Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

СМЕРТЬ ПОПСЕ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

[quote name='Железный Капут']3 литра пива хорошо. у меня пятница опять насмарку(всего .5)

а какое у меня мнение? надо бы точки над "Ё" расставиить:

по моему мнению- умение зарабатывать деньги музыкой- признак профессионализма.

ps- я пока не зарабатываю. в перспективе. вот отучусь..иии..мля в паровой оркестр..

а пока, вон наши милые забавы:

[url]http://mysharedfolder.ifolder.ru/416693[/url]
[url]http://mysharedfolder.ifolder.ru/416776[/url][/QUOTE]

Ты хочешь сказать если зарабатываешь музыкой, то профессионал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Черт, чето под конец беседы все правы.[/QUOTE]
Так оно и есть на самом деле, каждый отстоял своё мнение, так и должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Ты хочешь сказать если зарабатываешь музыкой, то профессионал??[/QUOTE]

профессионал тот у кого это профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Железный Капут']профессионал тот у кого это профессия.[/QUOTE]
Как бы всё равно не здравая мысль...Ну и Бог с ней...Ну дык, вывод ГОСПОДА ПРИСЯЖНЫЕ, казнить, помиловать, убить???))) или продолжение дискуссии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Попса попсой, а время шедевры х*ярить настало..[/QUOTE]
Коро4е сносим нах. попсу с Российской сцены и открываем путь талантлевым ребят! ВСЁ ПОНИСЛАСЬ! АААААААААААААААА.........в атаку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Выводы делать не нам а нашим потомкам!:D (во как)[/QUOTE]
ага...вот зайдут на форум новое поколение форумчан вскроют эту тему и скажут вот наши предки телегу нехилую развели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Россию подымем, и попса умрет![/QUOTE]
Не умрет а окультурится и станет просто качественная эстрадная музыка как например стинг или та же мадонна етить её душу старушку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Петр']Очень радуешь!Адекватный и главное объективный в оценке человек.Молодец.:)[/QUOTE]
спасибо...выставляю в топике форум глазами-фотографии людей из мира музыки....наперекор постерам аврил лавин и линкин парка...заходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне объясните разницу между так называемой рок-музыкой и так назывемой попсой. Представители и той и другой музыки стремяться к тому, чтобы их творчество слушало большое количество людей.Что, рок-музыканты не хотят чтобы их песни звучали по радио а альбомы продавались миллионными тиражами? Хотят и еще как...В чем разница то, я никак не пойму?Только в том что рокеры лабают на гитарах, а попсовики на синтезаторах? Ну вообще то живые инструменты используются в поп-музыке весьма широко ( как и электронные в роке ), так что это не показатель...Разница в текстах? У рокеров все очень умное, а у попсовиков - тупость? Опять же вряд ли можно согласиться...в поп-песнях есть немало хороших текстов, в то же время в рок-музыке навалом тупых текстов с претензией на некий скрытый эзотерический смысл, который понимают правда только сами его создатели.))))
Я считаю что принципиальной разницы между поп и рок-музыкой нет вообще. Разница есть только в качестве конечного продукта. И я отказываюсь признавать дерьмовую рок-песню лучшей чем простенькая поп-песенка, только потому что первая - это рок...
Сколько бы рокеры не спорили и не кричали о своей "избранности", в памяти людей навсегда остаются именно простые и незамысловатые поп-песни про любовь-морковь, а никак не громогласные и помпезные рок-творения волосатых и мрачных мужиков.
И поэтому поп-музыка - бессмертна!
Потому что поп-музыка - это и есть единственная Музыка.
А остальное - более или менее уродливые отростки.
Аминь.)

Уважаемые рокеры, не ругайтесь на меня тока. Я высказал свое личное мнение. Я с уважением отношусь к рок-музыке, но когда начинается вой по поводу того кто лучше, а кто хуже, молчать моя душа не в силах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажем ты тоже под макушку забит штампами и стереотипами..я тебе вот как скажу в ире есть только одна музыка... нет ни стилей ни градаций на хорошо и плохо..люди которые не поняли этого видимо скорее увлекаются звукоизвлечением и построением а не музыкой..музыка это исскуство с помощью звука затрагивать эмоциональную сущность человека если сопливой малолетке 14 лет запала в душу песенка бритни спирс -то это уже музыка..а если таких влюбленных в сабж малолеток уже несколько миллионов то это не плохая музыка..то же самое и к року -если песни радиохед запали в душу сотням миллионов взрослых образованных людей-это гениальная музыка...все дело не в уровне музыки-а в уровне слушателя..попса-это простая музыка вот и все-народная песня..уясните это себе..не все люди относятся к музыке серьезно как мы с вами не все будут слушать бетховена или фсол или тех же радиохед...помните? пирамидальное строение общества для каждого слоя пирамиды-свое..попса-это просто нижний слой пирамиды(самый широкий)-потому и попса..а она тоже может быть хорошей качественной наполненной чувств и мастерства музыканта....могу назвать пару примеров-стинг...питер габриель(просто великий человек)...аланис морисетт..да их сотни...поэтому не стоит так узко смотреть на вещи особенно если вы претендуете на понимание вопроса и на статус музыканта(в не зависимости от богатства и признания стоящего на более высокой ступени в пирамиде чем слушатель)...ребят все просто ведь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TeuS']ну скажем ты тоже под макушку забит штампами и стереотипами..я тебе вот как скажу в ире есть только одна музыка... нет ни стилей ни градаций на хорошо и плохо..[/QUOTE]
Вообще то я тоже самое и сказал...просто несколько другими словами :)
Непонятно правда почему я вдруг забит штампами оказался, если мое мнение ничем не отличается от твоего ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Eurodisco']Вообще то я тоже самое и сказал...просто несколько другими словами :)
Непонятно правда почему я вдруг забит штампами оказался, если мое мнение ничем не отличается от твоего ;)[/QUOTE]
Потому что поп-музыка - это и есть единственная Музыка.
А остальное - более или менее уродливые отростки.
Аминь.)---вот почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...