Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Вопрос на который наверное нет ответа


Рекомендуемые сообщения

Уважаемыя Marisolka все мы тут одинаковы, мы не известны. И каждый из нас что-то представляет, но как говорится один в поле не воин. Что бы чего то добится нужно объединяться. У всех у нас одна стезя-творить. У кого то лучше получаются тексты, у кого то партии гитары или клавиш, у кого то аранжировка. Нужно создавать новый коллектив в рамках форума, потом выходить на СМИ. Прикиньте заголовок: Пользователи интернета находясь друг от друга за тысячи километров создали группу, которая занимает верхние позиции хит-порадов. И все ваши вопросы сами собой решаться. ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нужно создавать новый коллектив в рамках форума, потом выходить на СМИ.

 

я обоих клавишников именно здесь нашла ;) так что это вполне реально :)

 

дерзайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте заголовок: Пользователи интернета находясь друг от друга за тысячи километров создали группу, которая занимает верхние позиции хит-порадов. И все ваши вопросы сами собой решаться. ОБЪЕДЕНЯЕМСЯ?

 

Заголовок хороший. Только невозможно создать хорошую группу, находясь за тысячи километров друг от друга. Песню одну-две - можно. Но группу... !

 

Только если ради заголовка.

 

Впрочем, попробуй. Чем черт не шутит.

 

Потом можно будет сыграть целую драму публично... Типа, "они делали хиты, находясь за тысячи верст друг от друга... Они покоряли мир... и вот, впервые они наконец-то встретятся!...".

 

Трогательно. У меня уже ком к горлу подкатывает.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоих это кого?

 

сначала Кирилла Олекса (Dikeys), затем после отъезда Кирилла на ПМЖ в другой город и соответсвенно ухода из группы Мишу Бараховского (Mixakeys) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"они делали хиты, находясь за тысячи верст друг от друга... Они покоряли мир... и вот, впервые они наконец-то встретятся!...".

 

Трогательно. У меня уже ком к горлу подкатывает.

 

)))) Да, что-то в этом есть.

 

Добавлю из собственного опыта. Объединяться имеет смысл вокруг сильного вокалиста-текстовика, т.к. в 99% групп именно он главное звено. Ну кто смотрит на клавишника, басиста и барабанщика? Разве что клавишники, басисты и барабанщики.)

 

Вторая по величине звезда, вокруг которой можно объединяться, создавая систему планет - гитарист. Да и то, если он хотя бы тексты пишет. Потому что если он просто гитарист - когда придёт вокалист, гитарист уйдёт на 2-й план и отношения нужно будет строить заново с новым лидером. А если вокалист не лидер - группа не удастся. Будет обивать заплёванные пороги второсортных клубов, устанет и распадётся.

 

Все остальные объединения без цели или с целью "чтобы просто объединиться" заканчиваются конвульсиями.

 

Если ты не вокалист (гитарист) - то чем раньше ты добровольно примешь свою вторую роль и начнёшь искать лидера, к которому присоединить себя и свои навыки - тем быстрее дашь свой первый концерт в Олимпийском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Ричи Блэкмор тогда?

 

не вокалист --а лидер!

 

А как же Ингви и друзья, да?) Не будем всех перечислять.

 

Я же говорю - вокалист или гитарист.

 

В основном вокалисты, но и Блэкморы встречаются. А возьмите легендарных барабанщиков или басистов. Ну, круто мочат, даже просто о****тельно!!! И башню сносит. Но кому интересно слушать альбом с барабанной музыкой? В качестве отдельной сольной сбивки в песне - я с удовольствием послушаю. Но даже целый барабанный трек или инструментальная песня с басовым соло - это уже очень на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Ричи Блэкмор тогда?

 

не вокалист --а лидер!

 

не путай попу с пальцем...есть понятие ЛИДЕР группы а есть понятие ФРОНТ-МЭН...

 

фронт-мэны в 99% вокалисты (или совмещающие...Стинг - басист-вокалист, Коллинз - барабанщик-вокалист в прошлом)....и именно от них чаще всего зависит впечатление от группы...ибо как бы музыканты круто не играли - если фронт-мэн унылое гавно - то и группа будет восприниматься также.

 

...Блэкмор никогда фронмэном не был....а вот лидером конечно является....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поёт хорошо?))

 

кого этим удивишь...Возьми афроамериканцев - они там все хорошо поют..

 

для фронт-мэна обладать хорошим вокалом однозначно мало...

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Блэкмор никогда фронмэном не был....а вот лидером конечно является....

 

Да там вообще Лорд всю бодягу затеял на всякий случай. И Блэкмора по кастингу выбрал. Это я так, к слову))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала Кирилла Олекса (Dikeys), затем после отъезда Кирилла на ПМЖ в другой город и соответсвенно ухода из группы Мишу Бараховского (Mixakeys) :)

 

А какой из "Кейсов" лучше ? Di или Mi ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в качестве руководителя самого древнего зарегистрировавшегося пользователя форума. Который послушает тексты, выберет басистов, клавишников и тд. Могу выступать в качестве солиста-текстовика, басиста, ударника(все партии в живом испонении, не программа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в качестве руководителя самого древнего зарегистрировавшегося пользователя форума. Который послушает тексты, выберет басистов, клавишников и тд. Могу выступать в качестве солиста-текстовика, басиста, ударника(все партии в живом испонении, не программа)

 

текст и мелодия уже готовы--осталось только исполнить мега хит!

 

http://www.realmusic.ru/songs/531815

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст и мелодия уже готовы--осталось только исполнить мега хит!

 

http://www.realmusic.ru/songs/531815

 

Я бы не хотела, чтобы мой тред превратился в конечном итоге какой-то промо-агитационный материал уже существующей отдельно взятой группы или исполнителя. А то офф-топ получается какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текст и мелодия уже готовы--осталось только исполнить мега хит!

 

http://www.realmusic.ru/songs/531815

 

давай паш набирай состав и выползай на сцену, а то так дальше своей квартиры никуда и не пробьёшься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела, чтобы мой тред превратился в конечном итоге какой-то промо-агитационный материал уже существующей отдельно взятой группы или исполнителя. А то офф-топ получается какой-то...

 

не хотите ли вы сказать что все темы ведут в Покровск-Альянс?

 

/шутка/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотите ли вы сказать что все темы ведут в Покровск-Альянс?

 

/шутка/

 

точнее будет сказать что все темы загажены бобруйск-калльянсом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила заняться самообразованием. Час назад откопала у себя в загашнике книжку Д. Браславского "Аранжировка для эстрадных ансамблей и оркестров", 1974 г для музыкальных вузов.

Сию книгу мне подарил пару лет назад знакомый моего папы, по совместительству музыкант с консерваторским образованием, "растроганный" моими робкими попытками познать композицию. Обрадованная, я сперва попыталась было вникнуть в суть этой книжки, но увидев очень много незнакомых мне буковок я, как это всегда бывает, отправила ее на антресоли, где у меня место всякому ненужному хламу. Ведь в тот момент я искренно считала "а нафига мне учиться, я ведь сама гениальность :D". Сейчас, порядочно помытарствовав, я пришла к выводу, что учицца-то, оказывается, надо.

 

Кстати, согласно этой книженции, на 86-й странице только что с удивлением для себя обнаружила, что саксофон (!) не принадлежит к группе медных духовых, потому как там идут отдельные главы: сперва идет разбор мелодии в группе саксофонов, потом отдельной главой идет мелодия в группе медных духовых :eek::rolleyes:

 

Итак, мой вопрос к тем, кто возможно сталкивался с этой книженцией - хорошая она или плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браславский стоит у меня на одной полке со Способиным, Дубовским, Тюлиным, Банщиковым, и т.д. И, догадываюсь, не только у меня.

 

Поэтому, книженцию эту назвать плохой было бы кощунством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...