Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про музыку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

только что пришел с концерта Red Snapper.. как-же это было круто, у них новый саксофонист, просто.. у меня слов нет. то, что было в Б1 в прошлом году - и рядом не стояло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что пришел с концерта Red Snapper.. как-же это было круто, у них новый саксофонист, просто.. у меня слов нет. то, что было в Б1 в прошлом году - и рядом не стояло.

 

А поконкретей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них новый саксофонист, .

 

 

вот это правильно. не знаю что у них там за новый саксофонист, но старый был, уж извините, самое настоящее УГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегруз всего лишь прибавляет мощности и громкости для гитары ну или изредка другим инструментам, голосу. При чём тут?...

 

Ща попытаюсь оформить свою мысль)))

Итак...

 

1) Любой звукреж скажет, что ту запись будут слушать с бОльшим удовольствием, которая вмещает в себя весь диапазон слышимых ухом частот.

2) Перегруз благодаря чётным гармоникам увеличивает частотный диапазон в геометрической прогрессии.

2.1) В случае Унц-Унц, роль перегруза играет частотозаполненые бочка и рабочий + обертоноый бас (нынче весьма популярный)

3) Исходя из первых двух пунктов, можем вывести формулу для удачной записи: Максимальное заполнение частотного спектра и динамического диапазона. Причем, музыкальная составляющая тут никакой роли не имеет.

Кто не согласен - того я отсылаю к Европе+, MTV и прочим масс-медиа. Пускай послушает, что там крутится, и найдет хотя бы одну ошибку в моих рассуждениях.

 

Есть еще пара человек, непосредственно связанных с ухудшением качества музыкального материала. Их имена - Акио Морита (гендиректор SONY в 80-х годах) и Нобутоси Кихара (инженер, разработавший плейер SONY WALKMAN для своего гендиректора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это правильно. не знаю что у них там за новый саксофонист, но старый был, уж извините, самое настоящее УГ

вот нарыл немножко их видео

- там в "похожих видео" еще две части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нарыл немножко их видео
- там в "похожих видео" еще две части.

 

Заметил - никто не колбасится, все стоят как столбы и смотрят на действо через маленькие мониторчики своих гаджетов.

Скоро на всё будут смотреть через камеры своих сотовых телефонов:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можем вывести формулу для удачной записи: Максимальное заполнение частотного спектра и динамического диапазона. Причем, музыкальная составляющая тут никакой роли не имеет.

 

Ну прям уж никакой?

 

Впрочем, если говорить о статистике, то... видимо действительно, рейтинг данного трека будет зависеть от этого:

Максимальное заполнение частотного спектра и динамического диапазона.

Но если говорить исключительно о тебе или обо мне, то это будет далеко не решающий критерий.

 

А еще, я заметил, огромную роль в успехе играет текст!

 

А если быть еще более точным, то играют абсолютно все факторы: частотная составляющая, музыкальная, текстовая. Если что-то опустить - провал !

 

Это мое мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил - никто не колбасится, все стоят как столбы и смотрят на действо через маленькие мониторчики своих гаджетов.

Скоро на всё будут смотреть через камеры своих сотовых телефонов:mad:

Ну под снепперов трудно колбаситься в привычном смысле, я тоже не колбасился, но меня как и всех там просто пёрло, ну просто стояли и качались оргазмируя от слушаемого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, есть еще музыканты, Которые могут выразить себя и без дыщдыщдыщ и унц-унц))))

 

Недавно познакомился с творчеством соул певицы Lizz Wright. Любителям красивых,спокойных песен и женского вокала посвящается:

 

Такие, как Алекс-81 должны быть в восторге)))

Изменено пользователем DiKeys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, есть еще музыканты, Которые могут выразить себя и без дыщдыщдыщ и унц-унц))))

 

Недавно познакомился с творчеством соул певицы Lizz Wright. Любителям красивых,спокойных песен и женского вокала посвящается:

 

Такие, как Алекс-81 должны быть в восторге)))

 

простите...что вы хоите сказать под словом "ТАКИМ как алекс-81" :D

 

типа - романтически настроенным натурам :rolleyes: ну тогды да...

 

кстати где-то я эту песню уже слышала ...правда в другом исполнении...не пойму - это кавер что ли? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о спокойных и красивых песнях... а также романтиках и меланхоликах:D всем любителям самобытнейшего и оригинальнейшего фолка рекомендую оценить творчество Nick Drake. или не оценивать, а просто немного послушать музыканта, повлиявшего на Television, Cure, K. Bush, Н. Джонс и ещё многих-многих:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, о спокойных и красивых песнях... а также романтиках и меланхоликах:D всем любителям самобытнейшего и оригинальнейшего фолка рекомендую оценить творчество Nick Drake. или не оценивать, а просто немного послушать музыканта, повлиявшего на Television, Cure, K. Bush, Н. Джонс и ещё многих-многих:

 

Подверждаю вышесказанное, хотя возможно не всем понравится. Во первых насколько я знаю у него в основном всё просто под аккомпанемент акустической гитары, то есть такой бард-рок))), ну а во вторых давно всё это было а с тех пор вкусы масс очень сильно изменились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подверждаю вышесказанное, хотя возможно не всем понравится. Во первых насколько я знаю у него в основном всё просто под аккомпанемент акустической гитары, то есть такой бард-рок))), ну а во вторых давно всё это было а с тех пор вкусы масс очень сильно изменились:)

 

самое классное, что он, как и Р. Фрипп, использовал альтернативные настройки... и в принципе его музыку сыграть очень трудно:

 

"Стиль Ника Дрейка характеризуется интенсивным использованием кластерных аккордов (то есть созвучий из по меньшей мере двух смежных секунд). Такие аккорды обладают диссонантным, но особым «тёплым» звучанием, их легко исполнять на клавишных инструментах, но очень сложно на гитаре. Поэтому Ник экспериментировал с настройками гитары, в особенности, с т. н. «открытыми настройками» (англ. open tunings)". - wiki.

 

ну, и вот ещё его темка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нравится зарубежная музыка? Много ты там в тексте понимаешь?

 

Не понимаю. Но я его слышу. И он мне либо нравится, либо нет. Иной раз даже красивый вокал, и мелодия не спасают.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно писать о хорошей музыке не задним числом. То есть в данной ситуации существование Лондонской банды The Big Pink можно считать поводом для оптимизма реальном времени)) Полноценная дебютная пластинка у них вышла меньше месяца назад, так что история не богатая и тем лучше так как можно больше писать о музыке, а не о всякой закулисной ерунде)

 

The big Pink - это настоящее indie. Не тот вариант вышеуказанного явления, который в последние годы мэйджеры уже умудрились завернуть в подарочную упоковку, поменять содержимое на подслащёное дерьмо и лихо продать изумлённой и счастливой публике, а самое что ни на есть настоящее и ничем не замутнённое. Слушая пластинку раз от разу меня почему-то навязчиво преследовала мысль. что группа родом из Манчестера. Уж больно явственно маячит в этих скрипуче воздушных звуках призрак Primal Scream(наглая героиновая манера вокалиста и эллектронная составляющая) и особенно Stone Roses(отстраннённый холод и навязчивая простота мелодий. Кстати вступление к альбому являет собой чуть ли не прямую цитату i wanna be adored) Но этим дело не ограничивается)) В песне Dominos, к примеру, The Big Pink достигают чуть ли не "Оазиского" стадионного размаха. Припев с текстом This girls falls like dominos претендует на главный инди-хит года)) Добавьте сюда мрачный пост панковский мистицизм берущий своё начало в больном сознании Яна Кёртиса, любовную лирику, запись в Нью - Йоркской студии и соответствующее звучание, что для группы из Лондона согласитесь необычно и плюс бесспорную эксклюзивность и вы получите одну из лучших работ 2009-го года и безусловное его открытие.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...