Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Ваши ощущения на сцене


Marisolka

Рекомендуемые сообщения

Несколько минут назад по ОРТ начался юбилейный вечер Игоря Матвиенко, и я, прильнув к экрану, вдруг поймала себя на том, что я по-хорошему завидую, когда я увидела Расторгуева за ударной установкой. Не потому что как классно он держит ритм, а потому что я подумала что я тоже могла бы играть на сцене, сперва не так хорошо как они, но потом я все равно бы научилась всему.

Я видите-ли увидела себя на сцене. У меня, видите ли был единственный и неудачный опыт выступления на сцене театра с хорошей акустикой и аппаратурой (это был республиканский театр оперы и балета, где я в 10-летнем возрасте выступила в сборном концерте). Моя задача состояла в том, чтобы спеть самой папину песню, аккомпанируя себе на рояле. Помню свою нервозность, еще бы, почти тысяча чел народу, и я выхожу и начала петь (точнее драть глотку, как выяснилось) так, что, как потом откомментировалась моя двоюродная сестра, у нее заложило уши. С тех пор я не пою :(

Но вот тоска по сцене осталась. Я наверное могла бы стать хорошим клавишником. Знаю, что сейчас найдутся шутники, готовые осмеять меня с головы до ног. Но вот мой вопрос к концертирующим артистам - что вы чувствуете, выступая на сцене? Я вам так по-хорошему завидую!!!!! :)

Изменено пользователем Marisolka
???????? ? ???????????? ??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наивность, конечно имеет место быть, но она не такая наивная, эта наивность. Сорри за каламбур. Просто многих вещей я действительно не знаю. Это касается в основном музыки и музицирования. Отсюда мои нелепые не первый взгляд вопросы, являющиеся результатом почти полного отсутствия формального музыкального образования.

Дело не в том, под фанеру ли выступают артист(ы), а в самом факте выступления на сцене. Вот я и спрашиваю, каково это - выступать на сцене? Что хорошо, а что плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивность, конечно имеет место быть, но она не такая наивная, эта наивность. Сорри за каламбур. Просто многих вещей я действительно не знаю. Это касается в основном музыки и музицирования. Отсюда мои нелепые не первый взгляд вопросы, являющиеся результатом почти полного отсутствия формального музыкального образования.

Дело не в том, под фанеру ли выступают артист(ы), а в самом факте выступления на сцене. Вот я и спрашиваю, каково это - выступать на сцене? Что хорошо, а что плохо?

 

Ну с образованием-то у тебя как раз всё в полном поряде.

 

А насчет концерта... даже специально включил телек... Да, действительно, в живую поют... Даже иванушки... :D

Даж. сообщение своё удалил предыдущее.

 

Так что, давай вместе поплачем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что, давай вместе поплачем:D

 

Ну да, есть за мной такой грешок, с этим я ничего не могу поделать. Когда мне плохо или хорошо - я плачу... :) Такая уж у меня природа.

Всякие люди бывают, знаете ли... Я не плохой человек, вот и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю, единственное, что я делал на сцене, это мешал выступающим диджеям и бухал с ними.

 

Лишь бы это не навредило программе выступления :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обожаю сцену. если долго не выступаю у меня начинается что-то сродни дискомфорту. Мне доставляет удовольствие, что меня слушают и на меня смотрят.

 

на сцене я чувствую эйфорию....настолько сильную, что редко соборажаю что делаю...:D то есть я полностью ухожу в вокальный материал не думая как я смотрюсь и вообще то ли я делаю :D

блин...соскучилась я по сцене.... :( последний концерт в декабре был... поскорее бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, есть за мной такой грешок, с этим я ничего не могу поделать. Когда мне плохо или хорошо - я плачу... :) Такая уж у меня природа.

Всякие люди бывают, знаете ли... Я не плохой человек, вот и ладно...

 

А ты попробуй войти в баланс. Чтобы не было ни очень хорошо, и ни очень плохо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена - это такое состояние погружения...сложно даже сказать куда и как глубоко...но существа на этой глубине обитают довольно странные...связь с реальным миром несколько теряется, притупляются внешние раздражители...вообщем, чушь несу))) просто очень офигительное ощущение и всё!!!

 

ну отчего же чушь...все абсолюно верно говоришь...подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выходить на сцену как будто в последний раз.Надо выкладывться на полную катушку.

Изменено пользователем DimakLapin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот мой вопрос к концертирующим артистам - что вы чувствуете, выступая на сцене? Я вам так по-хорошему завидую!!!!! :)

 

на самом деле ответить на вопрос : "что чуствуешь на сцене?" - ответить сложно. да по разному бывает.....

 

когда вот только начинал выступать - дико волновался - и поэтому часто лажал - то аккорд перепутаю - то слова забуду, ноги дрожали, а еще бывало - в горле пересохнет - он становился хриплым и я ни одной нормальной ноты взять не мог - люди конечно хлопали, и даже подходили после концертов и хвалили. я думаю - они даже вряд ли замечали мои личные переживания и косяки. а потом я понял, что волноваться безсмысленно - и все поперло как по маслу. реально - голос откуда то появился, появилось чуство сцены и зрилеля.

 

что я сейчас чуствую на сцене? да по разному - все зависит от публики и моего настроения. я заметил такую закономерность: бывает публика благодарная и небрагодарная - то есть это не плохие и хорошие люди - а просто ситуация. вот сегодня нампример у нас был концерт - мы чествовали ветеранов. им от имени президента сегодня давали медали в честь 65 летия победы - в честь этого был такой капустник - ветераны кушали - а мы, культработники выступали. так вот этих людей я всех знаю и безмерно уважаю - но они такие бедненькие старенькие - кушают, разговаривают и совершенно не обращают внимания на артистов - в таких случаях я стараюсь выйти и с улыбкой на лице отыграть то что должен отыграть - потом сказать спасибо и поздравить с праздником. а вот если публика благодарная (областной концерт, студенческий концерт, какой нибудь местный говнорок концерт итд итп), где ты со зрителем обмениваешься энергетикой - тут я стараюсь выкладываться по полной программе и зритель отвечает мне взаимностью.... так же чества на сцене зависит от моего настроения - у меня могут быть проблемы, я могу заболеть, я могу плохо подготовить материал итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще я заметил, что бы хорошо чуствовать себя на сцене - надо реально оценивать свои возможности - я вот например зарекся работать под минусовки. голос у меня хреновый - и минусвоки звучат как правило красивее чем голос. а концерт - это не студия - может получиться такая ситуация : голос отдельно - фонограмма отдельно. тем более в проигрышах надо делать какие то телодвижения - а я человек упитанный и это смотрится очень нелепо. - тем более ты зависишь от звукорежиссера - а звукорежиссеры в областных клубах - это хамливые амбициозные молодые люди - которые нихера не понимают - и делают как им нравится а не как тебе. поэтому я выступаю исключительно под гитару - пускай это не так эффектно как под минус - но зато гитара - это как независимое государство - чуствуешь себя королем на сцене а не дибиланом :D

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более в проигрышах надо делать какие то телодвижения - а я человек упитанный и это смотрится очень нелепо.

Это просто комплексы. Избавляйся.

 

- тем более ты зависишь от звукорежиссера - а звукорежиссеры в областных клубах - это хамливые амбициозные молодые люди - которые нихера не понимают - и делают как им нравится а не как тебе.

А в репу сунуть не пробовал?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в репу сунуть не пробовал?:D

 

да пробовал - не помогает :D

 

тем более сам часто сижу на пульте и приходится иногда посылать нахер артистов с их завышеными требованиями - я же все понимаю )))))))))))))))))))0

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пробовал - не помогает :D

 

тем более сам часто сижу на пульте и приходится иногда посылать нахер артистов с их завышеными требованиями - я же все понимаю )))))))))))))))))))0

 

насчет завышенных требований -не знаю,не знаю, но как показывает практика - приемлимый звук можно нарулить даже на самой говенной аппаратуре. главное - умение и УШИ чтоб были в поряде.и признавать свою некомпетентность а не нахер посылать. В основном звукари в клубах - это неудавшиеся музыканты, как правило.Завистливые и тупорылые чмошники. Пару раз действительно приходилось ну не то чтобы бить в репу, но в гримерке по душам разговаривали без свидетелей это даааа :D

Изменено пользователем bedtrip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет завышенных требований -не знаю,не знаю, но как показывает практика - приемлимый звук можно нарулить даже на самой говенной аппаратуре. главное - умение и УШИ чтоб были в поряде.

 

не спорю. просто у всех разное представление о прекрасном... бывает - нарулишь челу звук - в зале офигенно все - голос и минус сбалансировано звучит - все ровно красиво - еще ревер добавишь - звук - красота - а ему и то нитак и это - делаешь под него а ему не угодишь нихрена - в итоге все задалбывает - киваешь головой - а на концерте все равно по своему делаешь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном звукари в клубах - это неудавшиеся музыканты, как правило.

 

А по мне, так некоторые музыканты - это неудавшиеся звукари :D

 

 

А вообще, судя по твоей ярости, видимо немало они тебе крови попили...

 

Бывает, хуле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю. просто у всех разное представление о прекрасном... бывает - нарулишь челу звук - в зале офигенно все - голос и минус сбалансировано звучит - все ровно красиво - еще ревер добавишь - звук - красота - а ему и то нитак и это - делаешь под него а ему не угодишь нихрена - в итоге все задалбывает - киваешь головой - а на концерте все равно по своему делаешь.....

 

Человек ты наш добрый! твою за ногу! Спрашивать нужно у ЗРИ ТЕ ЛЕЙ про звук в зале! в том то весь косяк что музыкант на сцене не слышит звука в зале! когда ко мне подходят люди после концерта и говорят что все клево сыграли, но звук почти пол концерта гавно, а звукарь сидит и говорит мне что звук в зале был охеренным, хочется этому звукарю гейн по самое очко накрутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, так некоторые музыканты - это неудавшиеся звукари :D

 

 

А вообще, судя по твоей ярости, видимо немало они тебе крови попили...

 

Бывает, хуле...

 

ну не то чтобы не мало, но адекватный звукарь в клубе это редкость. иногда и ругаться не хочется, а народ - то жалуется на то что то голос в зале не слышно было первые 5 песен, то бочка херачила так, что стулья подпрыгивали и вибрировало все вплоть до волос в жопе, заглушая всю музыку.... итд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не то чтобы не мало, но адекватный звукарь в клубе это редкость. иногда и ругаться не хочется, а народ - то жалуется на то что то голос в зале не слышно было первые 5 песен, то бочка херачила так, что стулья подпрыгивали и вибрировало все вплоть до волос в жопе, заглушая всю музыку.... итд....

 

поэтому звукарь должен сам быть музыкантом...... а еще бывает проблема - это бухие звукари... это вобще катастрофа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому звукарь должен сам быть музыкантом...... а еще бывает проблема - это бухие звукари... это вобще катастрофа...

 

бывают и бухие но рулят все четко. их еще и слушаешься и все ничтяк. а бывают и трезвые - шопесдец. понтуются пока не объяснишь, что он один, а нас в группе 6 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошему музыканту и хороший звукарь - не помеха:D:D:D

 

мы на сольниках так и делаем - сами рулим звук - особенно ели звукарь не догоняет. всю отстройку - на сцене и в зале делаем совместно с ним. плюс - гитарасты иногда со сцены спрыгивают во время концерта. вроде трушновыходит - а на самом деле двойная выгода - поврывался внизу,заодно послушал себя в зале, потом поднялся обратно на сцену и на комбаре на следующей песне подрулил.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на сольниках так и делаем - сами рулим звук - особенно ели звукарь не догоняет. всю отстройку - на сцене и в зале делаем совместно с ним. плюс - гитарасты иногда со сцены спрыгивают во время концерта. вроде трушновыходит - а на самом деле двойная выгода - поврывался внизу,заодно послушал себя в зале, потом поднялся обратно на сцену и на комбаре на следующей песне подрулил.... :D

 

Да ну.... несолидно как то. Комбари и примочки надо на репетициях рулить. А вообще, всегда имеете право на саундчек.

И пусть весь мир подождет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...