Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто круче?


mps

Рекомендуемые сообщения

Типа спалил контору.... Что группа в ресторане на дне рождения выступает.
А типа рокеры не выступают на корпоративах!!! Им же стадионы подавай, не меньше!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И вот на последок видео того же ипанутого режиссёра что и предыдущий милый ролик снимал, но здесь он превзошёл сам себя. Нашим домашним любимцам посвещается. А творчество группы Yessayer вполне на мой взгляд в формат поп укладывается, так что тоже в тему))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне с детства вот такая попса нравится....

 

А я вот почему то не люблю ни Чикаго ни земля ветр огонь ни вот этих перцев в особенности(( Наверно потому что дейстительно попса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот почему то не люблю ни Чикаго ни земля ветр огонь ни вот этих перцев в особенности(( Наверно потому что дейстительно попса)))

 

ну по чикаго и EWF духовики угорают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот это)) Хотя это в принципе поп) Но такой волшебный, просто слов нет)

 

 

Интересно, по А1 совсем другой клип крутят на эту песню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа спалил контору.... Что группа в ресторане на дне рождения выступает.

 

Вот как иногда информация, данная не полностью, приобретает совсем другой оттенок. А почему ты не уточнил, что группа выступала в ресторане на дне рождения мамы твоей на то время женщины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага)))

Порадовало, как у нее микрофон на стойке грохнулся)))ъ

 

Vladiger, ты приводил в пример группу НОН-СТОП, как они на дискотеке работают. Но очевидно же, что вживую совсем другая энергетика, абсолютно иное качество. Мне от этой записи даже сидя дома в наушниках танцевать хочется. Вот это называется качество, фирма. А твои фанерно-пластмассовые группы - все одно фуфло.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как иногда информация, данная не полностью, приобретает совсем другой оттенок. А почему ты не уточнил, что группа выступала в ресторане на дне рождения мамы твоей на то время женщины?

 

Это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladiger, ты приводил в пример группу НОН-СТОП, как они на дискотеке работают. Но очевидно же, что вживую совсем другая энергетика, абсолютно иное качество. Мне от этой записи даже сидя дома в наушниках танцевать хочется. Вот это называется качество, фирма. А твои фанерно-пластмассовые группы - все одно фуфло.
Гав-гав-гав...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё кстати вот что хочу сказать. Очевидно что джаз или классика, да и многие другие направления по структуре, гармонии, мелодике, ритмической организации и другим элементам заметно сложней чем поп музыка.Я не говорю лучше, говорю сложнее.

А я не спорю с этим. Но музыка - не математика. Это в математике, чем сложнее формула и методология решения задачи, тем труднее это сделать. А в музыке сложнее написать простую , но в то же время оригинальную и запоминающуюся мелодию. А нот наворотить - не представляет никакой сложности.

Да, и не забывай, что в поп-музыке нет стандартного набора инструментов. Каждый звук надо тщательно отбирать. Для многих электронных звуков требуется тончайшая настройка. Да и в классике очень просто - сыграл и всё. А в поп-музыке ты ещё со сведением помучаешься больше, чем саму песню писал.

Неужели не понятно что ты выглядишь мягко говоря глупо со стороны как раз из за этих как тебе кажется "мега остроумных" рассуждений((((?
Я вижу, что ужасно глупо выглядят те, кто со мной спорит, т. к. они называют белое чёрным и наоборот.

Ща мы подождём ещё пока тут составляется набор критериев по определению серьёзности музыки. Думаю, обсуждение данной монографии будет нешуточным! :)

Изменено пользователем mps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не спорю с этим. Но музыка - не математика. Это в математике, чем сложнее формула и методология решения задачи, тем труднее это сделать. А в музыке сложнее написать простую , но в то же время оригинальную и запоминающуюся мелодию. А нот наворотить - не представляет никакой сложности.

Да, и не забывай, что в поп-музыке нет стандартного набора инструментов. Каждый звук надо тщательно отбирать. Для многих электронных звуков требуется тончайшая настройка. Да и в классике очень просто - сыграл и всё. А в поп-музыке ты ещё со сведением помучаешься больше, чем саму песню писал.

Я вижу, что ужасно глупо выглядят те, кто со мной спорит, т. к. они называют белое чёрным и наоборот.

Ща мы подождём ещё пока тут составляется набор критериев по определению серьёзности музыки. Думаю, обсуждение данной монографии будет нешуточным! :)

Едрена мать... Какой-то несуразный бред. Хочешь сказать, что написать нормально звучащую партитуру для симфонического оркестра легче, чем на компьютере развести между собой пару электронных звуков???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гав-гав-гав...:)

 

Когджа таксисту сказать по сути нечего - он гавкает)))

Едрена мать... Какой-то несуразный бред. Хочешь сказать, что написать нормально звучащую партитуру для симфонического оркестра легче, чем на компьютере развести между собой пару электронных звуков???)))

В общем-то, все примерно одинаково легко. Другое дело - чему научиться быстрее. Научиться сводить так, как звучит группа "Нон-стоп" - гораздо легче. Однозначно.

 

 

Ща мы подождём ещё пока тут составляется набор критериев по определению серьёзности музыки. Думаю, обсуждение данной монографии будет нешуточным! :)

 

Давай, докажи, что ты не провокатор. Сам предложил - сам и начни определять. А мы почитаем. (может и посмеемся:))

 

 

Это что-то меняет?

 

Я в твоей фразе увидел некий сарказм. И мне странно, откуда этот сарказм взялся, если вы выступали для почти своих же людей?

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрена мать... Какой-то несуразный бред. Хочешь сказать, что написать нормально звучащую партитуру для симфонического оркестра легче, чем на компьютере развести между собой пару электронных звуков???)))
В расчёте на единицу времени безусловно легче.

А ты работаешь только с песнями, где электронных звуков только 2? Больше не получается? Едрёна мать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом ты как-то странно спросил: с одной стороны написать партитуру, а с другой - только свести. А почему не написать? Или это такой подвох был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когджа таксисту сказать по сути нечего - он гавкает)))

 

В общем-то, все примерно одинаково легко. Другое дело - чему научиться быстрее. Научиться сводить так, как звучит группа "Нон-стоп" - гораздо легче. Однозначно.

 

Тебе и то и другое одинаково легко?

 

Я в твоей фразе увидел некий сарказм. И мне странно, откуда этот сарказм взялся, если вы выступали для почти своих же людей?

 

Сарказм был по отношению к тебе. Мне выступать было очень приятно и радостно. Тем более, что очень хорошо принимали. И за свое выступление мне никогда стыдно не бывает. тем более за это. В отличие от некоторых, которым видите ли не понравилось "присутствие в кадре полупьяных теток"(конец цитаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарказм был по отношению к тебе. Мне выступать было очень приятно и радостно. Тем более, что очень хорошо принимали. И за свое выступление мне никогда стыдно не бывает. тем более за это. В отличие от некоторых, которым видите ли не понравилось "присутствие в кадре полупьяных теток"(конец цитаты)

Тогда прошу прощения.

 

Тебе и то и другое одинаково легко?

 

Мне-то нет. Я говорю о тех людях, у которых есть знания, опыт и навыки в этих делах. Ведь если ты хорошо владеешь профессией, то и ракетой управлять легко.

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так...

Лень ходить по треду и цитировать, однако хочу вот что сказать.

mps, я не собираюсь заниматься твоим музыкальным образованием, тем более в ситуации, когда ты не отвечаешь на мои вопросы. В музыкальной школе проходят курс "Музыкальная литература", найди учебник и почитай. Надеюсь то, что под силу усвоить детям 12-13 лет, ты тоже сможешь понять.

Также могу предположить, что ты, mps, никогда не писал ноты руками, и никогда не делал оркестровку не то что на симфонический оркестр, но даже на духовой "кристалл". Потому что если бы ты сделал это хоть раз в жизни, то тебе и в голову не пришло бы сравнивать это с набиванием треков и сведением композиции в программном секвенсоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...