Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Моя музыка


Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю коментов нет? :rolleyes::D

 

Короче. Все положительное я откомментил где и положено. Отрицательное - как уже и было сказано, это бас. Очень сухой, короткий звук, по-моему, очень вяло сочетается с ярким тембром саксофона. Кстати, саксофон пусть и не живой, но достаточно приятно звучит. Ну и повторюсь - мелодия прекрасна, но во время и после - остро хочется продолжения, развития, кульминации - вы понимаете? :) Ну очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну, вообще сам комменты насчет инструментария всегда воспринимаю налегке, интересуют лишь композиционные недочеты... Надеюсь, и Марисолька так же воспримет. Лично мне бы просто хотелось более сочный звук баса услышать, а то у этого настолько тембр обрублен... звучит бревно бревном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще сам комменты насчет инструментария всегда воспринимаю налегке, интересуют лишь композиционные недочеты... Надеюсь, и Марисолька так же воспримет. Лично мне бы просто хотелось более сочный звук баса услышать, а то у этого настолько тембр обрублен... звучит бревно бревном...

 

Ну если б зарисовка была бы медленной, тады да - бас нужен тягучий. А вот для этого темпа - пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если б зарисовка была бы медленной, тады да - бас нужен тягучий. А вот для этого темпа - пойдёт.

 

Да нет, я ж не про ритмический рисунок, он-то на месте, а именно тембр баса, уж больно сухо звучит, пластмассовые струны, блин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я ж не про ритмический рисунок, он-то на месте, а именно тембр баса, уж больно сухо звучит, пластмассовые струны, блин ))

 

Аа... понял. Ну если Марисольке самой нравится, тут уж ничего не попишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты, спасибо друзья за коменты! Насчет кульминации - она крутится у меня в голове, пока еще не созрела. Я ведь сейчас параллельно работаю над 2 другими композициями. Разорваться на 3 части это для меня перебор.

Но, я думаю, Lethal Melody прав, продолжение следует. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisolka вот так может звучать в овердрайве - http://www.realmusic.ru/songs/687974/

 

Записано несколько не в ритм, но это чисто ознакомительно, просто показываю фактуру звука.

 

Рифф кстати чистой воды блюзовая пентатоника.

 

Спасибо Lethal Melody, я вчера слушала некоторые твои композиции и наткнулась на этот мой риф, который ты сыграл. Честное слово, оказывается на живой гитаре звучит совсем неплохо.

 

А сегодня я наткнулась на свою старую композицию основанную на данном рифе. Запись датирована октябрем 2007 года. Пипец, звуки конечно уе...нее (!!!) нельзя придумать, помнится было сравнение с мультиками-ужастиками, но тогда у меня барагозил Кубик и я записывала послойно в режиме "все что слышу" прямо на плеер моей звуковой карты без какой-либо обработки, в котором есть такая функция record.

 

Вот ссылка:

http://www.rockgeroy.ru/view/songs/31968.html

 

Что будет если переписать данный трек с нормальными "взрослыми" звуками, даже боюсь представить. В голове то я слышу как это должно быть, у самой мурашки по коже и волосы дыбом.

А сейчас пока я только смеюсь, такой потешный звук)))

Приглашаю посмеяться вместе со мной. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джокер блюз уже неплохая вещь. в начале от фортепианной партии даже некой "модальностью" повеяло. жаль, старина Эддерли уже помер - ему бы возможно понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу ссылку на мой первый (из двух) блюзов:

 

http://www.realmusic.ru/songs/640817

 

И теперь у меня вопрос, который меня и интересует и очень-очень тревожит.

Эта вещь была написана мной опять-таки тоже пару лет назад. Сперва я сочинила наигрыш на фортепиано и мне показалось, что можно попробовать сделать из нее блюзовую вещь. Записала все партии последовательно. Звуки старалась подбирать (особенно контрабас) наиболее реалистичные.

Но потом я выслушала как одобрительные, так и прямо противоположные упреки - "дешевый синтезатор", "не сама сочинила" и так далее и тому подобное, на все лады.

Знаю, что барабаны звучат ужасно. Но неужели это плохое произведение??? Может быть таких "произведений" хоть .опой кушай? Поясните мне по дружески пожалуйста, а то так и умру непросвященной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а темы-то нет

 

В смысле солирующей основной мелодии? Или что понимается под темой?

 

Или вообще так играть не годицца? Но если речь идет об мелодии, то она у меня есть, но это опять-таки саксофон... Я все никак не могу уйти от этого духового инструмента.

 

Если быть совсем уж честной, то на самом деле это был мой аккомпанимент к одной моей "блюзовой" мелодии. Жуткий да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а темы-то нет

 

Я наверное полная дебилка, честное слово не врубаюсь...

Вообще можно ли из этого что-то сделать или нафиг в топку навсегда??? Видимо у меня вообще вкуса нет, мне самой то "это" нравится (кроме ударных) :mad: Вот ведь как бывает (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем, спрашивается, в блюзе тема? То есть, конечно, должна быть, но это не совсем уж и плохо, если её нет. Очень много инструменталов писали именно так, обходясь без неё.

Ударные и правда отстой. А вот бас и пьянь понравились очень. особенно пьянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хрен знает. Помню, что слышал. Помню, что много. Но не помню - что именно. Поищу.

Инструментал без темы... Ишь до чего наука дошла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин все такие умные, кинут вскользь "темы нет", "Инструментал без темы... Ишь до чего наука дошла ))) " и тишина... А мне неграмотной остается только сидеть и гадать шо хотели этим сказать :mad:

Нравится мне то что я сыграла, в конце концов это мой первый блюз-не-блюз, но старалась видите ли, хех :(

 

Может быть я неправильно поставила вопрос - перефразирую, годится ли такой аккомпанемент для саксофонной блюзовой темы? Может быть не те аккорды звучат? не блюзовые? или безвкусные? и вообще, даже не знаю что и сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аккомпанимент супер, если выкинуть такое звучание барабанов

 

Спасибо за комент :) Буду банальной, хоть я знаю, что то, что я пишу не блеск, но приятно когда кому-то нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Инструментал без темы... Ишь до чего наука дошла ))) "

 

Я это сказал не по поводу вашей композиции - пока не послушал, просто зашла речь о таком явлении )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, друзья, завершила работу над моим новым треком, который называется "Sweet love" ("Сладкая любовь" то бишь).

 

http://www.realmusic.ru/songs/703001

 

Приглашаю вас послушать его как всегда с оговоркой на звук, сведение и мастеринг (я ведь не профессионал).

Буду признательна за комментарии, если конечно таковые будут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...