Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

спасибо за совет...сейчас как раз в аптеку собиралась, заодно куплю эти крема...
Заодно прикупи средство от дикобразов, на ночь помажься на всякий случай. Ну а вдруг проблема как раз именно в этом.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Заодно прикупи средство от дикобразов, на ночь помажься на всякий случай. Ну а вдруг проблема как раз именно в этом.:rolleyes:

 

Вовка...ну пожалей меня...у меня слезы в три ручья...смеяться больно :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нынешней андеграундности я с Вами полностью согласен. Для того чтобы по настоящему самоутверждаться в музыке, нужен какой то интеллектуальный багаж, и не только музыкальный. А если начинает самоутверждаться полуграмотный балбес, то один изврат в результате.

 

А насчет количества аккордов и нот - неважно. Много музыки, даже роковой вообще на одном аккорде.

 

У знаменитого пианиста спросили легко ли научится на играть на рояле. Он ответил, что проще некуда - нужно всего лишь нажимать в нужное время на нужные клавиши.

 

Так и в музыке вообще - дело не в количестве нот и виртуозности.

 

А насчет влияния - никто не преуменьшает значения Маккартни и Леннона. Главное величие Beatles не в их замечатательных мелодиях (они кому то не могут вообще не нравиться). Сначала они синтезировали в своем творчестве влияние Бадди Холли и "мотаун". Но потом сделали самое главное - сделали из рок музыки настоящую серьезную музыку, раздвинули ее рамки и показали что рок музыка может переварить все что угодно - от соула и индийской до классической музыки, а не только рок-н-ролл. Тогда все музыканты увидели это и пустились во все тяжкие - отсюда мы и имеем нынешнее разнообразие стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нынешней андеграундности я с Вами полностью согласен. Для того чтобы по настоящему самоутверждаться в музыке, нужен какой то интеллектуальный багаж, и не только музыкальный. А если начинает самоутверждаться полуграмотный балбес, то один изврат в результате.

 

А насчет количества аккордов и нот - неважно. Много музыки, даже роковой вообще на одном аккорде.

 

У знаменитого пианиста спросили легко ли научится на играть на рояле. Он ответил, что проще некуда - нужно всего лишь нажимать в нужное время на нужные клавиши.

 

Так и в музыке вообще - дело не в нотах, виртуозности, а в том что вкладывает в это музыкант.

 

ну..значит вы косвенно согласны. что препарирование искусства вещь довольно бестолковая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Краут-рок против всей остальной музыки" и "Музыкальное образование против таланта" на этом форуме.

Ты хреновый виндовый админ, поэтому ты пытаешьзя доказать, что Винда - это плохо.

 

1. Где я противопоставлял краут-рок остальной музыке? Наоборот, я писал, что краут-рок предок множества музыкальных направлений рок, и особенно поп-музыки. Если вы об этом не знали, то не нужно превращать это в истерику.

 

2. Про музыкальное образование. Пример Маккартни и множества других показывает мою правоту. Даже Клаус Шульце, у которого отец был пианист, а мать балерина не получил его.

 

3. Я не админ, тем более не виндовый. Хотя могу и сеть соединить, поставить сервер на Windows или Linux. Linux я использую как домашний компьютер, потому что мне он мне больше нравится в смысле удобств и простоты обслуживания. Никаких вирусов и глюков, все под контролем. Даже музыку я пиликаю в только в Linux - как никак ближайший родственник Mac OS X.

 

Что вы на меня взъелись? Я никого не обижаю, как нормальный человек высказываю свое мнение вы можете не соглашаться и опровергать его, никто вам в этом не мешает. Но Вы скатываетесь постоянно на хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..значит вы косвенно согласны. что препарирование искусства вещь довольно бестолковая? :)

 

Конечно, абсолютно согласен. Сальери "музыку разъял как труп" у Пушкина. Над нотами и гармониями размышлять бессмысленно.

 

Но есть тут положительно зерно. Когда начинаешь размышлять над влиянием на музыку, точнее на стиль - начинаешь интересоваться повлиявшими, слушать других музыкантов, находить в них что-то новое, расширять свой кругозор. Потому что человек должен развиваться. Мне многое то отчего я балдел в молодости, за редким исключением, даже тошно слушать - так все сейчас кажется отстойным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что человек должен развиваться.
До каких пределов?

 

ЗЫ Главное в этом деле (в развитии), что бы череп не лопнул, от давления мозгов.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого не нужно напрягаться. Все получается само собой. Мы же не читаем всю жизнь "Курочку Рябу" и "Три медведя" - хочется чего нибудь погорячее. Так и с музыкой.

 

Насколько я заметил нынешние успешные отечественные продюсеры хорошо разбираются в западной музыке и поэтому используют чужой опыт, не так известный широким массам, выдавая его за свои находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для этого не нужно напрягаться. Все получается само собой. Мы же не читаем всю жизнь "Курочку Рябу" и "Три медведя" - хочется чего нибудь погорячее. Так и с музыкой.

 

Насколько я заметил нынешние успешные отечественные продюсеры хорошо разбираются в западной музыке и поэтому используют чужой опыт, не так известный широким массам, выдавая его за свои находки.

А ты букаффки пишешь на форуме, не позаимствовал ли для этого чужой опыт? Почему не развиваешься, придумал бы какой нить другой способ общения или хотя бы свой словарь, свои буквы и.т.д... А так этот опыт ещё тысячилетиями будет оставаться "неразвитым"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я как и любой человек, могу реализовать только накопленный опыт с некоторым добавление своего.

 

Если бы я утверждал, что эти буковки придумал я, то было бы другое дело. А насчет алфавита - почти все нынешние основаны на финикийском. Остальные культуры дальше иероглифов продвинуться не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну..значит вы косвенно согласны. что препарирование искусства вещь довольно бестолковая? :)

 

Присоединяюсь. Совершенно бестолковая, тем более когда такая вещь делается несколько непредвзято поклонником определенного стиля, а то и того хлеще, -одной группы, или исполнителя.

Смех смехом, но был в жизни один случай, когда одна знакомая, страстная фанатка Софии Ротару, написала дипломную работу в консерватории по истории советской музыки, и естесственно, кульминацией этого реферата стал подробный анализ гениального творчества любимой Софочки... Причем совершенно научно, блин, обоснованно. Дипломная работа ходила по общаге, люди брали почитать на вечер, прям бестселлер какой. Славно тогда поржали...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно бестолковая, тем более когда такая вещь делается несколько непредвзято поклонником определенного стиля, а то и того хлеще, -одной группы, или исполнителя.

 

Наверно вот так хотел - "непредвзято"? Или я что-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, абсолютно согласен. Сальери "музыку разъял как труп" у Пушкина. Над нотами и гармониями размышлять бессмысленно.

 

Но есть тут положительно зерно. Когда начинаешь размышлять над влиянием на музыку, точнее на стиль - начинаешь интересоваться повлиявшими, слушать других музыкантов, находить в них что-то новое, расширять свой кругозор. Потому что человек должен развиваться. Мне многое то отчего я балдел в молодости, за редким исключением, даже тошно слушать - так все сейчас кажется отстойным.

 

под препарированием я имею в виду не только разбор по нотам, но и всяческое стремление запихнуть музыкальный материал в какие-то стилевые рамки....иногда доходит до полного мазазма...например:

 

песня в стиле фолк-рок на хардовой подложке с элементами ирландского этно-джаза :D или какая-то бредятина в этом духе.

 

вот мне интересно: нафиг вгонять песнь во все это...?

 

 

....для определения стилей мне больше всего нравится словечко "фьюжн", которое означает стилевое смешение...поэтому, когда я слышу арт-фьюжн мне не надо расписывать что это за музыка - я сразу врубаюсь о чем речь. :)

 

ЗЫ: а вообще мне нравится, что дискуссия наша, наконец, отошла от групповухи и волос на попе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую хрень подписался учить...

 

http://www.youtube.com/watch?v=xBwbcf4pCNY&feature=fvst

 

 

Вот мучаюсь теперь, нах бы мне это было надо:(

 

З.Ы. А там ещё 3 номера в таком ключе. ПИЗДЕЦ:eek:

 

З.Ы. Чувак кстати сам лажает Герла его прям перепевает как лошкА:D

 

З.Ы.Ы Но мне от этого не веселее:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую хрень подписался учить...

 

http://www.youtube.com/watch?v=xBwbcf4pCNY&feature=fvst

 

 

Вот мучаюсь теперь, нах бы мне это было надо:(

 

З.Ы. А там ещё 3 номера в таком ключе. ПИЗДЕЦ:eek:

 

З.Ы. Чувак кстати сам лажает Герла его прям перепевает как лошкА:D

 

З.Ы.Ы Но мне от этого не веселее:(

 

а реально: нафиг тебе это надо...вообще не в твоем стиле....

 

ты себе чтоля кавера новые ищещь или что? не врубилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фьюжн" -это вобщет уже довольно-таки старинный стиль. Так в начале-середине 80-х называли джаз-рок.

 

но теперь у этого слова иное значение :)

 

раньше, простите R'n'B тоже имел несколько другое значение :D нынешний стиль с ритм энд блюзом имеет мало схожего :D

 

(хотя...я не сильна в стилистиках...может просто что-то не догоняю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а реально: нафиг тебе это надо...вообще не в твоем стиле....

 

ты себе чтоля кавера новые ищещь или что? не врубилась....

 

Да там у нас мероприятие, свадьба что ли, не важно и заказчик хотел ансамьбель себе как он выразился в стиле "ЭльДиво" Я не знаю шо это за хрень... Но он короче сам материал подобрал, а коллектив исполняющий такую поебень, извиняюсь наш директор так и не нашёл, ну и короче заказчик предложил чтоб мы за допюплату сами спели всю эту мутотень квартетом. Ну то есть Я, солистка наша и ещё мальчик девочка. Короче всё плохо:( Я просто только начал с этой всей хренью разбираться, а завтра нужно уже заказчику показать типа в готовом виде, ну или хотябы как процес идёт, а тут ваще конь не валялся))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такую хрень подписался учить...

 

http://www.youtube.com/watch?v=xBwbcf4pCNY&feature=fvst

 

 

Вот мучаюсь теперь, нах бы мне это было надо:(

 

З.Ы. А там ещё 3 номера в таком ключе. ПИЗДЕЦ:eek:

 

З.Ы. Чувак кстати сам лажает Герла его прям перепевает как лошкА:D

 

З.Ы.Ы Но мне от этого не веселее:(

 

А душевная песня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блять пиздец... Особенно верхнее ля там душевней некуда:mad:

 

Ну дык ведь сами же петь будете, а не тупо их заводить. Есть возможность спасти песню))))

А так материальчик благодатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...