Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто круче?


mps

Рекомендуемые сообщения

Заметьте кстати, что творчество каждого из этих артистов не возможно отнести к каким-то конкретным чистым жанрам, а соответственно это именно поп, мэйнстрим. Просто это поп музыка, а не поп-"оно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

любой уважающий себя артист, даже в совке, я не говорю уже о западе имеет живой состав.
Да, блин!!

Ну посоветуй тогда, дружище ты наш, какому-нибудь уважающему себя артисту как ему быть. Ну нету у него лишней стони тыщщ в месяц, штоп содержать за свой счёт живой состав. Ну нету, блин!!! Чё делать-то?

Знаю, ща скажешь: "Валить нах из музыки, раз нету. Музыка существует не для фсяких там уродафф, а для таких как я, как ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Великий и могучий. И других таких как я". Ппц, ё. Памятник себе поставь нах!!

А кто кому коллега проверяется так. Вешается афиша: "Выступает радиогараж". Смотрим скока народу пришло. Так, пришло 2 человека: жена и тёща. Ну и комы ты, дружок, после этого коллега?

Ты работаешь по приглашениям. Твои выступления, грубо говоря, навязываются публике. Если повесить афиши о твоём выступлении так, чтобы зритель добровольно пошёл, заплатил деньги, чтобы послушать именно тебя ты уверен, что хоть кто-то придёт?

А так, как ты выступают тыщщи. Ты говоришь, что под твои выступления люди танцуют и тащщацца? Ну и под артистов, поющих под фонограмму тоже танцуют и тащщацца. Ты скажешь: "Так они - быдло, что тащщацца под фанеру".

Ну и ещё. Ты хоть раз выступал со своими песнями? Нет, правильно. Музыканты твоей группы, если бы ты им это предложил, послали бы тебя нах или потребовали всё это оплатить из своего кармана. Так чё ш ты, блин, корифей, не заплатил им и не стал выступать со своими песнями? Кишка тонка? Ну так нахрен тут на других варежку разевать!!

В общем, понятно: все, чьи взгляды на жизнь не совпадают с твоими - быдло. Послушай, кстати это песенку, как раз про тебя:

http://go.mail.ru/search?mailru=1&drch=r&q=%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC+%E4%E5%F2%E8+%F2%F0%E8+%E0%EA%EA%EE%F0%E4%E0&us=15&rch=r

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут я то вообще? Ты чё больной что ли? Я просто лабух обычный, смех и радость так сказать мы приносим людям. Играю как раз самую что ни на есть попсу. А мои песни здесь вообще не при чём, я же их не навязываю никому... Хм... походу ты правда неадекватен((((

 

В том и дело, что я не продвигаю своё именно в силу ряда причин не позволяющих мне это делать так как я хочу, а абы как мне не интересно. По этому я играю то за что платят. И я кстати доволен всем в жизни.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт артистов... ну так скажу, если их музыка, действительно хороша и интересна для музыкантов исполнителей, то будут, поверь, будут играть и на перспективу и бесплатно или ещё как договорятся. но так как у большинства из них не музыка а кал, то и остаётся только баблом музыкантов привлекать .Вот и вся правда жизни... Грустная надо сказать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, понятно: все, чьи взгляды на жизнь не совпадают с твоими - быдло. Послушай, кстати это песенку, как раз про тебя:

http://go.mail.ru/search?mailru=1&drch=r&q=%F1%EA%E0%F7%E0%F2%FC+%E4%E5%F2%E8+%F2%F0%E8+%E0%EA%EA%EE%F0%E4%E0&us=15&rch=r

 

Хосподи боже мой, твоих мозгов даже не хватило что бы уловить эту простейшую иронию))))? Там вообще-то типа высмеивается как раз примитивная музыка. А повествование идёт от такого вот типа воинствующего бездаря вроде тебя, который пошёл войной на МоцАрата и Битлов и на тех кто не дай Бог возьмёт не три, а четыре аккорда))))))) Пипец, вот лишний раз кстати убеждаюсь что бороться с чем либо по средствам искусства бесполезно. Вот поймёт ли какойнить настальгирующий по Сталину дебил в чём суть фильма Убить Дракона или Оруэлоское 1984, к сожалению нет(((( А те кто понимают им это не надо, они и так всё знают...((( Ндэээээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочиталь...

Плакалъ...

МПС, жжошь!!!! Пешы истчо))))

А заодно советую посоветоваться у Магнуса, как раскручивать свою музыку, перед тем, как лезть с своими советами к Гаражу)))) Тот эту тему хорошо знает)

 

Даже Паштет, и тот Лед Цепеллин играет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух щас покажем мы всем

Что почём и зачем

Давай битлов, элингтонов, моцАртов.

То есть, лирический герой типа презывает к ответы вышеназваные личности

Надо смело смотреть

Всем нам правде в глаза

МоцАртов много, а правда одна

 

Не спит трёхглавый дракон.

Рок, джаз и классика - он.

 

То есть как бы этот дракон враг

Но мы пришли всех спасти от могилы

В смысле пришли спасти от этого дракона

Наша броня - три кита,

Точней три богатыря

Наши славные три аккорда

То есть имеется в виду что 3 аккорда это то что они противопоставят своему врагу, то есть Классике,року и джазу.

 

Теперь другая картина получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот часто говорят. Ну что ты уподобляешься, не спорь с дураком, отойти в сторону, будь умнее... наверное так было бы правильнее, но блин я так не могу, ну это же всё пипец полный, так нельзя же((((((((((((

 

Конечно в первую очередь это просто обычный троллинг. Отыскивается что-то за что можно зацепиться и раздувается до нельзя, короче "лош пиздёш и провокация". Но ведь в каждой шутке есть доля шутки и это чудовищно(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так как у большинства из них не музыка а кал, то и остаётся только баблом музыкантов привлекать .Вот и вся правда жизни... Грустная надо сказать(((
В том и дело, что я не продвигаю своё именно в силу ряда причин не позволяющих мне это делать так как я хочу, а абы как мне не интересно.
Неужели твои песни ты считаешь калом? И их поэтому никто из стоящих музыкантов на перспективу их не хочет играть? Молодец!! Просто настоящий подвиг самокритики!! Респект!! Браво!! :o

 

А песня была о воинствующих самозванцах, считающих свои вкусы и представления о порядке устройства единственно правильными. Три аккорда - и всё!! Баста!! А кто с 4-м придёт, того убью нах!! :)

Ну а все твои дальнейшие экзерсисы отлично может прокомментировать старинная русская поговорка: "Кто обзывается, тот сам называется".

Таких как ты, видать, много было в истории Руси!

 

А всем начинающим артистам, кто может быть случайно прочёл всё это и охренел, могу дать совет: занимайтесь музыкой, по мере возможностей! Ну и что, что нет пока средств на живой состав, на высоченную рэковую стойку с сэмплерами и драмбоксами для живого выступления, ну и что, что сцена такого размера, что даже если бы всё это было, на неё бы просто не вместилось. Пишите музыку, выступайте. Никто сразу звёздами не рождался. А чистоплюев разного рода всегда было достаточно. Нечего на них обращать внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели твои песни ты считаешь калом? И их поэтому никто из стоящих музыкантов на перспективу их не хочет играть? Молодец!! Просто настоящий подвиг самокритики!! Респект!! Браво!! :o

 

Чё ты к моим песням то прецепился я не пойму? Мы что обсуждаем моё творчество что ли? Я не считаю свои песни калом, но и сверх талантливыми тоже не считаю, именно поэтому и не лезу с ними никуда. Считаю что мир вполне себе обойдётся и без моей музыки. А вот как певец, я востребован, потому этим и занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А песня была о воинствующих самозванцах, считающих свои вкусы и представления о порядке устройства единственно правильными. Три аккорда - и всё!! Баста!! А кто с 4-м придёт, того убью нах!! :)

 

ну окей,окей. Раз тебе так больше нравится.... Только не волнуйся, дыши ровнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщем ладна, кончаем базар.

Что имеем в сухом остатке? В первом посте задавались вопросы: "1. Имеют ли право некоторые, считающие себя особо продвинутыми и крутыми в каком-либо одном стиле музыки высказываться оскорбительно о других стилях (о поп-музыке конкретно)?

2. Действительно ли для того, чтобы написать и сделать хорошую поп-песню не нужно иметь никакого мастерства и квалификации и это может сделать даже ребёнок на коленке?"

Аргументов была приведена куча немереная. И в ту и в другую сторону.

Так вот хотелось бы послушать окончательное мнение всех читавших и хреневших от прочитанного.

Желательно только в формате: 1. Да или нет 2. Да или нет

Пространных рассуждений в этом топике уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый и на второй вопрос отвечу нет. Как впрочем и сразу ответил.

 

Да и никто не отвечал на таким образом сформулированые вопросы "да".

 

Однако есть определённые с позволения сказать произведения, которые абсолютно и однозначно соответсвуют статусу "дешёвой стряпни" . И это совсем не обязательно "поп". Но иначе как дешёвка всё это не назовёшь. Наверное это кому-то нужно и нравится, не спорю. Ну так и костюмы "абибас" кто-то носит и шаурму кушает и палёную водку пьёт. И наверное такие люди так же считают "чистоплюями" тех кто одевается в бутиках, кушает в дорогих ресторанах и пьёт хорошие французкие или итальянские вина. И возможно каждый прав по своему. Однако жигули это жигули, а ферари это ферари.

Соответственно же состряпать на коленке допустим нечто не банальное, эстетически выверенное, красивое и вместе с тем обще доступное безусловно не просто, да и не на коленке не просто. А вот палёную водку в подвале может действительно каждый закатывать.

 

Так что я со своей стороны призываю к банальному.Не стоит дифференцировать музыку по жанрам и течениям. Какая разница, что вы слушаете Поп, Брэйк бит или Тру мазафака))?. Выбирайте то что несёт в себе частичку души и сердца автора, его мысли чувства, его эмоции, иногда позитивные, иногда негативные, но всегда искреннее. И избегайте дешёвых подделок вышеперечисленного)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, знаток! А ты чё, в натуре, ваще фсё в музыке знаешь? Давай ща проверю!! Викторину устрим!! Не бывает того, кто знает всё. Ты во многих вопросах, касающихся музыки, и в которых специалистам являюсь я - полное невежество.

Повторяю, для тех, кто в танке - ТЫ кто такой, мне устраивать викторину? Хотя нет, хорошо, задай свой вопрос, в котором "ты являешься специалистом". Я уверен, что я на него отвечу.

 

Я тут чё та не понял: ты утверждаешь, что музыка такого стиля как 2unlimited возникла гораздо раньше? Крута!!! Кинь ка ссылочку послушать электронный европоп 60-х! Ахренеть можно просто!!

Нууууу.. слушай, А ты случайно провалами памяти не страдаешь? Буквально недавно ты писал, что несогласен со мной, что после начала 90-х фактически ничего не возникло. И спросил: "А брит-поп?" А тут пишешь, что он возник в 60-х. Ну просто клиника!!

Почитай в конце концов литературу по истории музыки ХХ века, там найдешь ответы на все свои вопросы. Могу только дать подсказку, что брит-поп в 60-х брит-попом не назывался. Точно так же и "евродиско", которое в 70-х было не "евро", да и не "диско" иногда.:D

 

Внесу ясность по поводу гранжа. Фраза "гранж, как американский вариант брит-попа", не подразумевает, что у них одинаковые корни, я в общем-то имел в виду вот что:

 

брит поп в известном смысле был ответом гранжу) И во многом представлял собой его антипода.

но потом среагировал на слово "чушь":) и начал спорить, хотя спорить-то не о чем.

 

Далее... Вы зачем-то вспомнили про группу "Земляне" и Ю.Антонова в контексте этой дискуссии. Блин, ребята, Антонов и "Земляне" - это весьма профессиональные музыканты, жили бы не в совке, были бы звездами не только в СССР. У них и саунд был всегда "не советский". И называть музыку, которую они делали "примитивной", "дешевой" или "низкопробной" - мне кажется некорректно. Не к "Ранеткам" их музыку равнять надо, а как раз к Jamiraquai и Led Zeppelin.

 

И напоследок... Вот mps, ты знаешь, ЧЬЮ музыку использовала группа "Дети" в песне про 3 аккорда? Подумай, могли эти люди вложить в эту песню тот смысл, который ты там увидел?

 

Краткие, как просил, ответы на твои вопросы:

1. Да.

2. Нет (если упор сделать а слово "хорошую").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее... Вы зачем-то вспомнили про группу "Земляне" и Ю.Антонова в контексте этой дискуссии. Блин, ребята, Антонов и "Земляне" - это весьма профессиональные музыканты, жили бы не в совке, были бы звездами не только в СССР. У них и саунд был всегда "не советский". И называть музыку, которую они делали "примитивной", "дешевой" или "низкопробной" - мне кажется некорректно. Не к "Ранеткам" их музыку равнять надо, а как раз к Jamiraquai и Led Zeppelin.

 

 

Да это они прицепились с Владиггером к фразе моей, это ж просто фигура речи была, не более. Имелось в виду грубо говоря сравнение совок-фирма. ИИ если кстати к Антонову я отношусь довольно уважительно, то как говорил Майк - " Я не люблю Землян")))) Ну как бы нет в них ничё такого... А мош просто песня Космодром просто меня так достала...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫ кто такой, мне устраивать викторину?

 

А я тебе могу за него ответить. Это такой гневный народный глас который вопрошает... и считает себя в праве... ибо он сир но мудр.

Короче не вовремя чувак родился, ему бы в 17том году комисаром быть и белых офицеров стрелять за то что "много на себя брали")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, батенька, Земляне же не только песней "Трава у дома" знамениты...

Вот, например, выдающаяся песня: "Кораблик", Группа "Земляне", 1983 год . Многим российским говнорокерам (блин, почему нет тега зачеркнутого текста!) поучиться бы стоило :)

А вот и вот примеры неплохие - как они умели (умеют), если не запрещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Имеют ли право некоторые, считающие себя особо продвинутыми и крутыми в каком-либо одном стиле музыки высказываться оскорбительно о других стилях (о поп-музыке конкретно)?

2. Действительно ли для того, чтобы написать и сделать хорошую поп-песню не нужно иметь никакого мастерства и квалификации и это может сделать даже ребёнок на коленке?"

Желательно только в формате: 1. Да или нет 2. Да или нет

 

Не очень корректно поставлены вопросы для однозначного ответа "да" или "нет"

1)Законодательством России не запрещены высказывания (кроме публичных, содержащих ненормативную лексику) в адрес любых стилей музыки. Запрещены оскорбительнрые высказывания в адрес конкретных людей. НО не возбраняется высказывать о них свое мнение, даже негативное.

 

2) Чтобы придумать запоминающийся мотив, не обязательно иметь какое-то образование или квалификацию. Чтобы создать полноценное законченое музыкальное произведение в ЛЮБОМ стиле, мастерство и квалификация НЕОБХОДИМЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кстати вот что хочу сказать. Очевидно что джаз или классика, да и многие другие направления по структуре, гармонии, мелодике, ритмической организации и другим элементам заметно сложней чем поп музыка.Я не говорю лучше, говорю сложнее. Ну так вот, мне кажется что надо как-то стремится познать что-то что на данном этапе тебе не доступно, не понятно, сложно. Я не говорю полюбить, но разобраться, проанализировать и сделать выводы. И если после этого я не говорю там Равель или Дебюси, а хотя бы те же Битлз, будут казаться фигнёй на постном масле, а к примеру Оттован или Эйс оф бэйс, вершиной творческой мысли, ну что ж... лет ит би)) Но я это к чему. Мне кажется что я как бы имею моральное право настаивать на том что бы человек рос, развивался, становился лучше, духовнее, умнее, разборчевие. Ведь я предлагаю поднимать уровень восприятия прекрасного. А значит я призываю к благу. Понятно что учится, развиваться сложно, нудно, проще сидеть закрыв голову руками, ничего не видеть и не знать, ограничиваться этими самыми своими трёмя аккордами и ливерной колбасой с палёной водкой. Но блин, мы же люди, мы же не животные что б только жрать, срать и ржать. Бог же ёпть нам душу дал и мозги, а не только желудок хрен и жопу. Надо пользоваться дарами господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, батенька, Земляне же не только песней "Трава у дома" знамениты...

Вот, например, выдающаяся песня: "Кораблик", Группа "Земляне", 1983 год . Многим российским говнорокерам (блин, почему нет тега зачеркнутого текста!) поучиться бы стоило :)

А вот и вот примеры неплохие - как они умели (умеют), если не запрещать.

 

Я знаю эту песню . Мне субъективно не нравится. Но я и не утверждаю что Земляне не имеют права быть. Нормальная группа, легендарная типа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я вижу кто-то не успел на ушедший поезд.

Тo Gogger:

Раз ты ответил на первый вопрос "да", то будь готов, что другие также теперь имеют полное право оскорбительно высказываться о тебе. И ты не должен на это обижаться. А аргументация-то у каждого своя найдётся!

А по поводу того, что чем называлось в 70-х годах, то джаз в XVIII веке назывался народной музыкой африканских племён. Съел? Знаток!!

Евродиско в общепринятом понимании ассоциируется с электронным звучанием. В 70-е его не было. А значит и евродиско не было тогда. Не надо ковыряться происхождении тех или иных стилей, когда речь идёт о них как таковых. А то я тут тебе так доковыряюсь, что затрахаешься заковыривать всё это обратно.

И не забывай, что то, что мы сейчас зовём классикой (например Штраус), в те времена было "галимейшей попсой". Ну например, Штраус вполне сопоставим с "Дискотекой Авария".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати Храмова знаю хорошо))) Моя жена с ним училась)))) Он раньше в довольно известной кавер группе пел. Green Town) Вернее там не поймёшь уже, он сто раз то уходил от них то возвращался назад... Они в основном рок 70-х играли, так что все эти Блэк сабаты и Назареты его конёк))) И грин таун кстати в своё время относительно случайно познакомились с Гленом Хъюзом и этим... блин забыл, короче тоже в дип пёрпл пел)) И вот теперь эти перцы как приезжают в Россию, то преглашают Грин Таун в качесвте аккомпанирующего состава, и им прикольно и Звезде не накладно)))) Короче все счастливы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всё бурление говн из-за того, что тем, кто не попсу играет\пишет, тупо обидно, что те, кто светятся на сцене от попсы, нифига не делают, а рубят дофига бабла и славы. Правда обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всё бурление говн из-за того, что тем, кто не попсу играет\пишет, тупо обидно, что те, кто светятся на сцене от попсы, нифига не делают, а рубят дофига бабла и славы. Правда обидно

 

Откуда сведенья?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю эту песню . Мне субъективно не нравится. Но я и не утверждаю что Земляне не имеют права быть. Нормальная группа, легендарная типа)))

Я понял... Земляне - это, типа, такой русский Uriah Heep :)

 

А вообще, Гаражелло, заканчивай ты энту пропаганду прекрасного. Ничего ты не докажешь, да и не надо этого...

Проводя параллель с машинами - не все же ездят на тойотах и мерседесах - большинство - на жигулях, и многие говорят, что это осознанный выбор - "чинить легче". :D

Ну, или с кулинарией - большинство людей питаются макаронами и картошкой, а вовсе не фуа-гра и устриц.

Так что и с музыкой получается - большинству нужно "тынц-тынц" на "дискаче", ну или там "Хоп, мусорок" из тонированной девятки. Собственно под этим "тынц-тынц" большинство и подразумевает поп-музыку, ну а под "мусорком" - песню.

 

Да, mps, с нетерпением жду вопросов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...