Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

С ног на голову


Рекомендуемые сообщения

На днях в районе Лос-Анжелеса своими глазами видел происходившие там беспорядки, народу было не мало, из плакатов только успел разобрать "хватит из нас делать рабов", т.к. весь этот район был оцеплен, к тем кто пытался это както заснять, подходили люди в штатском (фбр походу) и требовали удалить запись. Полиции и специальных подразделений там было немеренно, всех демонстрантов не разгоняли, а заталкивали в автобусы и увозили, работали очень проффесионально и быстро, как будто готовились к подобному хорошо. А самое главное в их СМИ об этом вообще ни слова не было. Вот она хвалёная американская демократия и свобода слова. Как в других странах демонстрацию разгоняют, так тут же нарушение прав, а как там, то делают так чтобы об этом вообще никто не знал. Это говорит от том что по сути американское правительство никому не позаолит у себя критиковать и уж тем более идти проив них, и я так думаю они ради этого готовы пойти на всё

Изменено пользователем ??? ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

они просто пытались выжить лавируя между быдломассой и гэбьём, которые эту быдломассу на них науськивали..

 

Не, Гараж, ты не прав. Не просто "выжить", а выжить и сохранить и приумножить свои миллиарды))))

Выживали такие как семья моего одного друга, в которой было четверо детей, мать, получающая крохи в детском саду и алкаш-отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, говоря о свободе, о какой именно свободе мы говорим? Для меня, к примеру, свобода - это не столько возможность выразить свое мнение по тому либо другому поводу, сколько, к примеру, возможность беспрепятственно поехать в лес, поставить там палатку, разжечь костер, половить рыбу, пособирать грибы и ягоды; сказать понравившейся девушке что она красивая, не боясь что она подаст на меня в суд за ущемление ее каких-то там женских прав; послать в жопу пидоров, хачей и прочих упырей; послать в жопу тебя, в конце концов, если ты не прав)))

А что это за "свобода", когда можно делать только то, что не запрещено, а запрещено почти все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Гараж, ты не прав. Не просто "выжить", а выжить и сохранить и приумножить свои миллиарды))))

Выживали такие как семья моего одного друга, в которой было четверо детей, мать, получающая крохи в детском саду и алкаш-отец.

 

Все выживают по своему. Я имел в виду что они боролись за свою свободу, деньги, образ жизни и так далее. Кстати в физическом смысле теоретически тот же Березовский мог давно уже перестать быть.

 

З.Ы. И вообще. Ты слушай пока мне совсем не надоело тебя и прочих заблудших уму разуму учить, а то так ведь дураком и помрёшь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, говоря о свободе, о какой именно свободе мы говорим?

 

Я о свободе как таковой не говорю вообще-то, а о какой говоришь ты не ебу знать как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выживают по своему. Я имел в виду что они боролись за свою свободу, деньги, образ жизни и так далее. Кстати в физическом смысле теоретически тот же Березовский мог давно уже перестать быть.

 

Ну а бывшие КГБшники борются за СВОЮ свободу, деньги, образ жизни и так далее. Чего же тогда не так?

З.Ы. И вообще. Ты слушай пока мне совсем не надоело тебя и прочих заблудших уму разуму учить, а то так ведь дураком и помрёшь((

 

Я заблудший?))) Знаешь, сайты радио свободы и эха москвы я и сам знаю)))

а твои розовые очки мне как-то не идут, извини)

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а бывшие КГБшники борются за СВОЮ свободу, деньги, образ жизни и так далее. Чего же тогда не так?

 

Они мне не нравятся.

 

Я заблудший?)))

 

Именно. А ещё малообразованный и от природы тугосоображающий(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне не нравятся.

Ну так это твои проблемы.

 

Именно. А ещё малообразованный и от природы тугосоображающий(((

Чтож поделать? Куда нам до вас, элиты мля?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая-предобрая Америка заботится о людях во всем мире, бедных и несчастных, сирых и убогих, незаслуженно угнетаемых продажными деспотичными правительствами и криминальными структурами, несмотря ни на что, даже на очевидные проблемы внутри страны и ее экономики:

http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/06/876766.html

Господь, спаси Америку. Хвала и благодарность американскому правительству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрая-предобрая Америка заботится о людях во всем мире, бедных и несчастных, сирых и убогих, незаслуженно угнетаемых продажными деспотичными правительствами и криминальными структурами, несмотря ни на что, даже на очевидные проблемы внутри страны и ее экономики:

http://www.rosbalt.ru/main/2011/08/06/876766.html

Господь, спаси Америку. Хвала и благодарность американскому правительству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А главная моя претензия к сталинскому СССР даже не в том, что Сталин патологически ненавидел русских, развязал террор и допустил величайшее военное поражение во всей мировой истории, а в том, что при Сталине был беспорядок. Буквально. В условиях выматывающих, постоянно повышающихся производственных норм с драконовскими карами за их невыполнение, все рабочие, инженеры и руководители рано или поздно сталкивались с простым выбором: заебаться и сдохнуть, или начать приписывать, мухлевать и подделывать. И, будучи разумными людьми, обычно выбирали второе (бесконечные процессы над "вредителями").

 

Сталинский СССР был царством оживших цифр, отделившихся от материальных предметов, которые они обозначали, и начавших самостоятельную, полную опасностей и приключений жизнь. По стране путешествовали несуществующие составы со станками и сталью, в ней отгружали виртуальный уголь, ставили штампы приемки виртуальных танках. Более того, во всем этом безумии участвовали мертвые, виртуальные души - потому что организаторов переписи 1937-го года (насчитавшей примерно на 3 миллиона населения меньше, чем до переписи прогнозировал Сталин) просто-напросто расстреляли. О численности населения довоенного СССР (из которой, кстати, и вычисляли понесенные в ВОВ потери) мы имеем представление лишь по второй переписи, переписи на бис, проведенной испуганными, сломленными людьми, чьих предшественников расстреляли. Мы не знаем, сколько реально жило при Сталине - и никогда уже не знаем. Мы не знаем, сколько металла реально выпускалось в первые годы войны - потому что потери доменных мощностей на Украине (которые нельзя было никуда эвакуировать) никак не бьются с незначительным для такой катастрофы снижением выпуска. Мы даже про сталинскую культуру производства имеем лишь приблизительные представления - потому что санитарных инспекторов, следивших за ней, директора заводов нередко просто избивали и выгоняли прочь ("Горит план, не до твоих выкрутасов, щенок").

 

Все, что осталось нам РЕАЛЬНОГО от сталинского СССР - это горстка пропагандистских плакатов, яростные опровержения из советской прессы про участие американцев в индустриализации и 22 июня, полное воспоминаний про незаводящиеся танковые моторы ("План! План!"), стоящие сплошняком в ремонте прифронтовые аэродромы ("План! План горит!") и чудовищной силы советские механизированные соединения, у которых не было даже элементарной радиосвязи ("Все по плану! Все по плану!"). Ну и осада Москвы иностранными войсками - впервые со Смутного времени. Считать ЭТО "порядком" может только совсем безумный человек. И уж только советский сумасшедший может верить, что массовые посадки квалифицированного научного, управляющего и инженерного персонала (пришли на совещание к директору, а директора на месте нет. И не будет ближайшие 10 лет) укрепляют, а не дезорганизуют экономику, превращая ее в царство хаоса.

 

Русские - великий народ, и даже с выколотыми глазами, перебитым позвоночником и пробитой головой сумели механически, страшно, из последних сил задушить немецких дураков. Но видеть в безумной азиатской деспотии, жившей по принципу "Пожар в борделе во время наводнения", образец эффективного государственного устройства... Это я не знаю кем надо быть. Либерально-еврейские люди критикуют Сталина за то, что он расстреливал, что это плохо там и т.п. Плохо. Но суть-то не в этом, суть в том, что СССР был страной дураков и даже расстреливали там по-дурацки, сначала пытая и унижая людей в застенках, а затем, обосанных, с выбитыми зубами, ставя командовать на ключевые посты (маршал Рокоссовский). Щас он вам, выебанный на допросе ножкой от табуретки, накомандует, целым фронтом накомандует. И накомандовали, на 26 миллионов накомандовали, порядочно так накомандовали. Потому что порядок был. Сталинский.

 

Ссылка на оригинал статьи - http://nomina-obscura.livejournal.com/747673.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и осада Москвы иностранными войсками - впервые со Смутного времени

 

а как же французы? у автора явно пробелы в истории :D

 

А вообще плохой был Сталин или хороший, сейчас-то уже что? если все разом решим что Сталин был хорошим или решим наоборот, то мир от этого не изменится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

немноого не в тему, но сегодня прочитал статью о директоре одного Дубненского предприятия, некоторые моменты которой меня поразили:

На Колыме было очень интересно жить. Поскольку лошадей было мало, воду возили даже на медведях, запряженных в сани с

оглоблями. Вся информационнооповестительная система ограничивалась рельсом, по которому в случае чего громко стучали ме-

таллическими предметами. Жили в бараках из лиственницы с удобствами на улице или в конце коридора. Заключенные, работавшие

на золотодобыче, в большинстве состояли из «политических» (уголовников было немного, и они жили обособленно), к нам относи-

лись по-доброму, мы отвечали им тем же. Среди наших учителей, к слову, были бывшие заключенные – например, преподаватель литературы Иван Кондратье-

вич Красилов. На его уроках мы не только занимались изучением классического материала, но и сами писали рассказы, выпускали

литературные альманахи. Вообще культурная жизнь была довольно активной. Мы занимались художественной самодеятельностью,

однажды даже поставили оперу «Снегурочка», в которой я исполнил роль лешего. Мне, правда, досталась всего одна речитативная фраза,

а вот девочки пели, и очень хорошо. Тамара Гаврилова, одноклассница, впоследствии стала актрисой, играла в Московском театре юного зрителя. К нам часто приезжали ар-

тисты из Магадана, в их исполнении я прослушал очень много оперетт. В будущем любовь к этому виду искусства сохрани-

лась, и в годы учебы в институте я был постоянным зрителем Театра оперетты. То же касается и спорта: в детстве, на Колыме,

мы с ребятами увлекались разными его видами, в особенности хоккеем. Играли сами, по трансляции из репродукторов следили

за матчами с участием любимой команды ЦДКА (Центрального дома Красной армии – будущего ЦСКА). Увлечение физкультурой

сопровождало меня всегда – и во время учебы в Москве, и в годы работы в Дубне…

 

Оригинал тут:

http://www.naukograd-dubna.ru/SMI/Vesti/22.09.2011.pdf стр 16

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...