Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Соло в песне "Прощай Kambo Jah"


Рекомендуемые сообщения

Неделю качал и еще не слешал, га-гы.

Вариантов можно сделать кучу, но мы сдесь собрались, чтоб абсудить и увековечить лучшее решение, если я не ошибаюсь. Значит нужно искать компромисы, взвешивать принципы и сделать клево (хотябы чтоб мы это понимали, а слушатели на любую музыку находятся).

Теперь напряглись и думаем...

 

Да я скачал, только на рабрте не могу слушать, а диск забываю все время, сегодня запишу дома послушаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Неделю качал и еще не слешал, га-гы.

Вариантов можно сделать кучу, но мы сдесь собрались, чтоб абсудить и увековечить лучшее решение, если я не ошибаюсь. Значит нужно искать компромисы, взвешивать принципы и сделать клево (хотябы чтоб мы это понимали, а слушатели на любую музыку находятся).

Теперь напряглись и думаем...

 

Да, однозначно делаем один вариант. Клёвый такой вариант. Лом, попробуй всё-таки блюзовое звучание привнести. Я тебе там выше ссылочку кидал на тома Уэйтса. Слухани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ! Мне нравится так как есть сейсас, я понимаю что соляк кривенький, НО! Именно появляется некий андеграунд, а мне это даже интересно. Коли так я предлагаю сделать два варианта, давайте гурьбой доделаем этот, а потом сделаем как Лом предлагает (пока не слушал, но уже жутко интересно). Андеграунд КЛЕВО.

 

Смари. Как щас оставить уже не получается, ибо у нас гитара "не по камертону" (с) Лом, соответственно спето тоже не туда, соответственно твоё соло тоже не туда. Если Лом делает аранж, значит, надо дать парню сделать так, как надо:). Потом ты сыграешь соло (на бис!), а мы споём. Ну и вы мож тоже споёте или подпоёте. А тот самый андеграунд, про который ты говоришь и тот самый блюз и брутальность, про которую говорю я, начнут появляться, если Лом заложит правильное настроение, а мы его поддержим. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смари. Как щас оставить уже не получается, ибо у нас гитара "не по камертону" (с) Лом, соответственно спето тоже не туда, соответственно твоё соло тоже не туда. Если Лом делает аранж, значит, надо дать парню сделать так, как надо:). Потом ты сыграешь соло (на бис!), а мы споём. Ну и вы мож тоже споёте или подпоёте. А тот самый андеграунд, про который ты говоришь и тот самый блюз и брутальность, про которую говорю я, начнут появляться, если Лом заложит правильное настроение, а мы его поддержим. Вот как то так.

 

Согласен, давайте тогда все ровно и качественно, жду барабаны, бас и ритм:)

Главное не забивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, давайте тогда все ровно и качественно, жду барабаны, бас и ритм:)

 

Ты всё-таки послушай, чо Лом натворил. Поделись мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, проблему с реформатированием звука решил. Адоб Аудишн ставить не пришлось (не удалось скачать, и зашибись, как оказалось), поставил маленькую прибамбасину Голдвэйв и усё. Ковыч, спасибо за сцылко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллеги, проблему с реформатированием звука решил. Адоб Аудишн ставить не пришлось (не удалось скачать, и зашибись, как оказалось), поставил маленькую прибамбасину Голдвэйв и усё. Ковыч, спасибо за сцылко.

 

Не за что! Уже записал диск, приду домой заценю, завтра защита диплома, если потом на работу забегу поделюсь мнением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, после защиты диплома забежит он на работу:D

 

Ну вот он и я! Госы на отлично и диплом тоже:D . Послушал Лома! Вот припев первый мне понравислся по темпу, а вобще на словах на переходах (Я ДУМАЮ Вы поняли очем я) сбивка рано идет, и (не обижайся) спето без кайфа как то похоронно, друзьям не имеющим отношения к музыке в этом плане тоже первый вариант понравился:) , а вобще если сделать в этом духе, но сохранить саму атмосферу, то не плохо. Очень порадовал кусок под соляк:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вы нихрена от моей версии не поняли, это даже не набросок. Голос только показать что где есть (естественно как получилось, да и стиль у меня такой(я думаю он все таки есть)), гитара просто в руках оказалась , на флейте ваще рядом кто-то проходил. Теперь все это убираем, оставляем бас и барабаны.

Меня интересует конкретно вопросы: что со сбивками, какие темпы оставляем, и ваще какие педложения?

На счет атмосферы: мое мнение, что настроение полностью зависит от вокала (с каким настроением, и т.д.) и частично от музыки конечно.

Короче говоря жду реплик кто что думает и как все делать.

Ковыч, а тебя, кстати, поздравляю. Мне бы так, побыстрей бы от учебы отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря жду реплик кто что думает и как все делать.

 

Ну вот смотри, например, тарелка на сбивке должна быть на словах "швам" ,"к Вам" и аналогично на этих переходах, а не раньше:D . И может быть в куплете темп добавить, а припев вроде ничего. Ну как Кеша скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, например, тарелка на сбивке должна быть на словах "швам" ,"к Вам" и аналогично на этих переходах, а не раньше:D . И может быть в куплете темп добавить, а припев вроде ничего. Ну как Кеша скажет

 

Полностью согласен с предыдущим оратором. Сбивки поправить надобно. Про темп - тоже пральна. Лом, большая просьба - гитару не убивай, только подправь может кое-где, если сочтёшь нужным. Пусть гитара тоже будет твоя - органичнее будет, сто пудов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте, пацаны, я скоро женюсь! Заяву уже подали. Мне самому кажется, что я охринел.

На счет песни все понял, только щас мои мозги отдыхают после обильного рабочего секса. Достали бл..., п....., е......, на..... !

После выходных все будет, мелкий вопрос: че с ритмическими неровностями делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте, пацаны, я скоро женюсь! Заяву уже подали. Мне самому кажется, что я охринел.

На счет песни все понял, только щас мои мозги отдыхают после обильного рабочего секса. Достали бл..., п....., е......, на..... !

После выходных все будет, мелкий вопрос: че с ритмическими неровностями делать?

 

Свадьба это круто:cool: . поздравляю. Перовности по возможности ровнять, если можешь догони темп куплета до принева, должно неплохо поличиться:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте, пацаны, я скоро женюсь! Заяву уже подали. Мне самому кажется, что я охринел.

 

ООо, нифига себе! Респекты и поздравления летят в твою сторону с охренительной скоростью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет песни все понял, только щас мои мозги отдыхают после обильного рабочего секса. Достали бл..., п....., е......, на..... !

 

бываит:D отдыхай тада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выходных все будет, мелкий вопрос: че с ритмическими неровностями делать?

 

Неровности ровнять (с) Ковыч. По возможности, гы.;)

 

Ещё прошу заметить, что припев в конце повторяется два раза. И когда поётся первый раз, неплохо бы сделать в инструментале такую вот паузу:

 

Я обогнул земную ось нам снова встретится пришлось - Я возвращаюсь к тебе.... (вот здесь пауза, но ритм мысленно считаем) Встречай, Кам (здесь только голоса) боджа (на букве "б" вновь имеем ударники, бас, ритм гитару и что там ещё). Второй припев поём ровно, без тишины. В конце - такой апофигей, не знаю, как прально зазывается, кода ,чтоль, ну когда молотят по барабанам (начиная с сильной доли на той же букве "б"), а потом хренакс - и пипец. Ну короче, я клёво объяснил.

 

Про ритм вообще. Ковыч прав, я тоже уже говорил - везде делай одинаковый рисунок барабанов, как в припеве у тебя.

 

Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, Ковыч я знаешь чо подумал... В самом начале, до стартовой отбивки, было бы круто, если бы ты что-нибудь такое красиво-протяжное запилил в тональности. Без всего, чиста твоя гитара. А потом уже: ц-ц-ц - и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, Ковыч я знаешь чо подумал... В самом начале, до стартовой отбивки, было бы круто, если бы ты что-нибудь такое красиво-протяжное запилил в тональности. Без всего, чиста твоя гитара. А потом уже: ц-ц-ц - и поехали.

 

Ну не вопрос:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...