Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Моя музыка


Рекомендуемые сообщения

Нельзя сказать, чтобы прямо писал - просто она сама захотела исполнить пару его песен. А вообще папа у меня, как это часто было в ту пору, всю жизнь играл и сочинял песни под аккомпанемент баяна. Он и сейчас этим занимается. ОБ этой песне конкретно - мне всегда нравились именно эти дудки, гитара с квакушкой и ударные))) Даже не знаю какой состав играет эту песню - ансамбль ли, ВИА ли в сопровождении оркестра, или оркестр... Однозначно одно - в условиях Якутска записать песню в таком качестве было в то время и остается сейчас нереальным. Запись была сделана на фирме Мелодия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нельзя сказать, чтобы прямо писал - просто она сама захотела исполнить пару его песен. А вообще папа у меня, как это часто было в ту пору, всю жизнь играл и сочинял песни под аккомпанемент баяна. Он и сейчас этим занимается. ОБ этой песне конкретно - мне всегда нравились именно эти дудки, гитара с квакушкой и ударные))) Даже не знаю какой состав играет эту песню - ансамбль ли, ВИА ли в сопровождении оркестра, или оркестр... Однозначно одно - в условиях Якутска записать песню в таком качестве было в то время и остается сейчас нереальным. Запись была сделана на фирме Мелодия.

Ну, тогда было два варианта качественной записи - или "Мелодия" или тон-студия "Мосфильма".

А эстрадных или эстрадно-симфонических оркестров с таким звучанием в стране было много, в каждой областной филармонии такой коллектив был. А в Якутии, я думаю, республиканская филармония была не самая плохая - СССР в культуру "малых народов" немалые деньги вкладывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда было два варианта качественной записи - или "Мелодия" или тон-студия "Мосфильма".

А эстрадных или эстрадно-симфонических оркестров с таким звучанием в стране было много, в каждой областной филармонии такой коллектив был. А в Якутии, я думаю, республиканская филармония была не самая плохая - СССР в культуру "малых народов" немалые деньги вкладывал...

 

Может и вкладывал минкультуры деньги в якутскую филармонию, но мне никогда не нравилось то, как они играют - либо фальшивили неимоверно, играя классику, либо если играли нашу местную якутскую музыку инструментовки были совсем не в моем вкусе. Да и смотреть на оркестрантов было больно - сидят чуть ли не спят, зп как будто только отрабатывают. Во всяком случае так было до моего переезда в Москву. Поэтому то, все что записывалось в Центре (Москва, Питер) вызывало у меня пиетет. И поэтому я очень радовалась и гордилась, что песни моего папы играл такой состав. Это было просто чудо какое-то, как глоток свежего воздуха.

Изменено пользователем Marisolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

 

актуальна ли в наши дни такая этно-музыка? (мелодика, ритмы, оформление и т.д.и т.п), прошу поделиться вашим видением.

 

http://www.realmusic.ru/songs/806644/

Классная песня. Уже по третьему разу слушаю.

 

В наше время все актуально. Главное, чтобы был современный саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю послушать мой трек Бонд, прошу высказаться по нему, если будет что сказать. Не проходите мимо :-)))

 

http://www.realmusic.ru/songs/811038/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про последние 2: сами по себе композиции понравились, а вот звучание - нет. И если в последней синтовость вполне оправдана, то вот в предпоследней - нет.

Вообще тебе уже давно пора над звучанием работать. Треки пишешь "на уровне", а звучат - "не на уровне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушайте чо-ли мои произведения - хочется узнать мнение постояльцев форума...

 

http://www.realmusic.ru/songs/811038/

 

и вот еще

 

http://www.realmusic.ru/songs/812977/

 

А то прямо тоска заела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушайте чо-ли мои произведения - хочется узнать мнение постояльцев форума...

 

http://www.realmusic.ru/songs/811038/

 

и вот еще

 

http://www.realmusic.ru/songs/812977/

 

А то прямо тоска заела)))

"Бонд" - вполне ничего...

А вот "Хоррор" - какая-то 8-битная музыка просто, как будто не к фильму саундтрек, а к игре на старой игровой приставке типа Sega.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты-ы-ы-ы!!!

Bond - афигенная штука!!!

Послушал, как буд-то сериал "Бригада" посмотрел!:)

 

Horror - тоже уматная вещица. Мозг выносит!!! Тоже могла бы прекрасно вписаться в качестве муз. наполнения таких фильмов как "Гостья из будущего" или в журнале "Ералаш".;)

 

Зы Собсна обе композиции сделаны не на "коленке". Добротно звучат. Жаль что я не сценарист и не режиссер киноиндустрии, обязательно взял бы тебя на заметку как композитора для кино. Честно!

Кстати попробуй найти знакомых в этой индустрии, чем чёрт не шутит. А вдруг прокатит твоя музыка в кино, можно не плохо заработать.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владигер, Червонец - спасибо за отзыв. Но вы, я думаю, понимаете, что самой в таком качестве мне ни в жизть бы не сделать своих треков. Это Миша Бараховский (MixaKeys) сделал. Так что спасибо ему большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бонд" - вполне ничего...

А вот "Хоррор" - какая-то 8-битная музыка просто, как будто не к фильму саундтрек, а к игре на старой игровой приставке типа Sega.

 

8-битная музыка в плане общей примитивности композиции или качества звука? Поясни плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisolka скорее всего станет вновь возмущаться, а я меж тем понял, почему в её теме переодически появляются спамеры)) То есть они не спамеры, они просто думают, что в теме под названием Моя музыка спамят все))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marisolka скорее всего станет вновь возмущаться, а я меж тем понял, почему в её теме переодически появляются спамеры)) То есть они не спамеры, они просто думают, что в теме под названием Моя музыка спамят все))))

 

Наверное так, да, хых))) Итак, внимание - тема Моя музыка, то бишь Марисолькина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-битная музыка в плане общей примитивности композиции или качества звука? Поясни плиз.

Я про звук, конечно же... Он ну очень электронный. Собственно, поэтому SEGA Mega Drive и вспомнилась :)

Marisolka скорее всего станет вновь возмущаться, а я меж тем понял, почему в её теме переодически появляются спамеры)) То есть они не спамеры, они просто думают, что в теме под названием Моя музыка спамят все))))

Марисолька, переименуй тему в "Марисолька - моя музыка". Наверное поможет.

Изменено пользователем Gogger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здарова народ!) кто любит и ценит рэпчик за цените треки, как вам? оставляйте отзывы, коменты, важно мнение!

http://www.realmusic.ru/albums/20069/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну послушайте чо-ли мои произведения - хочется узнать мнение постояльцев форума...

 

http://www.realmusic.ru/songs/811038/

 

и вот еще

 

http://www.realmusic.ru/songs/812977/

 

А то прямо тоска заела)))

Бонд - прикольная вещь. Очень драйвовая.

 

Horror - для сцен погони, на мое ИМХО, слишком нарочито, и примитивно. Впрочем, если использовать только вступление, то может получиться интересно, и необычно. В общем, я считаю, что нужно уходить от штампов, и нагло экспериментировать. Экспрессивности и динамичности будет достаточно в видеоряде погони, монтаже, в звуке... а вот музыкальное сопровождение не обязано быть таким же.

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонд - прикольная вещь. Очень драйвовая.

 

Horror - для сцен погони, на мое ИМХО, слишком нарочито, и примитивно. Впрочем, если использовать только вступление, то может получиться интересно, и необычно. В общем, я считаю, что нужно уходить от штампов, и нагло экспериментировать. Экспрессивности и динамичности будет достаточно в видеоряде погони, монтаже, в звуке... а вот музыкальное сопровождение не обязано быть таким же.

Спасибо за отзыв Бывший Сергей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый вечер. Сейчас у меня период полной стагнации... На днях хотела поступить в одну интересную на мой взгляд группу клавишницей - шла на конкретное приглашение лидера группы после того, как он послушал мою музыку у меня на странице на реалмьюзике, но так как у меня сейчас нет своего инструмента -дети сломали - лидер группы нашел реп базу и арендовал yamaha-psr1700, но он оказался настолько убитым, что за 30 мин выделенного мне времени на то, чтобы проявить себя, мне не хватило, я не успела показать того, чего умею. Когда лидер группы встретил меня на проходной непосредственно перед репой он спросил то, что нужно было спросить месяц назад, когда он выслал мне первое приглашение - а играла ли я когда-нибудь в группе...

Шла на репу не получив никаких конкретных инструкций по тому, что требуется от меня. На репе он вдруг начал интенсивно играть разнообразные партии и мой мозг сошел с ума, пытаясь за считанные минуты придумать с ходу партии клавиш... В итоге оказалось, что он этим хотел показать партии клавиш какими он их видит, бляяяяяяяяяя, я офигеваю......

 

В итоге он в довольно резкой форме попросил меня уйти, типа раз за 30 мин ничего не показала, то нечего здесь ловить. Ревела как белуга, но потом успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...