде бы я серьезно его обрезал... Надо переслушать.

А вообще-то, я все-таки планирую на студии это все делать, включая запись гитар и баса. Там человек умеющий, думаю, все можно было бы сделать много лучше...

Мне сейчас больше интересно, насколько вообще композиция интересная? Звук-то я сделал на том минимуме, чтобы оценить задумку... Потому как оно, конечно, оригинально с горловым пением, но как-то даже для меня уж слишком... экспериментально. Как-то не очень вяжется музыкальная составляющая с этими напевами. Это может быть плюсом, а может быть и совсем не в тему... Мне самому трудно оценить.

Изменено пользователем gorgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, ты уж слишком громко сделал? )) ...Не знаю, эквализирую на достаточно высокой громкости. Ну я пересмотрю. Может, низов слишком много на басу? Они могут фонить...
Это тоже.

А мониторишь на чем?

 

А вообще-то, я все-таки планирую на студии это все делать, включая запись гитар и баса. Там человек умеющий, думаю, все можно было бы сделать много лучше...

Мне сейчас больше интересно, насколько вообще композиция интересная? Звук-то я сделал на том минимуме, чтобы оценить задумку... Потому как оно, конечно, оригинально с горловым пением, но как-то даже для меня уж слишком... экспериментально. Как-то не очень вяжется музыкальная составляющая с этими напевами. Это может быть плюсом, а может быть и совсем не в тему... Мне самому трудно оценить.

Начет горлового пения сказать особо ничего не могу. Это, наверное, вопрос вкуса. Единственно то, что оно совершенно по-другому как бы стилизует композицию. т.е. если бы его не было - то была совсем другая музыка ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...