Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Дядя занялся любимой ерундой.


Рекомендуемые сообщения

Теоретически, я не против и даж скорее за то что бы не останавливаться на той самой сто процентно прекрасной картинке ,которая всегда получится. Ну это как у известных артистов бывает такая дилема, то ли развиваться и идти вперёд. то ли продолжать делать то что получается и то что нравится твоей публике. Но тогда нужно менять набор пазлов)

Опять таки бывает ситауция когда пазлы универсальны, к в случае к примеру с The Beatles, вот у них были их личные пазлы которые волшебным образом складывались в бесконечное количество прекрасных картинок. А есть, тот же Цепелин, у них охринительные пазлы и замечательно что им хватало ума собирать из них одну и туже охринительную картинку, а не пытаться играть, допустим панк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понятно. Ну, согласен, в общем. Но вот как раз его альбом Space Opera тем и отличается, как по мне, что выдержан в стилистике.

Тут, вероятно, какое-то что-то неуловимое... Вот как с одеждой: один и впрямь напялил джинсы с кедами, а сверху что-то совсем иное, и получилось очень "стильно" и классно. Хотя и нетрадиционно. А другой будет тоже напяливать что-то нетрадиционное, и получится безвкусная хрень. Какая разница - непонятно, но вот глаз ее видит. Интересное явление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записывать импровизационные композиции в твоих условиях, это всё равно что заниматься сексом на помойке, не приятно и результат скорее всего никого не порадует. С другой стороны, на помойке, можно снять какой-нибудь чудесный арт-хаос))

 

Гы. Они у меня почти все импровизационные :rolleyes: Шо делать, жизня такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Последний снег". Это вот беспроигрышная последовательность аккордов)) На ней всё будет звучать мило) Кстати, не знаю порадует ли тебя следующее. но помоему довольно попсово получилось.

Попсово в хорошем смысле или наоборот? Гы. Во всяком случае, результат мне более-менее нравится.

 

Заводная птица. - О)))) А это вот по саунду то как органично получилось. Потому что это никакой не арт рок)) Это же ёпть чистой воды new wawe - толи Talking heads то ли The Smiths, короче 80-е, а тут конечно ты Король)))

Ни тех, ни этих не слышал (правда, слышал Бирна - он же из TH? - в тандеме с Ино). Однако я над этой вещью четвертый день сижу... уже самому интересно, что в конце концов получится.

 

Идея сэндвича. - Я не много не о конкретно этой композиции хочу сказать, а в общем) С одной стороны, узнаваемый подчерк, своя манера, стиль. это всё однозначно хорошо. Но, как мне кажется, если ты берёшься постоянно за разные, за очень разные жанры, то тут надо или не браться или всё таки относится к этим жанрам уважительно и прилагать максимум усилий для того что бы твои композиции звучали максимально аутентично, относительно того или иного жанра. При чём это нужно не столько жанрам, они то переживут, сколько тебе. Потому что. возвращаясь к последней композиции, я лично поймал себя на том, что вот этот твой "фирменный саунд"( и дело не в его качестве, а именно в том что продюсеры называют словом саунд) он не даёт мне возможности услышать что же там за стилистика и каковы её тонкости и в чём тут суть? Короче, на самом деле, получается нечто вроде ресторана, когда одни и те же усталые от жизни и музыки люди играють всё, от Баха до Бритни Спирс и всё играют одинаково.

 

А картинка-то в каком-то смысле правильная получилась (это насчет ресторана и кое-чего из того, что у вас там в последующих постах сказано). Промблема в том, что я сочиняю что сочиняется (я тут недавно с одним гитаристом общался, любителем чего-то тяжелого, кажись Iron Maiden, так он хотел, чтобы все - большая часть - песни были не просто выдержаны в одном стиле - а-ля вышеуказанная группа - а еще и игрались в одной тональности - в ми-миноре... ну и как бы вот) и записываю как записывается (увы, да). Я тут где-то говорил уже: чтобы услышать, что у меня получилось, мне надо это записать. Может быть, неоднократно. Поэтому иногда приходится, в каком-то смысле, изображать из себя весь ранний "Аквариум" в полном составе...

С другой стороны, я ваш посыл воспринимаю (может быть, неверно) как "что позволено Юпитеру..." и не возмущать он меня не может :mad: А суть... да в музыке, наверное. Я, видите ли, попробовал написать что-нибудь этакое... музыкальное :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попсово в хорошем смысле или наоборот?

 

Во всех смыслах. Ну и зависит от того, радует ли тебя этот факт или печалит) А попса, тона за гранью добра и зла, выше этого я бы сказал))

 

 

(правда, слышал Бирна - он же из TH? - в тандеме с Ино).

 

Там тоже хорошо, но совсем не то что я имел в виду. А talking heads думаю обязательно надо послушать, они вообще такое явление абсолютно уникальное и кстати, сочитающее в себе с одной стороны "узнаваемость с первых нот" и очень строгий стиль и в тоже время полное отсутствие какой бы то ни было идентичности с чем бы то ни было.

 

 

Я, видите ли, попробовал написать что-нибудь этакое... музыкальное :cool:

Ну это увы никто не в силах запретить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импровизационная?

Ага.

 

Ну это увы никто не в силах запретить))

Гм... А ведь попытки были.

 

А talking heads думаю обязательно надо послушать

Эх. Видимо, придется все-таки купить плэйер (или проверить, работает ли старый, и надыбать к нему наушники), а то что-то очень уж много "обязательно надо послушать"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну, согласен, в общем. Но вот как раз его альбом Space Opera тем и отличается, как по мне, что выдержан в стилистике.

 

Кстати, отличие "Оперы" от большей части моих записей ("Сломанные голоса" из той же, извините, оперы) в том, что она не предназначалась для живого исполнения. Над этим надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realmusic.ru/songs/1125468 - Заводная птица (сборка 1) - вот над этим вот я и пыхтел неделю... Партии второй гитары пока прикидочные, хотя и близкие к задуманному. Барабаны... ну здесь как обычно. Что еще добавится - неизвестно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.realmusic.ru/songs/1125468 - Заводная птица (сборка 1) - вот над этим вот я и пыхтел неделю... Партии второй гитары пока прикидочные, хотя и близкие к задуманному. Барабаны... ну здесь как обычно. Что еще добавится - неизвестно.

 

Звук, конечно, гавно жутчайшее. Все впечатление портит. Ну а о музыкальном содержании, как говорится, либо хорошо либо ничего )) В общем, такое мое искреннее и к сожалению нелестное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук, конечно, гавно жутчайшее. Все впечатление портит. Ну а о музыкальном содержании, как говорится, либо хорошо либо ничего )) В общем, такое мое искреннее и к сожалению нелестное мнение

 

Ну да, меня энта вещь пока не устраивает. Но она в альбомчик и не вошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Базис, ну какого хрена, нельзя что ли было на реал залить что бы послушать не качая можно было?(( Вот нафига мне щас сидеть качать?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по сути.

Первый инструментал будучи спрятанным где-нибудь в середине альбома возможно слушался бы нормально, но вот в качестве заглавного трека, конечно очень тоскливо слушается и честно сказать, желание слушать остальные(сколько там ещё?) песни пропадает. Но я себя заставил. Второй гораздо интересней и по звуку и по содержанию. Задаюсь вопросом - а что это альбом инструментальной музыки что ли?)) Я ж не знаю. Ну ладно не станем забегать вперёд. Так, похоже на то. В смысле что инструментальной. Ну вот что я скажу вам друзья, в смысле, вообще друзья реаловцы) Многие видимо думают что инструментальная музыка это тогда когда некому или нечего петь) На самом же деле,это всё таки нечто большее) Вот я бы к примеру не взялся бы делать инструментальную музыку, в силу не достатка квалификации и таланта. Но вы, видимо ( ну много кто тут пытается делать инструментальную музыку, так ведь) куда грамотней и даровитей меня. Ладно, бог со мной. Послушаем музыку. В общем, на мой субъективный взгляд, третья вещь тоже скучновата. Как-то ни темы интересной я не услышал, ни аранжировки какой-то особенной, ну а сделать нечто такое выносящее мозг, психоделично-трансовое в твоих условиях по определению утопия. О...Аквариум, снова. Петь то будут? хм... А то уже охота мотать. Так.

Так ну не((( Скучно очень и очень .Ты уж не расстраивайся и не обижайся. Но по моему очень, крайне не удачная компиляция. Есть у тебя и инструментальные и вокальные треки ну куда интересней. А это что-то ну прям вообще ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Базис, ну какого хрена, нельзя что ли было на реал залить что бы послушать не качая можно было?(( Вот нафига мне щас сидеть качать?(((

 

Мы качали - я и насос :rolleyes: См трек-лист. (Да, я ленивый человек.)

[ATTACH]8369[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по сути.

Первый инструментал будучи спрятанным где-нибудь в середине альбома возможно слушался бы нормально, но вот в качестве заглавного трека, конечно очень тоскливо слушается и честно сказать, желание слушать остальные(сколько там ещё?) песни пропадает. Но я себя заставил. Второй гораздо интересней и по звуку и по содержанию. Задаюсь вопросом - а что это альбом инструментальной музыки что ли?)) Я ж не знаю. Ну ладно не станем забегать вперёд. Так, похоже на то. В смысле что инструментальной. Ну вот что я скажу вам друзья, в смысле, вообще друзья реаловцы) Многие видимо думают что инструментальная музыка это тогда когда некому или нечего петь) На самом же деле,это всё таки нечто большее) Вот я бы к примеру не взялся бы делать инструментальную музыку, в силу не достатка квалификации и таланта. Но вы, видимо ( ну много кто тут пытается делать инструментальную музыку, так ведь) куда грамотней и даровитей меня. Ладно, бог со мной. Послушаем музыку. В общем, на мой субъективный взгляд, третья вещь тоже скучновата. Как-то ни темы интересной я не услышал, ни аранжировки какой-то особенной, ну а сделать нечто такое выносящее мозг, психоделично-трансовое в твоих условиях по определению утопия. О...Аквариум, снова. Петь то будут? хм... А то уже охота мотать. Так.

Так ну не((( Скучно очень и очень .Ты уж не расстраивайся и не обижайся. Но по моему очень, крайне не удачная компиляция. Есть у тебя и инструментальные и вокальные треки ну куда интересней. А это что-то ну прям вообще ни о чём...

 

Ну, про мои условия пока не бум. (Нужна еще одна голова и пара рук - это да... надеюсь, появится.)

Про все остальное - может быть, тут дело в том, что я эту компиляцию рассматриваю как какой-то саундтрек, что ли?

Ну, во всяком случае, я так понимаю, под название все это подошло вполне :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что я скажу вам друзья, в смысле, вообще друзья реаловцы) Многие видимо думают что инструментальная музыка это тогда когда некому или нечего петь) На самом же деле,это всё таки нечто большее) Вот я бы к примеру не взялся бы делать инструментальную музыку, в силу не достатка квалификации и таланта. Но вы, видимо ( ну много кто тут пытается делать инструментальную музыку, так ведь) куда грамотней и даровитей меня.

 

Вот это, я вообще не понимаю, зачем такое говорить? Ну вот откуда тебе знать, чего может добиться человек, который (пока что) менее квалифицирован, чем ты? Ты меня конечно извини, но лично мне было очень неприятно это прочитать. Здесь просто форум, а не союз композиторов. Многие учатся.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, я вообще не понимаю, зачем такое говорить? Ну вот откуда тебе знать, чего может добиться человек, который (пока что) менее квалифицирован, чем ты? Ты меня конечно извини, но лично мне было очень неприятно это прочитать. Здесь просто форум, а не союз композиторов. Многие учатся.

 

Зачем говорить? Ну не знаю, может и не зачем. Но я всего лишь сказал то, что я не берусь за инструментальную музыку( хотя может и хотел бы) потому что не считаю себя способным этим заниматься. Не вижу тут ничего оскорбительного ни для кого бы то ни было. Может кто-то считает, что я не способен, а он способен, без всякой иронии говорю, что сейчас, что тогда. Ради бога. Просто мне не нравится результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем говорить? Ну не знаю, может и не зачем. Но я всего лишь сказал то, что я не берусь за инструментальную музыку( хотя может и хотел бы) потому что не считаю себя способным этим заниматься. Не вижу тут ничего оскорбительного ни для кого бы то ни было. Может кто-то считает, что я не способен, а он способен, без всякой иронии говорю, что сейчас, что тогда. Ради бога. Просто мне не нравится результат.

А не бывает такого, чтобы результат был сразу хороший. Да, и, по-моему, то, что человек берется за это, само по себе говорит, что он считает себя способным. Потенциально способным. Иначе бы зачем он этим занимался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...