Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Почему процветает коровая музыка????


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Причем чем больше европейская, тем глубже в жопе.

Из мерзкой массы р-н-р за 20-30 лет лучшие умы сотворили гениальные и поистине высокие вещи. 70-е годы в этом сильно преуспели... Но их убили очередной волной дибилизма - диско и хэви-метал.

Между прочим, в связи повальной компьютеризацией Европы, вызванной высоким уровнем её благосостояния и техническим прогрессом, позволяющем любому с помощю компьютера делать любую музыку, любой евопеец может сделать любоую музыку на любой вкус, поэтому первое утрерждение не только не соответствут действительности, а имеет место быть прямо противополжное. Не брюзжать надо, а факты анализировать.

Второе утверждение - тоже абсолютно противополжно действительности. Как раз под эти "гениальные" вещи кололись тысячи последователей этих "гнеиев", многие из которых как раз и отдали концы от передоза.

А диско - это музыка наиболее образованной и продвинутой части общества: под диско танцевали культурные и воспитанные девушки и молодые люди наиболее развитых стран Европы. Диско - это прямой антипод дебилизации. Диско - это музыка элиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За очень редким исключением (Boney M, Chilly - больше при всем своем желании не могу вспомнить) при всем моем уважении и любви к музыке 1980х, диско все таки в подаляющем большинстве своем упрощенная жвачка из различных рок-стилей.

Если рок 1960-1970-х музыка различных субкультур, движимых идеями и филосовскими течениями, то диско 1980-х музыка зажравшихся бездельников, не желающих загружаться по поводу жизненных или филосовских проблем.

Я сам из тех чья молодость прошла в 1980-е, но по прошествии времени большинство поп-музыки того времени кажется мне убогим и архаичным, т.к. я в отличие от некоторых смотрю на вещи реально - я лишен ностальгии. То что мне тогда очень нравилось, за редким исключением сейчас далеко не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диско все таки в подаляющем большинстве своем упрощенная жвачка из различных рок-стилей.

 

Очередная ересь блин.

 

Диско - есть уппрощённая жвачка не различных и не рок, а совершенно конкретного стиля Funk:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная ересь блин.

 

Диско - есть уппрощённая жвачка не различных и не рок, а совершенно конкретного стиля Funk:o

 

Справедливости ради, без регги тоже не обошлось.

 

Я имел ввиду не имелл ввиду не американское диско (типа Донны Саммер), а его расцвет - европейское диско 1980-х. На европейское диско очень сильно, и не только в визуальном плане повлиял такой стиль как глэм-рок (T.Rex, Gary Glitter).

 

Кроме того у самых известных немецких исполнителей диско конца 1970-х начала 1980-х (Boney M, Chilly, Supermax) очень сильно влияние рок музыки. Там музыка со сложными аранжировками и насыщена роковыми гитарами, по сравнению с которыми нынешний "рок" типа "Зверей" и "Сплина" примитивная попса.

 

Диско 1980-х базируется на пульсирующем электронном ритме и использовании синтезаторов - чисто европейском явлении, создании немецких электронщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз под эти "гениальные" вещи кололись тысячи последователей этих "гнеиев", многие из которых как раз и отдали концы от передоза.

А диско - это музыка наиболее образованной и продвинутой части общества: под диско танцевали культурные и воспитанные девушки и молодые люди наиболее развитых стран Европы. Диско - это прямой антипод дебилизации. Диско - это музыка элиты.

 

Под высшим проявлением в рок-культуре я понимаю не доорз и квин, как некоторые, вероятно, думают, а немного другие вещи. Наиболее выдающиеся коллективы как раз относились к "неупотребляющим", т.к. их музыка требовала слишком большого профессионализма и отдачи...

Ну а насчет "Диско - это музыка элиты"... Тут я, право слово, совсем растерян :o Не знаю, что и сказать... Может, это шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под высшим проявлением в рок-культуре я понимаю не доорз и квин, как некоторые, вероятно, думают, а немного другие вещи. Наиболее выдающиеся коллективы как раз относились к "неупотребляющим", т.к. их музыка требовала слишком большого профессионализма и отдачи...

Ну а насчет "Диско - это музыка элиты"... Тут я, право слово, совсем растерян :o Не знаю, что и сказать... Может, это шутка?

 

Это не шутка. Человек искренне так думает.

А кого Вы лично относите к высшим проявлениям в рок-культуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не шутка. Человек искренне так думает.

А кого Вы лично относите к высшим проявлениям в рок-культуре?

 

Ну, лично я назвал бы в первых рядах Роберта Фриппа со всеми его многочисленными проектами. Также назвал бы такие коллективы как Magma, Camel, ELP, Gong, Gentle Giant, JethroTull, Soft Machine. Тот же Pink Floyd - пожалуй не ранний. Ну Yes, Genesis ранний - хотя я их и не люблю... Также я лично высоко ценю творчество Брайана Ино, но он как раз в 70-х больше хулиганил... Вот такой перечень, исходя из лично моих предпочтений и знаний. Подозреваю, что были еще многие достойные, а то и лучшие, коллективы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До King Crimson я пока в части внимательного прослушивания не дошел. Раньше у меня были 2 их первых альбома. Очень понравились.

 

Jethro Tull тоже отличная вещь мне нравится особеннно альбом Aqualang.

 

Брайан Ино доэлектронного периода тоже нравится, как и ранние Roxy Music, где он начинал. Потом он уже начал работать в Германии с Планком, записывал альбомы с тамошними краут-роковыми группами.

 

Ну а Pink Floyd - это корневая группа современного рока, давшая толчок множеству современных стилей оказавшая основное влияние на немецких рок-авнгардистов.

 

Удивительно что многие "современные" музыканты отталкиваются не от этих образцов не примитивной музыки, а чрезмерно упрощают и приглаживают музыку . Хотя в последнее время значительно возрос интерес у массового слушателя к нетривиальной музыке. Потому что народу надоела жвачка для ушей - как никак люди в сязи с Интернетом обладают большим объемом информации и могут найти различную музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До King Crimson я пока в части внимательного прослушивания не дошел. Раньше у меня были 2 их первых альбома. Очень понравились.

 

Ранний Кримзон великолепен, но все же еще немного наивен... Кроме того, Фрипп не ограничивается Кримзоном. У него достаточно других проектов... Я не могу сказать, что я фанат его творчества (мне-то как раз первые наивные альбомы Кримзона больше нравятся )), но я отношусь к нему с величайшим уважением. Это глыба, каких в 20-м веке мало было. Я не знаю другого музыканта с таким своеобразным подходом к музыке... Он один из немногих, кто умудряется даже сейчас говорить в рок-музыке совершенно новые вещи, когда казалось бы, уже все давно сказано... Где-то рядом я мог бы поставить Кристиана Вандера с его Магмой (которую я люблю куда больше Фриппа), но он немного все-таки того... слишком своеобразен. Да и по уровню дотягивает ли? Не знаю. Хотя, Фрипп гитарист, а Вандер ударник... Их вообще некорректно сравнивать - слишком разные подходы к музыке.

 

ЗЫ. А вообще это уже офф-топ пошел. Причем тут кор? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. А вообще это уже офф-топ пошел. Причем тут кор? ))

 

По-моему как раз по теме. Мне кажется именно такая музыка должна быть вместо кора. А кор сочиняют не потому что это такая философия или стиль, а просто, потому что более сложное не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут и не хотят! Музыка - это ж одно из проявлений интеллектуальных, духовных дарований человека. Она отражает его мировоззрение, его систему ценностей, уровень культуры, его идеалы. Если внутренний мир человека скуден и груб, то и музыку он будет слушать/писать соответствующую - пустую и примитивную. Соответственно, когда такие люди в обществе начинают преобладать, да еще и занимать ключевые места, тогда и начинается вырождение. Всего. И музыки в том числе. Чему мы и являемся свидетелями сегодня... Об чем, собсно, и идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще понятие "порог вхождения". Если раньше чтобы начать делать музыку нужно были целеустремнленность и продоление препятствий - покупка оборудования и т.д., то сейчас музыку может делать любой. И делает тоже любой.

 

Но почему то количество не переходит в качество. Музыки много, а слушать по большей мере нечего. Даже новые альбомы старых исполнителей слушаешь, кажется все нормально, качественно, но чего- то нехватает. Искренности какой-то, непоследственности, лихости и прочих естественных проявлений души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, мне кажется, дело в том, что сегодня этот "порог вхождения" тоже есть, но критерии поменялись. Раньше нужно было быть одаренным, образованным, чтобы тебя признали и оценили. А сейчас нужно быть понаглее, иметь бабки/связи, если педераст ваще отлично - ну и все, пожалуй. Больше обязательных условий, чтобы стать звездой, нету. Но опять-таки возвращаясь к теме, обидно, что народ это хавает! Обидно, но не удивительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

растерян :o Не знаю, что и сказать... Может, это шутка?
Те, кто танцевал в конце 70-х, начале 80-х под Арабесок, Оттаван, Бони-Эм сейчас являются движущей силой мирвого технического и научного прогресса. Они возглавляют и занимают ведущие посты крупных корпорациях, являются крупными медиками, учёными, инженерами. Они создали много, чем мы сейчас пользуемся не задумываясь об этом - современную компьютерную и бытовую технику, автомобили, космические корабли, спутники связи, разаработали и внедрили в массовое пользование сотовые телефоны. И т. д. Это они всё это сделали в большинстве своём. Поэтому называть их быдлом - вот самая настоящая шутка.

А рок - это в основном, всё-таки музыка рабочего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рок - это в основном, всё-таки музыка рабочего класса.

 

Вот что правда то правда))

 

С другой стороны, ты что-то имеешь против рабочего класса?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто танцевал в конце 70-х, начале 80-х под Арабесок, Оттаван, Бони-Эм сейчас являются движущей силой мирвого технического и научного прогресса. Они возглавляют и занимают ведущие посты крупных корпорациях, являются крупными медиками, учёными, инженерами. Они создали много, чем мы сейчас пользуемся не задумываясь об этом - современную компьютерную и бытовую технику, автомобили, космические корабли, спутники связи, разаработали и внедрили в массовое пользование сотовые телефоны. И т. д. Это они всё это сделали в большинстве своём. Поэтому называть их быдлом - вот самая настоящая шутка.

А рок - это в основном, всё-таки музыка рабочего класса.

 

 

Очень странное мнение. Не готов сейчас дискутировать - поздно уже... Вы говорите о целом поколении, которое насоздавало все эти блага... Далеко не все из них любили диско, вероятно... Далеко не все танцевали... А кроме того, это же поколение нарастило ядерный потенциал до невозможности, оно же отдавало приказ бомбить Югославию и Ирак, оно легализует сейчас однополые браки, оно клонирует, оно разрешает эвтаназию... Не все так однозначно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не все из них любили диско, вероятно... Далеко не все танцевали... А кроме того, это же поколение нарастило ядерный потенциал до невозможности, оно же отдавало приказ бомбить Югославию и Ирак, оно легализует сейчас однополые браки, оно клонирует, оно разрешает эвтаназию... Не все так однозначно. :rolleyes:
Не все, но не далеко - таких большинство. Вообще, поп и диско в 80-х как его разновидность, всегда предпочитались людьми с более высоким уровнем образования, а рок, как я уже писал, всегда в большинстве был по вкусу рабочему классу. А именно из людей с высшим образованием состоит элита общества. Поэтому, в целом, утверждение о том, что диско - музыка элиты соответствует действительности. Чтобы в этом убедиться надо просто зайти в ПТУ и в университет и сравнить музыкальные пристрастия учащихся.

А по поводу бомбёжек... Я боюсь даже предположить, что бы было с миром, если бы у власти находились рокеры - всё бы разбомбили нахрен. Вон что наделали в ХХ веке руководители, у которых не было хорошего образования (ну хотя бы Сталин с Гитлером, например). Нет, такого не надо. А собственно, за что бомбили Югославию? Что они там с албанцами делали? Клонирует? Ну а что мелочиться-то? Вообще к чёрту всю науку запретить надо. Будем без лекарств жить, никаких бормашин, зубы будем разводным ключом без анестезии вырывать. Браки однополые? Ну если людям хочется, что запрещать-то? Они же никому не мешают этим. Надо уж тогда вместе с этими браками поп запретить - пусть все только рок слушают. А вот насчёт Ирака согласен. Но с другой стороны, С. Хуссейн для своего народа ничем не лучше Сталина был. Правда жертв это не оправдывает. Нефти захотелось бесплатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все, но не далеко - таких большинство. Вообще, поп и диско в 80-х как его разновидность, всегда предпочитались людьми с более высоким уровнем образования, а рок, как я уже писал, всегда в большинстве был по вкусу рабочему классу.

 

Неужто вы утверждаете, что интеллектуалы слушают попсовые "Fancy" и "Модерн Токинг", а тупые пролетарии крайне авангардных Faust и Amon Duul II?

 

То и другое - немецкое производство.

 

Слушание некоторой музыки, в отличие от жвачки для ушей, требует некоторого интеллектуального багажа и умственных усилий.

 

Поэтому пролетарии выбирают диско. Вот бандиты уважают шансон, тоже успешны по своему. Может и шансон - музыка интеллектуалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами и ответили про коровую музыку, народ решил с легкой-то руки, что из 12 полутонов больше ничего не выжать, забросил их в угол и стал тупо экспериментировать с тембрами и барабасами :)

 

ЗЫ зашел сюда, только потому что вместо слова коровая прочитал хоровая )) Подумал, мол, ничего себе, где это она процветает-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые секвенсоры запоминали всего восемь нот. Отсюда фирменный минималистический стиль Kraftwerk
Убил!!! Убил и съел!!!:D

Elrock, давай ещё чё нить про крафтверк отожги! Жжошсцуконипадецки!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пролетарии выбирают диско.

Слушание некоторой музыки, в отличие от жвачки для ушей, требует некоторого интеллектуального багажа и умственных усилий.

Ну вот - вместо аргументов в ход пошла откровенная ложь. Вот факты: все без исключения мои знакомые по школе, кто пошёл в ПТУ и техникумы были приверженцами рока, и чем ближе к ПТУ, тем рок был тяжелее. И второй факт: в институте на моём факультете даже среди парней поклонников рока было не более 20%. А уж среди девушек, вообще единицы. Это факты, дорогой друг. То что тебе обидно за "державу" (то бишь, за рок) не означает, что надо писать откровенную дезинформацию. А по поводу "осмысления музыки", то культурным и интеллигентным людям и так многое понятно в этом мире. Они не нуждаются в "открывании Америк" из уст рокеров, которые сами в большинстве своём высшего образования не имеют. Чему они могут научить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...