Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Первая почтипесня Фиджи.


Гость Fijuni'a

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

То, что у меня? Да нет, конечно. :D Это ж стандартные инструменты фрути-лупса всё + мой не поставленный голос. Из эффектов только ревер и что-то, что я ткнула случайно и мне понравилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Cергей, а знаешь, в чём главный прикол? :) Только что нашла акапеллки аккуратненько сложенными в папочке "Плен". :D Только у меня не безлимитка... так что скажи, в каком качестве имеет смысл тебе их высылать. [Чем меньше, тем мне, конечно, лучше, но в .wav я точно не потяну]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Cергей' date=' а знаешь, в чём главный прикол? :) Только что нашла акапеллки аккуратненько сложенными в папочке "Плен". :D Только у меня не безлимитка... так что скажи, в каком качестве имеет смысл тебе их высылать. [Чем меньше, тем мне, конечно, лучше, но в .wav я точно не потяну']

 

Высылай пока в mp3 на ящик Akril-music@list.ru

 

А дальше видно будет. Если аранжировка получится какой я ее задумал, и тебе понравится, то будем думать о формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, 128 кб/с в моно. Если они еще и необработанные эквалайзером и др. эффектами, то вообще оптимально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То' date=' что у меня? Да нет, конечно. :D Это ж стандартные инструменты фрути-лупса всё + мой не поставленный голос. Из эффектов только ревер и что-то, что я ткнула случайно и мне понравилось. :)[/quote']

 

Ну тогда для начало к мануалу....и желательно от нуэндо или куба)))) Если тебе это вообще нужно)))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кубе вчера так покопалась' date=' что сегодня он не работает. :D

 

P.S. Пыталась найти, "как звук включить". :D[/quote']

 

Ну.......начало положено!!!:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяй почту. Отправила всё' date=' что было в этой папке. 128 кб/с. Что я использовала, что нет - не знаю. :D[/quote']

 

Ты мне отправила какое-то шипение :D У меня чуть барабанные перепонки не вылетели из ушей :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Cергей, проверяй почту. Что-то с конвертером случилось... пришлось переводить в мп3 весьма извращенческим методом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший Cергей' date=' проверяй почту. Что-то с конвертером случилось... пришлось переводить в мп3 весьма извращенческим методом)))[/quote']

 

Во. Теперь все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По пианинке......Панаромировать высокие звуки вправо, низкие - влево, то есть как слышит сам исполнитель - так просто принято для этого инструмента у звукарей во всем мире....я думаю не просто так)))...разведи наоборот и зазвучит лучше.

Ну, на самом деле там дело не совсем так обстоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же шняга и с панорамой альтов барабанной установки. Кто-то их прописывает слева направо, а кто-то наоборот. Ради интереса прослушайте записи ранних "Deep Purple" и "ZZ top" (для сравнения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на самом деле там дело не совсем так обстоит...

 

Не совсем так? в смысле не принято?? Насколько я помню, кроме Фиджиной записи такую панораму пиано я не слышал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Vladiger так и не отписался... :(

Гы-ы-ы-ы!!! Завтро не получилось, получилось только сегодня!!!:D

Ну дык лучше поздно чем никогда... Итак:

 

Значит по поводу панорамы рояля: - Лично я бы и внимания не обатил, если бы не "каверзное" замечание кролика. Не думаю что стоит заострять внимание на правильности панорамирования нот у рояля. Это просто информация к сведению (на будущее), но слушателю ровным счетом фиолетово, хоть справа-налево, хоть слева-направо.

А самим простым примером может служить такой простой эксперимент: - Включите какой нить фирменный трек Майкла Джексона или Мадонны, послушайте его, а потом поменяйте колонки местами и включите ещё раз. По большому счету разницы вы вообще не услышите.

Вот "хай-хет и снер должны быть смещены чуть в вправо, а у тебя типо слева" это я уже давно такие приколюхи читал на форумах. Теория которая имеет малое отношение к музыке, но всё же теория которая имеет право на существование.

 

А теперь по треку: - Чёт я уже и забыл всё, пришлось ещё разок переслушивать. Грубо говоря понравилось именно то, что это всё таки музыка, а не очередное произведение "А-ля, послушайте мои новые сигналы из другого мира, тут я ручечку Freq крутил, а вот тут я педальку Sustein ногой запинал и бла-бла-бла-бла, жужжание на одной ноте на протяжении 15-ти минут.

Вот именно с музыкальной точки зрения мне понравилось, по крайней мере был очень рад, что в треке аккорды меняется иногда. Вступление вообще напомнило песенку из репертуара Юли Савичевой "Мало".

 

Голосок: - Конечно слабоват. Не хватает уверенности в голосе. Голос вроде бы и есть, но ты так боишься что ли петь или мож просто опыта вокального мало... Вообщем голос нормальный, уникальным я его назвать не могу, но нормальным запросто, нужны просто тренировка этого самого голоса.

 

Бэк вокалы, я правда чет совсем не понял, как то ты их в унисон что ли пропела или ХЗ... Короче ноты не те, там такие фишки с подголосками можно накрутить, абалдеть будет, Хор Турецкого не меньше, а так как-то слышно что они есть, но какие-то они не очень интересные.

 

Ударные: - Вот что я не понял, так это наличие некой "мистической" бочки. Я даже не сразу понял бочка это или кто-то в подъезде шагает. Непонятная какая-то, невыразительная, что-то пукает вдалеке "похожее на бочку", но больше напоминающее стучание карандаша по картонной коробке. И еще ритм самой этой бочки, какой то необычный. Я не говорю что он "плохой", но то что он уникальный - это одназначна... Стучит как то ППЦ, то есть, то нет, то появится, то пропадет, а где то после 2-й минуты чёт там вообще через полтакта начался, два раза стукнул пауза... два раза стукнул пауза... ну вообщем я понял, это такое "соло на барабанах"...:D

Интересный конечно рисунок, но уж очень необычный.

 

PS Ну вот как то так... В целом мне конечно понравилось, что бы не гнать пургу про "Фрутилупсовые Фриски", скажу образно: - Это я стал бы слушать на магнитоле своего автомобиля и даже у меня не возникло бы желание переключить канал радиоприемника. После 3-5 прослушиваний мелодия запоминается, её можно насвистеть, её можно пропеть... Вот так вот...:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...