Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про отношения полов и уродов.


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

(Потихоньку превращая этот раздел в ещё одну флудотему). Наконец-то я прошёл этот драный медосмотр мгушный. Такого давненько не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень читать. Оно понятно, что брак нафиг никому не нужен как явление... не считая пары моментов для удобства. Но оно не оправдывает риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень читать. Оно понятно' date=' что брак нафиг никому не нужен как явление... не считая пары моментов для удобства. Но оно не оправдывает риска.[/quote']

букв много, но не ленись. твой пост не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла прекрасно, что там про то, какие мужчины хорошие, а женщины стервы, по несправедливости обладающие большим количеством прав. Даже противопоставлять этому что-то смешно. Бред же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да разберу один абзац с вопросами.

 

Давайте-ка зададимся такими вопросами философского характера:

- почему такой процент браков заключается «по залету»?

Если говорить о самом факте нежелательной беременности, то из-за неаккуратности. Если говорить о факте нежелательного брака, то из-за недалёкости.

- принимают ли мужчина и женщина равное участие в вопросах планирования семьи?

Бывает по-разному.

- является ли «совместно нажитое имущество» действительно «совместно нажитым»?

Бывает по-разному.

- почему от успешных и богатых мужей жены уходят чаще и охотнее, нежели от нищих алкоголиков (что кажется полным абсурдом)?

Непроверенная информация, не подкреплённая какими-либо статистическими данными. Более того, идя логическим путём, можно предположить, что от нищих жёны уходят чаще, потому что нищих значительно больше, чем богатых. Если же взять данное утверждение за аксиому, то уходят жёны он мужей по разным причинам. Основных существует две: 1) Не сошлись характерами. 2) Прошли былые чувства. Если уж женщина вышла за человека, несмотря на его нищету, алкоголизм и другие недостатки, значит чувство было действительно сильное, за счёт чего вероятность развода значительно уменьшается. За успешного же человека замуж можно выйти просто потому, что разум говорит: вот хороший мужчина. Такое, как правило, недолго держится. Кроме того, обеспеченная жизнь во многом портит людей. Материальные ценности зачастую выходят на передний план, а чувства как таковые мало ценятся или в них просто «не верят», отсюда и браки с богатым мужем и красивой женой – мужу нужен секс и эстетика, а жене – деньги и эстетика.

- действительно ли у родителей при разводе равные права на детей, жилье и имущество?

Да в теории, нет на практике. Однозначно детей почти всегда отдают матерям, даже если их материальный уровень оставляет желать лучшего в сравнении с материальным уровнем отца. Однако это происходит лишь по той причине, что матери больше любят своих детей, чем отцы. А дети больше любят матерей, чем отцов, особенно девочки. Это объясняется природным устройством – задача матери состоит в том, чтобы родить ребёнка и поставить его на ноги, задача отца – способствовать оплодотворению матери. Отсюда следует, что мать больше нужна ребёнку, чем отец, даже несмотря на более совершенную современную модель: мать должна родить, воспитать ребёнка и вести домашнее хозяйство, отец – оплодотворить мать и обеспечивать материально существование семьи. Казалось бы, при таком разделении и мать, и отец оказывают ребёнку равную заботу, но ребёнок этого не чувствует. Он чувствует любовь матери, а не отца (как правило, потому что любви отца и нет). Это всё легко объяснимо – материально обеспечивать дитя может кто угодно, а вот забота ему нужна уже только от мамы. Однако у меня в детстве была знакомая, у которой разводились родители. Она очень хотела остаться с папой, как суд и решил. Иными словами, если ребёнок уже способен ответить на вопрос: «С кем ты хочешь жить – с мамой или с папой?», то, скорее всего, его отдадут тому, с кем он и пожелает существовать. Нет шансов ни у мамы, ни у папы, только если они алкоголики, наркоманы или ещё что-нибудь подобное. Так что на самом деле у отцов шансов столько же, сколько и у матерей – вы только заботьтесь о ребёнке больше и заставьте его себя больше любить, если вам оно надо. Совместно нажитое имущество делится поровну, но в кое-каких вопросах учитывается, с кем остаются дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные выводы. :) Прыятно, конечно, что накрыла я тебя як цунами. :D А почему думаешь, что тяжело?)

 

И шо значит малым оптом, а? :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fijuni'a

Ойойой. Ну зачем же сразу думать о разводе? Я вот хочу чтоб сразу и навсегда... а то прям кому дети, кому стулья, кому телек и кому стиральная машинка. Не дело прям.

 

Хотя я вот пораскинул мозгами (разрывная пуля в башку попала), и решил что вряд ли из меня хороший муж выйдет. Так что свою кандидатуру я снимаю. Но, поверь Fijuni'a, это я о тебе забочусь.

 

И ваще, у меня опять депрессия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто думает о разводе? Я? Это я прокомментировала один из абзацов статьи, ссылку на которую дал Всплексор. А о разводе я думаю так же мало, как и о свадьбе. :D (чо о ней думать, когда все мужики разбегаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессию в топку.

 

Хотелось бы... да чето как-то...

 

Fijuni'a, да никто не разбегается. Просто все ответственности боятся. А ты бери мужика в оборот сразу - чтоб ему деваться было некуда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...