Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про музыку


Рекомендуемые сообщения

Эт просто такая тема:) .

Тема про музыку.

Мало ли, мош кто захочет поговорить на эту тему.

А то больше то и негде о ней родимой поговорить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну с чего бы начать?

Хм... меня вот к примеру в последнее время занимает такое, уже можно сказать вполне себе вставшее в полный рост явление как Британский Нео-Соул.

Почему именно Британский? Ну аллах его знает. На Родине Барака Обамы( да славится имя его во веки веков) соул и так присутствует в избытке но в большенстве своём, он(соул) там обычный, пластмассово арэнбишный УитниХьюстон-МарайаКэри-образный Хотя конечно я уверен там много чего интересного есть в этом жанре, я просто тупо не в курсах. Ну и фик с ним, с Обамой

 

Короче Схлифасовский

Речь здесь пойдёт о трёх основных и нескольких побочных барышнях с туманново Альбиона, причесляемых к этому явлению.

 

Итак - Эмми Уайнхаус. Обильно татуированная девушка еврейской национальности. Пит Доэрти в юбке, девушка - скандал, эпатаж, тем не менее обладающая неподражаемым голосом, харизмой, наиудачнейшей пластинкой Back to black прошлого года, великолепными продажами, кучей грэмми, а так же титулом чуть ли не новой королевы соул музыки ну и т.д. и т.п.

Лично для меня повышенную ценность так же представляет шикарный олдовейший и наистельнейший саунд на пластинке. Рэспект продюссеру. Ну и конечно же убийственная сексуальная энергетика этой безбашенной герлы. И хоть она в общем и страшная, я б ей... ну того самого, вы понимаете.

http://www.lastfm.ru/music/Amy+Winehouse - Здесь музло, фоты, клипы, инфа.

 

Далее. Девушка по имени Кайт Нэш

 

Что могу о ней сказать. Ну например такой факт. По результатам некого социологического опроса, большинство Британских мужчин, отвечая на вопрос - с кем бы из ныне живущих звёзд шоу бизнеса хотели бы сделать, то что я не прочь проделать с Эмми Уйнхаус:D они назвали именно её имя. Ну и что? Да в принципе ничего, так просто...

Из всей троицы, она наименее принадлежит к традиционному соулу, блюзу, джазу и другим чёрненьким мулечкам. И наоборот наиболее эксперементальна, ну разумеется в рамках жанра. Короче надо слушать. Пластиночка у неё получилась разношёрстная, мазаичная и вообщем то в жанровом плане не однородная, но тем не менее, соул музыки там больше чем всего остального, по этому лепим в ту же кучу:)

http://www.lastfm.ru/music/Kate+Nash/+wiki музло, фоты, клипы, инфа.

 

 

Ну и наконец моя любимая и ненаглядная Кэти Мелуа

 

Её в отличии от Эмми я люблю платонически:D В силу трепетнейшего образа, крайне чувственного голоса и великолепной лирики пронизывающей всё что она делает. Она, кстати как и остальные наши героини, пишет материал собственными силами, что всегда радует и вызывает уважение.

В музыкальном плане, она гараздо ближе всётаки к джазу и блюзу, нежели к соул, но тем не менее. Так же ощутимо присутствует некая этническая и, не побоюсь этого термина "шансоново-романсовая" составляющая. Родилась девушка, как то ни странно в Грузии и раннем детстве была перемещена родителями сначала в Ирландию, а затем в Англию, где собственно девушка получила муз.образования( кстати вместе с Уйнхаус и Нэш, а так же с девушкой по имени Adele, о ней позже ) В 2006 году Катти становится самой продаваемой Британской, а затем и европейской певицей. На данный момент у неё за плечами две выпущенные пластинки - первая Piece by Piece и Pictures.

 

На мой субъективный взгляд, девушка представляет огромный интерес в первую очередь как композитор. При прозрачных и незатейливых аранжировках ей удаётся доносить до слушателя по настоящему оригинальные и запоминающееся мелодии. А это на данный момент огромная редкость.

Гораздо, кстати, опять таки на мой взгляд интересней той же распиаренной до невозможности Норы Джонс.

http://www.lastfm.ru/music/Katie+Melua

З.Ы А ещё она просто красавица:)

 

Ну вот. Устал короче я. Остальное потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо, кстати, опять таки на мой взгляд интересней той же распиаренной до невозможности Норы Джонс.

 

а ну не трожь святое :mad::D

 

где была твоя Кэти, когда Норе стока грэмми давали ;)

дело не в пиаре...дело в таланте Норы....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то совсем случайно купил сразу две пластинки Кэти Мелуи, причем это были Piece by piece (2006) и Call of the search (2004), дебютная вроде (это я к тому, что пластинок у неё не две, а три). Так вот, послушав их обе сразу, я чего-то не понял чем они отличаются, и, мало того, они мне показались жутко скучными. Хотя не отрицаю, голос у неё действительно сладкий и чувственный.. и такой убаюкивающий.. :) Ну это как бы субъективное мнение, конечно же. А про музыку я поговорить люблю, всё ждал, что ты продолжишь темы "релизы 2006-го" следующими годами, но ты этого не сделал, а мне тем более лень, так что теперь опять есть местечко, где можно про кого-нибудь рассказать, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что меня прёт, так это то, что для гаража главный показатель в музыке - сексуальность. Вот если хочется *кхе-кхе*, когда поёт дэвушко, значит крутая музыка, а коли нет, так ну и фиг с тем.

 

Продолжая тему сексуальности... я не мужик, но мне Вайнхаус поболее Нэш нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Продолжая тему сексуальности... я не мужик' date=' но мне Вайнхаус поболее Нэш нравится. :)[/quote']

 

Ну тэк и я ап чём?;) Хотя Нэш тёлко тоже ничаво. Не ну а чё вам дядя Фрэйд говорил. Полюбому секес пафсюду:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну не трожь святое

 

где была твоя Кэти, когда Норе стока грэмми давали ;)

дело не в пиаре...дело в таланте Норы....:)

 

Она тогда по всей видимости тока училась исчо. Так как молода и полна сил, в отличии от старушки Норы:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фрейд отжил своё и уже давно не авторитет. Он просто был мужиком. :D Был бы женщиной - точно не додумался бы до такой фигни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему сексуальности... я не мужик' date=' но мне Вайнхаус поболее Нэш нравится. :)[/quote']

 

вот эта что ль? :D вы как хотите...но по мне так есть певицы и по-сексуальнее :D была б я мужиком...у меня б не ....ну вы поняли ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да... есть в ней что-то брутальное... как раз как мне нравится. :D

 

А вообще, каждого человека можно застать в неудобном положении и не в лучшем виде... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да-да... есть в ней что-то брутальное... как раз как мне нравится. :D

 

А вообще' date=' каждого человека можно застать в неудобном положении и не в лучшем виде... :)[/quote']

 

но почему-то именно ее чаще всего застают в "неудобном" положении: пяной/обкуреной/ненакрашеной/раздетой/потасканной...

 

 

ХЗ, друзья мои...но такая "брутальность" мне не кажется привлекательной :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из таких вот девочек-скандалов мне все же более всего импонирует Пинк...и по музыке...и по вокалу...да и чисто внешне...:)

 

мне безумно нравится вот эта фотка с ней...такая она здесь трогательная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну мне плевать, часто или нечасто её застают в таком виде. Главное, что на на фоне Нэш она - женщина вамп. А Нэш по сравнению с ней - пухленькая девочка-подросток. Ну это моё видение... так-то я считаю, что и та, и другая так себе бабы. Не страшные, но так себе. Просто мне Эми больше нравится. Может, потому что стиль у неё более выразительный и оригинальный. Образ сам. Во.

 

По поводу музыки фиг знает, что сказать... Мало я их слушала. В восторге от мягкости голоса Мелуа. Остальные приятные такие поп-певицы. Ну, в общем, для попа эти девушки более чем на уровне - факт... Гараж, давай терь мужиков обсудим, а? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Гараж' date=' давай терь мужиков обсудим, а? :)[/quote']

 

то есть ты предлагаешь зделать топик вашим диалогом :confused::D

 

или тоже можно к обсужданию присоединиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Эми - Пинк просто позер))) Она вообще тоже так себе баба, но в клипах может смотреться приятно. Даже нравилась мне в начале своей муз. карьеры... А по голосу... уж не знаю, с чего это ТЕБЕ, любительнице бархатных тембров, нравится голос Пинк) Хороший вокал. Музыка... нормальная, но в последнее время прямолинейная какая-то. Альбом "Try this" мне, пожалуй, даже нравится... первые 2 альбома можно слушать под настроение, но, думаю, исключительно по той причине, что я могла их слушать под настроение в возрасте 13-14 лет... если бы сейчас начала слушать - не смогла бы. "I'm not dead" купила, как он вышел, но не осилила послушать хотя бы 2 раза. После просмотра клипа нового стало страшно от мысли, что же там на последнем...))) А вообще у неё совсем иной стиль, нежели у этих баб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, просто тема "про музыку" скатилась в тему "про баб", а мне как-то мужиков интереснее обсуждать, вот я и жду от него затравочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Эми - Пинк просто позер))) Она вообще тоже так себе баба' date=' но в клипах может смотреться приятно. Даже нравилась мне в начале своей муз. карьеры... А по голосу... уж не знаю, с чего это ТЕБЕ, любительнице бархатных тембров, нравится голос Пинк) Хороший вокал. Музыка... нормальная, но в последнее время прямолинейная какая-то. Альбом "Try this" мне, пожалуй, даже нравится... первые 2 альбома можно слушать под настроение, но, думаю, исключительно по той причине, что я могла их слушать под настроение в возрасте 13-14 лет... если бы сейчас начала слушать - не смогла бы. "I'm not dead" купила, как он вышел, но не осилила послушать хотя бы 2 раза. После просмотра клипа нового стало страшно от мысли, что же там на последнем...))) А вообще у неё совсем иной стиль, нежели у этих баб.[/quote']

 

ну вообще я люблю голоса разные, главное, чтобы они были интересные...я люблю голоса с красивым тембром....Мне нравится чуть хрипловатый тембр Пинк равно как и бархатный тембр Джонс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не' date=' просто тема "про музыку" скатилась в тему "про баб", а мне как-то мужиков интереснее обсуждать, вот я и жду от него затравочки.[/quote']

 

Fijuni'a, как тебе этот джентльмен? )))

http://ru.youtube.com/watch?v=wHaITDRRfIg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2.59 нравиццо чем-то... наверно, ибо похож на Кеану Ривза)))) А вообще так себе, хотя у меня все музыканты вызывают такие позитивные эмоции, что не могу сказать, что не нравиццо он мне))) Меня не отталкивает его внешность. Это точно. Хотя я объективно вижу в ней (во внешности) дофига изъянов. Но тут уж лишь бы человек был хороший... и музыкант...)) А про музыку ничего не скажу, ибо не слушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, точно... по идее он страшен, но как-то это ловко прикрыто, что даже прикольно, странный тип)))

музыка у них одна и та же всю жизнь была - примерно то, что в клипе. лучше всего их послушать (Ramones), когда нечего делать или чтобы проснуться: такой тупизм понарошечный, беззлобный в отличие от англ. панка, почти реально смешно, что такая музыка есть (в хорошем смысле)))) у них прикольный альбом Rocket to Russia (1977), первая песня наз. "Сretin hop"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мужиков применительно к битанскому нео-соул сказать особо нечего. Так как там тёлки в основном:) И это хорошо.:)

 

В принципе есть один персонаж заслуживающий внимания, но он уже не молодой и не новый, как раз патасканный.

 

Вот такой вот чел Дэвид Макалмонт зовут http://www.lastfm.ru/music/McAlmont

 

Советую так же познакомится с проектом McAlmont & Butler

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, послушав их обе сразу, я чего-то не понял чем они отличаются, и, мало того, они мне показались жутко скучными. Хотя не отрицаю, голос у неё действительно сладкий и чувственный.. и такой убаюкивающий.. :

 

Если честно у меня изначально создалось аналогичное впечатление, но позже за довольно простой и как бы это сказать "не демонстративной" не эффектной для восприятия что ли формой, я услышал довольно глубокое содержание. Но это ИМХО конечно.

 

А по поводу создавания тем, зачем ждать пока кто-то создаст? Создавайте друзья сами. Ведь всё на самом деле в наших руках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и в продолжение темы про девак:D

 

Некая барышня по имени Adele. Тока тока пластиночка вышла у неё. Молоденькая, толстенькая, с шикарным вокалом и неплохими песенками всё в том же стиле нео-соул.

 

Много прозрачных "аккустик" и всё той же приятной олдовости. А ещё немножко Ани Дифранко напоминает, ну совсем чуть-чуть.:)

 

Знакомимся - http://www.lastfm.ru/music/Adele

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...