Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Отчего артисты "раскисают"?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

..и кто до сих пор способен делать интересную музыку...они на плаву. Би2, МумийТроль,Земфира,Агата Кристи,Шевчук,...из "стариков" Машина Времени...

 

Да, мягко говоря, очень странное заявление: Би2, МумийТроль, Земфира, Агата Кристи, Шевчук и Машина Времени не скисли и находятся чуть ли не на пике популярности.:)

Ну конечно, с точки зрения ярого фаната, который обклеил себе всю комнату постерами и всего себя обвешал значками с ликами своих кумиров, его любимая группа никогда не скиснет, даже если она уже давно распалась и записала совю последнюю песню, которая была хоть мало-мальски популярной 25 лет назад. Это понятно.:D

Но вообще-то есть совершенно объективные критерии "скисания", спорить с которыми смешно. Ну например, пусть кто-нибудь попробует назвать 5-6 самых популярных песен этого исполнителя. Если среди них есть хоть одна из 1-2х последних альбомов, то исполнитель не скис. Ну а если все они приходятся на период 10-20 летней давности, то вывод очевиден.

Да никто не отрицает, есть люди.

В связи с этим я ответственно заявляю: я отрицаю, нет людей.

Изменено пользователем mps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например, пусть кто-нибудь попробует назвать 5-6 самых популярных песен этого исполнителя. Если среди них есть хоть одна из 1-2х последних альбомов, то исполнитель не скис. Ну а если все они приходятся на период 10-20 летней давности, то вывод очевиден.

 

В связи с этим я ответственно заявляю: я отрицаю, нет людей.

 

...что касаемо СНГвских ...я к примеру слушаю многое из последних альбомов О эльзы, что то Земфиры...считаю их хорошей музыкой написаной вполне "нескисшими авторами"...но это субъективное мнение....а так как эти альбомы и песни относительно новые...говорить про ВЕЧНОСТЬ этих произведений еще рано....время скажет чуть позже. Но что точно..так то что это не нафталин!)....который рожают "скисшие")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О эльзы, что то Земфиры...считаю их хорошей музыкой написаной вполне "нескисшими авторами
Насчёт "Океана Эльзы", то если внимательно прочесть мой пост,то можно заметить, что эту группу я изъял из перечня. По причине того, что очень плохо знаком знаком с её работами. А вот что касается Земфиры, то к сожалению, не слышал, что какая-то из её последних песен стала хитом. Все они сконцентрированы в I-II альбомах. И их до сих пор крутят по ТВ, а не последние её песни. Я честно говоря, очень ей разочарован. Будучи просто шокирован её фейерически грандиозным первым альбомом, я с горечью наблюдал как она киснет под натиском свалившегося на неё бабла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что касается Земфиры, то к сожалению, не слышал, что какая-то из её последних песен стала хитом. Все они сконцентрированы в I-II альбомах. И их до сих пор крутят по ТВ, а не последние её песни. Я честно говоря, очень ей разочарован. Будучи просто шокирован её фейерически грандиозным первым альбомом, я с горечью наблюдал как она киснет под натиском свалившегося на неё бабла.

 

Да не... Земфира киснет от половой неудовлетворённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "Океана Эльзы", то если внимательно прочесть мой пост,то можно заметить, что эту группу я изъял из перечня. По причине того, что очень плохо знаком знаком с её работами. А вот что касается Земфиры, то к сожалению, не слышал, что какая-то из её последних песен стала хитом. Все они сконцентрированы в I-II альбомах. И их до сих пор крутят по ТВ, а не последние её песни. Я честно говоря, очень ей разочарован. Будучи просто шокирован её фейерически грандиозным первым альбомом, я с горечью наблюдал как она киснет под натиском свалившегося на неё бабла.

 

я уже говорила и буду говорить: талант не бесконечен. он лимитирован...

 

назовите мне хотя бы одну группу, у которой ПОСЛЕДНИЙ АЛЬБОМ настолько же чумовой или хитовый как ПЕРВЫЙ или ВТОРОЙ? ТОлько плиз без ИМХА, а выдайте мне общепризнанные факты.

 

жду отзывов :)

 

вот я все думаю: сидим мы тут, умничаем...почему скискли, нафига скисли...

 

Товарищи...я лично предлагаю хоть одному из нас ДЛЯ НАЧАЛА написать хитовый альбом, который станет лидером продаж и поселится в сердцах слушателей, а потом уже кисни-не кисни ...но хотя бы что-то сделано...

 

как вы не понимаете, что взять планку - не самое сложное в жизни...САмое сложное это долгие годы удерживать высоту.

 

Давайте поговорим о Исинбаевой светлане - нашей гениальной спортсменке, которая из года в год ставила рекорды...На последнем чемпионате мира она не взяла высоты. Вообще.

 

Давайте дружно скажем "ФУ" ей, забыв о ее прежних победах. Сдулась. блин...Стареет, блин...

 

Я вам так скажу: главная проблема артиста не то что он сдувается, а то что любовь зрителей - штука переменчивая и проходящая.

 

что за нелепые претензии? То есть был артист на коне, писал супер-песни - он крут...давно не писал ничего хорошего - разачаровал....

 

Блин..мне этого не понять. Вообще. Я люблю артиста в целовм...за его творчество, пусть и давнее и прежнее...Вы будуте смеятся, но они тоже люди...И у них в жизни могут быть другие цели, ежели постоянно удивлять слушателей...Может он плохо себя чувствует, может от него жена ушла или ребенок двоечник...НЕТ! Давай нам новых хитов во что бы то ни стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу мыслей, что бабло - вечное зло, которое портит артиста, то мне тут вообще нечего сказать :confused:

 

то есть сидят тут все альтруисты..денег никому не надо. Все хотят жить в шалаше и целыми днями заниматься только творчеством???

 

многие старые поклонники МЕЛЬНИЦЫ тоже сетуют, что последний альбом ее более коммерческий и расчитан на то, чтобы тупо ПРОДАВАТЬСЯ.

 

вот МЕЛШЬНИКИ казлы, да! кушать им захотелось! Никому в голову не пришло, что вообще-то для МЕЛЬНИЦЫ музыка - это работа. Они больше нигде не работают. Им надо жить как-то...А для того, чтобы жить. надо продаваться. А для того, чтобы продаваться надо выдавать продукт, который продается.

 

я хочу посмотреть на каждого кто здесь сидит. который откажется от денег и славы ради "творчества чистой воды", не направленного на продвижение. Ну тогда вобоще на кой черт лезть на сцену...сиддите в ванной пойте :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу мыслей, что бабло - вечное зло, которое портит артиста, то мне тут вообще нечего сказать :confused:

 

то есть сидят тут все альтруисты..денег никому не надо. Все хотят жить в шалаше и целыми днями заниматься только творчеством???

 

многие старые поклонники МЕЛЬНИЦЫ тоже сетуют, что последний альбом ее более коммерческий и расчитан на то, чтобы тупо ПРОДАВАТЬСЯ.

 

вот МЕЛШЬНИКИ казлы, да! кушать им захотелось! Никому в голову не пришло, что вообще-то для МЕЛЬНИЦЫ музыка - это работа. Они больше нигде не работают. Им надо жить как-то...А для того, чтобы жить. надо продаваться. А для того, чтобы продаваться надо выдавать продукт, который продается.

 

я хочу посмотреть на каждого кто здесь сидит. который откажется от денег и славы ради "творчества чистой воды", не направленного на продвижение. Ну тогда вобоще на кой черт лезть на сцену...сиддите в ванной пойте :confused:

*стал рядом сбоку, смотря в одном направлении с Сашей и покручивая в зубах сигарету, утвердительно кивает и тихо произносит "да, всё так и есть. чёрт возьми, когда меня уже кто-нибудь купит?"*..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу мыслей, что бабло - вечное зло, которое портит артиста, то мне тут вообще нечего сказать :confused:

 

то есть сидят тут все альтруисты..денег никому не надо. Все хотят жить в шалаше и целыми днями заниматься только творчеством???

 

многие старые поклонники МЕЛЬНИЦЫ тоже сетуют, что последний альбом ее более коммерческий и расчитан на то, чтобы тупо ПРОДАВАТЬСЯ.

 

вот МЕЛШЬНИКИ казлы, да! кушать им захотелось! Никому в голову не пришло, что вообще-то для МЕЛЬНИЦЫ музыка - это работа. Они больше нигде не работают. Им надо жить как-то...А для того, чтобы жить. надо продаваться. А для того, чтобы продаваться надо выдавать продукт, который продается.

 

я хочу посмотреть на каждого кто здесь сидит. который откажется от денег и славы ради "творчества чистой воды", не направленного на продвижение. Ну тогда вобоще на кой черт лезть на сцену...сиддите в ванной пойте :confused:

сделай себе имя, а после можешь травить любую ахинею, фанаты всё сожрут. так я тебя понял?

 

 

(без подколок, без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай себе имя, а после можешь травить любую ахинею, фанаты всё сожрут. так я тебя понял?

 

 

(без подколок, без обид)

 

нет. ты меня не правильно понял....:)

 

я лишь говорила о том, что артисту надо быть на скаку, а не прозябать в стойле, поэтому мега-звезда гораздо больше и чаще прислушивается к законам рынка и формата, чем новичок, который творит без привязки к музыкальному бизнесу, потому что новичку терять нечего....И у него еще полная попа иллюзий и полный нос розовых соплей о своих нетленках. которые растопят лед в сердцах людей и мир станет лучше и чище))))))))))))))

 

можно сколь угодно говорить о том, что там где начинается бизнес - заканчивается музыка...но в таком случае отчего все туда так отчаянно лезут?))))))) Тогда уж лучше на завод, как любит говорить всеми нами любимый Дикейс.

Изменено пользователем Alex-81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые занимаются одновременно и бизнесом (причём далёким от шоубиза) и творчеством, и причём и там и там весьма успешно. Конечно же на творчество уже меньше времени уходить будет, но зато можно спокойно наплевать на все законы шоубиза и в плане творчества делать всё так как самим хочется. Захотел, например, поехал на гастроли, захотел не поехал, и никакой дирректор или продюссер не будет тебя подгонять типа вот, надо бабки зарабатывать, тут сами себе хозяева, ведь на хлеб деньги идут от другой более прибыльной деятельности.

И кстати ни для кого несекрет, что те же звёзды нашей эстрады параллельно занимаются другим бизнессом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу мыслей, что бабло - вечное зло, которое портит артиста, то мне тут вообще нечего сказать :confused:

 

то есть сидят тут все альтруисты..денег никому не надо. Все хотят жить в шалаше и целыми днями заниматься только творчеством???

 

многие старые поклонники МЕЛЬНИЦЫ тоже сетуют, что последний альбом ее более коммерческий и расчитан на то, чтобы тупо ПРОДАВАТЬСЯ.

 

вот МЕЛШЬНИКИ казлы, да! кушать им захотелось! Никому в голову не пришло, что вообще-то для МЕЛЬНИЦЫ музыка - это работа. Они больше нигде не работают. Им надо жить как-то...А для того, чтобы жить. надо продаваться. А для того, чтобы продаваться надо выдавать продукт, который продается.

 

я хочу посмотреть на каждого кто здесь сидит. который откажется от денег и славы ради "творчества чистой воды", не направленного на продвижение. Ну тогда вобоще на кой черт лезть на сцену...сиддите в ванной пойте :confused:

 

Последний альбом Мыльницы (дикие травы вроде) - самый лучший у них с музыкальной точки зрения. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! главное надо сочинять так --что бы нравилась не только тебе самому, но и людям!

 

сочинение мелодий --очень прибыльный бизнес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а некоторые занимаются одновременно и бизнесом (причём далёким от шоубиза) и творчеством, и причём и там и там весьма успешно. Конечно же на творчество уже меньше времени уходить будет, но зато можно спокойно наплевать на все законы шоубиза и в плане творчества делать всё так как самим хочется. Захотел, например, поехал на гастроли, захотел не поехал, и никакой дирректор или продюссер не будет тебя подгонять типа вот, надо бабки зарабатывать, тут сами себе хозяева, ведь на хлеб деньги идут от другой более прибыльной деятельности.

И кстати ни для кого несекрет, что те же звёзды нашей эстрады параллельно занимаются другим бизнессом :)

 

Одно дело параллельно заниматься бизнесом. Другое быть бизнесменом, (например производителем глазированых сырков) и параллельно музицировать. Я вот таких примеров не знаю. Верне знаю и много, но среди них нет достаточно успешных музыкантов. Ну вот Кавалёв может покатит только, по крайней мере его многие знают, хоть и не с лучшей стороны))) А так вкладывать свои денюшки в шоубиз, это простите маразм, даже если в себя... Не... если просто вон как тот же Ковалёв потешить юношеские амбиции и тщеславие то можно конечно, а так...

 

Далее то что касается артистов известных, опять таки, большинство из них по крайней мере из тех кто на виду, на плаву зарабатывают основные свои денюшки таки чёсом корпоративным, а не ресторанами, магазинами или колбасными заводиками. Ну есть к примеру в прошлом типа певец а щас успешный бизнесмен Андрей Разин, вон клуб у него высотка на баррикадной стоит пафосный ну и наверно дофига чего ещё... Но как артист то он нигде не светится причём уже лет 20)))

Вывод - кесарю кесарево))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже говорила и буду говорить: талант не бесконечен. он лимитирован...

 

назовите мне хотя бы одну группу, у которой ПОСЛЕДНИЙ АЛЬБОМ настолько же чумовой или хитовый как ПЕРВЫЙ или ВТОРОЙ?

 

 

Mylene Farmer, например, бывший вокалист хеллоуина - Михаэль Киске...

 

Эдуард Артемьев в конце концов!

 

И не надо мне говорить, что все они тебе не нравятся. Это будет лишь твое имхо

 

 

Я могу довольно большой список составить. Но щас неохота... Если потребуется - составлю на днях.

 

Талант неограничен, и бесконечен. И последний альбом может быть лучше хитового первого.

 

 

Ну а со спортсменкой пример очень хороший. Но сегодня эта девка, про которую ты говорила(я не смотрю просто спорт) не допрыгнула(до куда-то там), а завтра снова допрыгнет, и перепрыгнет, если цель поставит такую.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назовите мне хотя бы одну группу, у которой ПОСЛЕДНИЙ АЛЬБОМ настолько же чумовой или хитовый как ПЕРВЫЙ или ВТОРОЙ? ТОлько плиз без ИМХА, а выдайте мне общепризнанные факты.
Я знаю только один общепризнаный факт: группа "Arabesque". Вышло всего 9 альбомов и абсолютно все ровные, во всех были хиты.
Mylene Farmer, например, бывший вокалист хеллоуина - Михаэль Киске...

Эдуард Артемьев в конце концов!

Ну чё, выйдем на улицу, спросим у народа кто такой Киске и Артемьев. Артемьева назовут только "старики" или "знатоки", о киске я ваще впервые слышу. Ну а Фармер - да выступает много, но что-то не знаю никаких суперхитов в её исполнении. Да у неё их никогда и не было особо много (ну парочка в самом начале карьеры) - в основном обанжёнкой всех брала. Да и трудно ей в принципе делать хиты с её бесцветным безэмоциоальным вокалом, который очень быстро насмерть надоедает. Тут даже скорее Мадонну надо назвать, если уж на то пошло: иногда что-нибудь да выпустит хорошее, хотя уже не так часто, как в молодости. Изменено пользователем mps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только один общепризнаный факт: группа "Arabesque". Вышло всего 9 альбомов и абсолютно все ровные, во всех были хиты.

Ну чё, выйдем а улицу, спросим у народа кто такой Киске и Артемьев. Артемьева назовут только "старики" или "знатоки", о киске я ваще впервые слышу. Ну а Фармер - да выступает много, но что-то не знаю никаких суперхитов в её исполнении. Да у неё их никогда и не было особо много (ну парочка в самом начале карьеры) - в основном обанжёнкой всех брала. Да и трудно ей в принципе делать хиты с её бесцветным безэмоциоальным вокалом, который очень быстро насмерть надоедает. Тут даже скорее Мадонну надо назвать, если уж на то пошло: иногда что-нибудь да выпустит хорошее, хотя уже не так часто, как в молодости.

 

Честно сказать почитав то что ты пишешь обычно и не только в этой теме создаётся ощущение что это мысли человека из какой-то аццкой глубинки воспринимающего информацию исключительно с помощью телевизора с 2мя каналами... То есть я имею в виду не то что "типа ты дурак":D А то что ты пытаешься выражать какую-то чересчур гипертрофированную позицию безграмотного большинства. И я вот что хочу сказать по этому поводу, не такое уж оно большинство и не такое уж безграмонтное))

Ситуация в которой музыка и информация вообще вливалась в пассивно растопыренные уши и мозги давно в прошлом. Сейчас тот кто хочет ищет и находит для себя очень много полезного помимо 9ти альбомов арабесок. Спасибо торрентам, соц. сетям, пиратам и здравому смыслу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже говорила и буду говорить: талант не бесконечен. он лимитирован...

 

назовите мне хотя бы одну группу, у которой ПОСЛЕДНИЙ АЛЬБОМ настолько же чумовой или хитовый как ПЕРВЫЙ или ВТОРОЙ? ТОлько плиз без ИМХА, а выдайте мне общепризнанные факты.

 

 

Вообще примеров очень много. ОЧЕНЬ!!!

 

И человеку занимающемуся музыкой их не знать эм... ну несколько моветон)))

 

На самом деле речь идёт практически о всех артистах неоднодневках) У них конечно бывают более слабые пластинки, особенно если карьера расстягивается лет этак на 30-40))) Но в целом помоему очевидно что собирать стадионы в течении этих самых лет на одной только первой пластинке не способен никто и никакой пиар не поможет.

 

З.Ы. Да и кстати я не помню говорил что у группы Орлы есть ещё масса замечательных песен помимо Отель калифорния))) И не их вина что кто-то их не знает. Так же хочу заметить, на тот случай если кто-то заподозрит меня в субъективизме и излишней любви к группе Орлы что эти товарищи являются обладателями почётного второго места в рейтинге самых продаваемых альбомов америки всех времён, на первом Битлы, а на втором Джексон. И альбом этот не первый и не второй))) Он называется их величайшие хиты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а Фармер - да выступает много, но что-то не знаю никаких суперхитов в её исполнении. Да у неё их никогда и не было особо много (ну парочка в самом начале карьеры) - в основном обанжёнкой всех брала. Да и трудно ей в принципе делать хиты с её бесцветным безэмоциоальным вокалом, который очень быстро насмерть надоедает.

 

Миленофаны были бы в шоке, услышав такое, да и вообще каждый, кто хоть когда-нибудь включал радио :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать почитав то что ты пишешь обычно и не только в этой теме создаётся ощущение что это мысли человека из какой-то аццкой глубинки воспринимающего информацию исключительно с помощью телевизора с 2мя каналами... ты пытаешься выражать какую-то чересчур гипертрофированную позицию безграмотного большинства.
Ну эт канешна приятно себя ощущуать грамотнм меньшинством на фоне безграмотного большинства. Но факты таковы, что успех артисту может обеспечить именно поулярность у этого большинства. У грамотного меньшинства бабла не хватит, штоп обеспечить любимым артистам сладкую жизнь и постоянное появление его физиономии в ящике. А мне повезло, что у меня гипертрофировано среднестатистический вкус, выражаемый в том, что мне смерть как нравятся хиты из разряда так называемой "галимой попсы". И мне не надо ни за чем гоняться и что-то скачивать, всё, что мне нравится в избыточном количестве есть на ТВ. И таких, как ты сам верно отметил, большинство. И оно, как это не прискорбно для меньшинства, определяет кто популярен, кто - нет, что хит, а что нет.

А я вот не считаю, что это самое меньшинство грамотное. С чего оно грамотное, если ему нравятся плохие песни плохих исполнителей. Ведь если их никто не слушает, то с чего они будут хорошими?

Миленофаны были бы в шоке, услышав такое, да и вообще каждый, кто хоть когда-нибудь включал радио :))
Ну я включал радио... И что? А вообще ВасяПупкинофаны будут весьма в шоке, если услышат, что их родной Вася из их родной деревни Пупкино кому-то не нравится. Что же теперь делать? Кому-то что-то нравится, а кому-то нет. Я, на самом деле, против неё особо ничего не имею: песни вполне неполохие, но её вокал уже давно приелся, у неё больше никогда не будет хитов мирового уровня при всём желании. Можно даже совершенно объективно просто посчитать количество технических приёмов, которыми она пользуется при исполнении и сравнить с другими исполнителями. Там разница в разы будет. С таким скудным арсеналом трудно рассчитывать возвращение былой популярности, которая была в начале карьеры. Песни всё в том же стиле, одинаковые все - надоело уже просто. Изменено пользователем mps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт канешна приятно себя ощущуать грамотнм меньшинством на фоне безграмотного большинства. Но факты таковы, что успех артисту может обеспечить именно поулярность у этого большинства. У грамотного меньшинства бабла не хватит, штоп обеспечить любимым артистам сладкую жизнь и постоянное появление его физиономии в ящике. А мне повезло, что у меня гипертрофировано среднестатистический вкус, выражаемый в том, что мне смерть как нравятся хиты из разряда так называемой "галимой попсы". И мне не надо ни за чем гоняться и что-то скачивать, всё, что мне нравится в избыточном количестве есть на ТВ. И таких, как ты сам верно отметил, большинство. И оно, как это не прискорбно для меньшинства, определяет кто популярен, кто - нет, что хит, а что нет.

А я вот не считаю, что это самое меньшинство грамотное. С чего оно грамотное, если ему нравятся плохие песни плохих исполнителей. Ведь если их никто не слушает, то с чего они будут хорошими?

Ну я включал радио... И что? А вообще ВасяПупкинофаны будут весьма в шоке, если услышат, что их родной Вася из их родной деревни Пупкино кому-то не нравится. Что же теперь делать? Кому-то что-то нравится, а кому-то нет. Я, на самом деле, против неё особо ничего не имею: песни вполне неполохие, но её вокал уже давно приелся, у неё больше никогда не будет хитов мирового уровня при всём желании. Можно даже совершенно объективно просто посчитать количество технических приёмов, которыми она пользуется при исполнении и сравнить с другими исполнителями. Там разница в разы будет. С таким скудным арсеналом трудно рассчитывать возвращение былой популярности, которая была в начале карьеры. Песни всё в том же стиле, одинаковые все - надоело уже просто.

 

Не знаю как у Вас хватило ума сравнить Васю Пупкина из деревни Гадюкино и Милен Фармер...ну ладно, оставим это на Вашей совести, но

 

"А я вот не считаю, что это самое меньшинство грамотное. С чего оно грамотное, если ему нравятся плохие песни плохих исполнителей. Ведь если их никто не слушает, то с чего они будут хорошими?"

 

Этим Вы меня добили, уважаемый :)

Абсолютное большинство не слушает The Beatles, The Cure, The Smiths, Depeche Mode, Sisters of Mercy в конце концов :) зачем? ведь Дима Билан всяко веселее будет, тем более это как бы творчество большинству пихают во все уши. Ну то есть Вы хотите сказать, что перечисленные мною группы попадают в разряд "плохих исполнителей", ведь "их никто не слушает"? :) Очень надеюсь, что хотя бы один-то коллектив Вы знаете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...