Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

СМЕРТЬ ПОПСЕ?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Бывший Cергей']Прежде чем ответить на этот вопрос я внесу ясность: попса и поп – это совершенно разные понятия! (это чтобы в дальнейшем не путаться). Поп – это разновидность музыкального жанра. Надо сказать, что арсенал ее возможностей очень богат!
Что такое попса я до сих пор не понял. Продюсеры делают на ней деньги. Артистов в нее засасывает желание быть на сцене. Для одних попса - бизнес. Для других попса - слава.

Попсой я называю то, что нарочно создается для большинства, в целях «срубить капусты». К попсе относится не только музыка, но и различные ТВ- шоу, глянцевые журналы, кино, и даже некоторые предметы( например мобильный телефон). Все мы в большей или меньшей степени являемся потребителями попсы. И это нормально.

Попса существовала всегда. Просто раньше она не была так развита. Телека не было[/QUOTE]
угу, ток я об этом уже здесь говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот сидим мы тут опускаем ПОПСУ, а где-то сидят попсисты засерают РОК и другие направления! Скока направлений стока и мнений... [COLOR="DarkRed"][B]ВСЕМ МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ ТОКА 100 БАКСОВ[/B][/COLOR] Ведь кому-то нравиться попса??? ...
Ваще форумчани мне кажется тут каждый уже понил что ПОП - ацтой, чё дискуссии то разводить, а то еще ни дай Бог попсистов накличите =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Вот сидим мы тут опускаем ПОПСУ, а где-то сидят попсисты засерают РОК и другие направления! Скока направлений стока и мнений... [COLOR="DarkRed"][B]ВСЕМ МОЖЕТ НРАВИТЬСЯ ТОКА 100 БАКСОВ[/B][/COLOR] Ведь кому-то нравиться попса??? ...
Ваще форумчани мне кажется тут каждый уже понил что ПОП - ацтой, чё дискуссии то разводить, а то еще ни дай Бог попсистов накличите =)))))[/QUOTE]
А вот ПОП как раз ни ацтой (сохраняя орфографию собеседника), попса - ацтой, а поп - нет. В чем разница - читайте выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']А вот ПОП как раз ни ацтой (сохраняя орфографию собеседника), попса - ацтой, а поп - нет. В чем разница - читайте выше..[/QUOTE]

Ой да мне как-то...Просто дискуссию на пустом месте разводим...Собралась тусовка РОКЕРОВ, ЭЛЛЕКТРОНЩИКОВ и дружно засираем одно направление...Вам не кажится это глупо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Ой да мне как-то...Просто дискуссию на пустом месте разводим...Собралась тусовка РОКЕРОВ, ЭЛЛЕКТРОНЩИКОВ и дружно засираем одно направление...Вам не кажится это глупо???[/QUOTE]
Ну давайте засирать другое направление, мне пофигу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Ну давайте засирать другое направление, мне пофигу :)[/QUOTE]

Давай! :D Теперь обосрем эллектронщиков??? :D Начинай первы, че думаешь о своем направлении??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Ой да мне как-то...Просто дискуссию на пустом месте разводим...Собралась тусовка РОКЕРОВ, ЭЛЛЕКТРОНЩИКОВ и дружно засираем одно направление...Вам не кажится это глупо???[/QUOTE]
Про тусовку рокеров тут сказано не в тему. Речь не о музыке идет! Речь идет о культуре. Внимательнее будь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Давай! :D Теперь обосрем эллектронщиков??? :D Начинай первы, че думаешь о своем направлении??? :D[/QUOTE]
Да хреновое направление, че тут думать еще, в живую играть не умеют, комплютеры всем понакупали, пиратские проги гдето достали, иджеи всякие, и хренячат шнягу всякую, возомнив себя творцами великого.. тьфу, зла не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Про тусовку рокеров тут сказано не в тему. Речь не о музыке идет! Речь идет о культуре. Внимательнее будь[/QUOTE]
Я к чему вёл, что попсистов среди нас нет, поэтому пустые слова, я понимаю пришла бы группа попсистов и наша группа, вот тогда бы был разговор... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Бывший Cергей']Про тусовку рокеров тут сказано не в тему. Речь не о музыке идет! Речь идет о культуре. Внимательнее будь[/QUOTE]
Надо выпускать клавиатуры с обработанными ядом клавишами П, О, С и А, причем яд должен срабатывать только в случае строго упорядоченного набора этих букв. а точнее, при наборе слова "попса".. по-моему, гениально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Да хреновое направление, че тут думать еще, в живую играть не умеют, комплютеры всем понакупали, пиратские проги гдето достали, иджеи всякие, и хренячат шнягу всякую, возомнив себя творцами великого.. тьфу, зла не хватает.[/QUOTE]

Ну ты это сказал конкретно о простых смертных. А если говорить о эллектронных звёздочках, знаменитых диджеев???? Или ты их всех считаешь что они просто возомнили из себя творцов??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Я к чему вёл, что попсистов среди нас нет, поэтому пустые слова, я понимаю пришла бы группа попсистов и наша группа, вот тогда бы был разговор... :D[/QUOTE]
Я вот попсист, мне нравится группа фабрика, телефоны компании sony-ericsson, я езжу на ВАЗе 21150, смотрю сериалы "Кто в доме хозяин" и "Счастливы вместе", ем пиццу и вообще банально и обычно выгляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='jaildigger']Я вот попсист, мне нравится группа фабрика, телефоны компании sony-ericsson, я езжу на ВАЗе 21150, смотрю сериалы "Кто в доме хозяин" и "Счастливы вместе", ем пиццу и вообще банально и обычно выгляжу.[/QUOTE]

Да ты чё ко мне пристал...Я понил тебя уже 3 поста назад...Я ваще про музыку, а не про всякие журнальчики и теле передачи....... .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Ну ты это сказал конкретно о простых смертных. А если говорить о эллектронных звёздочках, знаменитых диджеев???? Или ты их всех считаешь что они просто возомнили из себя творцов??? :)[/QUOTE]
а че, простые смертные не относятся вообще к каким-либо направлениям, почему я не могу говорить про них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Hawkman']Да ты чё ко мне пристал...Я понил тебя уже 3 поста назад...Я ваще про музыку, а не про всякие журнальчики и теле передачи....... .........[/QUOTE]
Вот, а мы здесь уже о культуре попс в общем рассуждаем-с.. ладно, закругляюсь, работать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alxs']*шепотом*: междупрочем моцарта тоже можно назвать папсой....[/QUOTE]

ну тогда и Генделя туда же.. с той только разницой, что они хоть и много писали на заказ, но делали это гениально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попса это коммерция!!! Я считаю, что музыка должна быть искусством, искусством выражения своих мыслей и взглядов на жизнь. Попса для прямых мозгов, а настоящее искусство для истиных ценителей и интересных людей. А вообще не буду обсирать тут попсу,просто у меня огромный негатив к этой "музыке"...

Peace brothers!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marlena-Jane']Любая музыка - это коммерция![/QUOTE]


Ну если задуматься, то да... Но есть очень коммерческая, а есть не очень:D а еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Marlena-Jane']Любая музыка - это коммерция![/QUOTE]


Ну если задуматься, то да... Но есть очень коммерческая, а есть не очень:D а еще есть просто больная музыка ненормальных людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...