Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про музыку


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хм...:cool: Похоже ты меня всётаки возненавидел:D

 

Я вот только не понял, при чем тут графомания. Если бы ты сказал "эстетствующий пижон" - тогда бы еще было понятно...

Какая связь между любовью к инструментальной музыке и графоманией - непонятно:confused::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не понял, при чем тут графомания. Если бы ты сказал "эстетствующий пижон" - тогда бы еще было понятно...

Какая связь между любовью к инструментальной музыке и графоманией - непонятно:confused::D

 

При чём тут ты, мне музыка которая забыл как называется, но нравится Джайлдигеру показалась графоманской. Надеюсь это же не ты её сочинил?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня теперь окончательно запутал:o

 

точнее сказать: "думать что знаешь и знать - разные весчи". о, так лучше...не, ну действительно запарил:D сорри за оффтоп.

Изменено пользователем ???????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём тут ты, мне музыка которая забыл как называется, но нравится Джайлдигеру показалась графоманской. Надеюсь это же не ты её сочинил?:)

 

ааа, понял.

Ну, эта музыка, скорее, для того, чтобы колбаситься на концерте. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наш разговор о том что может приносить радость и даже вышибать скупую меломанскую слезу у циника и эстета.:) ( Это я не о себе, это я о Dikeys если что:D)

 

Ну так вот. Очередной повод для оптимизма.

 

Грозный и сокрушительный что собственно следует из названия амерканский ансамбль Mastodon появился в 1999 году. И появился во время. Такой группы в стане тяжёлой музыки не было давно. И такая группа была нужна всем. В первую очередь потому что, как и любая талантливая музыка, их музыка с лёгкостью ломала границы жанра и тем самым давала новую, свежую кровь потихоньку загнивающей тяжёлой сцене. Начали они с того с чего и должна начинать любая уважающая себя музыкальная группа, с череды непрекращающихся живых выступлений и гастрольных туров, за счёт чего довольно быстро заработали контракт и выпустили прорывный альбом ‘Remission’ .

Mastodon как буд-то заново изобретали велосипед и это всем ужасно нравилось и нравится до сих пор. Они по настоящему агрессивны и первобытны, почти как ранний Slayer). В них нет ни грамма нюметалической выхолощенности и прилизанности. И в тоже время в них есть что-то и от прогресивных death-jazzеров Atheist и помешанных на Мусоргском немцах из Mekong Delta).

По уже непонятным образом устоявшейся традиции я не стану рассказывать здесь их историю:) Кому интересно найдёт сам. Скажу лишь что группа записала на данный момент 5 пластинок, проехалась почти по всему миру и заработала внушительную армию фанатов, а так же непроходящую снисходительность критиков. В 2006ом пластинку «Blood Mountain» музыканты записывали уже подписав контракт с мэйджером Warner Music. И как ни странно данная веха в истории группы не пошла им во вред, а скорее наоборот.Так как последняя работа Mastodon "Crack the Skye" (2009) многими досрочно признаётся лучшей в 2009ом. И возможно это не так уж далеко от истины. Лично я здесь уже явственно слышу великих прог.музыкантов прошлого. Например King Crimson) или даже Mahavishnu orchestra(да простится мне такое смелое сравнение) . Сила, напор, эмоции, драмматургия, сложные формы, виртуозное исполнение, эксклюзивный звук и подача. Всё это малая доля того что Вы найдёте в Mastodon.

 

Да и... Хочу сказать что мне понадобилось раз 5-6 наверно послушать пластинку что б начать действительно получать от неё удовольствие. В начале я даже испытывал скорее больше негативных эмоций, но и любопытство, которое заставляло вновь и вновь возвращаться к их странной в своей притягательности музыке. И вот я и не заметил как влюбился)))

Очень советую найти альбом причём в нормальном качестве.

Для ленивых -

http://www.youtube.com/watch?v=EBAGqkc2Qkk -

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем наш разговор о том что может приносить радость и даже вышибать скупую меломанскую слезу у циника и эстета.:) ( Это я не о себе, это я о Dikeys если что)

 

А есть чо-нибудь с клавишами? :o:p:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=c6Vf5syTfmE&feature=related - Вот тебе с клавишами:)

 

 

 

- А это очень хороший Live

 

И давайте уже как-то слушайте и отписывайтесь, помойму Mastodon этого вполне заслуживает.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=c6Vf5syTfmE&feature=related - Вот тебе с клавишами:)

 

 

 

- А это очень хороший Live

 

 

Не, а есть другая группа, где побольше клавиш и поменьше дыщдыщдыщ?:)

 

И давайте уже как-то слушайте и отписывайтесь, помойму Mastodon этого вполне заслуживает.:cool:

 

Если бы не голос как из жопы - было бы вполне прикольно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел кучу каверов причём зачастую от очень неожиданных исполнителей на Radio Head, но вот никогда не видел что бы они сами играли кавера))

 

А тут как раз такое необычное событие)). Кавер на Smiths при чём сыгранный с большим уважением к оригиналу. Хорошее видео.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все эти дыщдыщдыщ и унц-унц и убили музыку.

 

Ещё раз позволю себе обратить внимание на то что коридор в который в твоём понимании вмещается "хорошая" музыка ЧРЕЗВЫЧАЙНО узок:)

Так низя;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз позволю себе обратить внимание на то что коридор в который в твоём понимании вмещается "хорошая" музыка ЧРЕЗВЫЧАЙНО узок:)

 

Я говорю не про хорошую музыку а про музыку вообще. Сам ведь говоришь, что современная музыка в основной массе - никакая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю не про хорошую музыку а про музыку вообще. Сам ведь говоришь, что современная музыка в основной массе - никакая.

 

Тогда смысл фразы про "убили музыку тыщ дыщ" мне сосвем становится не ясным

 

А с современной музыкой траблы это да. Вот только к примеру Mastodon это то редкое исключение, когда слушаешь и понимаешь что не всё потеряно. Ну это на мой взгляд и слух конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда смысл фразы про "убили музыку тыщ дыщ" мне сосвем становится не ясным

 

А с современной музыкой траблы это да. Вот только к примеру Mastodon это то редкое исключение, когда слушаешь и понимаешь что не всё потеряно. Ну это на мой взгляд и слух конечно))

 

А вроде все ясно. С появлением, развитием и распостранением перегруза, музыкальный материал стал сильно сдавать. Подавляющее большинство современных рокерских команд - тому подтверждение. Особенно - всякая "альтернатива"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде все ясно. С появлением, развитием и распостранением перегруза, музыкальный материал стал сильно сдавать. Подавляющее большинство современных рокерских команд - тому подтверждение. Особенно - всякая "альтернатива"

 

Перегруз всего лишь прибавляет мощности и громкости для гитары ну или изредка другим инструментам, голосу. При чём тут?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегруз всего лишь прибавляет мощности и громкости для гитары ну или изредка другим инструментам, голосу. При чём тут?...

 

А, тем не менее, связь есть. Какая - напишу потом, когда время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...