Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Терпел-терпел......но все-таки выскажусь....


Рекомендуемые сообщения

Постоянно просматривая сей форум, не перестаю удивляться.........электронщикам, так называемым........

А удивляет меня и иной раз даже приводит в бешенство следующее. Начну издалека.
Прослушав ( причем в произвольном порядке, без каких-либо предпочтений ) несколько "произведений" местных "звёзд отечественного шоу-бизнеса", пришел в легкое состояние шока......Все друг друга расхваливают, дают объективные оценки, величают себя Dj или иными гордыми "забугорными" именами, ловко оперируют музыкальнами терминами............в общем, сплошной аншлаг. А на деле получается совсем иная картина. Абсолютно не понимаю тех людей, которым "а-ля мама подарила комп на новый год".....или "думал-думал и решил сделать хит".....сделал, блин.....как наделал........Господа, нахрена разводить флуд своей лабудой? ...."занимаюсь музыкой УЖЕ как год".........охренеть можно! или "я.....типа Dj".........ты хоть винил в руке держал?! Dj, блин.
........Неужели самим не противно слушать собственную писанину?
Не знаю.......сам уже скоро как 10 лет занимаюсь электроникой, и то - еще идти и идти. И звёздной болезни не испытываю.
Конечно, в данное время заниматься музыкой стало не в пример проще, чем 10 лет назад.......Заказал себе пиратских синтов с секвенсорами - и лабай, 3 ноты, 2 подклада, басс а-ля Бенасьев - чем не хит? А какого-то саморазвития ни в одном из прослушанных треков ( прослушано было порядка 10-и, разных....мммм....."авторов" ) я так и не услышал - штамповка, причем некачественная, как на Китайском рынке.........И что самое обидное - по скромной аналитике это порядка 90% форума.....

Ну неужели не надоело, господа, для начала хотя бы ПОНЯТЬ музыку, а потом уж что-то делать????

P.S. к модераторам
Хотите - удаляйте, хотите - нет. НО - накипело уже. Ничего личного.Надеюсь, меня поддержат. Хоть оставшиеся 10% форумчан.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 292
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возмущение понятное, но я к такому выводу пришёл уже достаточно давно. Причём это не касается только электронной музыки, в живой то же самое. Поскольку в своей музыке совмещаю как электронику так и живые инструменты, заглядываю на разные муз.форумы и время от времени слушаю произведения незнакомых мне авторов. Плюс за 8 лет многократно участвовал с группой в сборных выступлениях и то же поглядывал на другие коллективы. И действительно, стоящих команд/авторов, со своими интересными идеями или выдающимися данными (вокальными, инструментальными, поэтическими) не более 10-15% от общего число. Что наверное и вполне закономерно... И то что люди ничего из себя не представляющие как музыканты, раскидывают понты, то же закономерно. Это в любой области социальной жизни присутствует. Зато как радуешься, когда в куче мусора вдруг находишь что то стоящее! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть такое,согласен,этож как никак самодеятельное искусство,кто начинает делать отлично-есть шанс выбиться дальше и естественно он отсюда сваливает.Раньше тоже в коментариях в пыль разносил,теперь нет,надоело как то,да и удаляют их,кстати кого именно слушал?интересно.;) Составить список:тусующихся в форуме лиц реала с хорошей музыкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']Постоянно просматривая сей форум, не перестаю удивляться.........электронщикам, так называемым........

А удивляет меня и иной раз даже приводит в бешенство следующее. Начну издалека.
Прослушав ( причем в произвольном порядке, без каких-либо предпочтений ) несколько "произведений" местных "звёзд отечественного шоу-бизнеса", пришел в легкое состояние шока......Все друг друга расхваливают, дают объективные оценки, величают себя Dj или иными гордыми "забугорными" именами, ловко оперируют музыкальнами терминами............в общем, сплошной аншлаг. А на деле получается совсем иная картина. Абсолютно не понимаю тех людей, которым "а-ля мама подарила комп на новый год".....или "думал-думал и решил сделать хит".....сделал, блин.....как наделал........Господа, нахрена разводить флуд своей лабудой? ...."занимаюсь музыкой УЖЕ как год".........охренеть можно! или "я.....типа Dj".........ты хоть винил в руке держал?! Dj, блин.
........Неужели самим не противно слушать собственную писанину?
Не знаю.......сам уже скоро как 10 лет занимаюсь электроникой, и то - еще идти и идти. И звёздной болезни не испытываю.
Конечно, в данное время заниматься музыкой стало не в пример проще, чем 10 лет назад.......Заказал себе пиратских синтов с секвенсорами - и лабай, 3 ноты, 2 подклада, басс а-ля Бенасьев - чем не хит? А какого-то саморазвития ни в одном из прослушанных треков ( прослушано было порядка 10-и, разных....мммм....."авторов" ) я так и не услышал - штамповка, причем некачественная, как на Китайском рынке.........И что самое обидное - по скромной аналитике это порядка 90% форума.....

Ну неужели не надоело, господа, для начала хотя бы ПОНЯТЬ музыку, а потом уж что-то делать????

P.S. к модераторам
Хотите - удаляйте, хотите - нет. НО - накипело уже. Ничего личного.Надеюсь, меня поддержат. Хоть оставшиеся 10% форумчан.

С уважением.[/QUOTE]


А кого слушал-то? Наверно меня? :D :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C.j. Catalizer
Я тебя поддерживаю полностью..
Забегал как-то шутки ради сюда почти при открытии сайта, всё было окей. Сейчас наплодилось всяких "талантов"...
Неужели народ не понимает, что электронная музыка - отнюдь не самая лёгкая (в производстве). Я бы даже сказал: Самая Нелёгкая.
Накачают трэкеров, синтов и прочего "E-Jay"-я, сбацают что нибудь чисто символическое, и швыряют, мол, "смотрите, я DJ!!!".
Легко?
Легко.

А сами вслушивались в то что вы так легко создаёте, братцы? ;)
Больше половины (намного больше, я уверен) не знает что такое мастеринг. Да и какой там мастеринг, когда всё построено на заводских сэплах.
итить.

Меня это тоже бесит.
Это почти что единственный в своём роде русскоязычный сайт, и так его, пардон, засрать. :mad:

C.j. Catalizer, да, 10 лет это практически ничто, когда вкладываешь в каждый проект всё мастерство, в то же время открывая что-то новое. Когда "коптишь" на одним(!) звучком и синтезируешь его часа 2 - 3. Когда на трэк уходит куда более пары месяцев. Им то это не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гхх :D
Сразу возникла идея... Вот бы админы сайта отобрали, скажем, по 2 человека с каждого стиля. Которы в нём более-менее спец. Ну и уполномочили их на прослушку и "устранение" всяких "великих талантов" :D

А что? хотя б более-менее порядок стал на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Untech']гхх :D
Сразу возникла идея... Вот бы админы сайта отобрали, скажем, по 2 человека с каждого стиля. Которы в нём более-менее спец. Ну и уполномочили их на прослушку и "устранение" всяких "великих талантов" :D

А что? хотя б более-менее порядок стал на сайте.[/QUOTE]
Сегодня RealMusic это:
26326 групп, 110633 треков
2478 авторов, 7129 стихов

Ты станешь всё это слушать, чтобы отобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Untech']Достаточно послушать пару трэков, чтоб понять что это за композитор.
А начать вообще нужно с форума, а трэки так...попутно.[/QUOTE]
Нет, ты наверно не понимаешь! Это не 26326 групп, это ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ТРИСТА ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ ГРУПП!:) :) Пытаться прослушать всё это - просто утопия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем всё возможно :D если ещё этим заниматься будет не 1 человек.
Ну окей, идея может и тупая, но что теперь, сложа руки сидеть чтоли?
Админам тоже когда-то надоест тот факт, что сайт забивается туфтой никому не нужной. И прикроют, что будет печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сама идея мне очень нравится! Во первых: люди будут стремиться писать доведеную до ума хорошую музыку, а не выкладывать сырой материал, или какую-нибудь бяку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Untech']Достаточно послушать пару трэков, чтоб понять что это за композитор.
А начать вообще нужно с форума, а трэки так...попутно.[/QUOTE]
эта вата немного неправильно строится.
С какого это перепуга ты решил что, кто на форуме мозгоёбством занимается и музыка у него тоже отстой?:mad:

ищите другие методы, а лучше делайте свое дело, а полуёбков на в хлам игнорированную стену:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kibermusik']эта вата немного неправильно строится.
С какого это перепуга ты решил что, кто на форуме мозгоёбством занимается и музыка у него тоже отстой?:mad:

ищите другие методы, а лучше делайте свое дело, а полуёбков на в хлам игнорированную стену:)[/QUOTE]
По-моему о тебе речи не было...расслабься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']По-моему о тебе речи не было...расслабься ;)[/QUOTE]
да я в напряжении знаешь когда???
когда только мой головокружительный мозг умирает нахуй в хлам с пахмура:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Я думаю, в первую очередь надо удалить вот это [url]http://www.realmusic.ru/borsh/[/url] а вы как считаете?[/QUOTE]
блин , у меня красной кнопки нет на клаве для этого.
а так - согласен:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Я думаю, в первую очередь надо удалить вот это [url]http://www.realmusic.ru/borsh/[/url] а вы как считаете?[/QUOTE]

Аналогично Сэр. )
Или кому то импонируеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.j. Catalizer']Постоянно просматривая сей форум, не перестаю удивляться.........электронщикам, так называемым........

А удивляет меня и иной раз даже приводит в бешенство следующее. Начну издалека.
Прослушав ( причем в произвольном порядке, без каких-либо предпочтений ) несколько "произведений" местных "звёзд отечественного шоу-бизнеса", пришел в легкое состояние шока......Все друг друга расхваливают, дают объективные оценки, величают себя Dj или иными гордыми "забугорными" именами, ловко оперируют музыкальнами терминами............в общем, сплошной аншлаг. А на деле получается совсем иная картина. Абсолютно не понимаю тех людей, которым "а-ля мама подарила комп на новый год".....или "думал-думал и решил сделать хит".....сделал, блин.....как наделал........Господа, нахрена разводить флуд своей лабудой? ...."занимаюсь музыкой УЖЕ как год".........охренеть можно! или "я.....типа Dj".........ты хоть винил в руке держал?! Dj, блин.
........Неужели самим не противно слушать собственную писанину?
Не знаю.......сам уже скоро как 10 лет занимаюсь электроникой, и то - еще идти и идти. И звёздной болезни не испытываю.
Конечно, в данное время заниматься музыкой стало не в пример проще, чем 10 лет назад.......Заказал себе пиратских синтов с секвенсорами - и лабай, 3 ноты, 2 подклада, басс а-ля Бенасьев - чем не хит? А какого-то саморазвития ни в одном из прослушанных треков ( прослушано было порядка 10-и, разных....мммм....."авторов" ) я так и не услышал - штамповка, причем некачественная, как на Китайском рынке.........И что самое обидное - по скромной аналитике это порядка 90% форума.....

Ну неужели не надоело, господа, для начала хотя бы ПОНЯТЬ музыку, а потом уж что-то делать????

P.S. к модераторам
Хотите - удаляйте, хотите - нет. НО - накипело уже. Ничего личного.Надеюсь, меня поддержат. Хоть оставшиеся 10% форумчан.

С уважением.[/QUOTE]
спасибки за критику ! вот качаю твои трэки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все разные - все по большей части пытаются самовыразица с той или иной целью , но иногда действительно встретишь такое , отчего хочеся опять начать убивать ..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самовыражатся никто не запрещал, но ей богу некоторым отдельным экземплярам место в Саде...(ето я букву "З" не выговариваю)
Ну ладно, можно допустить что ети самые екземпляры ТАК самовыражаются, фик с имя. Но когда они начинают бить себя пяткой в грудь да типа зацените мы типа самые присамые крутые, что у нас самая что ни на есть мяса! ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Untech']со временем всё возможно :D если ещё этим заниматься будет не 1 человек.
Ну окей, идея может и тупая, но что теперь, сложа руки сидеть чтоли?
Админам тоже когда-то надоест тот факт, что сайт забивается туфтой никому не нужной. И прикроют, что будет печально[/QUOTE]
ну, чтобы что-то делать, нужно знать, что делать, или, как минимум, быть админом сайта, а какие есть идеи у тебя? Как избавиться от бесталанных авторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='milky']ну, чтобы что-то делать, нужно знать, что делать, или, как минимум, быть админом сайта, а какие есть идеи у тебя? Как избавиться от бесталанных авторов?[/QUOTE]

у меня несколько идей:
1). Подстерегать их в темных переулках с бейсбольной битой

2). Отсылать их в космос, как Белку и Стрелку, в качестве экспериментов различных...(меня вот например мучает вопрос, есть ли жизнь на Марсе?)

3). По праздникам и выходным пороть!

Какие еще будут варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Mike Dream']Возмущение понятное, но я к такому выводу пришёл уже достаточно давно. Причём это не касается только электронной музыки, в живой то же самое. Поскольку в своей музыке совмещаю как электронику так и живые инструменты, заглядываю на разные муз.форумы и время от времени слушаю произведения незнакомых мне авторов. Плюс за 8 лет многократно участвовал с группой в сборных выступлениях и то же поглядывал на другие коллективы. И действительно, стоящих команд/авторов, со своими интересными идеями или выдающимися данными (вокальными, инструментальными, поэтическими) не более 10-15% от общего число. Что наверное и вполне закономерно... И то что люди ничего из себя не представляющие как музыканты, раскидывают понты, то же закономерно. Это в любой области социальной жизни присутствует. Зато как радуешься, когда в куче мусора вдруг находишь что то стоящее! :)[/QUOTE]

Вот тут ты стопроцентно прав, "живых" команд, играющих по настоящему профессионально, грамотно, вкусно в конце концов ( и не в идеях дело, Бог с ними, не каждому дано) здесь вообще единицы. С электорнной музыкой несколько проще - непрофессионал сразу и не поймет, что в ней к чему (чур без обид, господа электорнщики, я не чуть не сомневаюсь в вашей правоте) Но любой далекий человек от музыки сразу услышит совершенно не ровные (это мягко сказано) барабаны, причем все страются двумя бочками или карданчиком играть!, Нет это надо слышать:)))) совершенно непонятные мимонотные гитары, а уж вокал!!!! ..... мдя... ту уж и сказать даже нечего.... Хотя буквально на днях услышал трек молодой команды (не помню как назвается к сожалению) - не ровно, грязно, много фальшивых нот... НО! чувствуется в них громадный потанциал, есть в них ЧТО-ТО.. Вот таких надо поддерживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Гном']Вот тут ты стопроцентно прав, "живых" команд, играющих по настоящему профессионально, грамотно, вкусно в конце концов ( и не в идеях дело, Бог с ними, не каждому дано) здесь вообще единицы. С электорнной музыкой несколько проще - непрофессионал сразу и не поймет, что в ней к чему (чур без обид, господа электорнщики, я не чуть не сомневаюсь в вашей правоте) Но любой далекий человек от музыки сразу услышит совершенно не ровные (это мягко сказано) барабаны, причем все страются двумя бочками или карданчиком играть!, Нет это надо слышать:)))) совершенно непонятные мимонотные гитары, а уж вокал!!!! ..... мдя... ту уж и сказать даже нечего.... Хотя буквально на днях услышал трек молодой команды (не помню как назвается к сожалению) - не ровно, грязно, много фальшивых нот... НО! чувствуется в них громадный потанциал, есть в них ЧТО-ТО.. Вот таких надо поддерживать![/QUOTE]
Мне кажется музыке надо учиться! Только по настоящему, а не во дворе... Потенциал в этой молодой команде может и есть, а вот техники и знаний не хватает... А значит все в бестолку! Самое отвратительное это когда человек этого не понимает. Я вот слава Богу образумился, и скоро возможно дела пойдут в плюс!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...