Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто круче?


mps

Рекомендуемые сообщения

Вот решил тут подбросить темку на основе своих наблюдений.

Очень часто приходилось слышать как даёт интервью какой-нибудь рокер, скрипач, джазмен, бард и т. п. И говорит примерно так: "У нас настоящая срерьёзная музыка, а вот "попса" (или попсня) - это просто настоящее фуфло и шняга - это ваще не музыка, это ваще каждый ребёнок может, а вот то, что мы делаем хрен кто сможет".

И я стал вспоминать, слышал ли я когда-нибудь от какого-нибудь исполнителя этой самой "попсни" что-нибудь подобное о классике, джазе, роке...

Да не слышал ни разу. Никогда никто такого не говорил. Наоборот, исполнители поп-музыки всегда очень уважительно высказываются о представителях других течений.

И вот что мне вдруг подумалось: а вообще, кто-нибудь так часто говорит о чём-нибудь плохом, что оно плохое? Ну например, директора пищевых предприятий говорят о том, что г...но плохое, что его не надо есть, а надо есть их продукцию? Нет. А почему? А потому, что его и так никто есть не будет потому, что знают, что оно плохое. А вот о продукции конкурирующего предприятия очень часто такое говорят.:cool:

Так что тот, кто знает себе цену - спокоен. У него нет нужды тужится в попытках на кого-то вылить ведро помоев, а вот те, у кого кое-где кое-что колется от зависти так и норовят обложить того, кому завидуют. А завидовать есть чему: подавляющее большинство слушателей предпочитают этот стиль музыки, заработки поп-исполнителей на порядки выше, чем у их коллег. Вот и скрежещут их зубы, яростью наливаются глаза, а изо рта льются нечистоты.

Ребята, хочется мне им всем сказать, ну если попсня - это так просто, что может любой ребёнок, ну так напишите поп-хит, заработайте на нём кучу бабла, и содержите на эту кучу все ваши оркестры, джаз-бэнды и рок-группы. :) Вы же суперпрофессионалы, вы же обладаете высочайшей квалификацией, вы "тонко чувствуете" "высокое искусство" и если это может сделать, как вы говорите, любой ребёнок, то для вас написать поп-хит - плёвое дело: раз - и готово! А потом на заработанные на нём деньги несколько лет спокойно играйте всё, что хотите в своё удовольствие. Но что-то никто из них до сих пор не может этого сделать (за редким исключением - например, песня "Money for nothing" группы "Dire straits").

Так что написать настоящий поп-хит, который стал бы популярным в народе (а если ещё и не один) - это вам не на скрипочке научиться играть, не импровизировать часами на джазовом концерте и даже не симфонию написать. Это намного круче! Что, не так? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так что написать настоящий поп-хит, который стал бы популярным в народе (а если ещё и не один) - это вам не на скрипочке научиться играть, не импровизировать часами на джазовом концерте и даже не симфонию написать. Это намного круче! Что, не так? :cool:

 

Ну я бы так не стал говорить про скрипочку... Ты когда-нибудь пробовал играть на скрипке? Это, мягко говоря, непросто.

 

А народный хит написать тоже теперь непросто... Слава Богу прошли 90-е, когда это было просто. Теперь такое фуфло точно не прокатит.

 

Ну а про симфонию ты вообще загнул довольно обидную вещь... Это что же, Дмитрия Шостаковича ты ставишь ниже какого-нить там *баного Андрюши Губина что ли? Да как вообще их можно сравнивать?

 

Ты специально что ли "против шерсти" покатил, чтобы вызвать ажиотаж? :)

 

 

 

Ну а к вопросу о том почему попсовики ничего не говорят о джазовиках: потому что они знают, что окажутся не правы. Потому что попса - это фанера на концертах, на*балово. Да, пусть это будут суперские Фадеевские аранжировки, но все-равно это аранжировки Фадеева, а не исполнителя! Вот потму и не говорят они ничего про джазовиков. А во-вторых: кто из попсовиков чаще дает интервью? Да тот, кто к созданию своего хита почти никакого отношения-то и не имеет. Он просто приехал на студию и пропел то, что его попросили. Все остальное сделали люди, о которых ты мало что вообще можешь услышать. Так и что же этот горе-артист скажет про джазовиков?

 

Ну последнее: почему джазовики не сделают поп-хит? Да потому что они истинные художники. А истинный художник никогда не станет угождать народу ради заработка.

 

Не слышал песню Васи Обломова "магадан"?

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а к вопросу о том почему попсовики ничего не говорят о джазовиках: потому что они знают, что окажутся не правы. Потому что попса - это фанера на концертах, на*балово. Да, пусть это будут суперские Фадеевские аранжировки, но все-равно это аранжировки Фадеева, а не исполнителя! Вот потму и не говорят они ничего про джазовиков. А во-вторых: кто из попсовиков чаще дает интервью? Да тот, кто к созданию своего хита почти никакого отношения-то и не имеет. Он просто приехал на студию и пропел то, что его попросили. Все остальное сделали люди, о которых ты мало что вообще можешь услышать. Так и что же этот горе-артист скажет про джазовиков?

 

Ну последнее: почему джазовики не сделают поп-хит? Да потому что они истинные художники. А истинный художник никогда не станет угождать народу ради заработка.

 

Не слышал песню Васи Обломова "магадан"?

 

А Фадеев свой стиль полностью содрал с Майкла Крету, продюсера Сандры и проекта Энигма.

 

А вот Вася Обломов - полная хуйня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фадеев свой стиль полностью содрал с Майкла Крету, продюсера Сандры и проекта Энигма.

Очень неожиданное сравнение. Вообще вижу мало что общего. Особенно с Майклом Крету. (правда, признаюсь, слышал у него далеко не все). Поэтому содрал он там у кого, или не содрал, но аранжировки его просто волшебные. И двигает он этот ё*аный шоу-бизнес вперед. Поэтому халява теперь, как раньше(и целуй меня везде, а особенно в п*зде... и.т.д.) не прокатывает.

 

А вот Вася Обломов - полная хуйня.

Ху*ня это для тебя, или не ху*ня, но песня его "магадан" - правда жизни!

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mps, браво дружище. Больную тему затронул и я с тобой полностью согласен и присоединяюсь.

 

Ну и собсна по закону жанра, уже наметились пару претендентов побрызгать пеной изо рта "художники рисуют", "куйня" и.т.д. и.т.п...

 

Я тока одно могу сказать, пускай художники рисуют, пускай куйня будет куйнёй, но попал ты в самую точку. Ни один прфессиональный музыкант, который учавствует в записи попсовых хитов, никогда не скажет "джаз гавно" или "рэп ацтой" и не потому что имеют на этот счет какое-то мнение, а потому что просто заняты делом.

 

DiKeys тут как то про ШПИЛЬКИ пеной брызгал, типа херня высшего сорта: - Дык вот чё бы понимал клавишнег в херне высшего сорта. Нужно понимать что эту "херню высшего сорта" пишут на студиях квалифицированные специалисты и делают это в сотню раз качественнее любого "художника".

 

А художники кстати в пролете и остаются. Оттого и бесятся в судорогах что кругом всемирный заговор, попса против исскуства. Следует понимать что попса - это "популярная музыка" которая тоже является исскуством. Народ не будет кушать всё подряд и даже в таком сладком продукте как попса, народ все равно будет отдавать предпочтение чему-то или кому-то, а именно хитам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сочинить супер хит и заработать на нем кучу бабла и жить припеваючи.Самое сложное -сочинить

хит на все времена.

 

Типа да, это как ЧИЖ поет - "а не спеть ли мне песню о любви, только что-то струна порвалась..." ))

 

Vladiger, а те, кто делает поп - не художники что ли? По-моему, художники, просто другого жанра.

 

А если так разобраться, то как джазовики ругают попсовиков, так и попсовики джазовиков - кто-то ругает, а кто-то, как ты говоришь, занимается делом.

 

Последние, независимо от стиля их музыки, зарабатывают хорошо. Да и пользы от них больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неожиданное сравнение. Вообще вижу мало что общего. Особенно с Майклом Крету. (правда, признаюсь, слышал у него далеко не все). Поэтому содрал он там у кого, или не содрал, но аранжировки его просто волшебные. И двигает он этот ё*аный шоу-бизнес вперед. Поэтому халява теперь, как раньше(и целуй меня везде, а особенно в п*зде... и.т.д.) не прокатывает.

Да дохрена общего. К некоторые вещи просто слизаны. Да и вообще, Фадееву свойственна эстетика поп-культуры начала 90-х годов. Это и в музыке проявляется, и в клипах.

 

 

Хуйня это для тебя, или не хуйня, но песня его "магадан" - правда жизни!

Ну, оттого, что это правда, она не перестает юбыть хуйней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, а те, кто делает поп - не художники что ли? По-моему, художники, просто другого стиля.
Художники, совершенно верно. Просто не так выразился наверное, извиняюсь. Эти художники как раз и являются профессионалами. Я имел ввиду других художников, которые рисуют "авангардные" картины, а потом начинают ныть что народ их не понимает. Либо начинают вообще унижать любой другой шедевр исскуства только потому, что он не такой как хотелось бы художнику. Есть ведь и такие. Я имел ввиду именно таких художников "неудачников", "не признанных гениев".

 

 

А если так разобраться, то как джазовики ругают попсовиков, так и попсовики джазовиков - кто-то ругает, а кто-то, как ты говоришь, занимается делом.
Ну вот как раз те, кто занимается делом, никого вообще не ругают обоюдно. Просто другой уровень музыкантов. Некада размениваться на сентиментальности.

 

 

Последние, независимо от стиля их музыки, зарабатывают хорошо.
Ну не скажи. Я не утверждаю что "не попсовики" в пролете вообще, но в коммерческом плане все равно попса превосходит и намного любое муз направление.

Самый успешный проект России группа Тату, самый дорогостоящий и самый прибыльный за всю историю Российского Шоу бизнесса. Саунд им кстати за рубежом делали.

А можно ли привсти в пример какие нить джаз-бэнды или Рок команды с таким бюджетом и выхлопом?

Ну есть конечно, я не отрицаю, но масштабы популярности все равно не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дохрена общего. К некоторые вещи просто слизаны. Да и вообще, Фадееву свойственна эстетика поп-культуры начала 90-х годов. Это и в музыке проявляется, и в клипах.

Ой, да на самом деле у Фадеева настолько разные вещи, что я даже не понимаю - конкретно о чем ты говоришь! Линда, к примеру, не похожа на Серебро, а Тотал на Савичеву, и.тд. У него настолько разные проекты, что говорить о Фадееве, как опредставителе одного какого-то стиля как-то странно.

 

Ну а про начало 90-х ты вообще загнул... Где ты в начале 90-х слышал что-то похожее на Савичеву, ил на серебро, или на Глюкозу, или на Линду?

 

Ты меня сейчас вводишь в недоумение своими высказываниями, если честно.

 

Сегодня че, полнолуние что ли? ))

 

Ну, оттого, что это правда, она не перестает юбыть хуйней

Ну это лишь твое скромное субьективное мнение )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оттого, что это правда, она не перестает юбыть хуйней
От кстати яркий представитель поколения "не признанных гениев". Художник от Бога. Куйня и сё тут. Никакими аргументами и доводами этого "художника" не убедишь, да и не нужно убеждать. Это просто такой тип музыкантов - лабухи назывются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да на самом деле у Фадеева настолько разные вещи, что я даже не понимаю - конкретно о чем ты говоришь! Линда, к примеру, не похожа на Серебро, а Тотал на Савичеву, и.тд. У него настолько разные проекты, что говорить о Фадееве, как опредставителе одного какого-то стиля как-то странно.

 

Ну а про начало 90-х ты вообще загнул... Где ты в начале 90-х слышал что-то похожее на Савичеву, ил на серебро, или на Глюкозу, или на Линду?

 

Пожалуйста:

Серебро

Enigma

 

 

Ну это лишь твое скромное субьективное мнение )

 

То есть ты считаешь, что все, что отражает реальность и правду, заслуживает внимания и признания? Тогда вот тебе охуительный шедевр: "На дворе весна, трава зелена, я сижу дома одна". И найди хотя бы одну строчку лжи.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажи. Я не утверждаю что "не попсовики" в пролете вообще, но в коммерческом плане все равно попса превосходит и намного любое муз направление.

Самый успешный проект России группа Тату, самый дорогостоящий и самый прибыльный за всю историю Российского Шоу бизнесса. Саунд им кстати за рубежом делали.

А можно ли привсти в пример какие нить джаз-бэнды или Рок команды с таким бюджетом и выхлопом?

Ну есть конечно, я не отрицаю, но масштабы популярности все равно не те.

Непонятно, почему опять весь разговор переводится на тему российской музыки. Насколько я понял, речь шла вообще о джазе или, там, роке или попсе. В Америке, к примеру, дохрена джазовых музыкантов - миллионеров. Ярчайший пример - Дэвис Майлс, трубач, который умудрялся продавать за миллионы свою музыку для использования их в фильмах (причем было это давно и доллар был тогда гораздо ценнее, чем сейчас). Если говорить о русских музыкантах, то Парк Горького тоже нехило зарабатывал в свое время. Не меньше, чем Тату.

Да и вообще, абсолютно неверно сравнивать попсу и джаз или классику путем сравнения прибыли или наполнения стадионов. Это - абсолютно разная музыка.

Следует понимать что попса - это "популярная музыка" которая тоже является исскуством. Народ не будет кушать всё подряд и даже в таком сладком продукте как попса, народ все равно будет отдавать предпочтение чему-то или кому-то, а именно хитам.

 

Следует понимать, что чем больше толпа, тем меньше ее интеллектуальный уровень. А искусство - как раз способ коммуникации людей с высокоразвитым интеллектом, способ передачи информации, чувств, эмоций через определенную закодированную последовательность событий либо объектов, возможность передать то, что невозможно передать словами. Определяющим качеством искусства является непосредственная передача опыта а не передача всего лишь описания опыта. Объясню. Ваша девушка сходила в кино на фильм "Титаник", и, вернувшись, рассказывает вам сюжет и то, как ей было грустно. Это передача описания пережитого ею опыта. Но вам-то не грустно от ее рассказа.Потом вы идете сами в кино, смотрите этот фильм и непосредственно переживаете все эмоции, которые туда заложил режиссер. Это - непосредственная передача опыта. Таким образом, цель искусства - пробудить ваше сознание, активировать его и дать вам возможность испытать новые эмоции, изменить ваш эмоциональный фон, дать новые знания.

 

Чем ниже интеллектуальный уровень, тем уже диапазон чувств, переживаемых индивидумом. Особо "недоразвитые" люди (те, кого называют быдлом) воспринимают в основном только тот спектр чувств, который присущ животному миру и своей целью ставит удовлетворение животных инстинктов - пожрать, поспать, потрахаться - а также отключить функцию мозга, отвечающую за контроль и принятие решений. Это достигается употреблением алкоголя и наркотических средств. Именно потому, что быдлу легче жить в стае, где нет личной ответственности, они собираются в группы, банды, любят посещать дискотеки, массовые собрания людей. Дискотечная музыка в своей основе имеет четкий прямой ровный басовый бит, который действует на сознание быдла как часы на цепочке и вводит его в некоторое подобие гипноза, а басы еще и физиологически действуют на него, сотрясая все тело и воздействуя на мозжечок - древнейшую часть головного мозга.

 

Именно этот эффект и используется при написании т.н. попсы, а цель этой музыки - ввести человека в подобие транса. В отличии от иной музыки, которая ставит своей целью обратное - пробудить сознание. Вот вам и различие между попсой и "непопсой".

 

А вообще, все зависит от приоритетов создателя. Если он ставит своей целью донести свои чувства до слушателя, либо занимается этим исключительно потому, что любит это дело и без него свою жизнь не видит, то музыка его будет честной. И это нельзя назвать попсой, независимо от того, какие музыкальные технологии он использует. Если же музыкант ставит своей целью срубить побольше бабла, то это и будет самая что ни есть стопроцентная попса. Я не за тех или других. Просто у людей разные ценности, и все.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста:

Серебро

Enigma

Очень похожи куплеты. Содрано классно. Не слышал у серебра этой песни раньше. ))

 

То есть ты считаешь, что все, что отражает реальность и правду, заслуживает внимания и признания? Тогда вот тебе охуительный шедевр: "На дворе весна, трава зеленя, я сижу дома одна". И найди хотя бы одну строчку лжи.

Лжи нет. Но в этом ничего нет... ну трава, ну весна... Где конфликт-то?

Вот если бы хотя бы так: "На дворе весна, трава зеленя, я сижу дома одна, а в холодильнике отрезанная голова мента...". Ну тогда бы хоть что-то...

 

Если споришь просто ради того, чтобы поспорить, то ну его впи*ду... Прекращай!

 

А вот с серебром да, ты меня заставил немного разочароваться в Фадееве.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожи куплеты. Содрано классно. Не слышал у серебра этой песни раньше. ))

 

 

Лжи нет. Но в этом ничего нет... ну трава, ну весна... Где конфликт-то?

Ну а где конфликт у Васи Обломова? То, о чем там в песне говорится, настолько очевидно, что непонятно вообще, зачем об этом было петь..нет, говорить.

 

А Фадеев... он, видать, вырос на попсе 90-х, когда в аранже широко использовались приемы, взятые из т.н. WORLD MUSIC. Оттуда и его песни, и Линда, и остальное. Причем в мире мода на wоrld уже давно прошла, а Фадеев до сих пор вовсю ее эксплуатирует.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а где конфликт у Васи Обломова? То, о чем там в песне говорится, настолько очевидно, что непонятно вообще, зачем об этом было петь..нет, говорить.

 

 

Да я в принципе и не называл эту песню шедевром. Я ее привел в пример как раз потому, что в ней все очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавно, что эти файлы, которые ты привел в пример енигмы и серебра даже в одной тональности звучат. Жесть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кстати яркий представитель поколения "не признанных гениев". Художник от Бога. Куйня и сё тут. Никакими аргументами и доводами этого "художника" не убедишь, да и не нужно убеждать. Это просто такой тип музыкантов - лабухи назывются!

 

Богу - богово, а кесарю - кесарево. А таксисту - таксистово. Иди на свое место, нечего тебе тут делать. Лабух.

 

Дуратский вопрос.Кто круче?Крутыми могут быть только яйца!!!!!!

 

В тему про изречения и мысли. Однозначно.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DiKeys тут как то про ШПИЛЬКИ пеной брызгал, типа херня высшего сорта: - Дык вот чё бы понимал клавишнег в херне высшего сорта. Нужно понимать что эту "херню высшего сорта" пишут на студиях квалифицированные специалисты и делают это в сотню раз качественнее любого "художника".

Эх, Владигер, Владигер!

Вот мое мнение: то, что делал ты на своем радио - то действительно качественно, и очень здорово. Многие вещи твои до сих иногда прослушиваю.

 

Но вот Шпильки, ты уж меня извини, но такое гавно даже как-то неприлично и произносить вслух ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богу - богово, а кесарю - кесарево. А таксисту - таксистово. Иди на свое место, нечего тебе тут делать. Лабух.

В тему про изречения и мысли. Однозначно.

Иди работать тунеядец или свали отсюда на форум гопников. Нечего тебе тут делать. Лабух.

 

цель искусства - пробудить ваше сознание, активировать его и дать вам возможность испытать новые эмоции, изменить ваш эмоциональный фон, дать новые знания.
Папа, а люди есть? Не сынок - это фантастика...

Чё ты до народа доипался, интелект у него низкий? Ну как-же, черный квадрат Малевича не оценили, зато глянцевые отфотошопленные обложки журналов хавает на Ура! Ну прямо песец какой народ у нас тупой.

Это у тебя "эмоциональный фон" фонит, что не удивительно, а народ просто кушает сладкое (и попсу и джаз и класику), радуется жизни, строит плотины, запускает в космос ракеты, и.т.д и.т.п... и твои эмоции - это дело сугубо индивидуальное. Кто что хочет тот и слушает.

А вопрос в первом сообщении был поставлен правильно. Он вообщем то и не в том кто курче, а в том кто есть кто?

 

Твоё поливание грязью попсы как раз и указывает на низкий уровень интелекта и ограниченный кругозор. Ни Фадеев ни Дробышь ни слова не скажут в адрес Рок музыки или Джаза и.т.д и.т.п... этой хернёй занимаются только такие как ты? Лабухи в Кубе!

 

Мне НРАВЯТСЯ Шпильки и ниипет, кто тебе дал право судить что гавно а что нет?

Хотя фиг с ними с этими Шпильками, еси честно я даж не знаю чё эт такое, не слышал. Ну пускай будет другой пример: - Мне нравится "Седая Ночь - ЛМ", мне нравится всяки там Мираж, Рома Жуков или тот же Виктор Салтыков и.т.д, перечислять нет смысла, но так же я могу сказать что мне нравится Ария, Чёрный Кофе, Within Temptation (бла-бла-бла огромный список исполнителей совсем другой музыки).

Тебе покажется диким как может нравиться ЛМ или Шпильки? А всё очень просто. Ну просто аккорды мне нравятся, мелодичность, либо просто подача, да что угодно, главно что это создает настроение, а на все остальное я срал с высокой колокольни, попса это или не попса мне вообще фиолетеово.

Человек с широким кругозором никогда не будет запирать себя в клетку какой то узкой стилистики, а так же никогда не будет говорить что это ГАВНО, а это НЕТ.

Твой кругозор не видит ничего дальше своего носа. Ты обрисовал себе "каким должно быть исскуство" и ниипет, все остальное гавно. Так вот гавно это ты, потому что воняешь очень сильно и именно об этом написал mps в своем первом сообщени.

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот Шпильки, ты уж меня извини, но такое гавно даже как-то неприлично и произносить вслух ))
Неприлично? Это почему? Объясните мне почему неприлично произносить вслух Шпильки, Фисташки, Ранетки, Пипетки и.т.д и.т.п... Чё? Гордые штоле такие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что тут спорить...причем тут рокеры или попсовики. Это целиком зависит от самого человека.

 

умение уважать чужой труд - это воспитанность элементарная.

 

хотя да...есть группы, которое играют гуано и меня в этом никто не переубедит...но это все моя обойма. Коллег по другим жанрам не обсуждаю. ибо не фига в этом не понимаю.

 

высшим МУЗЫКАЛЬНЫМ пилотажем для меня всегда останутся джазмены и классики. низшим - русский рок а-ля Кино и прочее.

 

и эта...я по уровню известности не могу говорить о крутости музыкантов.

 

ну а теория: "Сначало добейся" - теория дибилизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то я не видел что бы приличные музыканты плохо выражались о попсе

кто говорит конкретно что попса это плохо из серьезных музыкантов? в начале этой темы было сказано , что все джазюки, рокеры, классики говорят в интервью что попса это шняга? кто все? все - это значит никто. "все" - это попытка придать объем своему мнению, или в опрадание своего мнения прицепив к нему абстрактные , якобы компетентные источники. кто для тебя серьезный музыкант? начнем с рокеров: сам слышал как всякие кинчевы, хрипеловы, шевчуки, горшки и прочие прочие прочие музыканты этого уровня (для простоты забьем на названия их стилей и обзовем российской альтернативой ) говорят о попсе негативно. - да и пусть говорят - ведь это смысл их существования. это как один ширпотреб "наезжает" на другой ширпотреб.

по сути "говнарская" музыка - та же попса. те же четыре четверти, стихи получше, а музыка похуже. и обсирают они как правило ту музыку которая звучит на например "РУ ТВ", не понимая, что там лирика и душа вообще не уместны

 

а кто из серьёзных состоявшихся музыкантов (не важно - рок , попса, джаз, электроника итд ) обсирает? я не слышал вообще.

 

 

 

так что все это уже пройдено, изъезжено и вообще боян.

а васю обломова я слышал - ну вроде прикольно, улыбнуло, но воспринимать как истину - не стоит.

 

а кто круче? круче всех терминатор полюбому. "жидкий терминатор" это в фильме он проебал, но в реальной жизни ведь все сложнее......

Изменено пользователем ???? ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...