Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Кто круче?


mps

Рекомендуемые сообщения

Значит так...

Лень ходить по треду и цитировать, однако хочу вот что сказать.

mps, я не собираюсь заниматься твоим музыкальным образованием, тем более в ситуации, когда ты не отвечаешь на мои вопросы. В музыкальной школе проходят курс "Музыкальная литература", найди учебник и почитай. Надеюсь то, что под силу усвоить детям 12-13 лет, ты тоже сможешь понять.

Также могу предположить, что ты, mps, никогда не писал ноты руками, и никогда не делал оркестровку не то что на симфонический оркестр, но даже на духовой "кристалл". Потому что если бы ты сделал это хоть раз в жизни, то тебе и в голову не пришло бы сравнивать это с набиванием треков и сведением композиции в программном секвенсоре.

mps-он просто делитант!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Gogger: А духовой "кристалл" это че?

Духовой квартет (иногда квинтет), часть эстрадного оркестра.

Обычно: труба, саксофон-альт, саксофон-тенор и тромбон (+ опционально вторая труба или тромбон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Первый раз слышу такое название.

Ты на дудке в эстрадном оркестре играл когда-нибудь? Ну или с духовиками старой совецкой школы пересекался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на дудке в эстрадном оркестре играл когда-нибудь? Ну или с духовиками старой совецкой школы пересекался?

 

Прикольный вопрос))) Ты когда-нибудь мыл ноги с мылом?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока дожидаемся от МПС определения серьезной музыки, предлагаю послушать еще немного качественнейшего и крутейшего попа)))) Кстати, по-моему, вполне подходит к стилю евро-диско.. Только помедленней.

http://www.youtube.com/watch?v=Nj3mAzhqkGo&feature=fvw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле МПС очевидно наплевать и на поп и на евро и вообще на всю эту вашу музыку, вы же видите как он в ней разбирается... Ему просто нравится что он оказался в центре внимания. Видимо для него это большая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубач .

Очень приятно, саксофон-альт ;)

Вообще, я подозреваю, что термин пошел от Миллеровского "кристалл-хоруса". Там тоже на 4 (3 сакса + кларнет) или 5 (еще +1 сакс) инструментов расписывались партии.

Ну а наши музыканты прием "передрали", заменив партию кларнета на трубу, а один (или два) сакса на тромбоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так...

Лень ходить по треду и цитировать, однако хочу вот что сказать.

mps, я не собираюсь заниматься твоим музыкальным образованием,

Не знаешь, значит, что такое "серьёзная музыка"?

Ну и хренли тут сыпать терминами, значения которых сам не знаешь?

Также могу предположить, что ты, mps, никогда не писал ноты руками, и никогда не делал оркестровку не то что на симфонический оркестр, но даже на духовой "кристалл". Потому что если бы ты сделал это хоть раз в жизни, то тебе и в голову не пришло бы сравнивать это с набиванием треков и сведением композиции в программном секвенсоре.
Качество и популярность композиции определяется не тем как написаны ноты: руками или ногами, а тем как это талантливо и красиво сделано!!
mps-он просто делитант!!!
Группа Звери-это животные.........

Да,блин, очередной знаток тут появился. От его высказываний просто прёт интеллектуальной мощью!! Одно другого стоит!! Ты ваще кто?

Для вас двоих популярно объясняю одну элементарную вещь.

Когда ты пишешь джаз, классику, авангард и т. п., то от тебя никто, в т. ч. и ты сам не ждёт хитовости, ты не пишешь композицию с претензией на то, чтобы она претендовала стать хитом. Поэтому ты можешь писать что хочешь! Что в голову пришло, то и пишешь. И пишешь спокойно, в своё удовольствие. А когда ты хочешь написать хорошую поп-песню, то ты её хочешь написать не хуже, чем лучшие хиты. Поэтому, ты не можешь спокойно писать в своё удовольствие. Написал мелодию и думаешь: покатит, не покатит; хит, не хит? Не катит - отбраковываешь и пишешь заново, пока не покатило. С текстом то же самое.

Далее. аранжировка. Нужно подобрать такую партию каждого инструмента, выбрать звук для каждого из них чтоб цепляло, тащило. Вокал сделать также, бэки. Потом свести всё это. И каждый компонент должен не выпадать: всё должно цеплять и катить!! Всё, без компромисса: и, и, и, и, а не или.

А в твоей долбаной оркестровке все звуки стандартные, одни и те же уже сотни лет. Не требуется лезть из кожи вон. Халтура просто. И сводить там ничего не надо. Теперь понятно, знатоки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле МПС очевидно наплевать и на поп и на евро и вообще на всю эту вашу музыку, вы же видите как он в ней разбирается... Ему просто нравится что он оказался в центре внимания. Видимо для него это большая редкость...

 

Вот и посмотрим. Он тут постоянно пишет что, дескать, мы пургу гоним а не аргументируем ничего и конкретики не приводим. Вот пускай он нам пример подаст))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты пишешь джаз, классику, авангард и т. п., то от тебя никто, в т. ч. и ты сам не ждёт хитовости, ты не пишешь композицию с претензией на то, чтобы она претендовала стать хитом. Поэтому ты можешь писать что хочешь! Что в голову пришло, то и пишешь. И пишешь спокойно, в своё удовольствие.

 

Бля, я ПЛАКАЛЪ!!!! ПРОСТО ПЛАКАЛЪ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D:D:D

 

Ща буду разбирать по полочкам)))

 

 

Когда ты пишешь джаз, классику, авангард и т. п., то от тебя никто, в т. ч. и ты сам не ждёт хитовости, ты не пишешь композицию с претензией на то, чтобы она претендовала стать хитом.

 

Вивальди Времена года -бесспорный хит, от начала и до конца. Чайковский - море хитов. Штраус - хит на хите. Да чего уж там.. все всё знают

 

Поэтому ты можешь писать что хочешь! Что в голову пришло, то и пишешь. И пишешь спокойно, в своё удовольствие.

 

Откуда ты знаешь? Ты много классики написал? Или твои друзья?

 

А когда ты хочешь написать хорошую поп-песню, то ты её хочешь написать не хуже, чем лучшие хиты. Поэтому, ты не можешь спокойно писать в своё удовольствие. Написал мелодию и думаешь: покатит, не покатит; хит, не хит?

 

То есть если судить по твоей логике, выходит странная вещь - "серьезную" по твоим же меркам музыку можно написать абы как - сел и написал. А простейший радиохит, созданный для развлекухи рождается в долгих творческих муках. Так что ли?

 

Не катит - отбраковываешь и пишешь заново, пока не покатило. С текстом то же самое.

 

Как узнать критерии "катит-не катит"? Прокатит или не прокатит тогда, когда ты песню опубликуешь, но никак не раньше)))

 

Далее. аранжировка. Нужно подобрать такую партию каждого инструмента, выбрать звук для каждого из них чтоб цепляло, тащило. Вокал сделать также, бэки. Потом свести всё это. И каждый компонент должен не выпадать: всё должно цеплять и катить!! Всё, без компромисса: и, и, и, и, а не или.

 

Ну а что, в академической музыке, по-твоему не так? Если ты действительно так думаешь, то это недостатки твоего образования а не правда жизни. Как бы так.

Вообще, бескомпромиссность к своему произведению определяется отношением автора к нему, а вовсе не принадлежностью к какому-либо стилю или "хитовости".

 

А в твоей долбаной оркестровке все звуки стандартные, одни и те же уже сотни лет. Не требуется лезть из кожи вон. Халтура просто. И сводить там ничего не надо.

 

Как раз - гораздо сложнее выразить себя, имея на борту ограниченное количество средств.

 

Теперь понятно, знатоки!!

 

ДА!!! Теперь нам все понятно!!!))))

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Далее. аранжировка. Нужно подобрать такую партию каждого инструмента, выбрать звук для каждого из них чтоб цепляло, тащило. Вокал сделать также, бэки. Потом свести всё это. И каждый компонент должен не выпадать: всё должно цеплять и катить!! Всё, без компромисса: и, и, и, и, а не или.

А в твоей долбаной оркестровке все звуки стандартные, одни и те же уже сотни лет. Не требуется лезть из кожи вон. Халтура просто. И сводить там ничего не надо. Теперь понятно, знатоки!!

 

Ну тут одно из двух. Либо эти строки пишет супер мастер, либо Великое Сводило)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mps, пусть меня банят модеры, но после всех твоих перлов, и дурацких наездов я не могу не написать, что ты:

а) тролль;

б) демагог;

в) феерический мудак и сказочный долбоеб.

 

прошу прощения у присутсвующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gogger не рви сердце))

 

Так на него смотришь сначала как на дикую но забавную зверушку, сначала уси пуси, потом начинаешь как-то серьёзно общаться, по доброму, что-то там объяснить, как буд-то с человеком говоришь, потом начинаешь по настоящему злится, понимаешь что уже вроде как пора завязывать, но пипец троль тебя уже пожрал)) Я вот хотел Гогера во время предупредить. но он вроде впечатление такого кремня производил, что подумал, сам справится. ан нет. тоже сдают нервишки)))) Короче игнор, игнор и ещё раз игнор, единственное лекарсто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

 

Основная характеристика, выделяющая данную категорию, — способность мгновенно вызывать удивление самим фактом своего существования, вводить окружающих в когнитивный диссонанс путём противопоставления априорного знания: «да таких долбоёбов не бывает вовсе, потому что и быть не может!» и предоставлением себя для осмотра и изучения.

 

:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё Человечище))) Один из любимейших моих певцов. Блин, почему я так не могу?((((((

 

Ёпта, это тебе не классику сочинять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивальди Времена года -бесспорный хит, от начала и до конца. Чайковский - море хитов. Штраус - хит на хите. Да чего уж там.. все всё знают
Эт хде такие ХИТЫ крутят? По MTV штоле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...