Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Радио Гараж - Любовь на миллион (Noir)


Рекомендуемые сообщения

надо сказать, что 99% женщин прообразы чужого, ибо если их неудачно "ранить"- брыжжут кислотой ;):D

 

Ну я всё таки имел в виду больше внешнее сходство, хотя твоя аналогия мне тоже ясна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сделано очень качественно, профессиоально. Я, наверное, никогда не в жизни смогу так сделать. Единственое, что хотелось бы пожелать - больше разнообразия в ваших песнях: побольше разных неординарных ходов, разных звуков, в .т ч. электроных. За последние 30 лет звучание рока совершенно не изменилось: одни и те же одинаково звучащие инструменты у всех исполнителей. Совершенно невозможо по звуку отличить одну группу от другой. Хотелось, чтобы вы нашли звучание, по которому вас сразу можно было узнать ещё до всупления вокала.

Для меня образец вэтом плане - Земфира. Её первый альбом. Там очень богатые и разнообразные аранжировки, да и мелодии тоже нестандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 30 лет звучание рока совершенно не изменилось: одни и те же одинаково звучащие инструменты у всех исполнителей. Совершенно невозможо по звуку отличить одну группу от другой.

Магнус, ты, как всегда, абсолютно не прав:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться с DiKeys. Тот, кто придает разнообразия музыке, лишь меняя инструментарий, в принципе непригоден в творческом плане, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться с DiKeys. Тот, кто придает разнообразия музыке, лишь меняя инструментарий, в принципе непригоден в творческом плане, имхо.

 

то есть получается, что когда Маккартни с симфоническим оркестром например, исполняет свои какие-то вещи (я не слышал, но это вполне вероятно - ну то,что он исполнял также и их :) как и впрочем симфо-Металлика - их слышал), он атоматически теряет всю свою музыкальность? а различные авторские версии, включая акустические, акапелльные и т. п.? что, все непригодны:confused:.....:eek::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что когда Маккартни с симфоническим оркестром например, исполняет свои какие-то вещи (я не слышал, но это вполне вероятно - ну то,что он исполнял также и их :) как и впрочем симфо-Металлика - их слышал), он атоматически теряет всю свою музыкальность? а различные авторские версии, включая акустические, акапелльные и т. п.? что, все непригодны:confused:.....

 

Ну пипец, народ, вам лишь бы по**сдить, брешете как собаки по поводу и без:D

 

ЛенталМелоди написал, что "кто придает разнообразия музыке, лишь меняя инструментарий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пипец, народ, вам лишь бы по**сдить, брешете как собаки по поводу и без:D

 

ЛенталМелоди написал, что "кто придает разнообразия музыке, лишь меняя инструментарий"

 

не суди по себе) а читать я умею.

 

и по-аккуратнее выражайся, я понимаю, что ты гений и всё такое:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть получается, что когда Маккартни с симфоническим оркестром например, исполняет свои какие-то вещи (я не слышал, но это вполне вероятно - ну то,что он исполнял также и их как и впрочем симфо-Металлика - их слышал), он атоматически теряет всю свою музыкальность? а различные авторские версии, включая акустические, акапелльные и т. п.? что, все непригодны

 

Помоему мысль была настолько очевидная, что да, действительно, попытка развития этой темы очень напоминает пустой трёп. Однако всерьёз, так всерьёз. :)

 

Речь шла всего лишь о том что грубо говоря в большинстве случаев "говёную" песню и симфонический оркестр не спасёт. Ну если только на лоха.;) Хотя с другой стороны именно для него( то есть Лоха) и существует вся современная индустрия развлечений.

 

Вот. Ну а по поводу "неизменности рока"...:) Стоит ли чего-то говорить то вообще?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться с DiKeys. Тот, кто придает разнообразия музыке, лишь меняя инструментарий, в принципе непригоден в творческом плане, имхо.

 

И да. :) Мысль проста в своей универсальности, но тем не менее почему-то очень многим до сих пор остаётся непонятной:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая фраза, не более. на самом деле почему бы тогда всегда не играть только на балалайке, или только на трубе, или на ложках - тоже прикольно:D? ведь инструменты-то не поменяешь по вашей логике...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивая фраза, не более. на самом деле почему бы тогда всегда не играть только на балалайке, или только на трубе, или на ложках - тоже прикольно:D? ведь инструменты-то не поменяешь по вашей логике...)))

 

Не уверен что я тебя вообще понимаю...:)

Но если всётаки, то повторю ещё раз. Аранжировка, инструментовка или скажем сведение, мастеринг и другие современные ухищрение продакшена они безусловно важны. Но музыка есть, в ядре и сути своей, последовательности мелодических линий и их одновременное звучание в виде аккордов или же независимых полифонических горизонталий, плюс ритм, плюс форма приведения. А дополнительные средства выразительности, такие как вышеуказанные аранжировка и инструментовка неимоверно важны и в некоторых случаях являются даже первостепенными. Но в целом они всётаки призваны усиливать впечатление от музыки, но никак не брать на себя основную роль.

 

Надеюсь я доступно выражаюсь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что я тебя вообще понимаю...:)

Но если всётаки, то повторю ещё раз. Аранжировка, инструментовка или скажем сведение, мастеринг и другие современные ухищрение продакшена они безусловно важны. Но музыка есть, в ядре и сути своей, последовательности мелодических линий и их одновременное звучание в виде аккордов или же независимых полифонических горизонталий, плюс ритм, плюс форма приведения. А дополнительные средства выразительности, такие как вышеуказанные аранжировка и инструментовка неимоверно важны и в некоторых случаях являются даже первостепенными. Но в целом они всётаки призваны усиливать впечатление от музыки, но никак не брать на себя основную роль.

 

Надеюсь я доступно выражаюсь?:)

 

тут ты прав, конечно. но напомню, речь шла о другом - о профнепригодности не обязательно Маккартни, а вообще любого музыканта, выбирающего из нескольких то или иное звучание. И кстати, это действительно придаёт разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут ты прав, конечно. но напомню, речь шла о другом - о профнепригодности не обязательно Маккартни, а вообще любого музыканта, выбирающего из нескольких то или иное звучание. И кстати, это действительно придаёт разнообразие.

 

Ничё не понял:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничё не понял:(

 

:Dтут вообще ахинея... Л.М. согласился с Дикейсом, который в принципе-то ничего и не утверждал)))

 

но самый прикол, что тот не согласен с Магнусом, который в-общем близок к теории Л.М.)))))))))))))

Изменено пользователем ???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дискуссия интересная!:)

Я думаю так: если автор полностью выразил свои задумки в имеющемся звучании, то проблемы нет. Но если он мог бы сделать несколько больше, используя какие-то другие инструменты, но не стал их использовать исключительно по "религиозным" соображениям (типа я - рокер и мне западло тут всякими синтезаторами извращать настоящий, истинный гитарный рок, чистый как слеза младенца, то тут, конечно, он обедняет своё звучание. Я считаю, что "религия" - это не определённый стиль, а сама музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообще ахинея... Л.М. согласился с Дикейсом, который в принципе-то ничего и не утверждал)))

 

Как так - я ничего не утверждал??? Я как раз очень даже утверждал:D Утверждал, что Магнус не прав

 

но самый прикол, что тот не согласен с Магнусом, который в-общем близок к теории Л.М.)))))))))))))

Нифига ты ничего не понял. Магнус говорил, что рокеров одного от другого не отличишь, потому что все толька на гетарах лабаютъ. А ЛМ говорил, что плох тот музыкант, фантазии которого хватит лишь на то, чтобы заменить гетарку пеониной.

 

Короче, Штирлиц, хватит тут нам мозги пудрить, мы тебе не Мюллеры.:D

Да, дискуссия интересная!:)

Я думаю так: если автор полностью выразил свои задумки в имеющемся звучании, то проблемы нет. Но если он мог бы сделать несколько больше, используя какие-то другие инструменты, но не стал их использовать исключительно по "религиозным" соображениям (типа я - рокер и мне западло тут всякими синтезаторами извращать настоящий, истинный гитарный рок, чистый как слеза младенца, то тут, конечно, он обедняет своё звучание. Я считаю, что "религия" - это не определённый стиль, а сама музыка.

 

А вот с этия апсалютно сагласен:) Но, к Гаражу, мне кажеццо, это утвирждение ниотносиццо

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так - я ничего не утверждал??? Я как раз очень даже утверждал:D Утверждал, что Магнус не прав

 

Нифига ты ничего не понял. Магнус говорил, что рокеров одного от другого не отличишь, потому что все толька на гетарах лабаютъ. А ЛМ говорил, что плох тот музыкант, фантазии которого хватит лишь на то, чтобы заменить гетарку пеониной.

 

Короче, Штирлиц, хватит тут нам мозги пудрить, мы тебе не Мюллеры.:D

 

 

а чего так категорично-то сразу:confused: иногда этого бывает и достаточно: если музыка норм. так чего её менять??? вот блин Глинки собрались:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по сути этой наизанимательнейшей, хотя и абсолютно не понятной для меня дискуссии сказать как бы и нечего...

 

Но апнуть то надо как-то темку.

 

А ещё вот сюда зайдите http://forum.realmusic.ru/showthread.php?t=48101

 

Эт стратегический ход такой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот интересно, почему у меня в этом месяце резко перестали скачивать песни?:o То есть не то что статистика уменьшилась, а вообще полная тишина. А предыдущие несколько месяцев стабильно каждый день что-то да качалось... Как-то непонятно, разве так может быть? Может просто на сайте что-то глючит?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Эм... честно сказать я просто не считаю блюз лёгкой музыкой.

 

по песне: по-моему в блюзе главное - идея, короткая, но точная музыкальная что-ли мысль... и текстовая тоже. а здесь ты, кажется, увлёкся "украшательствами", причём во всех смыслах. но это не компенсирует в данном случае расплывчатость самой основы. ведь жанр блюза, как извесно, не терпит компромиссов и спекуляций на терминах:D в этом отношении "Пинокалада" более "уверенная" весч, но в припеве там к сожалению ты скатываешься опять в попсу. сорри, если что лишнее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по песне: по-моему в блюзе главное - идея, короткая, но точная музыкальная что-ли мысль... и текстовая тоже. а здесь ты, кажется, увлёкся "украшательствами", причём во всех смыслах. но это не компенсирует в данном случае расплывчатость самой основы. ведь жанр блюза, как извесно, не терпит компромиссов и спекуляций на терминах:D в этом отношении "Пинокалада" более "уверенная" весч, но в припеве там к сожалению ты скатываешься опять в попсу. сорри, если что лишнее:)

 

Понятное дело что "блюз" здесь условен. Мне как аранжировщику захотелось воспользоваться некоторыми характерными "цепелиновскими" приёмами для создания определённого настроения. Мог быть к примеру и психоделик рок и тот же брит-поп и чёрт знает чего ещё. Но так как к жанру блюза я практически никогда не обращаюсь, вот стало интересно поэксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Блудная статистика таки вернулась в родные пенаты. Оказывается почти сто человеческих единиц за это время скачала песню Любовь на миллион:). Это хорошо:) Слушайте хорошую музыку, не болейте грипом, да здравствуют файлообменники, алиллуйа:D

 

З.Ы А не... ошибся, это Пинаколада чемпиён по скачиваниям. А герой этой темы занимает почётное второе место, проникнув в 77 человекоухоф))))))))))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...