Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто круче?


mps

Рекомендуемые сообщения

Гараж, "ГайдПарк" - это бар так называется))))

 

 

Нет они действительно там были. Там просто разные площадки, не там где Клэптон играл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то поторопился я пожалуй с Павлом Петровым.. Единственная тема и та заглохла...:(

Мож продолжим!!!;)

 

Вот это чё такое? Попса, не попса? Гавно, не гавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут кстати показалось что уважаемые господа Vladiger и MPS хотя и придерживались на первый взгляд схожей позиции , но на самом деле, всё таки несколько разнятся во взглядах так сказать))

То есть, опять таки как мне показалось, господин MPS считает в принципе несправедливыми некие нападки представителей "высоких" жанров, на развлекательные, так как с его точки зрения современная поп музыка является результатом естественного эволюционного процесса от зарождения рокенрола и до наших дней, причём со знаком плюс) Ну то есть грубо говоря, постепенно и потихоньку такая в общем дурацкая и примитивная музыка как Элвис Пресли и Еверли Бразерс в конечном итоге развилась до небывалых высот группы... какая там? Пёрфек Сёркал пусть будет)

Вот. Если не так пусть поправит.

 

А господин Vladiger в свою очередь возмущался с несколько другой стороны. То есть как я понял он считал глупым и не зрелым нападки на лёгкие жанры не в силу того что они совершенны, а просто потому что слесарю так сказать слесарево а кому-то Кинг Кримзон))) Ну короче то есть вот есть некая музыка без напряга без заумных всяких там штучек дрючек и она многим нравится и что такого в том что люди не хотят грузится а получают удовольствие просто от приятных мелодий, не сложных гармоний и модных танцевальных ритмов?))

 

Вот собственно хотел уточнить прав ли я?)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понял он считал глупым и не зрелым нападки на лёгкие жанры не в силу того что они совершенны, а просто потому что слесарю так сказать слесарево а кому-то Кинг Кримзон))) Ну короче то есть вот есть некая музыка без напряга без заумных всяких там штучек дрючек и она многим нравится и что такого в том что люди не хотят грузится а получают удовольствие просто от приятных мелодий, не сложных гармоний и модных танцевальных ритмов?))

 

Вот собственно хотел уточнить прав ли я?)

 

По поводу mps не знаю, я за себя отвечу: - Вообщем то да, примерно так. Я не одобряю вообще нападки на музыку в любом её проявлении. Но так же хочу дополнить свою позицию.

Мне кажется не совсем правильной мотивация "тяжелых" и "легких" жанров. Это кто так распределил? А я вот наоборот думаю что Non-Stop этот "тяжелый жанр" а Guru Groove Foundation это "легкий жанр".

Определение "тяжести" жанра - это всего навсего наше субъективное мнение. То что так думают большинство музыкантов, опять таки - всего навсего мнение толпы, выросшей на всяких джазово-блюзово-рокенрольных русунках. А классика в своем проявлении, та же попса. Взять ту же Лунную Сонату, гармония красивая, мелодия незамысловатая "ля-ля-ля, ля-ля-ля и.т.д" ну и чё там сложного, за исключением того что это классика? И подобных произведений великих композиторов тонны. Тот же Вальс цветов (Щелкунчик), Лебединное озеро, Песня сольвейг (Э.Григ) - это все попса прошлых веков.

 

Микеланджело, когда его спросили как он делает свои скульптуры, говорил: - Это просто. Я нахожу камень и просто отсекаю всё лишнее. Красота - это когда нет ничего лишнего.

Под эту дудку тут можно такой холевар устроить, по поводу "лишнего в музыке". А на просьбу написать 100%-ный попсовый хит, в итоге получится что никто то и не способен. Вроде такая фигня, а ты попробуй, напиши что бы народ сожрал с первых нот, а потом ещё и добавки попросил.

 

Вот как ты будешь оценивать картины "Джаконда" и "Черный квадрат". Я так понимаю (вашей мотивацией) "Джаконда" - это развлекательный жанр (попса) потому как красиво и просто, а вот "Черный квадрат" - это классика, "сложный жанр", не каждому понять такие картины.

 

Я просто вижу в таких заключениях подмену понятий, вот и всё.

Изменено пользователем Vladiger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну жанры лёгкой и серьёзной музыки на самом деле существуют. Это не я придумал, это написано в любом учебнике музлитературы за первый класс) И действительно у большинства композиторов можно найти произведения как сложные, ну допустим крупные формы - симфонии, сонаты, оратории, мессы и т.д. , так и более простые - песни, романсы, танцы и др. И как бы если речь идёт допустим о том же Моцарте, то он естественно хорош как в жанре любовных песенок так и симфоний. И оперы он писал разные от развлекательного Фигаро, до мрачной, поздней Царицы-ночь и Волшебной флейты. Я же как бы и не спорю. И помоему очевидно, что я не имею ничего против лёгкой музыки, хотя бы потому что сам такую сочиняю, да и зарабатываю на жизнь путём исполнения далеко не прелюдий Скрябина)) В том то вся и соль, что я не считаю музыку говном только потому что она попса, потому что она лёгкая и доступная, потому что она хитовая и запоминающаяся, да Боже упаси, совсем нет... Просто иногда или часто она бывает ГАВНОМ)))) Вне зависимости от того попса это или джаз или ещё чего, просто гавно и всё. Ну никто же со мной не станет спорить, что хотя бы раз слушая ту или иную музыку хотелось сблевнуть))) и не потому что не понял что там автор намутил, а именно потому что всё понял и от этого стало тошно) Вот я об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто же со мной не станет спорить, что хотя бы раз слушая ту или иную музыку хотелось сблевнуть))) и не потому что не понял что там автор намутил, а именно потому что всё понял и от этого стало тошно) Вот я об этом)
Ды к я о том же. Просто у нас спор уперся в конкретно поставленные предметы обсуждения (в частности Non-Stop и Guru Groove Foundation). А сколько ГОВНА среди попсы? Ой мамочка!!! Всяки там "Уси-Пуси маленький мой" - т.е просто попсовые песни которые послушал, сходил в туалет и забыл. Но не стоит забывать о том, что среди Рок музыки такого же ГОВНА хватает!!!

 

Не стоит грести под гребенку попсы всё подряд, где нет аккордов sus4, major7/11, 7b5 или 7b9. Музыка - это же не шоу аккордов и арранжировок. Вот дайте мне послушать тот же Guru Groove Foundation, дык ХЗ, мож у них есть то что мне понравится. Так же и в попсе, не каждая песня становится хитом, говна в ней полно, согласен. То есть это как раз те композиции, которые не удались, но в то же время продались. Они забываются слушателем почти сразу. И совсем другое дело если песенка прицепилась и радует ухо, пускай там даже 2 аккорда всего. Не в аккордах счастье и не в аранжировке, а в музыке.

 

Я вот выше почему спросил мнение по поводу Леры из "Ранеток" (просто решил сменить пример с Non-Stop)... Я вот понятия не имею, чё эт такое попса или не попса, ХЗ вообще. Я просто слушаю и меня реально торкает. Вот я и считаю - если музыка торкает, значит картина удалась и свои деньги она оправдывает, а так же она не заслуживает титул ГОВНА только потому, что простая арранжировка, мало аккордов или относится к "легкому" жанру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не виноват, что ты не слышал никогда фанк. А я так сразу исполнителей фанка в 70 годах не назову, чтобы тебе пример привести.
С нетерпением жду! :) Желательно со ссылкой на конкретную песню.

А фанк я вроде слушал: группу "Duran Duran". У них есть одна просто замечательная песня "Notorious" - думаю, самый лучших фанк-хит всех времён и народов.

Ты серьезно думаешь, что я потрачу полчаса на сочинительство и сколько-то времени на запись лишь для того, чтобы доказать паре неграмотных людей, что они неграмотны?)))
Ай, ё маё!! Ппц!! Ахренеть!!

Слушай! А ты вапще на что живёшь? Как деньги зарабатываешь? На что каждый день 8 часов тратишь плюс дорога? Неужели ф симфоническом оркестре играешь? 9 часов в день на фсякую фигню потратить не жалко, а штоп суперхит написать - полчаса потратить - влом? Ты телек вапще зыришь? Ну так потрать полчаса вместо ящика на суперхит!

Я пацталом проста! :D

1. Оливье... Глубокоуважаемый mps, видимо, не в курсе, что тот оливье с "неповторимым вкусом" отварной моркови, картофеля и докторской колбасы, который он метафорически сравнил с евродиско 80-х просто-таки РАДИКАЛЬНО отличается от исходного рецепта салата Люсьена Оливье,
No comments. Буквоедство.
Ну как бы Boyz II Man, Salt'n'Pepa или TLC как-то язык не поворячивается назвать кислотно-электронными. Да и вообще существующий сейчас R'n'B - это последовательно изменявшийся с 50-х (!) годов , но все еще имеющий узнаваемые музыкальные черты ритм-энд-блюз. В принципе, и Рэй Чарльз и Дайана Росс - это R'n'B исполнители. Так что про "последние 15 лет" это как-то не в кассу.
Во блин!! А с чего ты мне привёл в пример этих исполнителей. Я их вапще не слышал и их не имел в виду.
Так вот, все перечисленные как "апофеоз развития музыки" исполнители 90-х - "2 unlimited", "E-Type", "Snap" - просто дети по сравнению с Depeche Mode. А Depeche Mode - по сравнению с The KLF, ящетаю... Причем E-Type - в меньшей степени (они, по карйней мере, точно музыканты, умеющие играть на иснтрументах).
Ну я согласен, что DM круче тех, кого ты перечислил. Я не въехал ваще, с чем ты споришь? Я утверждаю, что эти группы внесли в музыку новое звучание. DM тоже внесло новое звучание, но на 10 лет раньше.
А техно, простите? А брит-поп? А, простите еще раз, тяжелая альтернатива (ню-метал там всякий) и ...core? Это же все появилось ПОЗЖЕ евродиско, я точно помню :)
Техно, говоришь? Ну ладно, прощаю. Оно возникло примерно в те же времена. И вообще, ты хоть понял, о чём я писал? Я писал не о конкретном стиле, а о времени. О нач. 90-х. Тогда много чё возникло. А после этого практически больше ничего.

Брит-поп? А когда он возник? Я не в курсе. Назови какой нибудь известный хит в данном стиле, чтоп понять, о чём речь? Это что-то в духе DM 93-го штоль?

Изменено пользователем mps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного только не могу понять) Откуда такое воинствующее невежество в тебе?))

То есть ты же даже не скрываешь что вот это я не знаю, про то не ведаю, да и знать не хочу))) То есть, такой вот я клёвый среднестатистический потребитель поп-хитов, можно сказать глас народа. И это оправдывает все пробелы в музыкальном образовании.

Я специально хочу сделать акцент на том , что ни я и ни кто-то другой не пытается уличить тебя в незнании элементарного. Ты сам это постоянно делаешь, ну к примеру называя Дюран Дюран фанком или не представляя даже примерно что из себя представляет брит поп...(( И главное что всё это с таким апломбом, наглостью и самоуверенностью, что просто оторопь берёт и попахивает какой-то "Шариковостью"(( И самое главное я же совершенно не считаю что знать это обязательно, отнюдь. Но обычно когда человек в чём-то не разбирается и при этом этот человек адекватен то он старается не выпячивать своё невежество и прислушивается к мнению тех, кто знает несколько больше чем он. Короче грустно это всё((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду! :) Желательно со ссылкой на конкретную песню.

Ну вот тебе, например, классическая вещь:

... И вот еще, считается одной из первых фанк-композиций :
.
No comments. Буквоедство.

Просто не нужно приводить в пример что-то, о чем ты не имеешь ни малейшего представления, или, что еще хуже - имеешь неверное представление.

Во блин!! А с чего ты мне привёл в пример этих исполнителей. Я их вапще не слышал и их не имел в виду.

Это говорит лишь о твоем узком музыкальном кругозоре, граничащим с музыкальным НЕВЕЖЕСТВОМ. И как с тобой после этого заявления спорить о музыке вообще?

Ну я согласен, что DM круче тех, кого ты перечислил. Я не въехал ваще, с чем ты споришь? Я утверждаю, что эти группы внесли в музыку новое звучание. DM тоже внесло новое звучание, но на 10 лет раньше. Техно, говоришь? Ну ладно, прощаю. Оно возникло примерно в те же времена. И вообще, ты хоть понял, о чём я писал? Я писал не о конкретном стиле, а о времени. О нач. 90-х. Тогда много чё возникло. А после этого практически больше ничего.

А я о том, что все, что "возникло", по твоему неверному мнению в начале 90-х, возникло гораздо раньше. А приведенные тобой в пример группы - по большому счету - коммерческие однодневки. Вот о чем я. Приведенный в пример DM - пример коммерческой, но не однодневки, а The KLF (наверное незнакомое тебе название, поскольку ничего не написал в ответ :)) - некий, "с натягом", образец "однодневки" из 90-х, но некоммерческой.

Брит-поп? А когда он возник? Я не в курсе. Назови какой нибудь известный хит в данном стиле, чтоп понять, о чём речь? Это что-то в духе DM 93-го штоль?

Возник он, как и все "новое в 90-х" в середине 60-х.

, с которой как бы все началось:-)

А Oasis, Blur (не буду ссылки кидать - сам найдешь при желании) - это что "придумали в 90-х"...

Кстати, Нирвану даже ты наверняка слышал... Так вот гранж - он тоже появился в середине 90-х, как некий американский вариант брит-попа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот гранж - он тоже появился в середине 90-х, как некий американский вариант брит-попа.

 

Ну не... Это вот принципиальная чушь))

Нирвана ну ни как ни Брит поп, ну вот никаким боком и без всяких вариантов. Хотя бы потому что суть брит попы в том что он оперался на классический британский рок 60-х годов или же на то что называют British Invation( в первую очередь The Kinks, The Who или к примеру менее известные The Zombies), а Нирвана своими корнями уходит в американский исконный альт рок, то есть скажем Velvet Undrgraund(как первая альт рок группа), Stooges(как прото панк) ну и их ближайшие предшественники Pixies и Sonic Youth. Извиниете меня за то что умничаю, но история поп музыки моя больная тема))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не... Это вот принципиальная чушь))

Нирвана ну ни как ни Брит поп, ну вот никаким боком и без всяких вариантов. Хотя бы потому что суть брит попы в том что он оперался на классический британский рок 60-х годов или же на то что называют British Invation( в первую очередь The Kinks, The Who или к примеру менее известные The Zombies), а Нирвана своими корнями уходит в американский исконный альт рок, то есть скажем Velvet Undrgraund(как первая альт рок группа), Stooges(как прото панк) ну и их ближайшие предшественники Pixies и Sonic Youth. Извиниете меня за то что умничаю, но история поп музыки моя больная тема))))))

Ты так пишешь, как будто разговаривал с Кобейном :D

"Скажи, Курт, на тебя оказывали влияние классические британские рок-группы, типа Кинскс, или Зе Ху?"

"Нет, знаешь Радиогараж, я такого говна не слушал, вот Студжес - другое дело":D

Может это и чушь, но и гранж, и брит-поп похожи как близнецы, и возродились примерно в одно и то же время. Ну да, одни в Сиэтле начинали мочить риффы и надрываться в микрофон, другие - в Ливерпуле... Тут, я думаю, как-то разделять британскую и американскую рок-культуры не стоит. Тот же Игги Поп (американец) работал одно время под "продюссерским крылом" Дэвида Боуи (британца). И таких примеров - дофига. Так что я полагаю, взаимовлияние все равно было, но стороны могут это тщательно скрывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одного только не могу понять) Откуда такое воинствующее невежество в тебе?))

Дюран Дюран фанком или не представляя даже примерно что из себя представляет брит поп...(( И главное что всё это с таким апломбом, наглостью и самоуверенностью, что просто оторопь берёт и попахивает какой-то "Шариковостью"(( И самое главное я же совершенно не считаю что знать это обязательно, отнюдь. Но обычно когда человек в чём-то не разбирается и при этом этот человек адекватен то он старается не выпячивать своё невежество и прислушивается к мнению тех, кто знает несколько больше чем он. Короче грустно это всё((

С чего ты взял, что у меня что-то воинственное? В чём наглость и апломб в том, что я назвал эту группу фанком? В чём наглость и апломб в том, что я не совсем в курсе, что такое брит-поп. Ну не в курсе. А причём тут наглость и апломб? Бездоказательные обвинения. Ведь я не пытаюсь себя выдавать за знатока всего этого. Если б пытался, то да. А то, что я безоговорочно утверждаю - всегда доказываю аргументами, которые ещё никто не опроверг. Я ж не спорю, что Дюран Дюран обязательно фанк. Я так подумал исходя из стилистики их музыки.

Не надо искать в тёмной комнате кошку! Её там нет!

Обвинения свои учись сдерживать. Понятно, язык чешется, но по существу сказать нечего. Котёл кипит, крышку срывает. Ты по существу давай. Отвечай на вопросы, которые я задал в первом предложении этого поста. Или бери свои слова обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорит лишь о твоем узком музыкальном кругозоре, граничащим с музыкальным НЕВЕЖЕСТВОМ. И как с тобой после этого заявления спорить о музыке вообще?
Слушай, знаток! А ты чё, в натуре, ваще фсё в музыке знаешь? Давай ща проверю!! Викторину устрим!! Не бывает того, кто знает всё. Ты во многих вопросах, касающихся музыки, и в которых специалистам являюсь я - полное невежество.
А я о том, что все, что "возникло", по твоему неверному мнению в начале 90-х, возникло гораздо раньше. А приведенные тобой в пример группы - по большому счету - коммерческие однодневки. Вот о чем я.
Я тут чё та не понял: ты утверждаешь, что музыка такого стиля как 2unlimited возникла гораздо раньше? Крута!!! Кинь ка ссылочку послушать электронный европоп 60-х! Ахренеть можно просто!!
Это говорит лишь о твоем узком музыкальном кругозоре, граничащим с музыкальным НЕВЕЖЕСТВОМ. И как с тобой после этого заявления спорить о музыке вообще?
Нууууу.. слушай, А ты случайно провалами памяти не страдаешь? Буквально недавно ты писал, что несогласен со мной, что после начала 90-х фактически ничего не возникло. И спросил: "А брит-поп?" А тут пишешь, что он возник в 60-х. Ну просто клиника!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот гранж - он тоже появился в середине 90-х, как некий американский вариант брит-попа.
Ну не... Это вот принципиальная чушь))
К слову о воинствующем невежестве. Я в предмете этого спора совершенно не разбираюсь, но вот один из тех, кто выдаёт себя за знатока данного предмета - никакой не знаток, а тот, о ком речь, в первой фразе настоящего поста! Срочно решите, кто из вас знаток, а кто невежда. Тогда мне на посты невежды не надо будет больше отвечать. Пусть сам с собой спорит. :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о воинствующем невежестве. Я в предмете этого спора совершенно не разбираюсь, но вот один из тех, кто выдаёт себя за знатока данного предмета - никакой не знаток, а тот, о ком речь, в первой фразе настоящего поста! Срочно решите, кто из вас знаток, а кто невежда. Тогда мне на посты невежды не надо будет больше отвечать. Пусть сам с собой спорит. :p

 

Ну в общем никто не совершенен)) Но тут как бы дело в пропорциях знаний, незнаний, а так же беспочвенной уверенности в своей правоте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем никто не совершенен)) Но тут как бы дело в пропорциях знаний, незнаний, а так же беспочвенной уверенности в своей правоте)
Слушай, ну как ты уже достал меня своими смешными обвинениями. В чём моя "беспочвенная уверенность? В том, когда произошёл апофеоз в музыкальной культуре? Ну раз она беспочвенная - докажи, что он был в др. время?

Аааа... так ты же, помню, несколько постов назад согласился со мной, что он был именно тогда. Ну так какого хрена ты тут пишешь?

В том, что ДД - фанк? Да нет никакой уверенности. Не шарю я в фанке, гранже и брит-попе. Не фанк - ну, хорошо - пусть не фанк. Мне по барабану что играют ДД. Главное, что Notorious - суперхит.

Хорош языком чесать - доказывай свои обвинения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так пишешь, как будто разговаривал с Кобейном :D

"Скажи, Курт, на тебя оказывали влияние классические британские рок-группы, типа Кинскс, или Зе Ху?"

"Нет, знаешь Радиогараж, я такого говна не слушал, вот Студжес - другое дело":D

Может это и чушь, но и гранж, и брит-поп похожи как близнецы, и возродились примерно в одно и то же время. Ну да, одни в Сиэтле начинали мочить риффы и надрываться в микрофон, другие - в Ливерпуле... Тут, я думаю, как-то разделять британскую и американскую рок-культуры не стоит. Тот же Игги Поп (американец) работал одно время под "продюссерским крылом" Дэвида Боуи (британца). И таких примеров - дофига. Так что я полагаю, взаимовлияние все равно было, но стороны могут это тщательно скрывать :D

 

Нуууууу....)))) Курт на самом деле действительно как-то в интервью признавался что написал Smells like a teen spirit в подрожании Pixies)) но это не суть важно конечно) Нечто общее между сиэтоловской волной и брит-попом несомненно есть. На мой взгляд это некая ретромания, которая и там и там присутствует)) То есть на момент появления того и другого стиля, то что там происходило было несомненым обращением к достижениям прошлого. Но примера для подрожания всётаки немного разными были. Плюс, брит поп в известном смысле был ответом гранжу) И во многом представлял собой его антипода. Гранж - явления такое несколько пролетарское))) Суицидально и ассоциально настроеные юноши и девушки рвут душу, крича о своей неустроенности в мире и о том какое он гавно) А брит поп, это такая декаданская фишка, богемная, гламурная, сексуальная. Ну просто мне кажется достаточно взглянуть на Брэта Андерсона и пусть даже Эдди Ведера и всё сразу станет ясно) Ну а насчёт взаимо проникновения культур конечно всё верно) Тут и спорить глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож продолжим!!!;)

 

Вот это чё такое? Попса, не попса? Гавно, не гавно?

 

Хрень какаято))))) Можно я не буду объяснять почему?))))))) Я если честно не знаю. Просто хрень))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош языком чесать - доказывай свои обвинения!

 

Хотел бы уточнить что я должен доказывать? Что бы хоть что то доказать я должен для начала заставить тебя прослушать гигабайты музыки, прочитать гору тематических статей, а так же просмотреть не менее внушительное колличество документальных фильмов, интервью с артистами и ещё много много различной информации как-то вместить в твой мозг, для того что бы мы могли разговаривать на одном языке и на равных) Но я не стану этого делать, потому что тебе это не надо. Ведь так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы уточнить что я должен доказывать
Если ты меня в чём-то обвинил, то предъяви конкретную цитату из моих постов, на основании которой ты выдвинул то или иное обвинение.

А то обвинения есть, а цитат нет. Мало того - ты в ещё соглашаешься со мной в моих утверждениях. Так в чём обвинения? В том, что я не слушал фанк и гранж? А ты что, много слушал из евродиско? Каждый слушает то, что ему нравится. И обрати внимание, я никого из тех, кто евродиско не слушал не обвиняю в невежестве. А вот любители рока и др. так и норовят понтами своими всем в лицо тыкать. В итоге, мы имеем то, о чём писалось в первом посте этой темы. Те кто не любит поп не считают своим недостатком, что они его не любят и не слушают, а вот тех, кто предпочитает именно его всячески обвиняют в невежестве, потому, что они не слушают нравящуюся им музыку. :mad:

Зазнайство и понты выше крыши - вот, что я тебе скажу.

Я вот не смотрел тот клип, что ты постнул с лэйблом "хрень", т. к. у меня инет не безлимитный, но вот вопрос: а ты выступал на такой сцене, тебя снимали на ТВ. Ну да, тебе же не с руки позориться хренью. А ты что, не хотел бы так? Да ладно, не надо!! Хотел, и ещё как хотел. Но не берут. Завидно. Поэтому "хрень"! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты меня в чём-то обвинил, то предъяви конкретную цитату из моих постов, на основании которой ты выдвинул то или иное обвинение.

А то обвинения есть, а цитат нет. Мало того - ты в ещё соглашаешься со мной в моих утверждениях. Так в чём обвинения? В том, что я не слушал фанк и гранж? А ты что, много слушал из евродиско? Каждый слушает то, что ему нравится. И обрати внимание, я никого из тех, кто евродиско не слушал не обвиняю в невежестве. А вот любители рока и др. так и норовят понтами своими всем в лицо тыкать. В итоге, мы имеем то, о чём писалось в первом посте этой темы. Те кто не любит поп не считают своим недостатком, что они его не любят и не слушают, а вот тех, кто предпочитает именно его всячески обвиняют в невежестве, потому, что они не слушают нравящуюся им музыку. :mad:

Зазнайство и понты выше крыши - вот, что я тебе скажу.

Я вот не смотрел тот клип, что ты постнул с лэйблом "хрень", т. к. у меня инет не безлимитный, но вот вопрос: а ты выступал на такой сцене, тебя снимали на ТВ. Ну да, тебе же не с руки позориться хренью. А ты что, не хотел бы так? Да ладно, не надо!! Хотел, и ещё как хотел. Но не берут. Завидно. Поэтому "хрень"! :D

 

Ну во первых на счёт сцены и тв)))

Вообщето действительно не хотел бы) Ну а что все должны хотеть?)) Не думаю. Раньше может и хотел и то как-то не маниакально, а сейчас уже совсем мне это не надо. Это раз).

А во вторых ты к сожалению не попал в точку в том плане что мне как раз приходилось и на огромных сценах играть и для тв сниматься и всё прочее, так как я некоторое время проработал с одним известным коллективом в качестве клавишника. Все радости кочевой артистической жизни в полной мере на себе испытал. Это конечно не мега звёздный коллектив, но вот для примера приходилось нам играть на Дискотеке Авторадио в Олимпийском, говорят 30тысяч народу там было, х.з. короче скока, но много) Минаев с Маркиным были ведущие, плюс куча любимых тобой звёзд 80-х забугрянских было, всякие Демисы Русисы и прочая шняга))

Почему ушёл? Отвечу так. Честно, концертов не очень много, соответственно по деньгам слабовато плюс утомили разъезды, ну и творческого удовлетворения я естественно не получал, так что совокупность факторов была в пользу ухода. Сейчас не жалею, пою в "живой" кавер группе и по деньгам больше и по работе интереснее)

 

Теперь про поп и евродиско)

Евродиско я слушал, ну скажем достаточно для того что бы составить о нём представление. Я знаю все эти группы о которых ты говоришь, пластинок конечно дома не имел, как я думаю кстати и большинство их поклонников, так как не представляю себе как можно регулярно ходить с записями группы Хэдовый или Итайп в плэере. Если такая песня прозвучит на радио или на дискотеке это одно и именно так, то есть из средств масс медиа я и имел возможность ознакомится с их творчеством, но не думаю что этот жанр требует какого-то глубокого и вдумчивого анализа, ведь он создан именно для отдыха и развлечения масс, вы сами об этом всё время говорили. Я не считаю что это плохо, не считаю что группы эти плохие, мне на них как бы наплевать. Удовольствия такая музыка мне не доставляет, танцевать я не хожу, радио почти не слушаю, да и не крутят их сейчас, так что... А вообще поп в целом я очень люблю и слушаю огромное количество музыки в этом жанре. Да и вообще я как-то не отдаю предпочтение чему бы то ни было, всё подряд слушаю, просто много)) И в силу этого имею широкий кругозор) Так что не понимаю о чём ты вообще) В чём я тебя обвинил? В том что ты в музыке не разбираешься? Ну так ты же сам об этом говоришь? То есть ты даже не разбираешься в жанре поп. А то что ты прослушал 5-10 групп в жанре евродиско ещё не даёт тебе право рассуждать с умным видом о тенденциях мировой музыкальной сцены.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ушёл? Отвечу так. Честно, концертов не очень много, соответственно по деньгам слабовато плюс утомили разъезды, ну и творческого удовлетворения я естественно не получал, так что совокупность факторов была в пользу ухода. Сейчас не жалею, пою в "живой" кавер группе и по деньгам больше и по работе интереснее)
Ну если это всё так, то респект. Всегда уважал тех, кто предпочитает заниматься тем, что ему больше нравится, а не тем, чем "надо".

Но ты понимаешь, в чём дело, ты же не был там лидером группы, твои песни не звучали. Ты был наёмным работником: приказали - надо делать. Да и имя твоё нигде не фигурировало, его всё равно никто не знал. А вот в приведённом тобой примере с видео исполнительница, по-видимому, известный персонаж. Её имя на слуху, её везде приглашают, СМИ о ней пишут. А теперь представь, чтобы ты был в той группе не клавишником, а её лидером, пел свои песни. и несмотря на то, что тебе приходилось бы, чтобы оставаться на гребне славы писать форматную музыку - не то, что тебе бы хотелось, но думаю, ты бы никуда не ушёл.

А то что ты прослушал 5-10 групп в жанре евродиско ещё не даёт тебе право рассуждать с умным видом о тенденциях мировой музыкальной сцены.
Ну не 5-10, а не меньше, чем ты. Но естественно то, что мне не понравилось я больше не слушал. А что понравилось слушал часто. А ты что, не так? Насильно заставляешь себя слушать то, от чего тошнит т. к. это нужно для расширения кругозора? Во-вторых, тенденции мировой музыки бывают разные. Если ты понимаешь под ними тенденции андеграунда, авангарда и пр. малопопулярных стилей, то у подавляющего большинства публики это словосочетание ассоциируется с тем, что на поверхности, что наиболее популярно, больше освещается в СМИ и звучит в эфире. А в этом я неплохо разбираюсь. И говорю только об этом.

Ну а в-третих, ты сначала скажи, где я был неправ в своих утверждениях, а потом предъявляй претензии, касающиеся моего умного вида. Если я прав, то мой умный вид вполне закономерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представь, чтобы ты был в той группе не клавишником, а её лидером, пел свои песни. и несмотря на то, что тебе приходилось бы, чтобы оставаться на гребне славы писать форматную музыку - не то, что тебе бы хотелось, но думаю, ты бы никуда не ушёл.

 

Слишком много если бы да кабы) Было как было и по другому быть не могло, так что...)

 

Ну не 5-10, а не меньше, чем ты.

Это вряд ли...)

Но естественно то, что мне не понравилось я больше не слушал. А что понравилось слушал часто. А ты что, не так? Насильно заставляешь себя слушать то, от чего тошнит т. к. это нужно для расширения кругозора?

 

Ну скажем так, я очень любопытен)) И по этому часто слушаю музыку не для того что бы кайфовать, а просто потому что мне интересно что к чему и как там всё устроено. Так что возможно с твоей точки зрения иногда и "через силу"))

 

 

 

Во-вторых, тенденции мировой музыки бывают разные.

 

Ну то есть по твоей логике тенденции в физике так же зависят от углубленности изучения?))) Думаю вряд ли. Физика для всех и всюду одна. И музыка тоже)

у подавляющего большинства публики это словосочетание ассоциируется с тем, что на поверхности, что наиболее популярно, больше освещается в СМИ и звучит в эфире. А в этом я неплохо разбираюсь. И говорю только об этом.

Ёпть, а в этом что нужно как-то специально разбираться?)))) Это всёравно что сказать что я разбираюсь ну не знаю... в ракетах потому что видел их по тв, ну или даже там фик с ним, пусть так - Видел научно-популярный фильм про подводный мир. Теперь я известный ихтиолог и всё о рыбах знаю)))

 

Ну а в-третих, ты сначала скажи, где я был неправ в своих утверждениях, а потом предъявляй претензии, касающиеся моего умного вида. Если я прав, то мой умный вид вполне закономерен.

 

Неправ по большому счёту ты был в самом начале и в главном. И я уже об этом говорил. Кто и где что то там говорил о "попсе" плохое кроме психа Шевчука? Я имею в виду кто из селебретис? Я не слышал, не видел... Если же речь идёт об обычных гражданах, то каждый имеет право на свое мнение в таком случае, кому то да не нравится, и что такого? Многие любители попсы так же негативно о металистах отзываются и панках и что теперь? Более того не нужно путать и подменивать понятия в ситуациях когда кто-то допустим говорит что не любит Жанну Фриске. Когда кто-то так говорит, то он просто говорит что не любит жанну Фриске, а не поп музыку в целом. По крайней мере у меня так. Мне пофигу поп не поп, гавна и хорошей музыки везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли
Хочу тебя поздравить! Ты теперь полностью соответствуешь тем обвинениям, которые выдвинул в мой адрес: будучи совершенно не в курсе что и сколько я слушал (я подробной инфой об этом ни с кем тут вообще не делился) делаешь далеко идущие выводы, да причем, насколько я вижу с полной уверенностью в своей правоте. :p
кто-то допустим говорит что не любит Жанну Фриске. Когда кто-то так говорит, то он просто говорит что не любит жанну Фриске, а не поп музыку в целом. По крайней мере у меня так. Мне пофигу поп не поп, гавна и хорошей музыки везде хватает.
А я говорю про тех, кто не любит поп-музыку целиком, и в связи с этим считает, что имеет право считать, что поп-музыка не музыка вообще и её может легко сделать любой ребёнок. Такой чел - полный жлоб. Я так не говорю про то, что мне не нравится. В любом стиле музыки для её создания требуется мастерство. И если такй жлоб джазмен или консерваторский скрипач сядет делать поп-хит, то у него получится аццтой, т. к. он не владеет предметом. А он искренне думает, что он-то владеет всем, раз владеет мастерством в своей области.

А творчество Ж. Фриске мне очень нравится - 10 баллов по 10-тибалльной системе! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...