Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто круче?


mps

Рекомендуемые сообщения

Слушай, если ты не знаешь технологию работы шоу-бизнеса и способы выколачивания бабла из населения, то мне рассказывать тебе ее не хочется - долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Слушай, если ты не знаешь технологию работы шоу-бизнеса и способы выколачивания бабла из населения, то мне рассказывать тебе ее не хочется - долго.
Рассказывать тебе просто нечего. Хватит тут мегапродюссера из себя строить. Не можешь написать хит за полчаса, так и скажи, вместо того что бы пургу тут гнать про "хреновый музон" и "выколачивание бабла". Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига оно мне надо?)))
Ну хотя бы для того, что бы доказать мне и mps что это гавно пишется "очень просто". Я вот не верю. Доказательства фстудею.

Я бы не просил эти доказательства если бы это было сложно, но ведь это просто, чё те впадлу штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы для того, что бы доказать мне и mps что это гавно пишется "очень просто". Я вот не верю. Доказательства фстудею.

Я бы не просил эти доказательства если бы это было сложно, но ведь это просто, чё те впадлу штоле?

 

 

Ты серьезно думаешь, что я потрачу полчаса на сочинительство и сколько-то времени на запись лишь для того, чтобы доказать паре неграмотных людей, что они неграмотны?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно думаешь, что я потрачу полчаса на сочинительство и сколько-то времени на запись лишь для того, чтобы доказать паре неграмотных людей, что они неграмотны?)))

 

Гав, гав, гав... Гав, гав, гав...

Трепло ты и пустомеля. Попробовал бы сначала себе доказать что ХИТА от тебя и за лимон баксов и за полгода не дождешься. Кишка тонка.

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с одной стороны с вами обоими не в полне солидарен, но как мне написали на одном форуме именно в похожей ситуации, "для того что бы понять что тебя накормили хачепури с дерьмом совем не обязательно знать рецепт и уметь готовить хачепури с дерьмом")))) Но это так... к слову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, господа музыканты. Прямо мясо кусками, кровища по стенам :D

Несколько моментов в дискуссии, которые бросились в глаза...

1. Оливье... Глубокоуважаемый mps, видимо, не в курсе, что тот оливье с "неповторимым вкусом" отварной моркови, картофеля и докторской колбасы, который он метафорически сравнил с евродиско 80-х просто-таки РАДИКАЛЬНО отличается от исходного рецепта салата Люсьена Оливье, содержащего среди прочих ингридиентов рябчиков, телячий язык, черную икру, отварных раков и каперсы, но НЕ содержащего вовсе отварную морковь :) Еще интересней в контексте дискуссии тот факт, что этот салат НИГДЕ в мире, кроме как в России незнаком широкому кругу людей, за исключением стран бывшего соцлагеря, где его называют "русский салат".

2. Кислотно-электронный R'n'B, как пример "чего-то абсолютно нового за последние 15 лет". Ну как бы Boyz II Man, Salt'n'Pepa или TLC как-то язык не поворячивается назвать кислотно-электронными. Да и вообще существующий сейчас R'n'B - это последовательно изменявшийся с 50-х (!) годов , но все еще имеющий узнаваемые музыкальные черты ритм-энд-блюз. В принципе, и Рэй Чарльз и Дайана Росс - это R'n'B исполнители. Так что про "последние 15 лет" это как-то не в кассу.

3. Внесу немного нездорового субъективизма в спор. Так вот, все перечисленные как "апофеоз развития музыки" исполнители 90-х - "2 unlimited", "E-Type", "Snap" - просто дети по сравнению с Depeche Mode. А Depeche Mode - по сравнению с The KLF, ящетаю... Причем E-Type - в меньшей степени (они, по карйней мере, точно музыканты, умеющие играть на иснтрументах).

4. Считать евродиско - вершиной развития музыки, и концом музыкального прогресса - странно. А техно, простите? А брит-поп? А, простите еще раз, тяжелая альтернатива (ню-метал там всякий) и ...core? Это же все появилось ПОЗЖЕ евродиско, я точно помню :) Или это регресс?

5. Согласен с мнением, что поставь современной школоте 2-unlimited или Snap - будут спрашивать "а чо это за отстой?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с одной стороны с вами обоими не в полне солидарен, но как мне написали на одном форуме именно в похожей ситуации, "для того что бы понять что тебя накормили хачепури с дерьмом совем не обязательно знать рецепт и уметь готовить хачепури с дерьмом")))) Но это так... к слову)
Хех! Здорово!!!

Только знаешь, эта мораль применима к обеим ситуациям. Заметь, лично я ни в одном сообщении не сказал что "вот это гавно", а "вот это не гавно".

Ну раз уж зашла такая дискуссия, попробую и я изменить своим принципам:

 

DiKeys тут сцылку давал Guru Groove Foundation - Call Me Up.

 

Что на святое замахнулся? А пох!

Так вот такое впечатление что нажрался говна какого-то и попробуйте убедить меня в обратном:

Мелодия не запоминается, аранжировка - набор хаотичных звуков, вокалистка истеричка, бочка "тунц-унц" долбит по мозгам, в конце саксофонист своими джазовыми заморочками прямо как лезвием по ушам - это просто издевательство над инструментом. Депрессивный музон для обдолбанных нарков. Я такую шнягу во фрутилупсе рандомайзером нахреначу за 15 минут, а потом десятилетиями я буду пытаться продать этот шедевр, пока он "кристализуется"...

 

Гавно и всё тут. И многие с этим согласятся, если конечно не акцентировать внимание на том что согласятся все. Вперед, на баррикады, защищать свою святыню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

DiKeys тут сцылку давал Guru Groove Foundation - Call Me Up.

 

Что на святое замахнулся? А пох!

Так вот такое впечатление что нажрался говна какого-то и попробуйте убедить меня в обратном:

Мелодия не запоминается, аранжировка - набор хаотичных звуков, вокалистка истеричка, бочка "тунц-унц" долбит по мозгам, в конце саксофонист своими джазовыми заморочками прямо как лезвием по ушам - это просто издевательство над инструментом. Депрессивный музон для обдолбанных нарков. Я такую шнягу во фрутилупсе рандомайзером нахреначу за 15 минут, а потом десятилетиями я буду пытаться продать этот шедевр, пока он "кристализуется"...

 

Гавно и всё тут. И многие с этим согласятся, если конечно не акцентировать внимание на том что согласятся все. Вперед, на баррикады, защищать свою святыню!

 

Чуваааак, смысл что-то тут защищать и на что-то бросаться если ты сам не веришь в то что написал) Скажешь нет? Ну тогда это уже будет откровенная ложь и тебе как в принципе нормальному чуваку станет стыдно и карма попортится, а нафиге тебе оно?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще зачем всё время эти банальные провокации, хочется говорить по существу, давай, хочется просто бла бла... ну фик знает, можно конечно. но надоедает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage, мне реально не нравится то что показал DiKeys. Ну не слушаю я такой музон. Окажись в реальной ситуации на этом мероприятии, я бы потихоньку ушел от туда. Что? Ты меня теперь презирать будешь? :)

Я и нападать то на него не собираюсь, а из вышенаписанного - естественно это "бла-бла-бла". Это просто взгляд противоположной стороны, вашими же глазами.

А стыдно мне не станет, чессн слово.

 

Провокации в этой теме начанаются со слов "говно". И кто кого тут провоцирует? :)

Я так понимаю, если человек что-то не понимает, не знает, не слушает - не пиши. Не лей воду на то, в чем нихрена не понимаешь. И уж тем более все эти метафоры про "гавно" и "зашибание бабок".

Это как раз идет в контекст темы: - Бабки они удут туда, куда идут. А те к кому они идут меньше или ХЗ вообще по каким причинам (мож от интелекта неземного) начинают раздувать провокацию "навозной фабрики".

 

Тебе нравятся "интелектуально-депрессивные" гармонии, мне нет. Мне нравятся красивые, мелодичные, певучие и что с того?

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage, мне реально не нравится то что показал DiKeys. Ну не слушаю я такую шнягу. Окажись в реальной ситуации на этом мероприятии, я бы потихоньку ушел от туда. Что? Ты меня теперь презирать будешь? :)

А стыдно мне не станет, чессн слово.

 

Провокации в этой теме начанаются со слов "говно". И кто кого тут провоцирует? :)

 

Ну честно сказать мне как то пох, ну не нравится и не нравится, они мне не братья и не сватья))

К тому же имеют права на ошибки и недочёты в силу того что существуют не так давно)

Хочу лишь заметить что на данный момент это один из самых аторитетных, в первую очередь в професиональных кругах, коллективов Москвы. Только о них собственно мои коллеги и говорят последнее время. Они кстати уже успешнро по России ездят, вот недано Казань на уши поставили и по европе, в ютьюбе есть их выступление в гайдпарк в Лондоне, если интересно найди) Короче нравятся они кому либо и тебе в частноти или нет, но у них большое будущее, вернее уже настоящее. А то что их в ваших ящиках, как докозательство успеха начнут показывать, это только вопрос времени , только вопрос времени)

А что же касается якобы того что к примеру я кого то там обидел обозвав гавном, то это не правда. не было такого. Не отдельных артистов ни какие-то явления музыкальные я гавном не называл. То есть я знаю что оно и они есть, но не называл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем E-Type - в меньшей степени (они, по карйней мере, точно музыканты, умеющие играть на иснтрументах).

Они раньше вапще металюги были)))

 

 

2-unlimited, Snap..... А чего не Ace of Base и Roxette к примеру? Они кажись попопулярнее в то время были.

 

Или Скутер, или Бритни Спирс (в конце 90-х). Или Децл, в конце концов.

 

А что же касается якобы того что к примеру я кого то там обидел обозвав гавном, то это не правда. не было такого. Не отдельных артистов ни какие-то явления музыкальные я гавном не называл. То есть я знаю что оно и они есть, но не называл)

 

:D:D:D))))))))))

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radiogarage, подправил немного своё сообщение, да вообщем суть всё та-же... Забей дружище!!!

Вот хотел же я забить ещё где-то на 2-3 странице, дык нет же... Полез истину защищать.

Видимо эта истина не всем интересна, ну и хрен на нее... Пойду чайку налью, мож лучше музон твой ещё послухаем, мож ещё чё интересное найду...

 

ЗЫ Кстати, вспомнил в дополнение темы: - У любого исполнителя/группы не могут быть все песни хитами. Даже у таких монстров как Бетховен или Битлз есть как шоколадки, так и гавно (у вторых его правда меньше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , народ, пресловутый, не так уж глуп как многим хотелось бы) И докозательством тому служит что в истории таки остаётся по настоящему хорошая музыка, а не сеюминутная жвачка, то есть попса)) Пусть классика музей, пусть)) хотя это конечно не так и действительно хорошие оркестры или оперные звёзды собирают стадионы огромные и дисков тот же Бетховен думаю больше Майкла Джексона продал...))) но пусть даже она музей. Но этот музей хотя бы кому то нужен, а кому нужен тот же Туанлимитед сейчас кроме MPS или кому нужны другие звёзды однодневки 15ти, 20ти, 30ти летней давности?) Кому??? Помоему овтет очевиден. НИКОМУ! Ну только тем кто настольгирует как-то по тем временам, но именно они музей, а не Моцарт и Чайковский))

И всё это легко проверить, благо есть интернет. можно поднять уровни продаж альбомов, можно посмотреть кто сколько заработал на своих гастролях, то есть если мы используем такой вот казённый язык и художественная ценность нами не рассматривается. Один Эбби Роуд или Сержант Пепер по колличеству потраченных на него долларов и ушей его прослушавших перекроет всё евро, афро и китай диско вместе взятое) Или Дак сайд оф зе мун Пинкфлойд или Пластинки Дженесиз, там вообще сумарное колличество копий помоему чуть ли не несколько сотен миллионов. То есть люди в массе своей парадокс как раз интуитивно способны отличить гавно от конфетки.И это здорово) И перестанте уже свой собственный как выясняется не слишком хороший вкус отождествлять с вкусами людей. Это как бы не честно и не справедливо по отношению к ним. Приводите цифры. Продажи дисков и зароботки от туров - это главный критерий востребованности артиста. Приводите цифры господа, в интернете всё есть или перестаньте воду мутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вапще вы все неправы и идите нафик!!!! Апофеоз развития музыки во все времена - это Павел Петров и группа Покровск-Альянс. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вапще вы все неправы и идите нафик!!!! Апофеоз развития музыки во все времена - это Павел Петров и группа Покровск-Альянс. Аминь.
Ну слава те Хоспади! Хоть в чём то я с тобой солидарен!!! Вот она, долгожданная кульминация и союз!!!

Зачот, Папа Карло!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не устал всякую ерунду в соседнем топике печатать?

Эта ерунда адресована не для тебя такого умного и во всем разбирающиемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...