Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Про музыку


Рекомендуемые сообщения

Нет ничего не знаю:)

Я сейчас как бы это сказать, несколько устал от "сырости" в музыке. То есть скажем так с большим удовольствием слушаю может быть более консервативную, но вместе с тем "правильно" сделанную музыку.

Вообще если честно последнее времю слушаю почти всё время Archive:) Чёт прям вставило не по детски

ну... ну.. ну и ладно) сыро ему, пфф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да и кстати как тебе группа Kings of Leon что то не сказал ничего?

 

И вот ещё тебе вопрос. Как любителю Dire Straits;)

С какого альбома песня Telegraph road?:)

 

С одноименного))))

Что касается Королей - только про секс и огонь слышал по радио.

Что могу сказать? Громыхают. Мелодия вроде тоже присутствует. Но не впечатляет. Все же мало в современной музыке музыки. Один сплошной дыж-дыж-дыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одноименного))))

Что касается Королей - только про секс и огонь слышал по радио.

Что могу сказать? Громыхают. Мелодия вроде тоже присутствует. Но не впечатляет. Все же мало в современной музыке музыки. Один сплошной дыж-дыж-дыж.

 

Ну музыки навалом у Энтони к примеру. Но тебе там манера его пения не понравилась. Или образ пидорский:)

 

То есть я к чему... мне кажется у тебя есть определённый стереотип того какой должна быть музыка и если что-то под него не подходит, тебя полюбому не вставит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу... да не:) Я в том смысле что наоборот ты всякую редкую музыку расскапываешь, ту о которой я к примеру и не знаю. А тут вполне себе мэйнстримовый проект и не знаешь. Вот я ап чём:)

аа, отлегло.. а я щас вот подсел на русских питерских ребят под названием Uniquetunes - очень солидный фьюжн, энергичный, мощный, такой jaga jazzist местного розлива, в общем, очень крутые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То есть я к чему... мне кажется у тебя есть определённый стереотип того какой должна быть музыка и если что-то под него не подходит, тебя полюбому не вставит

 

Стереотип - неправильное слово. Да, я согласен - я пипец какой привередливый в музыке. Но, когда я слушаю современную музыку - от попсы до рока, у меня складывается такое ощущение, что подавляющее большинство этих песен высосано из пальца, музыка не написана, а "вымучена". Вся песня может строиться на одной какой-либо звуковой фишке.. Как-то не прет меня от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотип - неправильное слово. Да, я согласен - я пипец какой привередливый в музыке. Но, когда я слушаю современную музыку - от попсы до рока, у меня складывается такое ощущение, что подавляющее большинство этих песен высосано из пальца, музыка не написана, а "вымучена". Вся песня может строиться на одной какой-либо звуковой фишке.. Как-то не прет меня от этого.

 

И тем не менее Энтони мега музыкален и оригинален, но ты вот почему-то в него не въехал. Хотя опять таки его талант помоему на поверхности лежит, а ты не заметил. Почему так?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит твоё ПФФ?:D

как можно пытаться открывать для себя что-то новое, и так предвзято относиться к якобы сырому? в наше-то время, когда 99,9999% музыки - это гаражные банды! это же бег на месте, как же так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее Энтони мега музыкален и оригинален, но ты вот почему-то в него не въехал. Хотя опять таки его талант помоему на поверхности лежит, а ты не заметил. Почему так?:)

 

Может, потому, что в его мегамузыкальности много воды? Послушал и забыл. Ну и, да, мне не нравится его тембр. А почему должен? Кому-то и Фреди не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно пытаться открывать для себя что-то новое, и так предвзято относиться к якобы сырому? в наше-то время, когда 99,9999% музыки - это гаражные банды! это же бег на месте, как же так!

 

Ну... это как бы временное явление... я надеюсь. А мош, старею:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, отлегло.. а я щас вот подсел на русских питерских ребят под названием Uniquetunes - очень солидный фьюжн, энергичный, мощный, такой jaga jazzist местного розлива, в общем, очень крутые)

 

Вот это мне кстати нравится больше чем всякие Энтони и Кинги.

 

Может, я уже отошел от вокальной музыки.. хз... в последнее время больше инструментал нравиццо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, потому, что в его мегамузыкальности много воды?

 

Не ясен мне смысл этой фразы. Это же как бы в любом случае музыка созданная не по принципу продюсерского конструирования. Это как бы искусство. Она может не нравится, но сказать послушал и забыл, фик знает... Ну это конечно твоё право:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мне кстати нравится больше чем всякие Энтони и Кинги.

 

Может, я уже отошел от вокальной музыки.. хз... в последнее время больше инструментал нравиццо

 

Ну наверно Suum cuique. Хотя ... мне вот это графоманией музыкальной кажется:) Но возможно только кажется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно Suum cuique. Хотя ... мне вот это графоманией музыкальной кажется:) Но возможно только кажется:)

 

А чо это такое? НА Ютюбе не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа я себя дураком выставил?:D

Короче не знаю я, что означает твое Suum cuique

 

Да не просто ты не внимательный:)

Каждому своё это значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял при чём тут зоопарк?:o

 

:) у группы Зоопарк есть песня с таким же названием. послушай, довольно забавная...

 

p. s. учи классику)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у группы Зоопарк есть песня с таким же названием. послушай, довольно забавная...

 

p. s. учи классику)))

 

Кроме названия эти 2 песни не имеют ничего общего, так что всё равно не понял при чём тут...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме названия эти 2 песни не имеют ничего общего, так что всё равно не понял при чём тут...:)

 

как причём:confused:тут вроде про музыку было

http://www.1tv.ru/newsvideo/141684

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как причём:confused:тут вроде про музыку было

http://www.1tv.ru/newsvideo/141684

 

А... ну если в этом аспекте:) Мне просто показалось ты что-то с чем-то сравнивал... ну наверно показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... ну если в этом аспекте:) Мне просто показалось ты что-то с чем-то сравнивал... ну наверно показалось

 

тебе не показалось - я сравнил эти две песни с довольно редкими названиями. не знаю, нужна ли кому-то более углублённая критика, наверно будет излишне... ты услышал одно, я вспомнил другое, на мой взгляд получше - вот и вся разница))) моя ошибка в том, что я подумал, что что-то знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя ошибка в том, что я подумал, что что-то знаю.

 

А на самом деле не знаешь ничего?:) Так не бывает что-то ты точно должен знать? Как тебя зовут к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на самом деле не знаешь ничего?:) Так не бывает что-то ты точно должен знать? Как тебя зовут к примеру?

 

это я знаю. но думать и знать - это разные вещи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...