Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

Вот так я покатал на тачке, одну молодую особу. Сам ессно успел выпрыгнуть, а молодая особа осталась в тачке дожидаться полной остановки автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Малые и большие барабаны возникли гораздо позже,

 

брэшыш. барабан- древнейший муз инструмент, а малый он или большой - не более чем просто модификация. а конструкция современного фоно была только в начале 18-го века предложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я имею в виду современный инструмент, а не то, что раньше было. я про то, что ф-но используется абсолютно во всех стилях и без изменения тембра разными искажателями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну какая еще бойня)))

 

я просто пытаюсь припомнить какие инструменты у нас используются повсеместно и при этом их звук часто подвергается модификациям.

 

ну.. гитара. а что еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если речь о живых инструментах, тогда наверное все таки БАРАБАН более многочисленные модификации.

Литавры, конги, бонги и.т.д воопщем модификаций барабанов до "едреной фени".

 

С духовыми или струнными наверное все таки меньше модификаций...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну какая еще бойня)))

 

я просто пытаюсь припомнить какие инструменты у нас используются повсеместно и при этом их звук часто подвергается модификациям.

 

ну.. гитара. а что еще???

Что ещё? Да, пожалуй, любой относительно "живой" инструмент с установленным звукоснимателем. Всё просто, как палка: главное "снять" звук и преобразовать его в электрические колебания. А там уж - полное раздолье для всякого рода линий задержек, дисторшнов, октаверов, гармонайзеров и прочей хрени, позволяющей до неузноваемости искаверкать исходный сигнал.

А если конкретней, то часто встречаются электроскрипки (сюда же входят и остальные струнно-смычковые, чаще-контрабасы - этакие продолжения грифа без деки), Honer-клавинет - тоже типичный пример подзвучки классического по сути инструмента. Да мало ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под модификациями я думаю Krolj имел в ввиду именно модификации звука. т.е. использование процессоров, примочек и прочего кала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды записал на микрофон танец лебедей, постучав по батарее ложкой...

 

потом обработал, разрезал, получились неплохие драмлупы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если исходить из разынравшейся дискусси про универсальность и однообразность фортепиано и его модификаций, то фано тоже довольно модифицированный инструмент.

 

Пиано, Фортепиано, Рояль, Клавесин, Деклимер (или как там его), Електропиано.... Да чей-то я перечисляю???

Звучков фано тоже дохера.

 

Кстати а если считать модификации, то наверное духовые тоже рулят. Сами посудите скока всяких разных дудок существует, апупеть можно. В том числе и ОРГАН!!!:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть Krolj со своим вопросом разбирается) че я за него отдуваюсь)

 

чего-то я не так часто встречаю дульцимер в современной музыке.

 

но опять же кажется суть вопроса не уловили. имеются в виду не электроинструменты, и не модивикации инструментов, а тупо обработанный звук живого инструмента. причем часто встречающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пусть Krolj со своим вопросом разбирается) че я за него отдуваюсь)

 

чего-то я не так часто встречаю дульцимер в современной музыке.

 

но опять же кажется суть вопроса не уловили. имеются в виду не электроинструменты, и не модивикации инструментов, а тупо обработанный звук живого инструмента. причем часто встречающегося.

 

а что в этом плохого?

если талантливо и тупо обрабатывать живые звуки, может получиться неплохая тупообработка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но опять же кажется суть вопроса не уловили. имеются в виду не электроинструменты, и не модивикации инструментов, а тупо обработанный звук живого инструмента. причем часто встречающегося.

Ну вот действительно начинаю понимать, что суть дискуссии непонятна. Не то модификации, не то просто наиболее универсальный инструмент в современной музыке.

 

Чисто ИМХО... Если говорить о современной музыке и инструменте который везде звучит одинаково, то Crash Cymbal встречается гораздо чаще чем фано, и разновидностей звука намного меньше. Тембр разный, а звук один...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но опять же кажется суть вопроса не уловили. имеются в виду не электроинструменты, и не модивикации инструментов, а тупо обработанный звук живого инструмента. причем часто встречающегося.

 

А что тогда имеется ввиду под выражением "тупо обработанным"?

Хорошо, оставим в покое электроинструменты как они есть. Однако, к тому же ф-но, прежде чем записать или вызвучить на сцене, подсовывают микрофон (что по сути является тем же звукоснимателем, пусть более крутым). Разница в озвучке, конечно, налицо, но по большому счёту... А так сейчас сплошь и рядом те же академические струнники на настоящих скрипках и т.д. просто крепят к деке микрофон и всё! Так озвучивают даже оркестры. Так же поступают и аккордеонисты, духовики (тебе ли не знать? цепляется прищепкой к раструбу такая херня изогнутая с микрофончиком на конце). Вот тебе и инструменты - живее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, мы с Вованом однажды разработали электрогусли....

 

У меня даже где - то чертежи и схемы модификаций гитарных примочек для них остались...

 

 

Жалко гусли так и не успели забабахать, так как бросили мы это дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, мы с Вованом однажды разработали электрогусли....

 

У меня даже где - то чертежи и схемы модификаций гитарных примочек для них остались...

 

 

Жалко гусли так и не успели забабахать, так как бросили мы это дело....

Круто! Действительно жалко, что не довели дело до логического завершения. А вообще, это ещё раз доказывает - будь у тебя под рукой хоть табуретка, микрофон и огромное желание - всё возможно!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто о чем, а я про Арию...:D

Просто нереально цепляет песня "Не хочешь-не верь мне!"

Нигде не слышал столько боли и бессильной ярости...душа переворачивается...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин. бананы что ли в ушах??

 

вот есть гитара- инструмент массовый так скажем. облась применения шировкая. будь то академическаямузыка, рок, электронщина, джаз, эстрада и пр. при этом всяческих приспособлений для искажения ее звука также масса. и все это тоже имеет широкое применение. даже в академической музыке. того же Шнитке вспомнить.

 

ну да, случается услышать скрипку с процессором.

 

а все это я пытаюсь подвести к тому что сам вопрос вроде не совсем корректно задан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все это я пытаюсь подвести к тому что сам вопрос вроде не совсем корректно задан.

Эт точно... Согласен...

Зы вобщем чет надоело воду переливать из ведра в ведро... Рояль не рояль, да похеру... Все инструменты хороши!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...