Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про музыку


Рекомендуемые сообщения

Ну и собственно предлагаю присоединятся к разговору, если конечно у Вас, друзья так же как и у меня имеются поводы для оптимизма в виде хорошей современной музыки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читая в различных местах подобные материалы, каждый раз чувствую себя полным идиотом. Потому что, читая такие отзывы, я надеюсь услышать что-либо реально интересное. А в результате слышу какой-то второсортный (ИМХО) материал:(

 

И кто тут дурак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая в различных местах подобные материалы, каждый раз чувствую себя полным идиотом. Потому что, читая такие отзывы, я надеюсь услышать что-либо реально интересное. А в результате слышу какой-то второсортный (ИМХО) материал:(

 

И кто тут дурак?

 

Да никто не дурак:) А ты обязательно хочешь найти дурака? Зачем?

 

Что касается the cooper temple clouse группа на самом деле крутая, очень крутая. Но как и любая хорошая музыка, с первого раза она не вштыривает.

Честно сказать я предполагал похожую реакцию потому что сам испытал по началу нечто подобное)) Плюс как я уже замечал, составить о них впечатление по одной композиции просто нереально. В одном альбоме у них может уживаться и альт. рок и индастриал и хаус и некое подобие брит-поп и плюс куча всего трудноиндефицируемого шума))

Ну и дабавлю что я бы не стал на себя брать ответственность делая столь смелые заявления об их статусе, значении и влиянии если бы не ознакомился со мнением на этот счёт компетентных музыкальных изданий, критиков и просто думающих и слушающих людей в сети)

Так что ещё раз всётаки настоятельно рекомендую послушать альбом целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, все может быть.

 

Просто я слышу так: это надергано оттуда, это - оттуда, это - оттуда. То есть у меня по одной композиции сложилось впечатление, что музыка собрана как-бы из кубиков, типа - Лего. Я больше люблю монолитность:)

 

Ну а послушать весь альбом я просто не имею возможности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, все может быть.

 

Просто я слышу так: это надергано оттуда, это - оттуда, это - оттуда. То есть у меня по одной композиции сложилось впечатление, что музыка собрана как-бы из кубиков, типа - Лего. Я больше люблю монолитность:)

 

Ну а послушать весь альбом я просто не имею возможности:)

 

Ну так еслиб я к примеру показал тебе комманду которая допустим очень здорово играет блюз или грайнд кор, ты бы что сказал( да и не только ты) ? Скорее всего, ну так ёпть этож блюз, круто конечно, но что я блюза не слышал что ли? Ведь так угадал? А тут попытка поиска, эксперимента. А как в наше время можно эксперемнтировать? Только при помощи синтеза различных жанров, это же очевидно. Ну вот они этим и занимались. Но... есть ещё одно жирное но. Для меня на самом деле крутость этой группы всё таки не в их звучании, хотя оно оригинально и интересно. В первую очередь я слышу у них классные ПЕСНИ - мелодии. Вот что ценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приведенной тобой ссылке я особо красивой мелодии что-то не услышал...

Хотя на вкус и цвет как говорится..:)

По поводу синтеза - это ты правильно сказал. Но, к примеру, если взять одну из моих любимых групп - Pоrtiеshead, там реально интересный синтез - смесь аранжировочных приемов, используемых в музыке "добитловской", как ты выразился, эпохи, каких-то непонятных шумов и абсолютно депрессивного наполнения. То есть вещи, изначально мало коррелируемые и поэтому дающие такой ошеломляющий эффект. А тут мне кажется, уже взяты как-бы заготовки готовые.

Но, соглашусь, что по одной песне в общем-то не судят, посему остается только пребывать в своем невежестве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фик знает, у меня ещё несколько заметок задумано:) Мош чёнить зацепит...

 

 

Ну вот послушай песню с последнего их альбома. Мне он меньше нравится, но мало ли мош если от обратного...:)

 

Короче не могу я найти то что хочу:mad:

 

Так что вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о влиянии Дунаевского и Гладкова в современной отечественной рок-музыке.

 

Даже в инди и альтернативу пролезают знакомые нотки:

 

Группа Itakdalee, отечественная инди-эмо-черт знает что еще:D

 

http://www.myspace.com/itakdalee

 

Все же детские впечатления не выбить ничем, наверное:)

 

Кстати, и сам коллектив ничего. Если бы не одинаковые песни и голос - мне бы понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот послушай песню с последнего их альбома. Мне он меньше нравится, но мало ли мош если от обратного...:)

 

Короче не могу я найти то что хочу:mad:

 

Так что вот

 

Мелодии говоришь у них нравятся?:)

 

Я вот тут недавно проанализировал свои музыкальные пристрастия, и обнаружил несколько закономерностей:

1) в музыке должна присутствовать изменчивость, мне нравится насыщенность. Поэтому я оч люблю Pink Floyd и Dire Straits, и абсолютно равнодушен к, скажем, Роллингам или, там, AC/DC.

2) почему-то мне не нравится сухой звук, люблю объем, реверберацию.

3) для меня очень важна музыкальная драматургия. В композиции должно быть развитие, кульминация. Ну, или иной какой-нибудь смысл. Поэтому все эти краут-роки и эмбиенты - для меня ужасная скукотища. Да и вся практически современная рок-сцена строится по поп-канонам, примитивность приветствуется.

4) ну и конечно же качество записи.

 

Вот по этим критериям я в последнее время не услышал ни одного реально интересного современного музыкального проекта:( Все, чем пополнилась моя фонотека за последние года два - это пара известных ремиксов от Freemasons да один сет то ли транса, то ли хауса, фиг знает, что это, который я обнаружил на покоцанном диске, доставшимся мне вместе с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в музыке должна присутствовать изменчивость, мне нравится насыщенность. Поэтому я оч люблю Pink Floyd и Dire Straits, и абсолютно равнодушен к, скажем, Роллингам или, там, AC/DC.

 

Моя проблема в том что мне нравятся они все и ещё миллион миллиардов групп, в каждой из которых я нахожу что-то хорошее)))

 

Не знаю... я не против вкусовщины)) Но для меня такая позиция, типа люблю допустим быструю, медленную не очень, минор хорошо - мажор плохо, мелодия важнее ритма и т.д. сродни допустим заявлению о том что вот я хочу чтоб еда всегда была солёная, холодная и в виде помидоров. А всё остальное не в моём вкусе:D

 

Хотя мой подход многие обзывают всеядством. Да, действительно, я слушаю практически всё... и пускай я трачу время на ерунду очень часто, но зато у меня есть шанс найти что-то волшебное, там куда вы по определению не заходите;):)

 

З.Ы. Да и, Даир стрэйтс куда ближе к роллингам чем к пинк флойд. По сути своей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя проблема в том что мне нравятся они все и ещё миллион миллиардов групп, в каждой из которых я нахожу что-то хорошее)))

НУ кстати это совсем не проблема:)

 

Не знаю... я не против вкусовщины)) Но для меня такая позиция, типа люблю допустим быструю, медленную не очень, минор хорошо - мажор плохо, мелодия важнее ритма и т.д. сродни допустим заявлению о том что вот я хочу чтоб еда всегда была солёная, холодная и в виде помидоров. А всё остальное не в моём вкусе:D

Ну я подхожу не с этого бока - что люблю, допустим, быструю или там минорную. Но большинство, почему то, не трогает.

Хотя мой подход многие обзывают всеядством. Да, действительно, я слушаю практически всё... и пускай я трачу время на ерунду очень часто, но зато у меня есть шанс найти что-то волшебное, там куда вы по определению не заходите;):)
С точки зрени потребителя это удобно.

 

З.Ы. Да и, Даир стрэйтс куда ближе к роллингам чем к пинк флойд. По сути своей

 

Верно, так и есть. По сути, но не по воплощению.

 

А ссыль на группу посушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но большинство, почему то, не трогает.

 

 

Не понял о каком большинстве речь и что его не трогает?

 

 

С точки зрени потребителя это удобно.

 

Опять так чёт не понял. Что за потребитель и чё ему удобно?

 

 

 

А ссыль на группу посушал?

 

Пока нет. Послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о влиянии Дунаевского и Гладкова в современной отечественной рок-музыке.

 

Даже в инди и альтернативу пролезают знакомые нотки:

 

Группа Itakdalee, отечественная инди-эмо-черт знает что еще:D

 

http://www.myspace.com/itakdalee

 

Все же детские впечатления не выбить ничем, наверное:)

 

Кстати, и сам коллектив ничего. Если бы не одинаковые песни и голос - мне бы понравился.

 

 

 

Послушал. Оценить в полной мере мешает качество записи или битрэйт низкий. Но то что услышал не совсем в моём вкусе... Хотя и не бесит. Единственно странно как можно сравнивать их с Cooper Temple Clause :eek: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеЮ ни в коем случае. Я хотел сказать, что и в нашей "альтернативе" проскакиваюют нотки Дунаевского-Гладкова. По крайней мере, я их там слышу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ладно продолжим преодолевать лень и пессимизм:)

 

Итак, повод для оптимизма номер 2.

 

Повод надо сказать очень и очень серьёзный так как речь пойдёт о такой неординарной личности как Энтони Хегарти и его Джонсонах, а если быть точными то об Antony and the Johnsons.

 

Для меня это наверное самое главное открытие нулевых и по моему сие явление можно смело причислять к живой классике не боясь при этом абсолютно ничьих оценок и мнений. Если кому-то интересна подробная биография Энтони Хегарти то ознакомится с ней можно вот тут http://www.lastfm.ru/music/Antony+and+the+Johnsons/+wiki

 

Я же скажу следующее. Те кто хочет от музыки непрекращающихся революций будут разочарованы, Вы не найдёте в музыке Энтони что-то принципиально новое. Те кто ценит умопомрачительную сложность и виртуозное исполнительское мастерство так же скорее всего не оценят искусство Энтони. Те кто превыше всего ставят драйв и агрессивную подачу, возможно заскучают и поморщатся. Да вот такая вот антиреклама:) . И тем не менее Энтони явление выдающееся без всяких преувеличений. Так что же следует ждать от знакомства с музыкой Antony and the Johnsons? Ну во первых это подлинная эмоциональность, страсть и потрясающая искренность как в драмматургии его песен так и в самом уникальном исполнении. По сути музыка Энтони представляет собой декадансовые трагичные баллады под аккомпанимент фортепьяно и сопутствующих инструментов - струнные, ритм секция. Ну и конечно его неподражаемый, уникальный вокал и артистический талант завершает эту волшебную картинку.

 

Советую слушать пластинку 2005 года I`m a bird now - безусловный шедевр.

 

Это пожалуй моя любимая песня -

 

З.Ы Да и, альбом 2009 года The crying light что то мне не очень понравился((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это не он ли поет песню "Kiss my name"? Это ж ваще пипец

 

Да эту песню поёт именно он. Не самая характерная, но и тем не менее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Фигунья подогнала мне пару песенок группы Suede - прикольная музыка))

 

Странно что тебе понравилось. Ты же не любишь "манерный" вокал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...