Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто круче?


mps

Рекомендуемые сообщения

Я понял... Земляне - это, типа, такой русский Uriah Heep :)

 

А вообще, Гаражелло, заканчивай ты энту пропаганду прекрасного. Ничего ты не докажешь, да и не надо этого...

Проводя параллель с машинами - не все же ездят на тойотах и мерседесах - большинство - на жигулях, и многие говорят, что это осознанный выбор - "чинить легче". :D

Ну, или с кулинарией - большинство людей питаются макаронами и картошкой, а вовсе не фуа-гра и устриц.

Так что и с музыкой получается - большинству нужно "тынц-тынц" на "дискаче", ну или там "Хоп, мусорок" из тонированной девятки. Собственно под этим "тынц-тынц" большинство и подразумевает поп-музыку, ну а под "мусорком" - песню.

 

Я мечтаю о "Счастье для всех и даром")))). Почему бы миру не стать лучше, разве от этого миру будет плохо?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну например, Штраус вполне сопоставим с "Дискотекой Авария".

 

Штраус не сопоставим. Даже Иоган, не говоря уже о Рихарде)))). Может быть сопоставим от части по популярности, но несмотря на это чисто в музыкальном плане между ними бездна. Ты вообще хотя бы примерно себе представляешь что такое оркестровка? Вот представь сколько там банально инструментов и композитор должен партию каждого держать в голове, представлять себя как они соотносятся друг с другом. Просто попробуй представь хотя бы звучание рок группы. Вот гитара-бас-клавишные-ударные и каждый играет что то своё, а ты всё это в кучу собираешь и делаешь музыку, при чём у себя в голове. Попробуй и поймёшь что такое сделать тоже самое с симфоническим оркестром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в Дискотеке Авария три вокалиста (или просто калиста?...), их тоже надо всех в голове держать) А еще тетки голые по сцене прыгают. Представляешь, как им тяжело?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сведения такие, ибо знаю дофигищу людей таких. Ну и я в их числе.

 

И как это Штраус был попсой? Ты хотя бы знаешь, кто ходил на те концерты? Простолюдины, коими мы являемся, сидели по домам\мастерским\полям. Не было возможности послушать музыку. Да и не понял бы простой ремесленник какую-нибудь увертюру или симфонию. Так что нкиакой попсы.

Изменено пользователем AryLLla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в Дискотеке Авария три вокалиста (или просто калиста?...), их тоже надо всех в голове держать) А еще тетки голые по сцене прыгают. Представляешь, как им тяжело?))))

 

Кстати Дискотека авария на самом деле не плохая группа) Просто товарищь MPS сам опускает изх ниже плинтуса пытаясь сравнивать с Штраусом) Потому что сами по себе они милые и прикольные, но такие сравнения...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз ты ответил на первый вопрос "да", то будь готов, что другие также теперь имеют полное право оскорбительно высказываться о тебе. И ты не должен на это обижаться. А аргументация-то у каждого своя найдётся!

Вот ты опять путаешь кислое с круглым... Другие имеют полное право отзываться обо мне как им заблагорассудится. А вот обижаться на это или нет - это МОЕ дело. И если отзыв последует от человека, к мнению которого я прислушиваюсь (т.е. его аргументацию я, как правило, принимаю), то, возможно, я не обижусь, а изменю то, что было причиной этого отзыва. Ну а если отзыв последует непонятно от кого, то я могу обидеться, а могу и проигнорировать. К слову, я на твои нападки абсолютно не в обиде. Даже интересно видеть такое, столь последовательное в самоограниченности мировоззрение. :)

 

А по поводу того, что чем называлось в 70-х годах, то джаз в XVIII веке назывался народной музыкой африканских племён. Съел? Знаток!!

Ты так говоришь "знаток", как будто это что-то плохое :D

 

Евродиско в общепринятом понимании ассоциируется с электронным звучанием. В 70-е его не было. А значит и евродиско не было тогда.

Дай определение "общепринятому пониманию", пожалуйста. Вот для меня, например, евродиско ассоциируется с ритмом 120 bps. А про электронное звучание 70-х... Ты как бы про Брайана Ино слыхал? Ну или там про группу Electric Light Orchestra? Я тебе даже больше скажу, в 1957 году в СССР (!) был создан "Ансамбль электромузыкальных инструментов В. Мещерина" - ты даже наверняка слышал его неоднократно в кинофильмах. Это примеры (одни из многих) электронного звучания, которое с успехом использовалось и в 80-х, и в 90-х, да и сейчас используется.

 

Не надо ковыряться происхождении тех или иных стилей, когда речь идёт о них как таковых. А то я тут тебе так доковыряюсь, что затрахаешься заковыривать всё это обратно.

И не забывай, что то, что мы сейчас зовём классикой (например Штраус), в те времена было "галимейшей попсой". Ну например, Штраус вполне сопоставим с "Дискотекой Авария".

Не надо мне указывать что мне делать, и я не буду тебе указывать направление :)

И примеры ты опять приводишь из области, в которой мало что знаешь. Зачем?

Вот какого Штрауса ты имеешь ввиду?

Если речь об одном из четырех представителей "общеизвестной" австрийской династии композиторов (а я подозреваю, что ты про Иоганна - младшего), то "классикой" в смысле "серьезной музыкой" произведения никого из них никогда не считалась. Это была танцевальная музыка - вальсы, кадрили, польки.

Если речь о Рихарде (немце) - то у него вполне серьезные произведения - симфонии и оперы.

Так что опять ты мимо тазика, mps.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что опять ты мимо тазика.
Кстати, про тазик. Похоже мировоззрение некоторых только тазиком, в котором они сидят и ограничивается. И что самое интересное, нет ни малейшего желание за бортик этого тазика выглянуть. Я проста пацталом, когда слышу клише, подобные тем, которые ты тут привёл: "серьёзная музыка" :D

Ты мне сначала приведи критерий серьёзности. Давай по полочкам: признаки серьёзности музыки...

1. ...

2. ...

и т. д.

Давай, напиши!! Только ты же у нас знаток!! Поэтому отписки не принимаются. Подробные критерии серьёзности приведи. Со ссылками на использованную литературу. И без "я считаю"! Только объективные критерии серьёзности.

А про электрический оркестр я молчу просто. Я про евродиско, а ты про какой-то оркестр 50-х годов!

 

Я честно, блин, устал уже. Предлагаю подождать, когда Элрок присоединится к дискуссии, а то без него что-то скучновато стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про тазик. Похоже мировоззрение некоторых только тазиком, в котором они сидят и ограничивается. И что самое интересное, нет ни малейшего желание за бортик этого тазика выглянуть.

Все же отрадно, что хоть иногда, но что-то до людей все-таки доходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я вижу кто-то не успел на ушедший поезд.

Тo Gogger:

Раз ты ответил на первый вопрос "да", то будь готов, что другие также теперь имеют полное право оскорбительно высказываться о тебе. И ты не должен на это обижаться. А аргументация-то у каждого своя найдётся!

А по поводу того, что чем называлось в 70-х годах, то джаз в XVIII веке назывался народной музыкой африканских племён. Съел? Знаток!!

Евродиско в общепринятом понимании ассоциируется с электронным звучанием. В 70-е его не было. А значит и евродиско не было тогда. Не надо ковыряться происхождении тех или иных стилей, когда речь идёт о них как таковых. А то я тут тебе так доковыряюсь, что затрахаешься заковыривать всё это обратно.

И не забывай, что то, что мы сейчас зовём классикой (например Штраус), в те времена было "галимейшей попсой". Ну например, Штраус вполне сопоставим с "Дискотекой Авария".

А разьве Бони М и Эрапшн не исползовали электронику в 70-е?Играли они в стиле диско...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай MPS, а ты вообще чем по жизни занимаешься? Кем работаешь то? Образование есть, высшее, средне специальное? эм?

И вообще каким боком на муз форум занесло? Ты ж вроде музыку не выкладываешь свою, да и по постам вроде не музыкант вовсе? Так как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай MPS, а ты вообще чем по жизни занимаешься? Кем работаешь то? Образование есть, высшее, средне специальное? эм?

И вообще каким боком на муз форум занесло? Ты ж вроде музыку не выкладываешь свою, да и по постам вроде не музыкант вовсе? Так как?

Хм.:cool:

Польщён интересом к моей скромной персоне.

А вопрос такой: что от этого изменится? Ты оцениваешь слова человека не исходя из их правильности того, что он говорит, а по закинутым им понтам?

А зачем сюда свою музыку выкладывать? Что это даёт? Пара-тройка "знатоков" послушают, поцокают языками, скажут: "Да ты молоток, чувак!, Супер, ты рулишь! Отнеси свою песню на радио!" Для этого?

Или для понтов? Зырьте, какой я крутой, ну если ты действтельно музыку проф. качества делаешь, чем могут похвастаться тут не все?

Если песня у тебя хорошая, то она будет звучать. Если ты предложишь песню какому-нибудь исполнителю, имеющему постоянную практику выступлений на сцене, то возьмёт он у тебя её или нет и есть критерий того хороша она или нет.

А на форум меня занесло т. к. захотелось немного острых ощущений. Я же писал тебе уже про свой круг общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.:cool:

Польщён интересом к моей скромной персоне.

А вопрос такой: что от этого изменится? Ты оцениваешь слова человека не исходя из их правильности того, что он говорит, а по закинутым им понтам?

 

А можно просто ответить на поставленный вопрос? Или если не хочешь, просто напиши, не хочу отвечать.

Зачем всю эту дешёвую и глупую тягомотену разводить? Неужели не понятно что ты выглядишь мягко говоря глупо со стороны как раз из за этих как тебе кажется "мега остроумных" рассуждений((((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... А всетки группа "Звери" -это попса, или рок?)

 

А ты с какой целью интересуешься, а то мне уже везде троли-провокаторы мерещаться?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем всё понятно. mps попал в десятку! Маладца!

Ничего больше обсуждать не буду, достало уже, но со стороны выглядит именно в контекст темы. Несколько "ахрененно музыкальных-музыкантов" втаптывают в грязь то, что по мнению большинства (толпы) считается прекрасным. Именно эти "ахрененно музыкальные-музыканты" прямо таки СТРАДАЮТ от попсы, болеют, пытаются даже наверное бороться с этим явлением, в то время когда большинство (толпа) не сидят на муз.форумах, ничем не болеет и не страдает, а просто кушает какашечки...

 

PS Это вообщем не к кому то конкретно - это просто констатация фактов, которые тут пытаются оспорить. Одно только радует, что участники муз.форума не являются публичными личностями (звездами), а так впринципе всё остальное в десятку!!!

 

Улыбает тема!!! Пишите есчё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты с какой целью интересуешься, а то мне уже везде троли-провокаторы мерещаться?)))

 

И откуда-таки у Вас эта манэра отвечать вопросом на вопрос?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько "арененно музыкальных-музыкантов" втаптывают в грязь то, что по мнению большинства (толпы) считается прекрасным. Именно эти "арененно музыкальные-музыканты" прямо таки СТРАДАЮТ от попсы, болеют, пытаются даже наверное бороться с этим явлением, в то время когда большинство (толпа) не сидят на муз.форумах, ничем не болеет и не страдает, а просто кушает какашечки...

 

А по-моему это прекрасно:

 

http://www.youtube.com/watch?v=i8_kgpSEmmQ&feature=fvst

 

Пусть кто-нибудь меня переубедит, что это говно. С удовольствием послушаю Вашу аргументацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я короче не знаю как кто, а я на такие вопросы отвечать не буду. Я люблю поп музыку и много раз уже об этом говорил. Не люблю музыку плохую. К певице Максим равнодушен, а тёлка ничё так, пойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем всё понятно. mps попал в десятку! Маладца!

Ничего больше обсуждать не буду, достало уже, но со стороны выглядит именно в контекст темы. Несколько "ахрененно музыкальных-музыкантов" втаптывают в грязь то, что по мнению большинства (толпы) считается прекрасным. Именно эти "ахрененно музыкальные-музыканты" прямо таки СТРАДАЮТ от попсы, болеют, пытаются даже наверное бороться с этим явлением, в то время когда большинство (толпа) не сидят на муз.форумах, ничем не болеет и не страдает, а просто кушает какашечки...

 

PS Это вообщем не к кому то конкретно - это просто констатация фактов, которые тут пытаются оспорить. Одно только радует, что участники муз.форума не являются публичными личностями (звездами), а так впринципе всё остальное в десятку!!!

 

Улыбает тема!!! Пишите есчё!!!

 

Ну а твоя позиция напоминает классическое "Я завсегда с народом" Причём не важно, прав народ, не прав, главное не выделятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вово. И шрамчик у нее на носу -очень даже мило)))

 

Но мне если четсно вот эта девушка как-то милей и песни у неё кстати лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...