Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Доктор я феномен? Нет, вы Стас Михайлов.


Рекомендуемые сообщения

Почему еще 15 лет назад встретить людей, пьющих пиво на улице было довольно редко, а сейчас это просто повальное явление?

 

15 лет назад, судя по всему DiKeys только родился!!! ;)

А вот я в то время как раз выходя с проходной завода (АвтоВАЗ) после смены покупал себе бутылочку "Жигулёвского" вместе с толпой коллег заводчан.

В 1996 г. как раз пик развития коммерции, неузаконенного предпренимательства и.т.д и.т.п... бардак вобщем.

Ну вот предприниматели и подсуетились. 14 проходных завода, с пропускной способностью примерно 3000-5000 человек с проходной в час-пик (в пересменку). К каждой проходной подъезжает УАЗ-ик забитый бутылочным пивом. Входящие на завод естественно пивком не побалуются, а вот выходящие за милую душу, при том в поголовном большинстве.

 

Чуть позже "предпринимателей" конечно разогнали, но зато потавили ларьки возле каждой проходной. Так что процесс этот вечен!

 

PS А я вспоминаю своё детство, где то конец 70-х начало 80-х... у-у-у-у... Дык там вообще анекдот! Сам то я конечно тогда ещё даже не пробовал ничего спиртного, но вот наши "отцы и деды", это млять нечто!!!;)

 

У нас тут в городе автобусная остановка есть, называется "9-я вставка". 9-я вставка - это окрешенное народом место, так как проходных по Южной стороне завода только 8 (последняя 8-я вставка). 9-я вставка - это была первая остановка в городе по маршруту следования с завода, где и раполагалась приличненькая такая пивнушка. С завода автобусы как правило уходили битком, а на первой же остановке 9-я вставка автобус освобождался полностью. Толпы мужиков с целофановыми пакетами - это было нечто!!!;)

 

И хотя оффициального названия "9-я вставка" так и не получила, но в городе этот объект до сих пор в народе называют "9-й вставкой", хотя и пивнушки там уже давно нет.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да бесполезно ему что-то объяснять, он Фильмы смотрит. Я просто реально знаю о чём говорю ,у меня вот сосед такой был. И слово в слово говорил весь этот бред. Пипец, ещё о зомбировании каком-то говорит... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что раньше молодые девушки не пили столько сколько сейчас, точнее столько молодых баб не бухало как сейчас, а пьющие бабы это куда более серьёзная проблема, им как никак детей вынашивать и рожать, а от пьющих здоровые не рождаются, а дети это те, кому мы уступим дорогу, те кто будет продолжать защищать наши земли, а обернутся это всё может так, что защищать толком уже будет некому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что раньше молодые девушки не пили столько сколько сейчас, точнее столько молодых баб не бухало как сейчас, а пьющие бабы это куда более серьёзная проблема, им как никак детей вынашивать и рожать, а от пьющих здоровые не рождаются, а дети это те, кому мы уступим дорогу, те кто будет продолжать защищать наши земли, а обернутся это всё может так, что защищать толком уже будет некому

 

Ух ты ёмаё )))) Ты тоже что ли 15 лет назад родился? Или сколько, целых 23?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что я это к тому что наверное не важно кто тебя окружает, можно и в обществе аристократов вести себя как свинья, а можно в деревне сохранять достоинство. От человека зависит.

ну если брать америку, то если ты туда просто поедишь как турист, то естественно тебе будет пофиг на всё что и кто окружает, а если на постоянку, то от тебя зависеть уже ничего не будет, т.к. уже обязан будешь стать частью системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты ёмаё )))) Ты тоже что ли 15 лет назад родился? Или сколько, целых 23?))

 

а у тебя что, разговор о подобных проблемах вызывает смех? :) и на тех кто ходит с антиалкогольными плакатами тоже может смешно смотреть? :)

Изменено пользователем ??? ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело в том что раньше молодые девушки не пили столько сколько сейчас, точнее столько молодых баб не бухало как сейчас, а пьющие бабы это куда более серьёзная проблема, им как никак детей вынашивать и рожать, а от пьющих здоровые не рождаются, а дети это те, кому мы уступим дорогу, те кто будет продолжать защищать наши земли, а обернутся это всё может так, что защищать толком уже будет некому

Они еще все поголовно курят. Как паровозы. Не знаю, как раньше... Меня это, правда, особо не обламывает. Пусть курят, раз нравится. Я вообще не особо люблю вмешиваться в чужую жизнь, и давать советы, типа "не кури... не дрочи, и.т.д.. ))

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бесполезно ему что-то объяснять, он Фильмы смотрит. Я просто реально знаю о чём говорю ,у меня вот сосед такой был. И слово в слово говорил весь этот бред. Пипец, ещё о зомбировании каком-то говорит... (((

 

Гараж, допустим, я зомбирован Фильмами, хорошо, пусть так. Вопрос только в изначальной мотивации такого зомбирования. То есть когда тебе говорят - не делай того, что абсолютно точно приносит тебе вред и не приносит пользы, это что, плохо? Почему когда юрист говорит о взяточничестве - это раскрытие глаз общественности и борьба с системой, а когда врач говорит о вреде алкоголя и курения - это "Фильмы" и зомбирование? Вот объясни мне этот момент, я чего-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть когда тебе говорят - не делай того, что абсолютно точно приносит тебе вред и не приносит пользы, это что, плохо?

 

На самом деле, самая вредная штука - это жизнь. Она смертельна. Так что же теперь не жить?

 

Всё вредно! У меня вон тётка помешалась на растительной пище... Не ест ничего мясного, или молочного... Называет себя какой-то вигеткой... Разговор начинает со слов "мир вашему дому"... И постоянно читает мораль о вреде пищи. Затрахала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, самая вредная штука - это жизнь. Она смертельна. Так что же теперь не жить?

ЗачОт!!! rofl.gif

 

Насколько я понимаю спор тут идет всего навсего о "вредных привычках" рассматриваемых в формате "вселенского зла"... Это просто принципиально разные вещи. Если говорить о курящем человеке, как о человеке с вредной пивычкой - это да. Курение вредно, как бы факт.

Но можно ли утверждать что курящий человек - это человек слабой воли? В какой то степени да, если предположить что он не в состоянии бросить курить. А если он просто не хочет? Допустим может, но не хочет и никогда даже не заморачивался по этому поводу. И что же теперь, будем винить во всех бедах этого бедолагу "курягу"? Ведь это из-за него мы выиграли 2-ю мировую? Ведь это наверное он написал хит военного времени "Давай закурим товарищь по одной".

 

Капать на мозги с лозунгами "Бросай пить-курить-дрочить-ипацо" - это большее зло, чем сама вредная привычка. Человек должен самостоятельно осмысливать масштабы своих вредных привычек. Одно дело это "перекур" и совсем другое "передоз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, самая вредная штука - это жизнь. Она смертельна. Так что же теперь не жить?

 

Всё вредно! У меня вон тётка помешалась на растительной пище... Не ест ничего мясного, или молочного... Называет себя какой-то вигеткой... Разговор начинает со слов "мир вашему дому"... И постоянно читает мораль о вреде пищи. Затрахала

 

Извини, Бывший, но это не ответ а передергивание и приведение в пример доводов, не связанных с темой разговора. Различие между пищей и алкоголем как-бы очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек должен самостоятельно осмысливать масштабы своих вредных привычек. Одно дело это "перекур" и совсем другое "передоз".

 

Под этими словами я могу лишь подписаться. Но может ли обычный человек трезво и полноценно осмыслить свои вредные привычки? Я вообще мало знаю полноценно мыслящих людей, делающих действительно осмысленные поступки. Ну а если у вас такая позиция, что не надо капать на мозги, тогда давайте перестанем капать на мозги по поводу того, что народ слушает Стаса Михайлова, что чиновники берут взятки и безбожно воруют - в конце концов, чиновник должен самостоятельно осмыслить масштабы своих вредных привычек. Какое нам дело, что кто-то там ворует? Не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капать на мозги с лозунгами "Бросай пить-курить-дрочить-ипацо" - это большее зло, чем сама вредная привычка. Человек должен самостоятельно осмысливать масштабы своих вредных привычек.

 

Во. Вот это верно. Самостоятельно.

 

Вообще, когда в метро из рупора я слышу этот идиотский голос, мол "бросайте курить", наоборот охота начать.

 

Или эти нравоучительные наставления в том же метро, типа "будьте добрее, и тогда в вашей жизни появятся краски...бла-бла-бла"... Того, кто написал эти строчки охота... застрелить! Правда, наверно жалко будет.... ну хотя бы выпороть. А лучше - выгнать из страны на х*й!

Изменено пользователем ?????? C?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя что, разговор о подобных проблемах вызывает смех? :) и на тех кто ходит с антиалкогольными плакатами тоже может смешно смотреть? :)

 

Не смешно... Но по ибальнику я б им дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот объясни мне этот момент, я чего-то не понимаю.

 

Трачу своё время на подобную хрень в последний раз.

Разница между информацией связанной с некими общественными, экономическими, юридическими процессами, идущими в стране, на которые можно посмотреть со стороны ,сопоставить факты и различные точки зрения и попытаться составить своё мнение или даже не составить да и хер бы с ним. Это одно. Ну вот залез я пару раз на рос.пил или там послушал какую-нибудь аналитическую программу по эху москвы, ну и что? Да ничего, живу как жил.

А вот некие теории, концепции, идеологии на основе которых создаётся некая пропагандистская "машинка" это другое. Я сказал машинка, потому что масштаб этих идеек, теориек настолько не велик и жутко вторичен, третичен, что даже обсуждать их я не считаю достойным. А уж дискутировать с теми кто во всю эту чушь вникает, тем более. Ибо это говорит о таком низком уровне интеллекта, на который я даже заглядывать не хочу.

 

Неужели не понятно что это самый что ни на есть банальный приём , который используют все тоталитарные движения, начиная от аумсинарикё и заканчивая партией большевиков. Сначала нужно заставить человека избавится от всех его зависимостей. физических и духовных, наркотики, алкоголь, вера в Бога или другие авторитеты. Очистить его разум от всего. А затем всё это заменить своей идеологией, положить вам в мозг мавзолей с лениным. Это же так примитивно, что просто смешно...

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно заставить человека избавится от всех его зависимостей. физических и духовных, наркотики, алкоголь, вера в Бога или другие авторитеты. Очистить его разум от всего. А затем всё это заменить своей идеологией, положить вам в мозг мавзолей с лениным. Это же так примитивно, что просто смешно...

 

Кстати, да!

 

Вообще я в последнее время часто встречаю агитационные надписи на заборах, мол "хватит бухать, займись спортом", "русский - значит трезвый"..и .бла-бла-бла... Потом начнется что-нить типа "занимаешься спортом? Не бухаешь? Не любишь хачей? - тогда вступай в нашу партию". И вот тогда уже будет не до шуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по ибальнику я б им дал.

 

скорее всего тебе люлей отвесят =)))

 

 

 

Вообще я в последнее время часто встречаю агитационные надписи на заборах, мол "хватит бухать, займись спортом", "русский - значит трезвый"..и .бла-бла-бла... Потом начнется что-нить типа "занимаешься спортом? Не бухаешь? Не любишь хачей? - тогда вступай в нашу партию". И вот тогда уже будет не до шуток

 

тут уже палку перегибаете, что плохого в отказе от алкоголя? я вот тоже призываю не бухать, особенно девушек, т.к. нам ещё детей рожать. А на счёт спорта, то если им не заниматься, вреда никакого не будет, в отличие если не отказываться от алкоголя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не понятно что это самый что ни на есть банальный приём , который используют все тоталитарные движения, начиная от аумсинарикё и заканчивая партией большевиков. Сначала нужно заставить человека избавится от всех его зависимостей. физических и духовных, наркотики, алкоголь, вера в Бога или другие авторитеты. Очистить его разум от всего. А затем всё это заменить своей идеологией, положить вам в мозг мавзолей с лениным. Это же так примитивно, что просто смешно...

 

Мне лично понятно, что все это полный бред))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, Гараж, вообще манипулятор. Зачем-то для поддержания своего тезиса приплел все зависимости, физические и духовные, включая веру в Бога и другие авторитеты. При чем тут это? Вообще не понятно. Когда мы про алкоголизм говорим. Очистить разум от всего? Хорошо, посмотри на быдло, которое пьет пивасик у метро. Чего в его разуме есть такого, что не стоило бы выбросить? И кстати именно такие люди и идут во всякие фашистские организации. Потому что не могут элементарно отличить плохое от хорошего.

И еще:

Разница между информацией связанной с некими общественными, экономическими, юридическими процессами, идущими в стране, на которые можно посмотреть со стороны ,сопоставить факты и различные точки зрения и попытаться составить своё мнение или даже не составить да и хер бы с ним. Это одно. Ну вот залез я пару раз на рос.пил или там послушал какую-нибудь аналитическую программу по эху москвы, ну и что? Да ничего, живу как жил.

 

То есть ты сам признаешь, что ничего с этой информацией сделать не можешь. Она никак не изменит ситуацию в лучшую для тебя сторону. Разве что заставит поволноваться лишний раз и написать об этом на форуме. А отказ от в\п - весьма действенный способ улучшить качество жизни. Я встречал уже достаточно людей, которые полностью отказались от курения и употребления алкоголя. Ни один из них не пожалел об этом, ни дин из них не сказал, что что-то потерял. С другой стороны, я знаю много людей, которые мечтают бросить, но не могут, потому что силы воли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты передёргиваешь. Если бы речь шла исключительно об отказе от вредных привычек, то кто бы что возражал, но там же на этом целая теория заговора выстраивается, и ты вот явная иллюстрация того как всё это разрушает мозг похлеще алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...