Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Общие вопросы состояния современного общества


gorgo

Рекомендуемые сообщения

А я вот считаю что вполне русский. Я говорю на русском, не на том полублатном русском на котором говорят многие патриоты, а на настоящем русском языке. Я всегда любил и много чего читал по русской истории. Обожаю русскую классическую музыку и поэзию, люблю литературу, кино, театр. Я не мыслю себя в контексте другой культуры, не хочу жить за границей и говорить на другом языке. Это моя страна, Москва - это мой город. Я тоже могу сказать что ты и Горго не русские, потому что ваши представления о том какой должна быть Россия не совпадают с моими и не только с моими. Может быть нужно выяснить кто прав при помощи оружия? Или всё таки будем договариваться и учится жить друг с другом как-то?

Ты забыл о загадочной русской душе. До сих пор в мире не могут ее распознать.А ты у нас уже знаешь какая она должна быть. Все что ты любишь- это и есть наши ценности,а не западные.И этим гордись и не засерай себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По поводу ресурсов кстати, официальная информация, для особо ретивых представителей титульной нации.

 

Запасы топливно-энергетических ресурсов разведаны почти во всех экономических районах РФ, но основная их часть сосредоточена на востоке страны — в Западной и Восточной Сибири, на Дальнем Востоке.

Основные балансовые запасы газа России находятся в Западной Сибири на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, где расположены крупнейшие в мире месторождения (Ямбургское, Уренгойское, Медвежье, Бованенковское). Запасы газа выявлены также в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, на шельфе Карского, Баренцева и Охотского морей.

По разведанным запасам нефти Россия входит в число ведущих нефтедобывающих стран. Месторождения нефти расположены в 37 субъектах Федерации, но основные запасы ее сосредоточены в Западной Сибири (Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий АО), Урало-Поволжье (республики Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Пермский край, Самарская и Оренбургская области) и на Европейском Севере (Республика Коми, Ненецкий АО).

Из семи угольных бассейнов России, входящих в десятку крупнейших мировых, Тунгусский, Ленский, Канско-Ачинский и Кузнецкий — самые большие в мире. Около половины общих запасов углей находится в Восточной Сибири, огромны ресурсы Дальнего Востока (Южно-Якутский бассейн), в европейской части страны выделяются Печорский бассейн и Восточное крыло Донбасса).

 

 

Короче, всё богатство России находится на когда то завоеванных территориях, где кстати и по сей день проживает не русские. Я как бы не призываю к сепаратизму. Но ещё раз, перед тем как лишний раз орать на тему величия русских и их превосходства над другими народами Российской Федерации, стоит помнить об этих фактах. Россия же по сути как была так и осталась империей и русские здесь завоеватели и захватчики. Понятно что всё уже веками перемололось, сгладилось и устаканилось, но если начать серьёзно вякать то можно и на неприятности нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты забыл о загадочной русской душе. До сих пор в мире не могут ее распознать.А ты у нас уже знаешь какая она должна быть. Все что ты любишь- это и есть наши ценности,а не западные.И этим гордись и не засерай себе голову.

 

Я как нибудь без тебя разберусь со своими ценностями и с тем чем мне гордится, а чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как нибудь без тебя разберусь со своими ценностями и с тем чем мне гордится, а чем нет.

Ну вот и не засерай своими ценностями всем мозги.:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О моя Русь,святая Русь.В тебе никак не разберусь.Так кто-то сказал.Так и ты разберайся парень.:p

 

Не подскажете как пройти в библиотеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пи№дец в головах!

Источники информации стали доступны, идеологический пресс отстутствует, границы открыты - можно найти исходные данные, воочию увидеть результаты, проанализировать, сделать выводы...

И все равно в башке "особый русский путь", "загадочная русская душа", "яд либеральных ценностей", "коварство запада", "не по закону а по совести" и тэдэ и тэпэ.

И ладно бы, в курилке работяги так рассуждали - нет, блин, на форуме музыкантов, люди с высшим образованием.

Что ж за наказание то такое этой несчастной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пи№дец в головах!

Источники информации стали доступны, идеологический пресс отстутствует, границы открыты - можно найти исходные данные, воочию увидеть результаты, проанализировать, сделать выводы...

И все равно в башке "особый русский путь", "загадочная русская душа", "яд либеральных ценностей", "коварство запада", "не по закону а по совести" и тэдэ и тэпэ.

И ладно бы, в курилке работяги так рассуждали - нет, блин, на форуме музыкантов, люди с высшим образованием.

Что ж за наказание то такое этой несчастной стране.

Тебе про Фому,а ты про Ерему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поясните-ка свою мысль, многоуважаемый...

Что по-вашему "фома", а что "ерема"?[/QЭ

Это наши русские имена.А ты наверно это не знал?Парень!Не надо принижать русский народ и культуру перед западом.Мы в духовном,гораздо выше их на несколько голов.(Это мое сугубо личное мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поясните-ка свою мысль, многоуважаемый...

Что по-вашему "фома", а что "ерема"?[/QЭ

Это наши русские имена.А ты наверно это не знал?Парень!Не надо принижать русский народ и культуру перед западом.Мы в духовном,гораздо выше их на несколько голов.(Это мое сугубо личное мнение.)

Ты ни хера не понял. Не пиши мне больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой пи№дец в головах!

Источники информации стали доступны, идеологический пресс отстутствует, границы открыты - можно найти исходные данные, воочию увидеть результаты, проанализировать, сделать выводы...

И все равно в башке "особый русский путь", "загадочная русская душа", "яд либеральных ценностей", "коварство запада", "не по закону а по совести" и тэдэ и тэпэ.

И ладно бы, в курилке работяги так рассуждали - нет, блин, на форуме музыкантов, люди с высшим образованием.

Что ж за наказание то такое этой несчастной стране.

 

На самом деле, наш Бог теперь нефтедоллар))) Нужно на него молиться что б он не "упал") Я вот это неожиданно понял. Потому что пока он не падает, пусть ничего в стране не развивается, пусть коррупция и беззаконие, но понемногу растёт благосостояние граждан))) И вот посмотри на Москву. Вот как только все тут немного почувствовали себя Людьми, купили квартиры, обставили их, купили машины и не одну на семью, начали строительство загородных домов, ну и так далее, так вот тогда, когда в быту всё относительно устаканилось вот тогда и вспомнили все о "кровавом режиме" и проклятом Пу. То есть я это к тому, что к сожалению, для того что бы человек стал о чём то думать, что бы ощутил в себе потребности не только материальные но и духовные, его нужно сначала не просто накормить, а так накормить, что бы он уже не думал о том что завтра ему нечего будет есть. Вот тогда это Человек, а не обезьяна голодная, трусливая и злобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я так смотрю, без меня беседа какая-то дурная получается ))) Или это вечером все такие уставшие...

Гоггер, ну вот опять-таки: информация доступна, идеология не прессует и т.п., и все равно загадочная русская душа никуда не исчезает, и про свой особый путь продолжают говорить, и даже не водилы, а образованные люди. Ты вот удивляешься. Но взгляни ж с другой стороны - может, не случайно так?

 

Гараж, Россия хоть и империя, но согласись - порабощением народов никогда не занималась, чего не скажешь о наших западных европейских братьях. И несмотря на анекдоты про чукчу, все-таки еще при совке я не помню, чтобы кто-то с явным пренебрежением или неприязнью относился к представителям не титульной нации. Скорее с дружелюбным снисхождением... И в этом тоже наша уникальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, наш Бог теперь нефтедоллар))) Нужно на него молиться что б он не "упал") Я вот это неожиданно понял. Потому что пока он не падает, пусть ничего в стране не развивается, пусть коррупция и беззаконие, но понемногу растёт благосостояние граждан))) И вот посмотри на Москву. Вот как только все тут немного почувствовали себя Людьми, купили квартиры, обставили их, купили машины и не одну на семью, начали строительство загородных домов, ну и так далее, так вот тогда, когда в быту всё относительно устаканилось вот тогда и вспомнили все о "кровавом режиме" и проклятом Пу. То есть я это к тому, что к сожалению, для того что бы человек стал о чём то думать, что бы ощутил в себе потребности не только материальные но и духовные, его нужно сначала не просто накормить, а так накормить, что бы он уже не думал о том что завтра ему нечего будет есть. Вот тогда это Человек, а не обезьяна голодная, трусливая и злобная.

 

Кстати, Гараж, вот ты москвич. Скажи мне такую вещь. Мне тут вот из Москвы люди приезжают и рассказывают, что там у вас вообще жопа полная, что 30-км от столицы уже полная разруха, газа нет и полный капец. Это правда что ли? Просто интересно. Мы тут на Украине сидим думаем, что это у нас полная жопа, а люди вот из России приезжают и говорят, что у нас еще ого-го )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Гараж, Россия хоть и империя, но согласись - порабощением народов никогда не занималась, чего не скажешь о наших западных европейских братьях. И несмотря на анекдоты про чукчу, все-таки еще при совке я не помню, чтобы кто-то с явным пренебрежением или неприязнью относился к представителям не титульной нации. Скорее с дружелюбным снисхождением... И в этом тоже наша уникальность.

 

Ну конечно, блин. Ты ж вроде историк или как? Не стыдно? На Кавказе война уже 200 лет идёт и по моему никогда не закончится. Ну и завоевание Сибири дальнего востока были естественно не бескровными. Ну если в твой дом вдруг приходят чужаки с оружием, ты как этому рад будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в этот дом, в Сибирь то есть ещё до нас пришли Татары)) Так что местные уже привыкли к тому что у них "дома" бесчинствуют и сопсна выбрали для себя суверенна понадёжней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Гараж, вот ты москвич. Скажи мне такую вещь. Мне тут вот из Москвы люди приезжают и рассказывают, что там у вас вообще жопа полная, что 30-км от столицы уже полная разруха, газа нет и полный капец. Это правда что ли? Просто интересно. Мы тут на Украине сидим думаем, что это у нас полная жопа, а люди вот из России приезжают и говорят, что у нас еще ого-го )))

Я живу в ста километрах от Москвы.Мы пока сидим не в полной жопе.Чему я очень рад.:D:):o;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда в этот дом, в Сибирь то есть ещё до нас пришли Татары)) Так что местные уже привыкли к тому что у них "дома" бесчинствуют и сопсна выбрали для себя суверенна понадёжней)

 

Ну вот видишь )) Ты сам ответил. А на Кавказе, пардон, тоже тех же грузин с армянами защищали от воинственных персов и турок - всяких бусурман. Если бы мы туда не пришли, то пришла бы Порта. И опять-таки вопрос не только в том, что ты пришел и взял силой, но еще и в том, как ты после этого относишься к местным аборигенам. А вот в этом у нас именно и отличалось всегда отношение от европейского. Те так замучили тех же индусов, что те до сих пор как видят белого человека, так чуть на жопу не падают...

Вот история из жизни. Отдыхал я на Цейлоне пару лет назад. Пошли мы с кумом в местный супермаркет за выпивкой (ну, натурально )) А там такой хитрый отдельный магазин где-то с тыла... Короче говоря, подходим, смотрим - очередь человек 15-20 местных. Ну мы, естественно, как нормальные люди становимся в очередь. Вы б видели эти лица )) Через минуту выбегает какой-то сотрудник - сэр! сэр! кам хиэ! и отводит нас вне очереди. Нам так неудобно было, ужоснах! Это ж как надо было этих бедных сингалов замучить! Где же цивилизаций? Где человек человеку? Где равенство и братство? А хер там! Только слова. А вот мы и без всяких там прав человека с молоком матери, так сказать, впитывали, что люди все одинаковые - и негры, и китайцы, и таджики ))

 

ЗЫ. И это по-русски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...