Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С таким извращенцем даже говорить западло. Отправляю вас в игнор. У меня такое ощущение, будто в дерьмо вляпался... Тфу-тьфу-тьфу, изыди, Сатана.

О! троль обосрался отвечать :D

хм, не убедительное доказательство, что Вы - не баран.

 

значит, Вы - баран, и я Вас имею как хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П*дор он был, а не краут-рок.
А вот серьёзный вопрос: почему Крафтверк отказался от краут-рока и ушёл в электронику? Наверное, если бы краут-рок был хорош, то они его бы продолжали играть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот серьёзный вопрос: почему Крафтверк отказался от краут-рока и ушёл в электронику? Наверное, если бы краут-рок был хорош, то они его бы продолжали играть.

 

Стили музыки это не комнаты - чтобы войти в один не нужно обязательно выйти из другого. Музыка развивается эволюционно.

Четких границ между стилями нет. Kraftwerk, как и многие другие, играли то, что им нравилось. Со временем их музыку начали называть электроникой. Но отказ от традиционных инструментов был явлением закономерным - музыканты считали, что их ограниченные возможности сдерживают развитие творчества.

 

И не только они. Cluster, Tangerine Dream, Neu!, Клаус Шульце не менее электронные и не менее значительные для электронной музыки, но уже в других ее ответвлениях. Удивительно что никто их здесь не вспоминает, зациклились на одних Kraftwerk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот серьёзный вопрос: почему Крафтверк отказался от краут-рока и ушёл в электронику? Наверное, если бы краут-рок был хорош, то они его бы продолжали играть.

 

Стили музыки это не комнаты - чтобы войти в один не нужно обязательно выйти из другого. Музыка развивается эволюционно.

Четких границ между стилями нет. Kraftwerk, как и многие другие, играли то, что им нравилось. Со временем их музыку начали называть электроникой, хотя по большому счету, кроме инструментов, в ней не так много поменялось. В начале карьеры от Kraftwerk откололись музыканты, создали группу Neu!, которые развились уже в другом направлении, хотя в музыке очень много общего. Боуи говорил что она прямо противоположная. У Kraftwerk - размеренная и выхолощенная, у Neu! - страстная и энергичная. Они совсем не были успешны в коммерческом отношении, но их влияние считается не менее значительным.

 

Влияние на музыку не одно и то же как коммерческий успех. Мне очень понравились слова которые можно применить и к другим героям:

 

Хорошо демонстрирует влияние Velvet Underground известная фраза (которую часто приписывают Брайану Ино) о том, что мало кто покупал пластинки Velvet Underground в то время, когда они выходили, но каждый, кто купил, основал свою собственную группу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто. Попса - это создание коммерческого музыкального продукта под сформировавшиеся вкусы массового обывателя. Для попсы обязательны неоригинальность, вторичность и конформизм.

Это что то вроде фастфуда, но для ушей.

 

насколько известно мне - это столп Поп-культуры как таковой :confused:

 

мы же не будем скрывать, что за словом ПОП стоит слово "популярная"....

 

я бы сказала так: Попса отличается от ПОп-культуры прежде всего главной ставкой не на музыкальный продук, а на картинку....То есть визуальный ряд на первом месте, качественная музыка на втором...

 

для сравнения: Дима Билан прежде всего красавчег (в представлении морковок 14 лет) и ВИАгра зашибенные (какая разница что петь с такими сисками) :D в западной ПОП-культуре на одних сиськах не вылезешь...надо обладать хорошими вокальными данными и имеьб качественный музыкальный материал...

 

хотя...я не спорю шибко: может мои представления не совсем верны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам дурак! Kraftwerk - это андеграундная авангардная музыка. Они всегда шли впереди музыкального процесса. Если им нечего было представить публике, то ничего не выпускали, отсюда так мало альбомов в последние десятилетия. Один альбом, уже почти готовый к выпуску просто уничтожили - показалось что не актуально.

.

 

как-то протеворечиво...

 

один из парметров андеграунда - не писать музыку под влиянием актуальности :confused:

 

а вообще, я тебе честно скажу: вот не понимаю я эксперементальную музыку:confused: ...для меня это как "Черный квадрат" Малевича...В толк никак не возьму: в чем фишка, чего все уписываются от восторга?...Мне как-то на Франсиско Гойю и Веласкеса смотреть интреснее :D

 

но это чисто мои пристрастия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот для многих других групп, которых никто не слушает и которые никому и даром не нужны, заявить, что они аванград, андеграунд, что они идут впереди - хорошая отмазка, чтобы хоть как-то попытаться оправдать свою бездарность.

 

ай да молодца...хорошо сказал. подписываюсь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П*дор он был, а не краут-рок.

 

эх...а знаешь сколько реальных геев было среди музыкантов великих :rolleyes: видимо только не отвлекаясь на женские прелести можно создать что-то великое :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто.

 

Майкл Джексон потому был успешен в коммерческом плане потому что появился в нужное время в нужном. месте, а не потому что он такой гениальный.

 

Часто музыка появляется раньше чем созреет слушатель. Например синти-поп, типа Erasure и Depeche Mode издавался на независимых лейблах - считался андеграундом во времена господства рока.

 

В этот день в офисе находился 29-летний босс независимой звукозаписывающей компании, который уже был в первых рядах электронной музыки как музыкант и организатор выступлений. Дэниэл Миллер начал слушать синтезаторную музыку в Гилфордской школе искусств, где он слушал курс о кино и ТВ в 1968—71 годах. " Я был всегда музыкальным фанатом и вырос во время великого периода для рока и поп —музыки в 1960-х… Это был такой взрыв стилей между 1964—8, но к концу 60-х, когда я начинал в колледже, я этим уже наелся и покончил с рок-музыкой. Здесь уже не было никаких экспериментов, поэтому меня интересовали только свободный джаз и электронная музыка. Я начал открывать для себя немецкие группы, такие как Can, Faust, Amon Duul и немного позже Neu! и Kraftwerk. Я думал, что то, что они делают, было невероятно оригинально и восхитительно. Они создавали новые звуки, вещи, которые действительно хотелось слушать. Меня слегка раздражали Brian Eno, Roxy Music и David Bowie в это время , потому что я с головой ушел в Neu! и Kraftwerk , и я чувствовал, что британские группы использовали многие их идеи в поп-музыке. Конечно же я понимаю, что это было очень умно. Я ненавидел все британские прогрессивные рок-группы, такие как ELP, я был весь в немецкой электронной музыке».

 

Продвижение новой музыки проходило с большим трудом:

 

В последнем клубе публика состояла подчас из двух слушателей и группы поддержки типа Primal Scream. Критика описывала творчество Erasure в то время так: "Последняя идея Винса Кларка с синтезаторами похожа на орудие пытки". Немногие догадывались, как долго продлится эта пытка. Третий сингл группы "Oh L'Amour" стал хитом во Франции и Австралии, в меньшей степени в Британии - 85 место в чартах. Erasure продолжала выступать в клубах и колледжах Великобритании. Энди выходил на сцену в клоунском наряде. Зрителей было совсем немного, но их отклик вдохновлял - после одного концерта они в полном составе (все 18 человек) пришли за кулисы поблагодарить Винса и Энди за доставленное удовольствие. Пресса становилась все более лояльной, комментарии "Sounds" звучали так: "Сочетание брюзжащего экс-футуриста и неистового исполнителя походных и лагерных песен вряд ли является рецептом безусловного успеха, но, несмотря на всю необычность, они сделали мастерский ход".

 

Зато сейчас по прошествии времени эта музыка выглядит более чем мэйнстримовой. Под нее делаются ремиксы в невообразимом количестве и под нее танцуют на дискотеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...как же у меня пресс болит дико :( сейчас чихнула, так боль такая будто заворот кишок :(

 

противный кашель...кашляла всю ночь без остановки, к утру заснула и проснулась с дикой болью в прессе, будто всю ночь вагоны разгружала...

 

кто знает способ как эту боль снять? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Елрок ни то ни то не понимает. Просто начитался статей в интерете и возомнил себя умным:D

 

Я действую наоборот. У меня есть свое сформировавшееся мнение, и я ищу ему подтверждение в Интернете, чтобы не показаться голословным. Потому что хотя я и не знаю нот, но музыку слушаю осознанно лет с 10 - мой отец был меломан. Поэтому могу делать выводы на основании прослушанного.

 

Помнится был у меня в молодости альбом с классной музыкой на магнитофоне. Но не было никаких сведений - кто это исполняет. Потом мне попался Билли Айдол и я заметил что в музыке есть что то общее. Выяснилось, что Билли Айдол был в одной группе с каким то Тони Джеймсом в Generation X. После распада Generation X Айдол начал выступать сольно, а Джеймс основал группу Sigue Sigue Sputnik. Это было как раз то что я искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я действую наоборот. У меня есть свое сформировавшееся мнение, и я ищу ему подтверждение в Интернете, чтобы не показаться голословным. Потому что хотя я и не знаю нот, но музыку слушаю осознанно лет с 10 - мой отец был меломан. Поэтому могу делать выводы на основании прослушанного.

 

 

я уверен, что в интернете есть куча и диметально потивоположных мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашляла всю ночь без остановки, к утру заснула и проснулась с дикой болью в прессе, будто всю ночь вагоны разгружала...

 

кто знает способ как эту боль снять?

Скорее всего никак, придется терпеть, пока не отпустит. Можно гонечно попробовать мази всяки втирать снимающие боль, тока ИМХО фигня это всё. Это радикулит можно мазями утешать, а вот когда пресс болит это песец...:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего никак, придется терпеть, пока не отпустит. Можно гонечно попробовать мази всяки втирать снимающие боль, тока ИМХО фигня это всё. Это радикулит можно мазями утешать, а вот когда пресс болит это песец...:(

 

мля...самое ужасное, это чихать с больным прессом :D :D

 

будто дикообраз меня любит отчаянно и хочет от меня детей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверен, что в интернете есть куча и диметально потивоположных мнений.

 

О вкусовых пристрастиях могут быть разные мнения.

 

Но если Маккартни считает что на него повлиял Бадди Холли (по музыке это и так видно) а основатели синти-попа говорят, что увлекались краут-роком и он повлиял на их музыку, то утверждать обратное просто бессмысленно. Хотя в мелодическом плане в синти-попе сильно влияние Roxy Music (точнее Брайана Ферри) и Дэвида Боуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля...самое ужасное, это чихать с больным прессом
Ага, ага!!! Знакомая фигня!!!:D

У меня бывало такое. Последний раз не помню после чего, но вот к примеру когда я в больнице был после операции на легкое (давно я тебе в кратце рассказывал) у меня был тот же самый эффект с пресом. При том болел он не от операции, сама операция кстати оказалась достаточно безболезненной процедурой, да здравствует современная медицина и платные анестезиологи!!!:D

Прес болел от того, что желание чихнуть постоянно сдерживается на рефлекторном уровне, когда ты чувствуешь, что резкий всплеск давления воздуха внутри тебя, может вызвать взрыв пояса шахида, то есть швы разрываются вклочья, а соседи по полате будут порализованы осколочными ранениями моей плоти!

Короче вот так вот сдерживаешь чихание на протяжении 1-2 дней, а потом песец, пресс болит так, что не то что чихнуть, пожрать спокойно не можешь! А уж если в палате кто-то расскажет смешной анекдот, тогда сгибаешься в клубок как ёжик, обхватываешь пресс руками и просто тихонечко плачешь, потому что ржать нету сил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81. Нужно помазать живот каким-нить кремом типа Долгит или Долобене. Оно снимет мышечный спазм (а болит пресс именно поэтому) и чихать станет легко и приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой....ребят...вот честно-пречесно....вот не пофигу ли

 

вот нравится мне Роксетт...нравится Нора Джонс...нравится местами Джентл Джайт...вот начхать мне на то к какому они стилю принадлежат...кто на них повлиял....на кого они влияли...

 

что за страсть препарировать искусство как лягушку?

 

мне всегда казалось диким разбор каждой строчки стиха великих поэтов, или разбор каждого мазка на полотне художника... ведь самое главное - та образность...тот смысл...то значение, который человек выражает в том, что творит...

 

не люблю нотный разбор песен...вот пишу песню от души, от сердца...приношу показать музыкантам, а Кирилл мне и говорит: фи! опять два аккорда банальных....:mad:

 

вот чхать мне даже с больным прессом на то как надо...или не надо...как модно...как актуально...и что в данном случае говорят законы музыки...музыка должна идти не от мозга, а от души - только тогда она будет по-настоящему трогать людей. Вот Кирилл этого не понимает, поэтому я его, сцуко, убить готова на каждой репе.:D

 

 

Посмотрите на то что сейчас происходит в музыке: сколько групп ставят себе цель открыть новое звучание...или стать альтернативными...андеграудными....эксперементальными....Друзья мои: это не талант, это тупое тщеславие, мол, быть не как все...В итоге ведь играют они кучу гавна, пусть и андеграундного...

 

какая разница кто повлиял на Макартни....Нет ни одного музыканта (писателя и художника), кто не имел бы никакого влиянияо...на Бадди тоже кто-то повлиял в свое время...и на того, кто повляил на Бадди тоже повлияли...это неразрывная цепь... Макартни гениальный мелодист, великолепный музыкант....Он сам по себе нереальный талант....бадди мог повлиять на миллионы людей, но вошел в историю именно Макартни....Значит не слишком ли мы преувеличиваем значение этого влияния? :confused:

 

 

 

или может я что-то не то понимаю :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусовых пристрастиях могут быть разные мнения.

Слушай, Elrock... Я вот ради интереса погуглил по твоему нику, и надыбал офигительное количество ссылок на твои "дискуссионные изыски" не по теме музыки а по теме ИТ. Так вот... Убедился что ты - самый настоящий тролль. Любой твой пост - это самый настоящий "высер"... Ты пытаешься навязать людям свою точку зрения в вопросах, в которых имеешь абсолютно дилетантские знания. Это касается и твоих споров "Линукс против Винды", и твоих споров "Краут-рок против всей остальной музыки" и "Музыкальное образование против таланта" на этом форуме.

Ты хреновый виндовый админ, поэтому ты пытаешьзя доказать, что Винда - это плохо.

Ты не музыкант, не имеешь музыкального образования, и пытаешься доказать, что образование - не нужно, а вся достойная внимания музыка - это то, что тебе (ну или твоей многочисленной родне) нравится слушать.

Ответь пожалуйста, что тобой движет?

Ты ж вроде взрослый мужик, у тебя двое детей, фирма своя...

У тебя нет возможности самоутвердиться, и ты пытаешься это делать, споря с людьми много моложе тебя? Ну объясни, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-81. Нужно помазать живот каким-нить кремом типа Долгит или Долобене. Оно снимет мышечный спазм (а болит пресс именно поэтому) и чихать станет легко и приятно :)

 

насколько я знаю: боли в мышцах происходят от их микро-разрывов при сильном напряжении....блин...это ж как кашлять нада, что аж весь пресс себе надорвала :D :D :D

 

спасибо за совет...сейчас как раз в аптеку собиралась, заодно куплю эти крема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага!!! Знакомая фигня!!!:D

У меня бывало такое. Последний раз не помню после чего, но вот к примеру когда я в больнице был после операции на легкое (давно я тебе в кратце рассказывал) у меня был тот же самый эффект с пресом. При том болел он не от операции, сама операция кстати оказалась достаточно безболезненной процедурой, да здравствует современная медицина и платные анестезиологи!!!:D

Прес болел от того, что желание чихнуть постоянно сдерживается на рефлекторном уровне, когда ты чувствуешь, что резкий всплеск давления воздуха внутри тебя, может вызвать взрыв пояса шахида, то есть швы разрываются вклочья, а соседи по полате будут порализованы осколочными ранениями моей плоти!

Короче вот так вот сдерживаешь чихание на протяжении 1-2 дней, а потом песец, пресс болит так, что не то что чихнуть, пожрать спокойно не можешь! А уж если в палате кто-то расскажет смешной анекдот, тогда сгибаешься в клубок как ёжик, обхватываешь пресс руками и просто тихонечко плачешь, потому что ржать нету сил... :D

 

очень клево описал мое состояние после прочтения твоего поста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...