Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто круче?


mps

Рекомендуемые сообщения

Ты просил факты, персоналии ситуации. Дык в чем вопрос?

DiKeys разве не персоналия ситуации, а ведь он судя по всему ахрененно крутой Мэн. Вот тебе и факты.

 

И ладно ещё Бывший по этому поводу более лаялен. Единичные высказывания в адресс "хреновых" исполнителей. А вот DiKeys - это ваще капец. У него вообще всё на свете гавно. Мне уж страшно представить, что же такое нужно сочинить, что бы ему угодить. Видимо это должна быть ацкая музыка!!!

 

Стоп стоп) Я понял)) А вот ты не понял суть темы) Вот смотри, автор топика пишет -

 

"Очень часто приходилось слышать как даёт интервью какой-нибудь рокер, скрипач, джазмен, бард и т. п. И говорит примерно так: "У нас настоящая срерьёзная музыка, а вот "попса" (или попсня) - это просто настоящее фуфло и шняга - это ваще не музыка, это ваще каждый ребёнок может, а вот то, что мы делаем хрен кто сможет".

То есть если я правильно понимаю, а понять по другому сложно, речь идёт о неких селебритис, именно о ПУБЛИЧНЫХ людях не лестно отзывающихся о своих коллегах знаменитостях. И просил я именно такие примеры. Что же касается высказываний наших уважаемых форумчан а так же к примеру моих или твоих или ещё каких высказываний простых смертных, то разве они имеют принципиальное значение в данной ситуации? мы можем орать что угодно. кто нас услышит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну так то да? Мы форумчане просто воздух сотрясаем. Из публичных личностей бувают такие моменты, но редко. Сейчас сразу так и не вспомню кто и на кого бочку катил в интервью, но что-то подобное бывало. Это конечно не явно выраженная тенденция, но все же такие случаи встречаются. Ну взять того же Шевчука о котором ты писал выше.

 

Основная масса серьёзных музыкантов и исполнителей действительно занята делом, просто работают в своём направлении и чихать они хотели на весь этот срачь, будь то Шпильки или будь то Лучиано Паваротти.

 

ЗЫ Кстати вспомнил, Чечерина - та ещё коза. Из живого интервью с ней у меня сложились не очень хорошие впечатления о ней. Ну эт так, просто вспомнилось чёта, к тому же не такая уж и звезда эта Чечерина!!

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да? Мы форумчане просто воздух сотрясаем. Из публичных личностей бувают такие моменты, но редко. Сейчас сразу так и не вспомню кто и на кого бочку катил в интервью, но что-то подобное бывало. Это конечно не явно выраженная тенденция, но все же такие случаи встречаются. Ну взять того же Шевчука о котором ты писал выше.

 

Основная масса серьёзных музыкантов и исполнителей действительно занята делом, просто работают в своём направлении и чихать они хотели на весь этот срачь, будь то Шпильки или будь то Лучиано Паваротти.

 

ЗЫ Кстати вспомнил, Чечерина - та ещё коза. Из живого интервью с ней у меня сложились не очень хорошие впечатления о ней. Ну эт так, просто вспомнилось чёта, к тому же не такая уж и звезда эта Чечерина!!

 

Ну и как бы более того. Как я уже говорил, всё это просто детский лепет. Вот я к примеру и куча моих знакомых музыкантов играем и поём всё подряд. Кто у артистов вкалывает, кто кавера играет. То есть у нас есть конечно наши личные вкусовые предпочтения и мы можем их высказать, если хорошо попросят)) Но это опять таки никого не волнует. Мы играем то что пипл хавает и за что он платит, иначе не прожить.Ну в общем очевидно же всё)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается высшего эшелона музыкантов, думаю всётаки речь больше о западных, то тут вообще всё по другому. Там я как бы вообще не вижу никаких разделений. Есть замечательная лёгкая и популярная музыка, которую сочиняют и исполняют замечательные музыканты, которых я к примеру очень люблю многих. И уверен что их коллеги испоняющие что-то более брутальное или скажем эллитарное, так же относятся с пиететом к их творчеству)

 

Если же речь идёт исключительно о конъюнктуре, то есть о музычке создаваемой изначально на потребу так сказать, то тут считаю можно высказываться как угодно жёстко ибо такое с позволения сказаь искусство ни к чему кроме как к омертвлению душ не приводит, а это как ты понимаешь не есть хорошо)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же речь идёт исключительно о конъюнктуре, то есть о музычке создаваемой изначально на потребу так сказать, то тут считаю можно высказываться как угодно жёстко ибо такое с позволения сказаь искусство ни к чему кроме как к омертвлению душ не приводит, а это как ты понимаешь не есть хорошо)

 

Воооот, и я про то же.

 

Но дядю Владигера ЛМ и РВ уже зомбировали, на нем можно ставить крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же речь идёт исключительно о конъюнктуре, то есть о музычке создаваемой изначально на потребу так сказать, то тут считаю можно высказываться как угодно жёстко ибо такое с позволения сказаь искусство ни к чему кроме как к омертвлению душ не приводит, а это как ты понимаешь не есть хорошо)
Вот. И ты туда же. Это кто так сказал? Радиогараж?

Факты в студею пожалуйста. Давайте от демагогии к конкретике: - Чью душу умертвил Витя Салтыков, Рома Жуков или Ласковый Май (любой пример). Где, когда и как это произошло?

 

Знаешь, такими темпами (если в контексте упираться в душу) мы придем к тому, что нужно слушать только церковную музыку, а всё остальное происки сатаны. И на скрипке кстати черти играли. Давай не будем этот бред обсуждать, про "омертвление душ".

 

Но дядю Владигера ЛМ и РВ уже зомбировали, на нем можно ставить крест.
Ты эта, Мальчик! Ты либо пиши чё-нить по существу, либо ваще ничё не пиши. От твоих идиотских умозаключений никому ни жарко ни холодно, а "пьяным быдлом" в таком ключе выглядишь как раз ты. Судья хренов, всё то ты уже решил на ком и что ставить. Себя сначала суди, а потом уже остальных судить будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эта, Мальчик! Ты либо пиши чё-нить по существу, либо ваще ничё не пиши. От твоих идиотских умозаключений никому ни жарко ни холодно, а "пьяным быдлом" в таком ключе выглядишь как раз ты. Судья хренов, всё то ты уже решил на ком и что ставить. Себя сначала суди, а потом уже остальных судить будешь.

 

ПО существу: здесь не таксомоторный парк и не форум с обсуждениями конструкционных особенностей автомобилей ТАЗ. Так что непонятно, что ты тут делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО существу: здесь не таксомоторный парк и не форум с обсуждениями конструкционных особенностей автомобилей ТАЗ. Так что непонятно, что ты тут делаешь.
Это не по существу. Это называется ОФФ-ТОП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. И ты туда же. Это кто так сказал? Радиогараж?

Факты в студею пожалуйста. Давайте от демагогии к конкретике: - Чью душу умертвил Витя Салтыков, Рома Жуков или Ласковый Май (любой пример). Где, когда и как это произошло?

.

Ну вообще вопрос поставлен завеломо некорректно)) По троллевски я бы сказал))) То есть очевидно что конкретно прослушивание какой-то композиции и даже регулярное вряд ли может что-то там с душой сделать, хотя в принципе может) Но ясно же что я говорил о явлении массовой культуры в целом, а не о конкретных её проявлениях. Что же касается конкретных примеров, то пожалуйста, на данный момент у нас в России каждый пятый человек не умеет писать и читать, то есть в процентном отношении. Скажешь дикость, не правда? Это официальная статистика. Причём показатели эти упали за последнии двадцать лет как раз, именно за время засилия нископробного лубочного искусства( прости господи). Уверен что в Европе, где нет Ласковых Маёв и Михаилов Кругов. а так же Дарей Донцовых и сериала Убойный отдел, уровень грамотности куда выше)) Причём вот что удивительно. тут как мне кажется взаимная пропорциональность присутствует))) То есть нет потому что грамотные и грамотные потому что нет)))

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, самое главное я не могу понять за что ты впрягаешься то?))) То есть ведь речь я как понимаю идёт о некой шняге, которая даже её создателям отвратительна и существует всего лишь для того что бы пипл хавл) Или что ты типа защищаешь право народа на его кусок гавна?))) Я вот к примеру свой народ больше люблю и считаю что он большего достоин) Если же тут речь идёт просто о лёгкой, доступной музыке, но талантливой, красивой, достойной, то я всеми руками за)

 

Vladiger сие было естественно адресовано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogaragе, +1000

 

Ты, как всегда, умеешь отлично и доступно донести свою мысль.

 

Не хочешь попробовать себя на журналистском поприще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, у тебя хороший вкус и умение точно подбирать слова и мысли. Я прямо вижу твои тексты в каком-нибудь журнале "для умных". И музыкальные рецензии ты отлично пишешь. Попробовал бы все-же, а? Тем более, что это не в офисе сидеть с 9 до 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот ещё данные. Есть такая штука. называется Индекс развития человеческого потенциала. Это такая формула которую рассчитывают из четырёх основных факторов - Бедность, грамотность, образованность,продолжительность жизни. Там у каждого значения есть свой индекс и как-то короче они всё это по определённой формуле рассчитывают и получают коэффициент этого самого индекса развития чел потенциала. Ну так короче СССР входило в 20ку лучших стран мира. Россия сейчас занимает 71 место. Даже Белоруссия выше) А вы говорите Ласковый Май не вредит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень безграмотности растет в связи с финансовым кризисом. Платное обучение, платная медицина и.т.д и.т.п... Всё это факт, который я вообще никак не связываю с музыкой. Во времена СССР эти показатели были на более высоком уровне и это с учетом того, что на такие группы как Битлз вообще был запрет. Ерунда это все. Писать и читать учатся по букварю, а не по композициям Ролиг Стоунз. Вот так и тянет всегда увести разговор в сторону европейской (я бы даже сказал "буржуйской") культуре. Что же так не цените Вы свою Родину так сказать. В те же 70-е - 80-е ну были там сякие Сапоцветы, Песняры, Муслимы Магомаевы и Аллы Пугачевы. Что у них песенки ахренеть какие животворящие? Да всё те-же "бла-бла-бла, соловьинная роща, да я тебя люлю". Я бы не сказал что тексты песен были настолько заумными, что по ним можно было обучаться ядерной энергетике.

 

Ну что Вы прицепились к этому Ласковому Маю? Тексты тупые? Ну как же, грамматических ошибок наверное полно... И это с учетом того, что эти песни были написаны собсна для подростков и ничего криминального в своем контексте они не несли. Наоборот. Подростки воспевают свои возрастные трудности любви и прочей хрени. Где же там омертвление души. Наоборот её обагащение, только с найвной детской подачей, ну и что? Неужели мы теперь будем критиковать утренники в детском саду, где дети вообще петь не умеют, но поют и это им нравится, а так же родители этих детей просто кипятком писают олицетворяя своё чадо талантливыми вундеркиндами.

 

Что я защищаю? Я защищаю истину. Если один раз эту истину исказить, затем другой раз, то завтра этой истиной можно будет дырки затыкать, что мы и наблюдаем в данный момент.

Вот Вы говорите ГАВНО, ГАВНО... А что не ГАВНО? Знаете ли не все любят Элтона Джона и Пита Доэрти. Кому то хочется просто послушать шпильки. Кто-то вообще музыкой не увлекается и ничего в ней не понимает, но просто покупает CD с Виктором Салтыковым и слушает прекрасную музыку, замечательного композитора Александра Морозова типа "Закодирована дверь" или "Улетели листья", более того тотже А.Морозов писал песни для таких исполнителей как Марина Капуро и гр.Яблоко "Летела Гагара"... Ну что Вы там криминального нашли то в этих песнях. Красивые, мелодичные и понятные Русской душе. А вы все Элтон Джон да Лед Зеплин.

 

Вот уж где "бесдушность" так это как раз у Элтона Джона и ему подобным. И не потому что музыка плохая или песни. Совсем нет, песни хорошие, дело не в этом. Просто большая часть населения России, слушает эти песцни просто так, только музыку и "ла-ла-ла ту-лу-лу" так как ни слова не понимают по Английски. И обдолбанный наркоман, запросто прыгнет с крыши под Хэппи Нью Еар от Аббы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я защищаю? Я защищаю истину. Если один раз эту истину исказить, затем другой раз, то завтра этой истиной можно будет дырки затыкать, что мы и наблюдаем в данный момент.

........

 

Так где истина-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень безграмотности растет в связи с финансовым кризисом. Платное обучение, платная медицина и.т.д и.т.п... Всё это факт, который я вообще никак не связываю с музыкой -
Искуссвто формерует человека как личность, его психическую организацию, мировозрение и так далее, соответсвенно, какое искусство такие у нас и люди, читай врачи, учителя и т.д., то есть ведь как известно не достаточно быть просто специалистом, нужно ещё и челоовеком быть, а этому учит именно искусств. Прописные истины, пардон)) .
Что же так не цените Вы свою Родину так сказать. В те же 70-е - 80-е ну были там сякие Сапоцветы, Песняры, Муслимы Магомаевы и Аллы Пугачевы. Что у них песенки ахренеть какие животворящие?

Лично я считаю что на несколько порядков качественне, по крайней мере в музыкальном плане чем всё то что было сделано в поп да и рок музыке( в большенстве своём) начиная с 90-го года. Говорю это кстати как человек регулярно исполняющий всю эту ретро шнягу) Песни были замечательные, композиторы их писали а не чмошники вроде Фадеевых и Дробышей, аранжировки делали люди фирмовые, всё с запада драли, исполнители все с образованием играли фантастически, а пели тем более, так что вышеперечисленные исполнители, повторю лично мне гараздо симпатичнее всего постсоветского рок и поп гавна...

Ну что Вы прицепились к этому Ласковому Маю? Тексты тупые? Ну как же, грамматических ошибок наверное полно... И это с учетом того, что эти песни были написаны собсна для подростков и ничего криминального в своем контексте они не несли. Наоборот. Подростки воспевают свои возрастные трудности любви и прочей хрени. Где же там омертвление души. Наоборот её обагащение, только с найвной детской подачей, ну и что? Неужели мы теперь будем критиковать утренники в детском саду, где дети вообще петь не умеют, но поют и это им нравится, а так же родители этих детей просто кипятком писают олицетворяя своё чадо талантливыми вундеркиндами.

 

В принципе я равнодушен если честно к Ласковому маю, просто это удобный артифакт низкопробной музыки вот и всё)) Но тем не менее, если честно я не встречал ещё в жизни ни одного интересного мне в общении и вообще человека, который искренне любил бы ЛМ и вообще нечто равнозначное по своему уровню художественной ценности. А значит всётаки связь между тем что человек слушает и что у него в душе и в голове есть и огромная. как это не забавно)

 

Что я защищаю? Я защищаю истину.

 

Ну ещё раз повторю) Типа защищаешь право людей оставаться тупыми) Я просто грубо говорю. но это факт. Типа вот они и так на заводах пашут или ещё где, и вечером хотят просто отключится и отдохнуть под ненавязчивый музончик и такой же сериальчик) Ну возможно и так) Но с другой стороны, во первых, думаю ведь не тебе и никому вообще не решать что и как им слушать и смотреть и читать. А у них посути и выбора никогда не было. Потому что вот все вдруг решили что ни на что кроме Лаского мая они не способно, а откуда вы знаете?)) Умники блин) Сколько вообще можно этот народ несчастный мучать. Оставьте вы его в покое, пусть сам решает. То есть я говорю о том в частности, что не надо писать музыку заведомо типа подогнаную под простой народ. НЕ НАДО!!! Пишите как сами хотите, а народ пусть выберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина в том, что Ласковый Май не гавно. Народ не станет глотать гавно такими масштабами.

Правда что ли?:)

Ну, если докопаться к твоей фразе дословно, то, к примеру, сосиски или колбаса делаются из отходов мясного производства, практически говна. А народ жрет тоннами:)

Кто будет спорить, что пиво - говно? особенно дешевое, в полторалитровых жбанах? Полное говно, и пахнет как натуральное говно. А народ наш глотает в охрененных масштабах. А ты говоришь - не будет... Будет, и добавки попросит.

 

Просто когда народу говорят, что говно - это не говно, то народ потихонечку начинает привыкать к говну. И думает, что это не говно. Но от этого говно не перестает быть говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще не надо меня уводить в демагогию))) Я ещё раз повторю речь идёт о том что нельзя создавать музыку и вообще искусство заведомо на потребу публике. Если ты пишешь что-то простое и доступное просто потому что тебе это самому в кайф, ради бога, твоё дело. Но если ты как Матвиенко раз признался оперу хочешь сочинить, а сочиняешь песни всевдо патриотические, то это не очень хорошо,а чаще это просто хуйня полная, уж простите((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искуссвто формерует человека как личность, его психическую организацию, мировозрение и так далее, соответсвенно, какое искусство такие у нас и люди, читай врачи, учителя и т.д., то есть ведь как известно не достаточно быть просто специалистом, нужно ещё и челоовеком быть, а этому учит именно искусств. Прописные истины, пардон))
Ну вот возьмет сейчас 5-ти летний мальчуган или девчушка включит песенку Ангины каку-нить там "Болела" или "Кому какое дело" и давай прыгать на кровати, размахивая руками как крыльями, с довольной от счастья рожицей. Дык вашими устами из этого пока ещё маленького человека в будущем выростет либо уголовник либо шизофреник.

Или тому же мальчугану включить какую нить самую нудную симфонию Вагнера или ещё кого нить, усадить его и заставить думать что там за звуки. В этом случае из этого человека вырастет как минимум уникальный гуманоид, размером черепа которого будет поболее баскетбольного мяча.

 

Ерунда это. Полная чушь. Личность формируют родители и методы воспитания но никак не музыка. Это вы просто слижком глубоуо погрузились в это стихию. Эдак все стихийные бедствия тоже можно списать на "хреновый" музон, вплоть до апокалипсиса.

 

 

Типа защищаешь право людей оставаться тупыми
"Тупыми"? Хе-х-х!!! Ну вот опять искажение фактов. Кто дал такую оценку. И раз уж на то пошло, то да. Это его право.

Тут DiKeys про Королева и сотоварищей упомянул, которые ракеты в космос запускали, это те которые "не тупые". Кто нибудь может мне сказать какую музыку слушал Королёв?

 

Сколько вообще можно этот народ несчастный мучать. Оставьте вы его в покое, пусть сам решает.
А он и решает. Он выбирает Фабрику звезд и прочую шалупень вместе со шпильками. Как то искажаешь ты факты. Сейчас выбора "мама не горюй", никаких "железных зановесов" нет, слушай что хочешь. Дык народ и слушает. Слушает Тату да Диму Билана, кого там ещё? Да всех подряд слушает, в том числе и Элтона Джона.

 

 

То есть я говорю о том в частности, что не надо писать музыку заведомо типа подогнаную под простой народ. НЕ НАДО!!!
Это почему? Сначала вы говорите "хватит мучать народ", а потом сразу "не надо писать для него музыку". Может запрет введем? Шпильки уйдут в подполье и их CD будут стоить на черном рынке больших денег. Очень интересное умозаключение!

 

 

Плюс ко всему вышесказанному должен заметить, что твои умозаключения носят навязчивый харрактер. Вроде бы интелегентно так, но в то-же время ты уже навязал народу что НУЖНО слушать, а что НЕ НУЖНО, при этом обозвал его "тупым" и не желающим умнеть. Мне интересно, если так не любить и не ценить свой народ, то какой смысл вообще прозибать свой век в России. Ну езжайте вы поближе к Элтонам Джонам на ПМ, куда нить во Францию, Англию, США и.т.д... Слава Богу с этим напрягов сейчас нет.

Уехал Парк Горького как то было дело и чё? Вернулся как миленький. А сейчас те-же Носков и А.Маршал попивают попсовые песенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот возьмет сейчас 5-ти летний мальчуган или девчушка включит песенку Ангины каку-нить там "Болела" или "Кому какое дело" и давай прыгать на кровати, размахивая руками как крыльями, с довольной от счастья рожицей. Дык вашими устами из этого пока ещё маленького человека в будущем выростет либо уголовник либо шизофреник.

Или тому же мальчугану включить какую нить самую нудную симфонию Вагнера или ещё кого нить, усадить его и заставить думать что там за звуки. В этом случае из этого человека вырастет как минимум уникальный гуманоид, размером черепа которого будет поболее баскетбольного мяча.

 

Я так не говорил и более того уже делал акцент на том, что естественно, отдельно взятая композиция и отдельно взятый артист ни на что не влияют. Влияюдт тенденции.

 

Ерунда это. Полная чушь. Личность формируют родители и методы воспитания но никак не музыка. Это вы просто слижком глубоуо погрузились в это стихию. Эдак все стихийные бедствия тоже можно списать на "хреновый" музон, вплоть до апокалипсиса.

 

Опять таки либо ты меня не понял либо ещё чего. Я не говорил о музыке в частности, я говорил об искусстве в целом, то есть литература, кино, живопись и т.д., музыка в том числе

 

 

 

 

 

 

Это почему? Сначала вы говорите "хватит мучать народ", а потом сразу "не надо писать для него музыку". Может запрет введем? Шпильки уйдут в подполье и их CD будут стоить на черном рынке больших денег. Очень интересное умозаключение!

 

Я не то что бы сказал что не надо писать для народа, это бред какойто)) Что за формулировка то такая идиотская?))))) Я сказал что автор должен писать для себя, как чувствует, как ему самому нравится, а не так как якобу понраится архитипичному "народу", которого как бы и нет. Есть я, ты, мои знакомые и друзья, твои, то есть личности, люди, а народ это безликая серая масса, которую удобно упоминать что бы всячески невилировать понятие личности) Ну так вот повторю уже наверно в третий раз, если автор напишет что-то и это что-то понравится простому хе,хе народу, то и ради бога. Но не так что бы кто-то заведомо писал что-то что по его мнению народ должен любить, а если не полюбит, то заставим и все же знают как это жделается. Это манипуляция массовым сознанием. В совек тэто делалось из за идеологических сооброжений, щас ради бабок. Я просто не пойму, неужели ты искренне считаешь что это хорошо?))) А насчёт нелюбви к Родине, это вообще мне неприятно слышать и в реальности я бы мог сильно обидется на такое) Я наоборот довольно патриотично настроен и именно поэтому не уеду никуда, и всем придётся с этим мирится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...