Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Отчего артисты "раскисают"?


Рекомендуемые сообщения

Всегда замечал такое явление:

 

Вот появляется какой-нибудь интересный артист, или группа... Ну прям реально радует музыка, и вообще все.

 

Проходит какое-то время, и от этого артиста или группы ты не слышишь ниче хорошего...

 

И с каждым годом это становится все хуже и хуже... В итоге, вообще исчезает, и забывается.

 

 

Есть вторая категория артистов: Те, кто не перестает радовать никогда.

 

 

Вот вопрос:

 

Почему артисты "раскисают"?

 

И почему артисты не раскисают(относящиеся ко второй категории)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так была уже похожая тема:)

 

Ну ответ то очевиден, вернее причин может быть фигова туча - наркотики, женщины, деньги, слава... да мало ли на свете вещей способных увлеч тебя сильнее творчества)))....

 

Но самая главная причина это просто сила твоего таланта, вот и всё. Если есть в тебе Божья искра, её ничто не потушит.)) Ну или так чем она ярче, тем труднее её потушить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется талант у каждого человека будто лимитирован...ну не может человек ВСЮ жизнь писать и играть одни хиты...просто это очень тяжело...Вспомните первые альбомы Роксета...какаие они офигенные...Они и прославили их...а все, что было потом уже совсем не то...Хотя никто не сомневается в огромном таланте Пера Гессл как композитора...

 

вот прямо сейчас я слушаю мою любимую отеч. команду юности - "Старый приятель"...я много лет ничего о них не слышала, думала, что они распались...оказалось они в строю, пишут альбомы, дают концерты...но такого восторга от нынешних песен как от их дебютного альбома уже нет...А вот их первый альбом - это феноменально (для меня) в плане мелодики, аранжировок и исполнения...

 

к тому же каждая попавшая в струю группа со временем просто уже не может попасть в кажую струю...веянья меняются, тенденции меняются...Надо или все время полностью меняться самим или гнуть свою линию, сохраняя старых поклонников и не приобретая новых...

 

а те группы, которые мы все знаем и любим. Эти олдовые команды периода 60-70 они нам и дороги именно потом что мы слушаем их ПРЕЖНИХ....Если бы Битлз сейчас еще функционировали в полном составе собирали бы они стадионы??? Писали бы они столько хитов?? я лично не знаю...

 

у каждой группы есть своя юность - зрелость - старость и смерть :D

 

надо быть к этому готовым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...тут как и в жизни. Кто то в 25ть уже тусклый, невзрачный,полностью смирившийся с заурядной личной жизнью и работой клерка - ...вспоминаешь его в школе и думаешь - МамаДорогая...пацана точно похитили и подменили марсиане)) А кто то после 40ка и после 50ти пышит энергией, глаз горит и выдает движения похлеще чем в юности и молодости. Все зависит от запаса жизненной энергии и характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки талант. Только он способен выделить музыканта из армии коллег. Групп тысячи, слушать можно сотни, а в историю войдут единицы. Вот наделяет же творец чем то неуловимым и появляются хиты на все времена. Потом можно ничего не написать, но чтобы написать то, что стало мировой нетленкой, просто играть на инструменте моловато.

 

Почему раскисают артисты в наши дни? Да х.з. Гараж правильно скалал, причин может быть много.... Хотя вот подумалосьс...ведь армия нашей попсы под руководством Пугачевой живее всех живых! Вы посмотрите на эти рожи) Это же теже рожи ,что и 15 лет назад я там видел. О чем это говорит, либо туда никого не пускают (что тоже правда), либо, что, скорее всего, нам ничего больше и не нужно))) Нам ,народу))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, раскисают они не потому, что выдохлись, а от того, что вылезли уже выдохшимися.

Т.е. преследуется цель не войти в историю (хм:D ), а по-быстрому срубить бабла на одном своём хите.

В большинстве своём, у выскочек в альбоме хороши только один-два заглавных трека, по которым они узнаваемы: воткнул сидюк и прёшься, а остальное - порожняк, включая бонус-ремиксы на первые два трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, раскисают они не потому, что выдохлись, а от того, что вылезли уже выдохшимися.

Т.е. преследуется цель не войти в историю (хм:D ), а по-быстрому срубить бабла на одном своём хите.

В большинстве своём, у выскочек в альбоме хороши только один-два заглавных трека, по которым они узнаваемы: воткнул сидюк и прёшься, а остальное - порожняк, включая бонус-ремиксы на первые два трека.

Это ты какое-то говно слушаешь. Битлы ремиксы на свои первые два трека не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, раскисают они не потому, что выдохлись, а от того, что вылезли уже выдохшимися.

Т.е. преследуется цель не войти в историю (хм:D ), а по-быстрому срубить бабла на одном своём хите.

В большинстве своём, у выскочек в альбоме хороши только один-два заглавных трека, по которым они узнаваемы: воткнул сидюк и прёшься, а остальное - порожняк, включая бонус-ремиксы на первые два трека.

 

Я вот начну из далека)))

Помните фильм адвокат дьявола?) Там был эпизод уже в финале, когда Милтон(Пачино) говорил Кэвину( Киану Ривз) о том что не он контролировал его поступки и у него Кэвина всегда был выбор - Уделять больше времени жене, не перезжать в Нью Йорк, не защищать педофила или убийцу, ну и т.д.... И вот Сатана говорит своему сынишке))) - мол помнишь, ведь я говорил тебе может стоит остановится, может пришло время и проиграть процесс? На что Кэвин взрывается - Я же адвокат, я не проигрываю процессы, я их выигрываю!!!!!

Вот))

 

Так я это к чему) Музыка это профессия. И люди которые выбирают для себя именно эту профессию в определённый момент сталкиваются с проблемой выбора. Вернее не то что бы выбора. Скорее просто нужно проставить акценты в отношении к своей профессии. Ну то есть кто-то допустим говорит себе, ну ё маё, я ж мужик, хоть и музыкант)))) и должен как-то расти по жизни, чего-то добиваться ну и так далее. Ну понимаете вот как вы все, ну или многие из вас, вы же хотите карьерного роста, хотите развиваться, для того что бы улучшать качество жизни себя и своих близких? Наверное да.)) Ну и музыканты, они ведь тоже люди)) Они тоже этого хотят. И собственно чем музыка как профессия отличается от профессии допустим юриста? Ну как бы много чем конечно) Но в конечном итоге то каждый на своём месте делает своё дело, приносит пользу, ну и получает за это вознаграждение. Ну вот и всё. И вот если ты делаешь выбор именно в пользу того что бы расти, развиваться, укрепятся в жизни, ну то есть делать то что делают все более или менее целеустремлённые люди, то в какой-то момент уже становится не важно что ты играешь, для кого и зачем. Важно только то будет ли это очередной ступенью в этой лестнице к успеху или наоборот назад утащит. И да. Часто этот путь не совместим с творческой стороной профессии музыканта, ну так решай сам что ты хочешь? Творить? Или допустим кормить? Семью скажем))

Ну вот собственно так долго, возможно путанно, но я попытался разъяснить почему в какойто момент кому-то может показать что артист сдулся)) Он не сдулся, он просто перешёл на новый уровень развития)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется артисты раскисают просто потому, что поддаются эмоциям, и начинают жить в иллюзиях.

Ну например, написал ты песню, которая стала хитом. Тебя начинают приглашать в прямые эфиры, журналисты выстраиваются в очередь, чтобы взять у тебя интервью, безумные фанаты ночуют у тебя под дверью, чтобы взять у тебя автограф.

 

Ты боишься всё это потерять. Боишься в будущем не оправдать свой высокий статус, и начинаешь пытаться угодить общественному вкусу.

 

Как результат - перестаешь быть интересным. Начинаешь встречать отрицательные высказывания в свой адрес. Обидные статьи, мнение жестких критиков, лживые слухи... А после всеобщего лобызания, и публичного подтирания твоей попы, любой отрицательный комментарий тебе покажется вопиющим. Ты начнешь потихонку зазнаваться. Придет понимание того, что ты гений, и сможешь всё. А все эти критики - бездари, и неоцененные таланты.

 

Таково мое мнение.

 

Но вот вопрос: как этому противостоять? Как вовремя пресечь в себе звездность, и спуститься на землю?

Как научиться не воспринимать близко к сердцу лестные слова? И как заставить себя прислушаться к тем, кто тебя ругает, не смотря на твою бешеную популярность?

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот вопрос: как этому противостоять? Как вовремя пресечь в себе звездность, и спуститься на землю?

Как научиться не воспринимать близко к сердцу лестные слова? И как заставить себя прислушаться к тем, кто тебя ругает, не смотря на твою бешеную популярность?

 

Что, достала популярность?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вторая категория артистов: Те, кто не перестает радовать никогда.

Я чё-то о таких не знаю. Все "скисают". Ну разве что Арабески не успели "скиснуть" по причине окончания контракта и прекращения деятельнсти группы. Ну Цой не успел скиснуть по причине того, что погиб. А так никаких исключений нет.

А причина проста и банальна: вначале они пели о том, о чём хотели спеть,и получалось искренне. А потом уже пели, штоп бабла срубить. Вот и исчезла вся искренность. Всё предельно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причина проста и банальна: вначале они пели о том, о чём хотели спеть,и получалось искренне. А потом уже пели, штоп бабла срубить. Вот и исчезла вся искренность. Всё предельно просто.

 

и, согласись, в этом трудно их упрекнуть :confused:

 

кушать вкусно хочется всем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чё-то о таких не знаю.

 

Зато я знаю. Они не только "не раскисают", но и продолжают развиваться.

 

 

Кстати, а чем в плане "раскисания" отличаются люди других творческих профессий? Например, актеры реже как-то раскисают. И даже наоборот, растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а чем в плане "раскисания" отличаются люди других творческих профессий? Например, актеры реже как-то раскисают. И даже наоборот, растут!
С актёрами проще:

1. Они не сами себе хозяева: от них режиссёр требует определённого качества работы. А когда человеку надо по контракту записать диск, а сказать ему нечего, то в результате получается фигня.

2. Персонажи разные, да и сьёмка в фильме случается не так часто - это не песни лепить одну за другой по штуке в неделю, ну или в две.

3. Но самое главное, это опять бабло. Ни в какой другой сфере столько бабла не имеют как в эстрадной музыке. А бабло тут - не результат хорошей музыки, а результат пиара - с кем потрахался, куда сходил, слетал, окунулся, как часто твоя рожа по ТВ маячит. Вон у нас куча "певцов", которые за последние 15 лет ни одной новой песни вообще не спели - всё на старом багаже сидят - а ничё: по ящику их показывают, приглашают везде, бабла отстёгивают, да и бизнес у них уже давно есть свой. Кореша у них депутаты, бизнесмены. Какая уж тут душа, музыка, если от того, какого качества твой новый диск ровным счётом ничего не зависит. Даже наоборот: засядешь в студии, меньше твоя рожа по телеку мелькать будет - забудут все о тебе, и мнеьше шансов бабла нарубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С актёрами проще:

1. Они не сами себе хозяева: от них режиссёр требует определённого качества работы. А когда человеку надо по контракту записать диск, а сказать ему нечего, то в результате получается фигня.

Да. Это имеет место быть. Но есть музыканты, которые диски выпускают раз в 5-10 лет. И, к сожалению, среди них тоже можно отметить "раскисших". Правда намного реже.

 

2. Персонажи разные, да и сьёмка в фильме случается не так часто - это не песни лепить одну за другой по штуке в неделю, ну или в две.

Ну это смотря у кого. Есть множество очень востребованных актеров, которые не вылезают со съемочных площадок. И чуть ли ни ночуют там. А проснувшись, тут же едут на другую съемочную площадку. А еще спектакли в театре. И не раскисают. Продолжают радовать.(есть исключения, конечно. Но не такие частые, как у музыкантов).

 

3. Но самое главное, это опять бабло. Ни в какой другой сфере столько бабла не имеют как в эстрадной музыке. А бабло тут - не результат хорошей музыки, а результат пиара - с кем потрахался, куда сходил, слетал, окунулся, как часто твоя рожа по ТВ маячит. Вон у нас куча "певцов", которые за последние 15 лет ни одной новой песни вообще не спели - всё на старом багаже сидят - а ничё: по ящику их показывают, приглашают везде, бабла отстёгивают, да и бизнес у них уже давно есть свой. Кореша у них депутаты, бизнесмены. Какая уж тут душа, музыка, если от того, какого качества твой новый диск ровным счётом ничего не зависит. Даже наоборот: засядешь в студии, меньше твоя рожа по телеку мелькать будет - забудут все о тебе, и мнеьше шансов бабла нарубить.

Да. Но где интерес к профессии? Тяга к искусству? Желание сочинять? Куда это все уходит? Бабки бабками, но любовь к профессии должна же остаться!

 

И у многих она, в принципе, остается. Пишут песни. Но ничего нового... Слушаешь, и понимаешь, что этот человек больше ничем меня не удивит.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли жизнь на Марсе... нет ли жизни на Марсе...:D

отчего раскисают артисты знают только артисты, только фиг вам скажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но где интерес к профессии? Тяга к искусству? Желание сочинять? Куда это все уходит? .

 

многим музыкантам хочется быть на коне всю жизнь, но не возможно это...Меняются музыкальные течения, вырастают новые поколения, которым нет дела до этих признаных гениев - у них свои новые боги...

 

ОФФ:

Я тут недавно общалась с 16-летним начинающим гитаристом...Так выяснилось, что ни Сатриани, ни Вая, ни Мальбстона, ни Уайт Снейк, ни Дип Пепл и еще два десятка настоящей "классики" он и слыхом не слыхивал...Зато "Слот" для него святая святых и главный ориентир в музыке )))))))) А сколько из вас (людей, рожденных никак не раньше 1980 года) великолепно знакомо с творчеством Слота?

 

я не считаю это раскисанием если честно....это как в браке: первые лет пять все время на подъеме...все время пытаешься чем-то свою половинку порадовать и удивить...потом понимаешь, что воображение не безгранично....уже не знаешь: что бы такое изобразить...А потом приходит привычка, что половинка итак тебя любит. потому что вы тучу лет вместе...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Вы немного заблуждаетесь в смыссле срубить бабла по легкому! Начинающий музыкант только об этом и мечтает! Сочинить хит и заработать на этом денег! те кому удалось и дальше радуют слушателей своими новыми хитами - ау кого истратился запас соинять --выезжают на имени /если уже известны/

 

А те люди которые пишут для себя так сказать -- в инете свои произведения не выкладывают а тихонько гордятся и радуются тем что сочиняют не ради денег...

 

Друзья музыка --не самое главное в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многим музыкантам хочется быть на коне всю жизнь, но не возможно это...Меняются музыкальные течения, вырастают новые поколения, которым нет дела до этих признаных гениев - у них свои новые боги...

Саш, я немного о другом. Поколение-то меняется, конечно. Но люди твоего поколения всегда будут, пока ты живой. Почему бы не продолжить их радовать своим новым творчеством? Они же не слушают слот(кто такой этот слот, понятия не имею. Впервые слышу)

 

А подростки пусть слушают слот. И пусть этот слот радует их всегда, и даже через 40 лет. Но дело-то все в том, что слот этот забудется уже лет через пять. Как будто и не было его никогда. Останется лишь то, на чем он выплыл. А новые песни пойдут мимо кассы

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс творчества человека идет по графику экстемальной зависимости - вначале достигает пика, а потом идет на спад. Параметры линии экстремума - индивидуальный показатель. У каждого есть свой потолок

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...