Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про музыку


Рекомендуемые сообщения

может не в тему скажу, ноя тут на Башорге цитату прикольную прочитал:

 

Обсуждение на форуме ранеток:

 

ххх: Если встретятся вдруг на одной сцене Аня и Стив Вай кто кого переиграет как считаете? Я считаю что Аня лучше, хоть у Стива и гитара как у Ани.

 

yyy: Стив ничего не понимает в том, как надо играть на гитаре

мне кажется, что он так много нот играет потому что не знает, что надо играть и играет всё подряд

 

zzz: Стив Вай вообще какуето чушь играет!!!!а у РАНЕТОК в отличие от вая музыка со смыслом!!!!!!!!!

 

111: Ну да я тоже в его музыке смысла не вижу! у него даже слов нет! А что играет Стив Вай? наверно отвратительный метал для малолеток? А то я когда послушала, то так и не поняла! Поняла только, что это не рок!

 

 

Поставьте рядом Аллу Пугачеву и Элиса Купера. От первой будет настоящий сатанинский кураж!!! Купер, молчи в тряпочку!!!:D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да ты у нас полюбому меломан серьёзный, это уже давно мне ясно:)

Стебешься, ага? Ну это закономерно, поумничать на тему аккордовых последовательностей или послужного списка Фила Спектра (кто все эти люди?) я не в состоянии по причине небогатого энциклопедического запаса, но музыку-то люблю! Вот и говорю об этом так, как умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял, ты кажись говоришь о "мелизмах". Ну короче ты не так всё воспринимаешь:D На самом деле у них мышление импровизационное и "гармоническое" что ли. То есть выпевая основную мелодию, они ещё и не забывают "опевать" ступени аккордов или ладов различных. Как в джазе короче.

 

правильно, мелизмы... не знал что это слово означает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стебешься, ага? Ну это закономерно, поумничать на тему аккордовых последовательностей или послужного списка Фила Спектра (кто все эти люди?) я не в состоянии по причине небогатого энциклопедического запаса, но музыку-то люблю! Вот и говорю об этом так, как умею.

 

Никакого стёба:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, как сказал мой друг: говорить о музыке- это все равно, что танцевать об архитектуре.....

 

Возможно твой друг прав и он очень умный человек.:)...

Однако для чего-то ведь существуют музыкальные форумы? Более того, на одном из них ты даже зарегистрировался.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а вообще рулит Юра Шатунов, и группа "Ласковый май".

вы можете сжечь меня напалмом, но я сейчас серьёзно сказал :cool: ...

 

Шатунов ИМХО,раша трешер причем намба ван,ткскзть,:) помоему редкостный ацтой:D как и вся наша махровая эстрада кобздоно-пугачефская:D :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нихрена. неубедил. наше надо слухать.:D

 

ленинград,дельфин,колибри,фсе старое,саундтрек к мультам про бременских ваще хиты,егор летов по настроению,но в большинстве наше -гавно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Наконец-то ознакомился с новым проектом Тов.Шнурова Рубль.

Что могу сказать. Круто:D Рок, нах.

 

Буду ждать альбом и... чё... пойду походу на концерт я. Вот зря в Б1 максимум не пошёл, походу весело было:D

 

Во крутая тема))))))))

 

Я трясу башкой и делаю козу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё предлагаю освежить в памяти всякий прикольный трэш.

 

92-ой между прочим год. ))

 

Мистер Малой - Буду погибать молодым.

 

Вот ещё. 2 Самолёта - Подруга подкинула проблем (Это ваще просто чума:D )

 

 

Это тоже довольно известная в прошлом тема

Чугунный скороход - Быстрая походка. (Очень смешная песня)

 

http://www.youtube.com/watch?v=fHpW7LM5dO8&feature=related

 

И вот. Питерская комманда S.P.O.R.T. Очень интересная группа кстати. Не уверен, но помоему она сейчас не существует, но пластинка очень сильная у них была. И вот сопсна клип, чумавейший по своей задумке, исполнению и главное бюджету( 500$). Песня весёлые каникулы с Энтерсэндманом в конце)))))))

 

Ну и короче вот напоследок.

 

Братья Улыбайте - Коля, я здесь(Камон)

 

Вывод. Была музыка нормальная, креатив был и свободное ничем не подавляемое мышление. Помойму это совершенно очевидно. Засрали всё, суки:mad::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже! Мне друг в детстве всё время эту песню пел. А я её никогда не слышал. Про подругу. Гараж, спасибо огромное за просвещение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, дружище, прям бритвой по средцу, серпом по... Ну ты понял...

Все вещи - просто хиты были... Еще у Чугунного была "Милиция". А еще были братья-славяне со своим трешаком - "Вопли..." а познее (если не путаю) "Ляпис..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз вам понравилось то вот исчо))))))

 

Почти группа ВИАгра....

 

PEP-SEE - Это диско

 

(Подумал шо надо бы песенку эту эксплуатировать)))

 

А это ваще просто легендарный коллектив

 

Колибри - Темочка

 

Вот ещё такая шняга была)))))

СТДК - Вот лето пролетело

 

 

 

Ещё чё вспомню, кину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля, какую я наикрутейшую вещагу нашёл. Искал для другой темы PJ Harvey на youtube и вот на что наткнулся.

 

Полли поёт Satisfaction c Bjork. Один из самых экспрессивных дуэтов ай эве хёд. Просто фантастика.

 

http://www.youtube.com/watch?v=dV4t1rZEYnA&NR=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация.

Подскажите, почему в разделах форумов нет про ниссан Z350.

PS: неужели нет ни одного автолюбителя. Я вот хотел почитать о этой машинке, все что есть.., так как собираюсь пересесть с альмеры на z350, но пока сомневаюсь.

 

 

:D :D пацталом! :D :D

 

ЗЫ. А чел расколол тему! Я по ходу чтения тоже задумался о чем-то типа ниссана 350Z, и чем новый 370Z лучше него... )) А то тут таких "легенд рока" набросали, о которых я ни в 90-х ни сегодня слыхом не слыхивал. К своему стыду, разумеется (роллайз, блин - гду тут смайлики??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацталом!

 

ЗЫ. А чел расколол тему! Я по ходу чтения тоже задумался о чем-то типа ниссана 350Z, и чем новый 370Z лучше него... )) А то тут таких "легенд рока" набросали, о которых я ни в 90-х ни сегодня слыхом не слыхивал. К своему стыду, разумеется (роллайз, блин - гду тут смайлики??)

 

А я вот честно сказать не понял сути как того, так и этого сообщения. Наверно я тупой:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже довольно известная в прошлом тема

Чугунный скороход - Быстрая походка. (Очень смешная песня)

 

Тот, который сидит, щас очень известный музыкант - группа "Гости из будущего".

 

 

Вот ещё такая шняга была)))))

СТДК - Вот лето пролетело

 

 

Очень крутая песня.:)

 

Уважаемая администрация.

Подскажите, почему в разделах форумов нет про ниссан Z350.

PS: неужели нет ни одного автолюбителя. Я вот хотел почитать о этой машинке, все что есть.., так как собираюсь пересесть с альмеры на z350, но пока сомневаюсь.

 

Это просто такой хитрый бот. Типа - исскуственный интеллект. Находит в нете посты и цитирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать Вам, дорогие друзья, замечательную метаморфозу, на мой взгляд не требующую комментариев, но вместе с тем великолепно иллюстрирующей все те грустные изменения которые затронули поп музыку за последние лет 30-40.

 

Вот Bill Withers поёт в 71 году свою гениальную Ain`t no sunshine when she`s gone

 

 

 

А вот он, уже в 87-ом поёт тоже не последнюю из услышанных мною песен Lovely Day

 

http://www.youtube.com/watch?v=MGuE0C8x4-w&feature=related

 

Ну а что было дальше, то есть в 90е-2000е Вы и сами знаете. :)

 

 

З.Ы. Да, кстати тем кто не знаком с творчеством этого великого без преувеличения представителя жанра Rhythm and blues очень советую наверстать упущенное.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу показать Вам, дорогие друзья, замечательную метаморфозу, на мой взгляд не требующую комментариев, но вместе с тем великолепно иллюстрирующей все те грустные изменения которые затронули поп музыку за последние лет 30-40.

Я вот на что обратил внимание: то, что тогда выглядело круто с точки зрения шоу, сейчас смотрится, мягко говоря, смешно. Все эти тетки с метлами на головах и в джинсах по пояс, световая реализация, операторская работа, звучание как-то глуповато выглядят по сравнению с современными постановками. А, значит, и через 20 лет современное будет выглядеть глупо. Интересно, куда все это придет? Совсем голые на сцене будут танцевать?

А вот более старое видео и сейчас смотрится актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...