Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

как умею (зато честно)


Рекомендуемые сообщения

на этом форуме один умный человек процитировал какую то знаменитость по поводу того, что на записи можно обмануть кого угодно, а на концерте нет. я так подумал, и понял - что всю жизнь обманывал своих слушателей на записи - ведь действительно :фрутилупс звучит настолько стерильно и ровно - что живая гитара с дребездащими струнами не очень вписывалась в стерильное звучание фрутилупса. приходилось выбирать наименее кривые куски, и резать на семплы.

надоело мне собирать музыку по кусочкам, как конструктор лего.

 

я вот перепел свою старую песню, которая когда то уже была на реале...

 

конечно, кое какие инструменты использовались для обработки (ну эквалайзер там, ревер ,компрессор). ну а так в принципе честная музыка - с пульта взял записал и спел.

 

думаю, ща народ будет тут высказывать свое негативное мнение, что бы показать свою компетенцию - чтож высказывайте - надо же кому то тему поднимать:)

 

трек: http://www.realmusic.ru/songs/569363

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эта больше нравится, чем остальное. Более душевно будто.

 

На тему вокала: постарайся всё же петь на припеве. А на куплете можно и меньше давить, больше будто говорить - более логично и душевно получилось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так в первом варианте пел.

сейчас пою - как чуствую - что уж тут поделать.

вообще рад, что тебе понравилось. спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я это слушаю, мне вспоминаются "Крематорий" и "Наутилус". Хорошее такое андеграундное звучание, альтернатива в своем формате. Текст понравился - слова сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я это слушаю, мне вспоминаются "Крематорий" и "Наутилус". Хорошее такое андеграундное звучание, альтернатива в своем формате. Текст понравился - слова сильные.

 

фига себе. :) на самом деле очень приятно, когда тебя сравнивают с такими динозаврами русского рока! большое спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувственно! Очень здорово!

Что могу сказать по поводу записи: мне кажется, не стоит так сильно обрабатывать вокал. Поменьше ревера, побольше его самого) В таком жанре более важно передать истинный тембр, красоту мужского голоса нежели красоту обработки. Данный вариант обработки вокала пошёл бы лучше для песни с широкой аранжировкой, большим количеством инструментов. Имхо)

Гитару, мне кажется, стоило записать под метроном. А звучит хорошо, стеклянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем помню старую, но эта супер!!! Мне нравица.

 

И зря ты так раскритиковался "конструктор лего, обман" какой же это обман, когда ты сам сочиняешь и твои ноты флка играет:) Конструктор LEGO это проги от e-jay:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а "бескрылые птицы" кто будут? Текст интересный. Так в целом на уровне эмоций общая картина ясна, но разум не понимает деталей... Это вроде как в тумане увидеть впереди свет: все красиво, но не ясно - то ли это восход солнца, то ли фары тепловоза... Смысл слов я чего-то не догнал. А слова я всегда как-то болезненно переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ништяк! Все исполнено хорошо. Нравится что все живо, без метронома, с замедлениями-ускорениями. Отлично звучит гитара. Все здорово! 5 баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзывы:)

 

 

Интересно, а "бескрылые птицы" кто будут? Текст интересный. ..

 

если честно - я уже не помню, как родилась у меня идея песни - текст был написан почти 2 года назад. у меня было скверное душевное состояние - по моему меня кто то обидел - я правда не помню, чем именно и кто - и я решил выразить это в виде такой вот абстракции......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтический талант - редкий дар. Это для меня совершенно закрытая зона. Я никогда не умел писать стихи, а уж тем более в двух строках передать гигантскую мысль - как это делают Поэты... А у тебя этот дар, похоже, есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!:)

червонец, кстати просто под гитару спеть я решил из - за тебя.

я вот услышал твои " простые песни под гитару" - и офигел, насколько круто было.

решил больше не записываать комььютерных аранжировок, и ждать того момента, пока не будет нормальной рок - банды))))

а пока так вот буду записывать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось, действительно навевает Наутилус, причем из-за похожести вокала, атмосфера похожая! Клёво в общем! Молодец!

Про текст ничего сказать не могу, у меня с этим не просто туго - а скорее "полное отсутствие" (способностей) :)

А что касается записи, то верно, обмануть можно кого угодно, хотя наша попсня и на концертах всех наё... со страшной силой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!:)

червонец, кстати просто под гитару спеть я решил из - за тебя.

я вот услышал твои " простые песни под гитару" - и офигел, насколько круто было.

 

фигассе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...