Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Канал - "КУЛЬТУРА"


Рекомендуемые сообщения

Смотря кому лучше. Может тебе и так. А мне мозги не помешают. Они для здоровья полезны.

 

А ты так всю жизнь и протормозишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Смотря кому лучше. Может тебе и так. А мне мозги не помешают. Они для здоровья полезны.

 

А ты так всю жизнь и протормозишь :D

 

нуну... кролик... раз ты такой умный, случаем не подскажешь почему при сейсмической нагрузке выше 7 баллов, добавляется еще одна гармоническая составляющая - крутящий момент вокруг оси, которая идет вдоль высоты здания.Причем, рассматривать нужно не менее 15 форм колебаний. Когда при 6 баллах хватает и 5 форм. и почему в этом случае увеличиваются в 4-5 раз коэфициенты C1 и c2 постели грунта? чисто логически замути обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так как я вообще не в курсе, о чем идет речь, то постараюсь ответить со своей колокольни:

почему при сейсмической нагрузке выше 7 баллов, добавляется еще одна гармоническая составляющая - крутящий момент вокруг оси, которая идет вдоль высоты здания.Причем, рассматривать нужно не менее 15 форм колебаний.

Гармоническая составляющая добавляется для того, чтоб рассчитать сейсмоустойчивость постройки при сейсмической нагрузке более 7 баллов и построить в результате сейсмическиустойчивое здание.

и почему в этом случае увеличиваются в 4-5 раз коэфициенты C1 и c2 постели грунта?

В этом случае - это в КАКОМ? И увеличиваются в 4-5 раз относительно ЧЕГО? Но, мысля логически, они увеличиваются из-за повышенной сейсмоактивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, так как я вообще не в курсе, о чем идет речь, то постараюсь ответить со своей колокольни:

почему при сейсмической нагрузке выше 7 баллов, добавляется еще одна гармоническая составляющая - крутящий момент вокруг оси, которая идет вдоль высоты здания.Причем, рассматривать нужно не менее 15 форм колебаний.

Гармоническая составляющая добавляется для того, чтоб рассчитать сейсмоустойчивость постройки при сейсмической нагрузке более 7 баллов и построить в результате сейсмическиустойчивое здание.

и почему в этом случае увеличиваются в 4-5 раз коэфициенты C1 и c2 постели грунта?

В этом случае - это в КАКОМ? И увеличиваются в 4-5 раз относительно ЧЕГО? Но, мысля логически, они увеличиваются из-за повышенной сейсмоактивности.

чувак, да ты крут:D в детском саду дают похожие ответы...

а почему при 6ти баллах не расчитывают? при 6 баллах тоже есть крутящий момент...чисто логически - потому что при 6ти эта величина является величиной другого порядка по сравнению с горизонтальными нагрузками. а при 7ми уже играет роль...

а коэфициенты увеличиваются, потому что прочность грунта падает, когда снизк долбит сила, величиной такого же порядка, как сбоку. Из теории можно почерпнуть то, что при землетрясении наиболее сильные нагрузки от горизонтальных колебаний волны, нежели чем от вертикальных. но при вертикальных колебаниях, грунт теряет прочность намного больше, чем при горизоньальных. так шо так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак, да ты крут:D в детском саду дают похожие ответы...

Э, дай ка мне адресок этого детского сада? Я туда своих детей отдам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, дай ка мне адресок этого детского сада? Я туда своих детей отдам :D

 

дык.... хочешь чтобы твои дети спроектировали небоскреб на 9 балльном районе? ты ж потом будешь ночами не спать и бояться - а вдруг они, оболтусы, чтото недочитали... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это и ежу понятно, чо ты тут понаписал. Только ты бы так сразу сказал, что С1 - это есть коэфициент прочности грунта, а то С1, с2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 9 бальных районах небоскребы можно строить из металла только... но это делают только японцы в основном, потому у них цемент дороже... а в России металл очень дорог, зато много мергеля, песка и камней... поэтому у нас в основном строят высотные здания из железобетона... а поскольку я живу в Краснодаре, а у нас 7-8 баллов по карте сейсмического районирования (8 около Кубани), то я расчитывал только 18 этажку максимум... а полностью проектировал - делал чертежи по расчетам и выбирал конструктивную схему только дл 5ти, потому что выше 5 этажей мутить проекты под силу только целому отделу... а у нас на фирме в оделе только один конструктор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это и ежу понятно, чо ты тут понаписал. Только ты бы так сразу сказал, что С1 - это есть коэфициент прочности грунта, а то С1, с2

 

вообще-то, это коэфициенты постели, которые характеризуют упругость основания. Есть такая штука, как прочность грунта на сжатие - чтото вроде предельного давления, при котором кубик высушенного грунта определенной породы размерами 10х10х10 см с вероятностью 99.9% сплющится. есть еще предел текучести - максимальное давление, при котором грунт в этом кубике потеряет свойства пластичности. Есть еще косинус предельного угла при котором влагонасыщенный грунт начинает сползать с гладкой поверхности, этот косинус угла называют еще коэффициентом Пуансона(см. курс физики,9й класс - 3я четверть), его называют в механике грунтов углом внутреннего трения грунта.

так вот. в месте, где собираются строить дом бурят несколько(в зависимости от площади здания) скважин глубиной метров до 20ти каждая. вынимают образцы грунта из скважин - определяют в лаборатории толщину пластов каждого грунта,проводят испытания и вычисляют типы слоев грунта, все эти пределы прочности, модули Юнга икоэфициенты Пуансона, а затем через невротъебические эмпирические формулы вычисляют эти коэфициенты С1 и С2 (учитывая заложение фундамента и нагрузку на него) для того чтобы потом знать УСРЕДНЕННЫЕ величины предела прочности и модуля упругости всех столбов в скважинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день и ночъ

 

да!!!!!кроля умничко. отгадал. это действительно день и ночь. в славянской мифологии эти оба божества были женского рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то, это коэфициенты постели, которые характеризуют упругость основания. Есть такая штука, как прочность грунта на сжатие - чтото вроде предельного давления, при котором кубик высушенного грунта определенной породы размерами 10х10х10 см с вероятностью 99.9% сплющится.

Тогда объясни мне такую вещь: прочность обычного речного песка на сжатие, я думаю, бкдет мизерная. Кубик 10х10х10 см развалится сам по себе, без дополнительного воздействия. Так почему же дома строят на песчаной подушке?

 

 

мальчики не ссорьтесь

вы оба умничко:o:D

 

А это всегда так. Я отгадываю, а трип потом подмазывается, мол, я тоже знал.... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясни мне такую вещь: прочность обычного речного песка на сжатие, я думаю, бкдет мизерная. Кубик 10х10х10 см развалится сам по себе, без дополнительного воздействия. Так почему же дома строят на песчаной подушке?

 

вообще-то песок имеет очень маленькую пластичность. и если он слежался, то дает практически нулевую усадку. поэтому если мы имеем качестве основания просадочные грунты, для уменьшения просадки используют песчаную подготовку. также, песок не обладает агрессивными химическими свойствами, и его используют в качестве защиты подошвы фундамента от коррозии. но это не факт. можно в качестве защиты использовать и гравийно-песчаную смесь, можно обычный утрамбованный щебень, можно просто бетон малой прочности.

кстати, пески бывают разные. есть пылеватые пески - например в пустыне. они обладают как раз хорошей пластичностью и подвижностью слоев. на них ты вообще хер что построишь. есть наоборот - крупные слежавшиеся пески - на них наоборот можно строить без подготовки, так как под ними, как правило, грунт усадку вообще не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то песок имеет очень маленькую пластичность. и если он слежался, то дает практически нулевую усадку. поэтому если мы имеем качестве основания просадочные грунты, для уменьшения просадки используют песчаную подготовку. также, песок не обладает агрессивными химическими свойствами, и его используют в качестве защиты подошвы фундамента от коррозии. но это не факт. можно в качестве защиты использовать и гравийно-песчаную смесь, можно обычный утрамбованный щебень, можно просто бетон малой прочности.

кстати, пески бывают разные. есть пылеватые пески - например в пустыне. они обладают как раз хорошей пластичностью и подвижностью слоев. на них ты вообще хер что построишь. есть наоборот - крупные слежавшиеся пески - на них наоборот можно строить без подготовки, так как под ними, как правило, грунт усадку вообще не даст.

 

лекция продолжается? ты ещё автобиографию всю свою расскажи:D )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с юмором у тебя туговато явно :D )))

 

да я вообще самый тормоз из всех тормозов мира. торможу шо песдец, колодки меняю по три раза в день. и шучу как лошара.... но от этого не страдаю нихуя почему то...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...