Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто круче?


mps

Рекомендуемые сообщения

Хочу тебя поздравить! Ты теперь полностью соответствуешь тем обвинениям, которые выдвинул в мой адрес: будучи совершенно не в курсе что и сколько я слушал (я подробной инфой об этом ни с кем тут вообще не делился) делаешь далеко идущие выводы, да причем, насколько я вижу с полной уверенностью в своей правоте. :p

 

У тебя по мимо всего прочего ещё и с русским проблемы?)) С каких пор фраза "вряд ли" стала расцениваться как утверждение?)))

 

А я говорю про тех, кто не любит поп-музыку целиком

О тех это о ком? Я уже устал повторять, приведи цитаты конкретных людей которые что то там такое сказали ужастное о попе)) Если же ты имеешь в виду просто обычных людей, то тогда саму тему ты не правильно сформулировал, да и какая-то она вообще идиотская получается в таком случае - мало ли кто чего говорит??? Другое дело что публичные люди в средствах массовой информации о которых ты упоминал конечно должны сдерживать эмоции. Но пока я ещё не одного примера и не одной цитаты не увидел.

 

А творчество Ж. Фриске мне очень нравится - 10 баллов по 10-тибалльной системе! :cool:

 

А что тебе там нравится?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У тебя по мимо всего прочего ещё и с русским проблемы?)) С каких пор фраза "вряд ли" стала расцениваться как утверждение?)))
OK
приведи цитаты конкретных людей которые что то там такое сказали ужастное о попе))
Я, честно говоря, с ручкой не сижу и не записываю фамилии тех, чьи высказывания слышал. Вот, например, слушал интервью одного известного скрипача. От него как раз эти слова и слышал: дескать, попса - ваще не музыка, её на коленке может сделать любой. Это заявление и стало каплей, переполнившей чашу терпения. Поэтому решил данный вопрос на обсуждение вынести. И это я ещё не беру в расчёт высказывания разного рода псевдомузыкальных критиков. Троицкого например, который со своим "умным" небритым видом и с пренебрежением в голосе постоянно пытается всех убедить какая же попса г*но. Сиди блин, помалкивай!! Ценитель, нах! Считает, что все должны слушать только то, что он слушает. Было уже такое. При Сталине. Хватит уже таких ценителей!! Сам, блин ни одной песни популярной не написал и рассуждает тут!!

Но обрати внимание: никто из поп-музыкантов и ценителей этой музыки с пренебрежением и неуважением не высказывался о других направлениях!

В общем, резюмируя вышесказанное можно сказать следующее: "Тот, кто с неуважением отзывается о коллегах, работающих в других направлениях сам не достоин оного". Ты и с этим не согласен?

А что тебе там нравится?)))))))
Да песни, в общем-то нравятся. А ты о чём подумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело что публичные люди в средствах массовой информации о которых ты упоминал конечно должны сдерживать эмоции.

 

Помоему я это уже говорил.

 

А какие песни Жанны Фриске тебе нравятся?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт "хит не написал" мне вот как-то непонятно вообще. Ну то есть это что типа как квалификация что ли?))) Тоже какая то дискриминация получается. Ты же вот знаешь о том что есть некая элитарная музыка, типа не для всех, андерграундная и всё такое. При чём степень "недлявсех" она тоже разная - то есть для кого-то Хиндемит не для всех, а для кого-то Аукцыон, а для кого-то и Виктор Цой больно сложный. А если человеку нравится писать такую музыку которую большинство не понимает. Допустим пара другая миллионов понимает. а оставшееся 6 с гиком миллиардов ну никак)))) Что ему делать? Писать то что не нравится или может вообще с музыкой завязать что бы воду не мутить? Так что давай без двойных стандартов как-то обходится ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим пара другая миллионов понимает. а оставшееся 6 с гиком миллиардов ну никак)))) Что ему делать? Так что давай без двойных стандартов как-то обходится ок?
Да пусть делает, что хочет, но не надо на каждом углу орать, что попса - г*но. Вот и всё. А стандарт задаёт тот, кто открывает рот и начинает огульно охаивать то направление музыки, которое ему не нравится.

Играешь, например там, смуз джаз, есть у тебя аудитория своя, пусть небольшая, ты получаешь удовольствие от того, чем занимаешься, и слушатель тоже. Ну так и прекрасно - респект тебе: человек нашёл себя в жизни и он востребован. Но какого хрена лезть учить других, что им слушать и объяснять, что г*но, а что нет? Они ему тоже много чё объяснить могут. И пусть потом не обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть делает, что хочет, но не надо на каждом углу орать, что попса - г*но. Вот и всё. А стандарт задаёт тот, кто открывает рот и начинает огульно охаивать то направление музыки, которое ему не нравится.

Играешь, например там, смуз джаз, есть у тебя аудитория своя, пусть небольшая, ты получаешь удовольствие от того, чем занимаешься, и слушатель тоже. Ну так и прекрасно - респект тебе: человек нашёл себя в жизни и он востребован. Но какого хрена лезть учить других, что им слушать и объяснять, что г*но, а что нет? Они ему тоже много чё объяснить могут. И пусть потом не обижается.

 

Ну короче мы наверное в разных плоскостях существуем с тобой. Там где я, каждый музыкант делает то что хочет, даже если играет какую-нить хрень, это его выбор, он в конце концов деньги за это получает и в принципе никто не вякает. Я говорю за себя, своё окружение, знакомых, коллег и так далее. Что там в твоей жизни происходит я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот для себя в последнее время привык как-то разделять мои мнения на профессиональные и личные. И я считаю что как личность я имею право просто тупо сказать меня то-то и то бесит и ваще идите вы в жопу...))) Потому что это будет просто моё личное мнение к которому в принципе можно и не прислушиваться. Но как музыкант и профессионал я как бы "политкорректен" и гораздо более осторожен в высказываниях, хотя бы потому что зарабатываю на жизнь именно исполнением самой что ни на есть попсы.

То что мы играем мы стараемся играть от сердца, не "на отъебись" как говорится. И у людей часто возникает иллюзия что мы сами прёмся от творчества Юрия Антонова или группы Земляне. На самом деле это не так) Мы просто любим играть и петь, нам это в кайф, не смотря на материал. Хотя все музыканты конечно хотят играть "джазы-роки-классики", это я тебе просто вот как человек который в этой каше варится ответственно заявляю. Никто не играет всю эту шнягу которую хотят слышать на корпоративах и свадьбах "из любви к искусству". Играем потому что жрать хотим.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот для себя в последнее время привык как-то разделять мои мнения на профессиональные и личные. И я считаю что как личность я имею право просто тупо сказать меня то-то и то бесит и ваще идите вы в жопу...))) Потому что это будет просто моё личное мнение к которому в принципе можно и не прислушиваться. Но как музыкант и профессионал я как бы "политкорректен" и гораздо более осторожен в высказываниях
Ну а как же иначе? Каждый имеет свои взгляды на вещи в этой жизни. Тем мир и хорош, что кто-то такой, а кто-то другой, кому-то нравится одно, а кому-то другое. И как бы ты про себя не матерился на предмет чего-то, ты должен понимать, что есть тот, кому это нравится. А чтобы понравиться надо по-любому приложить мастерство, вложить душу. Это товар плохой могут купить потому, что он дешёвый, а музыку будут слушать только ту, которая нравится.
Хотя все музыканты конечно хотят играть "джазы-роки-классики", это я тебе просто вот как человек который в этой каше варится ответственно заявляю. Никто не играет всю эту шнягу которую хотят слышать на корпоративах и свадьбах "из любви к искусству". Играем потому что жрать хотим.
Слушай, блин!! Шняга?!! Вот-вот, опять у тебя это проскочило! А ты как относишься к людям, которые эти песни заказывают, под них танцуют: как быдлу, хавающему шнягу? Ты что, не допускаешь мысли, что Антонов и "Земляне" могут кому-то нравиться кроме быдла и недочеловеков?

Я вот варюсь, видимо, не в каше - в супе, наверное. Так что поверь, помимо каши есть суп. И в нём варятся люди, которые никогда не мечтали играть ни рок, ни джаз ни классику. Которые фанатично преданы другим стилям музыки и не считают их шнягой. Но самое главное, ни от кого из них я не слышал в адрес рока, джаза и классики оскорбительных высказываний. И даже больше тебе скажу, они практически не матерятся, не выражаются жаргонными словечками, ведут себя очень интеллигентно, с ними несказанно приятно общаться, и мне с ними никогда не приходится переходить на тот язык, на который я вынужден постоянно переходить в этой дискуссии. Так что не все мечтают о твоей "золотой триаде". Да, слушай, прям цитата из одной очень известной песни: "Рок, джаз и классика - он!" Не оттуда взял, случайно?

Так что суп тоже существует. И его много. Жаль, что ты об этом не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты как относишься к людям, которые эти песни заказывают, под них танцуют: как быдлу, хавающему шнягу?

Не в коем случае. Вернее иногда бывает и так, но это не связано с музыкальными предпочтениями. Отношусь к ним нормально, если они ко мне нормально)))

 

Ты что, не допускаешь мысли, что Антонов и "Земляне" могут кому-то нравиться кроме быдла и недочеловеков?

.

Да не... при чём тут, я же говорил о музыкантах, о профи, которые не слушают эту музыку а играют, или для тебя нет разницы?)

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди музыканты?)
Я конечно понимаю, что ты будешь в глубоком шоке, :) что для тебя перевернётся весь мир, что вся та конструкция представления об окружающем, которую ты выстpаивал всю свою жизнь рухнет как карточный домик, но вынужден тебе сказать правду: да, они музыканты. И их очень много. Ну где-то на три-четыре порядка больше, чем ты думаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что ты будешь в глубоком шоке, :) что для тебя перевернётся весь мир, что вся та конструкция представления об окружающем тебя, которую ты выстаивал всю свою жизнь рухнет как карточный домик, но вынужден тебе сказать правду: да, они музыканты. И их очень много. Ну где-то на три-четыре порядка больше, чем ты думаешь.

 

Хотелось бы больше конкретики. С кем играют, какую музыку, где работают и так далее?.

Рухнуть у меня ничего не может так как я в этом бизнесе более 10 лет и знаю о нём всё. А вот то что ты можешь тупо пиздить это вполне может быть

Так что будь добор представить конкретные примеры.

1 Как зовут,

2 где учились,

3 какой опыт,

4 у кого работают,

4 что играют

Вот по такому шаблону.

Меня зовут Сергей,

имею высшее музыкальное образование,

опыт професиональной работы свыше 10 лет,

являюсь вокалистом в кавер-группе,

играем на заказных мероприятиях( свадьбы, дни рождения, корпоративы и т.д.) а так же по клубам.

Репертуар представляет собой хиты отечественной и зарубежной эстрады от 50-х до наших дней.

 

Если не последует конкретного ответа, сталю тебя в игнор, физически...

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя все музыканты конечно хотят играть "джазы-роки-классики", это я тебе просто вот как человек который в этой каше варится ответственно заявляю. Никто не играет всю эту шнягу которую хотят слышать на корпоративах и свадьбах "из любви к искусству". Играем потому что жрать хотим.
Вот кстати да... Согласен с mps... Опять это проскочило.

radiogarage, вот не согласен я с тобой в корне. Это всё "бла-бла-бла-бла", а отсюда и прочий взгляд на музыку как таковую и.т.д и.т.п... Ты смотришь на Мир своими глазами и глазами своих коллег (друзей) музыкантов, что вполне естественно и я не утверждаю что это плохо - это нормально. Но о том что существуют другие музыканты, ты почему то не догадываешься, а если и догадываешься то считаешь их "низкосортными" музыкантами. Почему так?

 

Откуда ты знаешь про Землян, действительно? Откуда ты знаешь про людей которые стоят за записями даже таких песенок как "уси пуси маленький мой"?

Да может басист или гитарист тех же "Землян" уделает своим профессионализмом какого нить Ингви Малмстина.

 

Я не буду писать свою биографию (кем был, кем стал, что имею и.т.д и.т.п), так как считаю это некрасиво, "меряться пиписками" как то стрёмно, чё мы дети штоле!!!

 

Но одно я могу сказать:

У меня тоже есть муз.образование (пускай не высшее)

У меня тоже есть опыт работы в этой сфере (и в группе играл и на Радио работал и даже продюссированием занимался чуток)

И я нехочу играть ни Джаз ни Классику ни Блюз ни Рок-н-Ролл (ну разве что Рок мне всё таки нравится).

 

И что получается? Я хуже тебя?

Я хочу играть Ранеток, я хочу играть Землян, я хочу играть Мираж и.т.д и.т.п... и это я говорю по тому, что я этого действительно хочу. Может я не музыкант?

 

PS Ах да, вспомнил!!! Таксист я!!! Мог бы и не спрашивать!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотришь на Мир своими глазами и глазами своих коллег (друзей) музыкантов, что вполне естественно и я не утверждаю что это плохо - это нормально. Но о том что существуют другие музыканты, ты почему то не догадываешься, а если и догадываешься то считаешь их "низкосортными" музыкантами. Почему так?

 

Да ничё я не считаю. Я просто таких не знаю и не знаю я их потому что их НЕТ и точка. По крайней мере в Москве, ну а если и есть то это подавляющее меньшинство. Я конечно не могу знать всех музыкантов в Москве, но помоему для того что бы иметь представление допустим о сфере продаж, не нужно знать всех продавцов в городе, достаточно просто быть профи в этой сфере. Это раз.

 

 

 

 

Откуда ты знаешь про Землян, действительно? Откуда ты знаешь про людей которые стоят за записями даже таких песенок как "уси пуси маленький мой"?

Да может басист или гитарист тех же "Землян" уделает своим профессионализмом какого нить Ингви Малмстина.

 

При чём тут профессионализм? Я те про фому ты мне про ерёму((( Я ж те про то и говорю, что вот мы профи, и таких как нас тыщи, играем то что мы играть не хотим. Играем потому что нам платят денюшки. Ни один проф музыкант не предпочтёт Землян jamiroquai, earth wind and fire или Led Zeppelin и Deep Purple - это факт. Ну то есть конечно мы не делаем это с отвращением на лице, о чём я уже писал. Но если бы был выбор... ну ёпть почему я должен очевидные вещи по сто раз повторять??? Опять таки не исключаю что кто-то как автор хочет продвигать допустим музыку аля .... труляля тополя, ну ты понял. Но ему всёранво нужны мы - профи, что бы играть, аранжировывать, продюсировать и так далее. А нам это НЕ НРАВИТСЯ, мы это делаем только за бабло. Приведи мне мнение проф музыканта, хоть одного что ему в кайф играть У Казаченко или у Булановой или может у Валерии? Я кучу знаю чуваков которые у артистов сидят, все в свободное время в каких-то проектах заняты где они играют что-то для души, а это наверно о чём то говорит. Хотя не все(( Часто не хватает времени, а ещё бывает жлобство накатывает, когда "не ноты без банкноты", но это к делу не относится.

 

 

Я хочу играть Ранеток, я хочу играть Землян, я хочу играть Мираж и.т.д и.т.п... и это я говорю по тому, что я этого действительно хочу. Может я не музыкант?

 

Получается что не музыкант) Но не потому что у тебя вкус плохой)) или скажем "такой", а всего лишь потому что ты не зарабатываешь музыкой деньги) А я говорю о людях которые на данный момент где-то, что-то играют или поют и им за это платят деньги)

А то что касается Ранеток. Землян, так этож в принципе Рок))). У миража тоже много рок гитары, просто это всё не интересный для музыканта материал, играть его не интересно понимаешь? Тебе нравится её слушать, ну и слушай на здоровье, зачем только свою любовь как слушателя выдавать за желание данный материал исполнять?

 

PS Ах да, вспомнил!!! Таксист я!!! Мог бы и не спрашивать!!! ;)

 

Я не знаю шутка это или правда, но если правда, то ты уж извини но род занятий на данный момент таки откладывает отпечаток, в смысле не на тебя конкретно а на любого. К тому же я ещё раз делаю акцент на том что я говорил и говорю о людях которые зарабатывают на жизнь игрой на музыкальных инструментах ( у артистов известных, в кавер группах, в качесвте сесионых музыкантов и т.д.) Вот таких людей я знаю хорошо, знаю что им нравится и что не нравится. потому что сам таким являюсь. А про других "музыкантов" ничего знать не могу да и не особо хочу.

 

З.Ы. Про "пиписьки" кстати согласен, как-то нелепо получается, но с другой стороны как ещё можно что-то выяснить если не на конкретных примерах, к тому же о себе я написал просто как шаблон, пытаясь добиться от MPS аналогичных сведений, о тех мифологических "музыкантах" о которых он говорил. Мне кстати это на самом деле пробесило, потому что это уже касается моей профессии и меня как бы лично.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то что ты можешь тупо пиздить это вполне может быть
Я просто таких не знаю и не знаю я их потому что их НЕТ и точка.
А чё мне тут писать? Ты же, я вижу, уже всё для себя решил вне зависимости от чего-либо.
Если не последует конкретного ответа, сталю тебя в игнор, физически...

:D :D Страшна та как!!! Щас описаюсь проста!

1 Как зовут,

2 где учились,

3 какой опыт,

4 у кого работают,

4 что играют

Вот по такому шаблону.

1. Ты чё? Как зовут? Всех по-разному зовут. Вопрос какой-то неадекватный. Видно, действительно, мир рушится у тебя.

2. Не менее неадекватный вопрос. Речь идёт об огромном количетве людей. Кстати, многие учились муз. училищах, ориентированных на классическую музыку. Но когда их окончили, с огромной радостью изо всех сил забили на всё это и стали заниматься своей любимой музыкой - "попсой".

3. Разный возраст - разный опыт. Многие с детства на эстраде.

4. Мы берём музыкантов, которые на жизнь музыкой зарабатывают? Есть вполне профессионального уровня артисты, работающие в сфере, не связанной с музыкой. Если о профессионалах, то большинство занимаются тем же, чем и ты. Но в свободное отработы время пишут и поют не рок, джаз, классику, а тоже "попсу".

Я вот не понял, ты что, решил, что я щас тут закачу пост на 4-5 десятков страниц с перечислением биографий сотен исполнителей? Судя по твоему вопросу, ты именно этого хотел. Что-то не узнаю тебя. Вроде был всё это время вполне адекватным человеком, а тут просто как крышу сорвало.

я написал просто как шаблон, пытаясь добиться от MPS аналогичных сведений, о тех мифологических "музыкантах" о которых он говорил. Мне кстати это на самом деле пробесило, потому что это уже касается моей профессии и меня как бы лично.
Вот я что советую тебе, если хочешь убедиться, что таких музыкантов много. Набери в поиске "делаю аранжировки". выбери для, как говорят социологи, фокус-группы десяток таких предложений наугад. И посмотри в каком стиле та предлагаются аранжировки. Можешь быть уверен: 9 из 10-ти - поп-музыка. А теперь прибавь к количеству таких предложений, ну скажем три нуля. Ты получишь аудиторию поп-музыкантов для которых такие аранжировки делаются.

Это только по попу. А я ещё не касался бардов, которым тоже классика, рок и джаз - до лампочки. Есть ещё шансонье. Но у них, конечно с интеллигентностью чуть похуже, но тоже подавляющее большинство из них фанатично преданы своей музыке, вкладывают в неё всю душу. И твоя "золотая триада" им также по барабану.

"Вот наш трёхглавый дракон:

Рок джаз и классика - он!"

Ещё в конце 80-х над таким мировоззрением, как то, что сейчас написал ты отзывались сарказмом.

Или ты такое не слушал? А зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за водопад общих фраз такой опять. Ты сказал что лично знаешь музыкантов которые играют Землян и пруцца. Я тебе не поверил и попросил привести в пример конкретные личности. Где эти примеры?

И не надо мне ничё советовать, это ты заикнулся о таких мызыкантах, вот и будь добор за слова отчечать и что-то там в сети ищи, мне чё делать больше нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки, понаписал там чёто про арнжировщиков, я же говорил про музыкантов, в смысле тех кто ИГРАЕТ на сцене. Ну да Бог с ним... Ну пусть даже аранжировщики, пусть даже делают аранжировки на всякое "оно", ну а ты то откуда знаешь что им это нравится?Откуда знаешь, что они так же как и мы не делают это только для того что бы семьи с голоду не сдохли? Лично беседовал? Ну тогда опять таки давай примеры. Потому что помоему у тебя таких знакомых просто нет, а если и есть, то это мош какойнить твой сосед Вася Пупкин и его друзья?

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Мы берём музыкантов, которые на жизнь музыкой зарабатывают? Есть вполне профессионального уровня артисты, работающие в сфере, не связанной с музыкой.

Ты вообще сам понял что написал? Ты вообще где щас, не в дурке случайно????? Ну есть. Клоуны к примеру или драматические актёры. Мы про них что ли говорим и их тягу к поп музыке? Ну если так то не вижу смысла продолжать....

 

 

 

Я вот не понял, ты что, решил, что я щас тут закачу пост на 4-5 десятков страниц с перечислением биографий сотен исполнителей? Судя по твоему вопросу, ты именно этого хотел..

 

Я решил что если ты утверждаешь что есть музыканты, аранжировщики, не знаю кто там ещё, короче некие деятели, котроые играют, подчёркиваю не поп, а определённые дешёвые и низкопробные музыкальные проявления для колхозной алкашни и при этом получают удовольствие, то ты должен знать их лично, что бы они тебе об этом сказали, ну или на крайний случай ты должен был увидеть некие публичные высказывания. Мне же показалось это маловероятным и я да, попросил конкретные примеры, конкретных личностей. Что тут странного? Ты всё время говоришь абстрактно. Может ты действительно сам в таких иллюзиях пребываешь и твой мир это экран монитора и телека, но у меня то не так. Я постоянно общаюсь с реальными, действующими профессиональными музыкантами, я их сотни знаю.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сказал что лично знаешь музыкантов которые играют Землян и пруцца. Я тебе не поверил и попросил привести в пример конкретные личности. Где эти примеры?
Приведи мне мою фразу, где я так говорил. Я говорил следующее: "Знаю много музыкантов, которые никогда не мечтали играть рок, джаз и классику". Ты опять где-то что-то нашёл то, чего не было.
я же говорил про музыкантов, в смысле тех кто ИГРАЕТ на сцене.
Я не совсем врубился что-то. То есть насколько я догадываюсь, ты имеешь в виду только тех, кто не только поёт в живую на сцене, но при этом все партии инструментов играются тоже в реальном времени. Если так, то действительно, полностью живых составов не так много. Я бы даже сказал мало. Но ты имей в виду то, что поп-музыка сейчас практически вся электронная. Ты можешь себе представить, что стоит клавишник и пальчиками цыкает тарелочками, бочкой, снэром? Я имею в виду тех, кто выступает на сцене. Не обязательно играет, просто поёт хотя бы.
Ну пусть даже аранжировщики, пусть даже делают аранжировки на всякое "оно", ну а ты то откуда знаешь что им это нравится?Откуда знаешь, что они так же как и мы не делают это только для того что бы семьи с голоду не сдохли? Лично беседовал?
Да я вообще-то не про аранжировщиков говорил. А про тех, кто у них всё это заказывает. Их на два-три порядка больше.
Я решил что если ты утверждаешь что есть музыканты, аранжировщики, не знаю кто там ещё, короче некие деятели, котроые играют, подчёркиваю не поп, а определённые дешёвые и низкопробные музыкальные проявления для колхозной алкашни и при этом получают удовольствие
Слушай, а откуда я знаю что такое по твоей шкале ценностей "колхозная алкашня"? Те, кто слушает что: "Дискотеку Авария", "Руки вверх", Шуфутинского с Токаревым, Киркорова или того же Антонова? Если всё это ты считаешь низкопробными произведениями, то да, - тех которых пишут от души музыку в таком стиле и с огромным удовольствием её исполняют немерено.

требую пояснения, что ты считаешь "низкопробными произведениями".

И ещё раз напоминаю: "Тот, кто с неуважением относится к коллегам, работающим в других стилях достоин на порядок большего презрения, чем то, которое высказывает он сам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем врубился что-то. То есть насколько я догадываюсь, ты имеешь в виду только тех, кто не только поёт в живую на сцене, но при этом все партии инструментов играются тоже в реальном времени. Если так, то действительно, полностью живых составов не так много. Я бы даже сказал мало. Но ты имей в виду то, что поп-музыка сейчас практически вся электронная. Ты можешь себе представить, что стоит клавишник и пальчиками цыкает тарелочками, бочкой, снэром? Я имею в виду тех, кто выступает на сцене. Не обязательно играет, просто поёт хотя бы.

 

Ндээээээээээ..... ну в общем уже точно продолжать смысла нет, так как всё ясно(((

Ну я просто скажу, так для проформы. На самом деле сейчас, любой уважающий себя артист, даже в совке, я не говорю уже о западе имеет живой состав. Я подчёркиваю любой уважающий себя. Я сейчас говорю именно об артистах которых принято причислять к жанру поп. То есть всевозможные Меладзе, Агутины, Маликовы, Валерия, Долина и т.д. Делают это они кстати часто не только потому что им нужен этот самый живой состав, под фанеру конечно легче работать и по деньгам экономнее, но к несчастью для многих из них, народ даже у нас уже чуть поумнел и требует живой звук, это я тебе как человек работавший в гастрольном бизнесе говорю и работавший именно с мега попсовой группой. Заметь речь идёт пока только о совке, потому что на западе там вообще всё ясно. Дальше. Эллектронная музыка, как ты выразился, это как раз не попса и к попсе отношения никакого не имеет. И кстати эллектронная музыка часто так же как и любая другая воспроизводится на концертах в реальном времени - при помощи грув боксов, драм машин, сэмплеров и других преблуд. Есть ещё чисто дискотечная, диджейская музыка, там вообще идёт процесс микса, тоже кстати в реальном времени. То есть готовые записанные сэмплы, возпроизводятся и обрабатываются диджеями. Но это как бы тоже не попса. В поп музыке, обычно используется и эллектронное звучание и "живое", то есть различных муз.инструментов, на которых музыканты играют. Есть ещё такая вещь как плэй-бэк. Это уже в принципе фонограма, записанная либо в порто-студию, либо секвенсор используется либо вообще тупо ноут бук или мини-диск. В этом случае некоторая часть аккомпанимента и иногда бэк вокала звучит под фонограму, воспроизводится записью, а часть играется живьём. Это уже более низкий вариант концертного выступления, так как теоретически всё можно воспроизводить живьём и если музыканты этого не делают. то они либо экономят деньги на технологии и "лишние руки" либо тупо халтурят. Такой вариант и у фирмачей встречается и не редко. Но всё таки это не полная фонограма и в современном шоубизнесе допускается. Но если же речь идёт просто о минусовке, то это уже тупо кабак и караоке. И именно поэтому такую музыку я называю низкосортной. Как правило это происходит потому что такие горе артисты просто экономят на гонорарах музыкантам и другим специалистам и предпочитают раз раскошелится на аранж. а потом рубить бабло по провинциям. В Москве это уже вообще не катит, за рубежом тем более.

 

 

 

 

И ещё раз напоминаю: "Тот, кто с неуважением относится к коллегам, работающим в других стилях достоин на порядок большего презрения, чем то, которое высказывает он сам!"

 

Так как ты заметил моя фраза была адресована не "коллегам", тут хочешь не хочешь но корпоративную этику надо соблюдать, а тем кто эту дрянь хавает, то есть таким как ты. А коллеги просто зарабатывают как могут. Ну и Бог им как говорится судия...

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру поп) тут придраться не к чему, и артистка мега стар и исполнено супер и песня чума и визуально великолепно смотрится, а вы Ранетки-хуетки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это уже просто божество. И тоже поп как не странно http://www.youtube.com/watch?v=shwwvSsHz5w

 

Вот ещё

 

Это просто удивительно, вот Рэй Чарльз, Джэймс Браун и Он - три кита на котором вся современная музыка держится, охренеть можно... Ни и немножко вот эти люди))))))) http://www.youtube.com/watch?v=r4p8qxGbpOk&feature=related

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...