Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

"ВЗРОСЛЕНИЕ" WS. "ДЕТСТВО В ЗАДНИЦЕ"


Рекомендуемые сообщения

А я говорю не про "без внимания совсем", а про уходить. Мать не уйдёт. Мать ребёнка отцу не отдаст. Мать сделает всё, чтобы постоянно быть с ним. Вот если отец ушёл из семьи и забыл о дите... то вот это ненормально. А просто уйти из семьи для отца нормально. Для матери нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мать не уйдёт.
Стереотипы.

Конечно глупо утверждать обратное в глобальном плане, но подобные факты встречаются. Запросто уйдет, смотря какая мать и мать ли она вообще.

 

Сколько детей в детских домах, при живых-то родителях, а некоторые прямо в роддоме бросают. Но это конечно исключительные случаи. Паталогия наверное.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я говорю не про "без внимания совсем"' date=' а про уходить. Мать не уйдёт. Мать ребёнка отцу не отдаст. Мать сделает всё, чтобы постоянно быть с ним. Вот если отец ушёл из семьи и забыл о дите... то вот это ненормально. А просто уйти из семьи для отца нормально. Для матери нет.[/quote']

 

А если ребёнок говорит папе ; - Уйди... А папа души в ребёнке не чает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит папа что-то сделал такое для ребёнка... и сам того не заметил. Папы, они же невнимательные.

 

Моё мнение - любовь отца она такая лёгкая... как любовь к девушке, с которой он не живёт, а просто встречается... ну токо другого рода. Т.е. любовь может вдруг взять и проявиццо. Прибегает отец и давай с дитём в футбол, в карты, в шахматы, разговаривает, гуляет... а потом два месяца "я устал, не сейчас". А ты заставь отца целыми днями сидеть с дитём и следить за ним, чтоб он всегда сытый был, в школу сходил, уроки хорошо сделал... А вот эт уже любовь так любовь) Когда без всякого явного удовольствия для себя заботишься, и уже от этого тебе хорошо... что ты делаешь хорошо любимому существу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ребёнок говорит папе ; - Уйди... А папа души в ребёнке не чает...
А если мать говорит отцу "уйди нах", а ребенок против и плачет?:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит папа что-то сделал такое для ребёнка... и сам того не заметил. Папы' date=' они же невнимательные.

 

Моё мнение - любовь отца она такая лёгкая... как любовь к девушке, с которой он не живёт, а просто встречается... ну токо другого рода. Т.е. любовь может вдруг взять и проявиццо. Прибегает отец и давай с дитём в футбол, в карты, в шахматы, разговаривает, гуляет... а потом два месяца "я устал, не сейчас". А ты заставь отца целыми днями сидеть с дитём и следить за ним, чтоб он всегда сытый был, в школу сходил, уроки хорошо сделал... А вот эт уже любовь так любовь) Когда без всякого явного удовольствия для себя заботишься, и уже от этого тебе хорошо... что ты делаешь хорошо любимому существу.[/quote']

 

У меня есть знакомый кореш, который так и делает... Один воспитывает сына. Да ещё и за дедом пригляд нужен (с катушек съехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 100-й раз повторяю, что бывают исключения. Кстати, если мать больна или умерла, то нормальный отец естественно будет заботиться о сыне/дочери, а не сбагрит кому-нить. А если мать нормальная, то это огромная редкость, чтоб заботился именно отец, а мать так... сожительствовала. Ну или зарабатывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри' date=' сколько матерей-одиночек... Сколько отцов уходят из семьи. Значит-таки ненормальных больше. Да это объяснимо всё... просто материнский инстинкт - он есть. А отцовского - нифига))) .[/quote']

 

не все так просто....

 

мужчина никогда не уйдет просто так, потому что захотелось пятке...

Если он не отчаяный кобель, а человек, прежде всего думающий верхней частью тела, а не нижней - то тут прежде всего надо спросить себя: почему мой мужчина (который раньше на меня наглядеться не мог) теперь так отчаяно жаждет смотреть на других?

 

если он уходит, значит каким-то косвенным образом (или прямым) женщина это допустила...Значит мужчина в полной мере осознал, что совершенно спокойно дальше может жить без нее.

Это страшно.

 

Это как вальс - он танцуется только парой....если кто-то не танцует - пара разваливается...В браке часто кому-то становится влом танцевать.

 

и дети - на самом деле не аргумент, чтобы остаться. Они слишком хорошо улавливают фальш и сразу просекут, что родители живут ради них, а сами друг друга ненавидят...В итоге ребенок всю жизнь себя будет винить в том, что по сути своей был виновником личной неустроенности своих близких...

кому это нужно?

лучше расстаться...именно ради детей...

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причём тут допустила женщина или нет? Причём тут вопрос "разводиться или остаться вместе ради детей"? Я на эту тему думать даже не хочу (меня, если честно, тошнить начинает, когда речь идёт о браке и его не лучших сторонах). :) Я ж про то, что любовь отца и матери - это две большие разницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотипы.

Конечно глупо утверждать обратное в глобальном плане, но подобные факты встречаются. Запросто уйдет, смотря какая мать и мать ли она вообще.

 

Сколько детей в детских домах, при живых-то родителях, а некоторые прямо в роддоме бросают. Но это конечно исключительные случаи. Паталогия наверное.:(

 

когда я пол года назад лежала в роддоме с новорожденной дочерью, я спустилась в приемный покой за документами на выписку....И увидела, что прямо на скамеечке лежит запеленутый младенец.

Я спросила у медсестры: откуда здесь малыш?

она ответила: это отказник. представь: абсолютно здоровый мальчишка, красавчик...Но мамаша молоденькая от него отказалась, потому что это сын, а не дочь. ЕЕ парень беременную бросил и она поклялась, что не будет плодить его копию. девочку оставит себе, а мальчика - отдаст в детдом (специально пол не определяла). Сейчас за ним машина приедет...

 

мальчик лежал в этом толстом одеяле и не спал (что в общем нехарактерно для новорожденных)...он смотрел в потолок и хмурился....

еще при мне за ним приехала машина из дома малютки и как только медсестра его взяла на руки он так отчаяно заплакал, что у меня невольно слезы градом....

 

я после этого пол ночи в обнимку с дочерью прорыдала...мой мозг не мог понять этого идиотизма...три дня человеку и он никому в этой жизни не нужен, даже маме своей...

 

 

 

 

 

вот, млин, какие мамы бывают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причём тут допустила женщина или нет? Причём тут вопрос "разводиться или остаться вместе ради детей"? Я на эту тему думать даже не хочу (меня' date=' если честно, тошнить начинает, когда речь идёт о браке и его не лучших сторонах). :) Я ж про то, что любовь отца и матери - это две большие разницы)[/quote']

 

а что тяжелее - кг пуха или кг гвоздей????

 

вот тут тоже самое: любовь - есть любовь....просто она по разному проявляется, но это не значит, что кто-то любит меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит. Я мать люблю, отца не очень. Вот и весь сказ)

 

Вот даже не так... к матери я просто будто привязана чем-то, а к отцу совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - любовь отца она такая лёгкая... как любовь к девушке' date=' с которой он не живёт, а просто встречается... ну токо другого рода. Т.е. любовь может вдруг взять и проявиццо. Прибегает отец и давай с дитём в футбол, в карты, в шахматы, разговаривает, гуляет... а потом два месяца "я устал, не сейчас". А ты заставь отца целыми днями сидеть с дитём и следить за ним, чтоб он всегда сытый был, в школу сходил, уроки хорошо сделал... А вот эт уже любовь так любовь) Когда без всякого явного удовольствия для себя заботишься, и уже от этого тебе хорошо... что ты делаешь хорошо любимому существу.[/quote']

 

а вот с этим согласна...

 

только это все равно не значит, что отец любит меньше, чем мать...

 

мне одна подруга так сказала: мужчины начинают особенно осознавать и гордиться отцовством, когда с сыном можно попить пивка и поговорить о женщинах :D

 

это утрирование, но в общем и целом доля истины есть...

 

самый тяжелый ежедневный рутинный и выматывающий труд конечно на маме....работа у нас такая :) самая тяжелая в мире и самая низкооплачиваемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно я это и имела в виду. Тут уже просто идёт вопрос определения любви как таковой... Ну этот вопрос уже философский, так что не будем в дебри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит. Я мать люблю' date=' отца не очень. Вот и весь сказ)

 

Вот даже не так... к матери я просто будто привязана чем-то, а к отцу совсем нет.[/quote']

 

 

 

ну, привязаны мы ПОЧТИ все (дочери) больше к мамам...

 

а что касается "не очень люблю"...

я вот раньше тоже так думала...но это обманывание себя...

 

попади твой папа в беду - ты первая кинешься ему на помощь и переживать будешь...

 

просто иногда в нас сидит дикая детская обида на кого-то из родителей и мы это принимаем за "нелюбовь"....

 

это как у детей маленьких: когда они хотят обидеть маму, они говорят: я тебя больше не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты хорошее отношение в глубине души считаешь любовью...) Для меня просто любовь - это слово громкое. И даже про маму сказала "люблю" скепя сердце. Помогать, если что, я и не только папе стану, а и приятельнице, если у неё что случится и более близкие ей люди не смогут ей в этом помочь. Но это ж не значит, что я её люблю.

 

Хотя, уж если честно, особо переживать за папу я не буду. И не переживаю. И не переживала. Вооот...

 

Ну и вообще, коли уж говорить по поводу нелюбви... то я никогда не говорила папе, что не люблю его. Я знаю, что ему это будет крайне больно. Это чувство относительного равнодушия к нему мне приходится не то, что скрывать... ну... избегать подчёркивающих это моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты хорошее отношение в глубине души считаешь любовью...) Для меня просто любовь - это слово громкое. И даже про маму сказала "люблю" скепя сердце. Помогать' date=' если что, я и не только папе стану, а и приятельнице, если у неё что случится и более близкие ей люди не смогут ей в этом помочь. Но это ж не значит, что я её люблю.

 

Хотя, уж если честно, особо переживать за папу я не буду. И не переживаю. И не переживала. Вооот...

 

Ну и вообще, коли уж говорить по поводу нелюбви... то я никогда не говорила папе, что не люблю его. Я знаю, что ему это будет крайне больно. Это чувство относительного равнодушия к нему мне приходится не то, что скрывать... ну... избегать подчёркивающих это моментов.[/quote']

 

 

знаешь...у меня соседка в доме есть...у нее мама страдала алкоголизмом, причем давно уже...в детстве била ее смертым боем, соседка все время жаловалась мне: блин, как она мне надоела...я ее стыжусь и ненавижу...и говорила это абсолютно искренне...

 

две недели назад ее мать умерла от инсульта....

так соседка так рыдала.....говорила мне: мамочка моя любимая умерла...как я теперь буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...