Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Почему процветает коровая музыка????


Рекомендуемые сообщения

Не, ну это ужасно. Дорогой mps, Вы чудовищно упрощаете понятие рок-музыки. Рок как стиль крайне разнообразен. До такой степени, что его нельзя оценить однозначно. Всегда нужно оговаривать - какой именно рок. Чего, кстати, нельзя сказать о диско, которое имеет свои стилистические ограничения, преступив которые диско перестает быть собой и начинает быть уже чем-то другим. В роке таковые ограничения намного шире и позволяют в рамках стиля создавать совершенно разные произведения - и по звучанию, и по сложности, и по уровню интеллектуальности... Если Вы в понятие рока вкладываете такие вещи, как хэви-метал типа слейеров, моторхедов, джудас пристов - это одно. Если какую-нить жуть, типа дез-метала и грайнд-кора - это другое. Если безобидный хард-рок, типа дип перплов и лед зеппелинов... Вы ,вероятно, просто не слушали серьезный рок... Хотя, как можно было не слушать хотя бы Пинк Флойд - его-то уж по-моему любой знает... Так вот, я Вам скажу, что даже если бы в роке ничего серьезного кроме Пинк Флойда не было, то даже тогда рок уже был бы интеллектуально и эмоционально выше всего диско. Даже без остального рока, один только Пинк Флойд уже больше, чем все диско и поп вместе взятые. Это если оцинавать музыку по показателю интеллектуальности и глубины осмысления окружающей действительности. И безусловно, ни один интеллектуально развитый человек, по-настоящему любящий музыку, не предпочтет диско Понк флойду. А ведь этот самый Флойд далеко не самое продвинутое и интеллектуальное, что есть в рок-музыке. Есть вещи куда более сложные и утонченные... Так что, Ваши выводы кажутся мне безосновательными и даже весьма странными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 403
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Согласен абсолютно с предыдущим оратором.

 

Рок музыка настолько широкое понятие, это скорее всего своеобразная музыкальная культура, огромное количество иногда взаимоисключающих течений, чем стиль музыки.

 

А диско, при всем моем уважении к этой музыке, в основном узко ориентированный стиль прикладной музыки для ног, а не для ушей. В ней, к сожалению, чаще всего нет души, есть только тщательно просчитанные менеджерами эффектные ходы, приемы и штампы, заимствованные из других направлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... да у нас тут битва демагогафф намечается))))))))

 

Давайте-давайте, сделайте друг другу виртуальное харакири:cool:

 

А вам бы не мешало бы слушать умных людей и повышать свой культурный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам бы не мешало бы слушать умных людей и повышать свой культурный уровень.

 

Вот уж спаси Аллах от такой культуры. Лучше я в быдлах похожу, о мой провинциальный друг:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж спаси Аллах от такой культуры. Лучше я в быдлах похожу, о мой провинциальный друг:cool:

 

Провинциальность понятие не географическое. Удивительно что в столицах слушают всякие дрынь-дрынь, а в городишках и селах - авангардную музыку.

 

Был у меня один друг - из отдаленной деревни, так он кроме классики вообще ничего не слушал. В то время когда все вокруг слушали рок и попсу, он собирал и слушал только классическую музыку. Помнится подарил я ему диски "Лебединое Озеро" Чайковского - был он счастлив донельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам бы не мешало бы слушать умных людей и повышать свой культурный уровень.
Вот такие вот "умные" люди, создают секты Алькаида, движение Кришнаидцев, создают пирамиды типа Гербалайф, Орифлейм, Амвэй и.т.д...

 

Все ваши умозаключения - это сплошная подмена понятий! Вам уважаемый Elrock, только дурачков развлекать. Умные люди, с вами даже дискутировать не станут и уж тем более весь этот бред который вы тут пропагандируете на предмете Крафтвёрк, для тех же умных людей - это просто "бла-бла-бла-бла"...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот "умные" люди, создают секты Алькаида, движение Кришнаидцев, создают пирамиды типа Гербалайф, Орифлейм, Амвэй и.т.д...

 

Все ваши умозаключения - это сплошная подмена понятий! Вам уважаемый Elrock, только дурачков развлекать. Умные люди, с вами даже дискутировать не станут и уж тем более весь этот бред который вы тут пропагандируете на предмете Крафтвёрк, для тех же умных людей - это просто "бла-бла-бла-бла"...;)

 

А по существу Вам нечего сказать по причине темноты и невежества. Переходите на мою личность.

 

По моему я тут ничего не проповедую. А того, что отечественная музыка находится в полной ж* по причине множества музыкантов, гордящихся знанием нот, но о музыкальном процессе имеющих знания подобных моим в квантовой механике - общеизвестно. Когда музыканты начнуть массово слушать не инди и прочий "Ласковый Май" а хотя бы Pink Floyd, King Crimson и Led Zeppelin, то что то путное может получиться.

 

На подмене понятий вы меня не поймали. Я даже в последнее время по мере возможности даю различные ссылки на статьи или материалы из youtube, чтобы не быть голословным.

 

А если у вас отсталые понятия о музыке, несмотря на Ваш возраст (а точнее, благодаря ему) то это Ваша беда и с этим нужно что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по существу Вам нечего сказать по причине темноты и невежества. Переходите на мою личность.
А что можно сказать по существу человеку, который утверждает что 2 + 2 = 5? Нет конечно, сказать "по существу" нечего, предпочитаю не програмировать свой мозг, вашими утопиями.

 

PS Собсна по поводу "темноты и невежества": - Ты знаешь Elrock, когда сектанты или сетевые маркетологи програмируют очередную жертву, основной упор как раз приходится на "темноту" и "невежество" всех окружающих. Подмена понятий начинается именно с этого.

То есть: - Ты сам определил, кто "темный невежда", а кто "умный". Так же ты сам определил какая музыка в жопе, а какая на *** (противоположной части тела)... Всё это ты определил сам, для себя, но убедить в этом пытаешься остальных... Зачем? Тебе это нужно?

 

Я люблю Катю Лель и для меня это самая пи***тая испольнительница и её сраные песенки тоже, а ты развел тут "бла-бла-бла-бла" про какой то крафтверк, поначитавшись википедии. Катя Лель спасет мир и ниипёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вещи куда более сложные и утонченные... Так что, Ваши выводы кажутся мне безосновательными и даже весьма странными...
Ладно, вынесем за скобки обкуренных, залитых по самое горло пивом, одетых в кожанки матерящихся рокеров и будем говорить только о тех, кого по внешнему виду и поведению не отличить, например, от институтского доцента - такие тоже есть.

Так вот я хочу спросить: что может в роке, даже интеллектуальном, осмыслить и тонко почувствовать человек, котрый прочитал Салтыкова-Щедрина, Шаламова, Стругацких, который был в десятках музеев, знает историю и т. п. Что он там нового, сложного и утончённого сможет почувствовать? После знакомства с тем, что я перечислил, ровным счётом ничего. Это могут почувствовать лишь те, кто всего этого ни хрена не читал - да, они вполне могут там что-то для себя открыть. Вот собственно поэтому и можно с уверенностью утверждать о такой дифференциации по социальным группам привержецев разных стилей музыки.

Что касается диско, то да - это музыка не для интеллектуального осмысления и познания мира - у людей, которые слушают диско для этого книги существуют. А диско - это музыка чувства. Музыка для тех, кто свои чувства мог бы выразить в данном стиле, и который их в его рамках воспринимает. Эти люди не поймут тех, кто то же самое воспринимает в стиле рок и наоборот. Вот лично я не представляю как о любви можно петь в стиле рок - у меня это чувство однозначно может быть передано только песней в столе поп.

Не, ну это ужасно. Дорогой mps, Вы чудовищно упрощаете понятие рок-музыки. Рок как стиль крайне разнообразен.
Ну а по поводу разнообразия рока и однообразия диско, то диско - это элемент попа и не надо его сравнивать с роком в целом. А вот поп совершенно однозначно боле свободен и ничем не закрепощён в отличие от рока. В роке есть немало жёстких рамок, которые и делают рок роком: обязательно живой ударник, бас, наличие гитары. А гитарное звучание особым разннобразием не отличается - как звучала она 30 лет назад, также звучит и сайчас. А как за эти годы поменялись звуки синтезаторов.

А если разрешить в роке всё это - то он престанет быть роком. Поэтому за попом будущее, т. к. там нет никаких ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вынесем за скобки обкуренных, залитых по самое горло пивом, одетых в кожанки матерящихся рокеров и будем говорить только о тех, кого по внешнему виду и поведению не отличить, например, от институтского доцента - такие тоже есть.

Так вот я хочу спросить: что может в роке, даже интеллектуальном, осмыслить и тонко почувствовать человек, котрый прочитал Салтыкова-Щедрина, Шаламова, Стругацких, который был в десятках музеев, знает историю и т. п. Что он там нового, сложного и утончённого сможет почувствовать? После знакомства с тем, что я перечислил, ровным счётом ничего. Это могут почувствовать лишь те, кто всего этого ни хрена не читал - да, они вполне могут там что-то для себя открыть. Вот собственно поэтому и можно с уверенностью утверждать о такой дифференциации по социальным группам привержецев разных стилей музыки.

Что касается диско, то да - это музыка не для интеллектуального осмысления и познания мира - у людей, которые слушают диско для этого книги существуют. А диско - это музыка чувства. Музыка для тех, кто свои чувства мог бы выразить в данном стиле, и который их в его рамках воспринимает. Эти люди не поймут тех, кто то же самое воспринимает в стиле рок и наоборот. Вот лично я не представляю как о любви можно петь в стиле рок - у меня это чувство однозначно может быть передано только песней в столе поп.

Ну а по поводу разнообразия рока и однообразия диско, то диско - это элемент попа и не надо его сравнивать с роком в целом. А вот поп совершенно однозначно боле свободен и ничем не закрепощён в отличие от рока. В роке есть немало жёстких рамок, которые и делают рок роком: обязательно живой ударник, бас, наличие гитары. А гитарное звучание особым разннобразием не отличается - как звучала она 30 лет назад, также звучит и сайчас. А как за эти годы поменялись звуки синтезаторов.

А если разрешить в роке всё это - то он престанет быть роком. Поэтому за попом будущее, т. к. там нет никаких ограничений.

 

Уважаемый сэр, так оно и пианино, как звучало сто лет назад, так и звучит - это означает изначальную закрепощенность всех создаваемых на нем опусов? Звуки-то синтезаторов поменялись, а создаваемое на них не только не прогрессировало к серьезному - благодаря кажущемуся многообразию тембров и звучаний, синтезаторы лишь отодвинули для многих композиционный прогресс на все 400 лет назад, к гомофонии и примитивизму.

 

ЗЫ в попе есть одно ограничение - оно же единственное, оно же главное - ограничение по количеству извилин слушателя. Иначе он перестает быть попом и становится либо мировой, либо классической музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в тему умного рока - советую послушать рок-оперу Николы Котцева Nostradamus. Я не обсуждаю тексты, я говорю чисто о музыке. Тексты песен пристало обсуждать на литературных форумах, кстати, а не на музыкальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать по существу человеку, который утверждает что 2 + 2 = 5? Нет конечно, сказать "по существу" нечего, предпочитаю не програмировать свой мозг, вашими утопиями.

 

Когда я утверждал что 2+2 = 5?

 

Я по профессии програмист, и следовательно 2+2=4 для меня однозначно.

 

Тут на меня ополчились, что я утверждал, что музыку можно сочинять и не зная нот. Но это правда истинная. Музыка существует гораздо дольше чем ноты. Много музыки, особенно этнической, (восточная музыка, к примеру гораздо сложнее калинки-малинки) никогда не записывалось нотами - просто передавалась из поколение в поколение.

Да и сейчас - возьмем авторскую песню распространяется точно также, на слух.

 

Я представил доказательства что Маккартни не знал (а возможно и сейчас не знает) нот. Неужто вам Даже легендарный Сева Новгородцев не авторитет?

 

Тут говорили что известную рок-композицию не переделывают - я с ходу представли кавер Джо Кокера песни Beatles, в котором с трудом можно угадать оригинал.

 

Тут утверждали что я выдумал какую то псевдовеликую группу Kraftwerk, что если такая и была, то ее не слушали, в США вообще не знали. Я привел ссылки, что их композиции занимали ведущие места в хит-парадах, в том числе американских.

 

Я привел ссылку, что чуть ли не первой хип-хоп композицией был ремикс на песню Kraftwerk Trans Europe Express. Так вот он пожалуйста под названием Planet Rock:

 

 

Не нужно бездоказательно обвинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто вам Даже легендарный Сева Новгородцев не авторитет?
Неа! Я же сказал: - Катя Лель для меня авторитет, неужели непонятно?;)

 

Я привел ссылки, что их композиции занимали ведущие места в хит-парадах, в том числе американских.
Буго-го-о-о!!! А я эти ссылки написал... Я про Катю Лель могу такого понаписать и засунуть в вики. То же мне, учебник истории. :D

 

Кстати, Elrock! А что там с Моцартом случилось на самом деле? Его Сольери отравил или это был несчастный случай? А может он сам хотел покончить жизнь самоубийством? Я столько басен читал по этому поводу, в одной из которых Моцарт оказался жив и скрывался на каком то острове, помойму тоже в вики, расскажите нам "темным невеждам", а мы послушаем!!!:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем посте много банальностей и штампов. Но это меня прикололо особенно.

 

В роке есть немало жёстких рамок, которые и делают рок роком: обязательно живой ударник, бас, наличие гитары. А гитарное звучание особым разннобразием не отличается - как звучала она 30 лет назад, также звучит и сайчас. А как за эти годы поменялись звуки синтезаторов.

 

У немецких краут-роковых групп Claster и Kraftwerk в начале 1970-х уже не было гитар и использовались исключительно электронные ударные. Они уже в то время обрабатывали звук различными эффектами, использовали сэмплеры и вокодеры. Попсовики в то время дрынькали на гитарах и дудели в саксофоны и прочие дудки.

 

Все электронные эффекты, примочки и синтезаторы первыми использовали рокеры. Любой электронный ритм, клубная музыка - это наследие краут-рока, который в свою очередь создавался под влиянием психоделики раннего Pink Floyd и Jefferson Airplane.

 

Эмбиент - вообще придумал рокер Брайан Ино. Даже само название происходит от его альбома.

 

По сути поп музыка в большинстве своем это отрыжка или продукт вторичной переработки рока и других музыкальных течений. Очень редко там появляется что нибудь кроме коктейлей из уже существующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа! Я же сказал: - Катя Лель для меня авторитет, неужели непонятно?;)

 

Стыдно не знать, кто такой Сева Новгородцев. Его даже по нашему телевидению неоднократно показывали.

 

Се́ва Новгоро́дцев (настоящее имя Всеволод Борисович Левенштейн; 9 июля 1940, Ленинград) — известный радиоведущий Русской службы Би-би-си, ведущий музыкальной программы Би-би-си, впоследствии приобретшей название «Рок-посевы», и разговорных передач «Севаоборот» и «БибиСева», член Ордена Британской Империи, автор книг «Рок-посевы», «Секс, наркотики, рок-н-ролл» и «Осторожно, люди». Оказался первым в истории радиовещания советским диск-жокеем. Снялся в нескольких фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я утверждал что 2+2 = 5?

Тут говорили что известную рок-композицию не переделывают - я с ходу представли кавер Джо Кокера песни Beatles, в котором с трудом можно угадать оригинал.

 

 

Не-не-не-не (с)

 

Во-первых, переделывают, естественно (не о том спор был), да только в аранжировошном плане а не в мелодическом, а во-вторых, если уж на то пошло - приведенная песня битлов на рок не тянет - поп чистой воды ) Буду убежден, еси покажете йестедэй, переигранный совершенно отлично от оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно не знать, кто такой Сева Новгородцев. Его даже по нашему телевидению неоднократно показывали.
Мне не стыдно, а чё?

Катю Лель больше показывали по телевизору, она до сих пор мелькает в звёздном бомонде, Сева Новгородцев по сравнению с ней "мальчик из мухосранска"!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не стыдно, а чё?

Катю Лель больше показывали по телевизору, она до сих пор мелькает в звёздном бомонде, Сева Новгородцев по сравнению с ней "мальчик из мухосранска"!!!:D

 

Когда Кате Лель дадут орден Британской Империи или хотя бы звание Героя России, можно будет признать вашу правоту.

 

А пока вы обыкновенный тролль и демагог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока вы обыкновенный тролль и демагог!
Бугога-а-а-а!!! Ну и кто из нас грубиян? :D :D :D

 

Мне всё же немного непонятно: - Как "орден Британской Империи" или "Герой России" влияют на музыку?:rolleyes:

У Аллы Пугачевой тоже есть "орден Британской Империи" или она "Герой России"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не-не (с)

 

Во-первых, переделывают, естественно (не о том спор был), да только в аранжировошном плане а не в мелодическом, а во-вторых, если уж на то пошло - приведенная песня битлов на рок не тянет - поп чистой воды ) Буду убежден, еси покажете йестедэй, переигранный совершенно отлично от оригинала.

 

Неужто если в песне нет гроулинга, то это еще не рок? И где начинается рок и где кончается, по вашим критериям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elrock, ну вот вам и подмена понятий налицо. Сначала вы обзываете меня тролем и демагогом, а затем ещё и грубияном...

Нада полагать, так делают все "умные" и воспитанные люди?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмена понятий была если бы я назвал бы вас умницей и знатоком, т.е. тем, чем Вы, вероятно, не являетесь, потому что вашего мнения или возражений я так не услышал...

 

Я не считаю себя воспитанным. Но в отличие от вас аргументирую сказанное мной. У Вас же одни эмоции. У вас нет своего мнения - вы дискуссию строите на бездоказательном отрицании моего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же бездоказательно? Времени просто нет с тобой тут "бла-бла-бла"...

 

Катя Лель афигенная исполнительница, давайте обсудим?

Вот слушайте:

- Ути пуси, муси пуси, миленький мой

Подумайте сколько нежности в этих строчках...:p

 

- Я горю я вся во вкусе, рядом с тобой

В этой строчке откровение и признание, красиво...:)

 

А аранж какой клевый и бочка и басс, звучат афигенно. И гармония чуток получше чем у крафтвёрк и мелодия присутствует...

 

PS Не аргумент что ли?:(

И кстати, при чем тут "орден Британской Империи" я реально не понял... Ты к чему это написал?:D

Мы же тут музыку вроде обсуждаем, а не Британских полководцев!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто если в песне нет гроулинга, то это еще не рок? И где начинается рок и где кончается, по вашим критериям?

 

Начинается с неизбитости композиции и запоминающихся музыкальных ходов. Ни первого, ни второго в упомянутой вами песне - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...