Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Флейм


Kamensky

Рекомендуемые сообщения

У меня два Макинтоша ))) да дело не в этом.. тебе показалось, что ты кудесник =)

 

Я писал по сравнению. Ну типа того что Джон Лайдон (Sex Pistols) великий вокалист по сравнению с Малкольмом Муни (Can) хотя вопли Муни мне нравятся больше, чем хотя сомнительный, но все таки, вокал Лайдона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тока чета он как то хреново он пел на этой премии. В россии три беды: дураки, дороги и звукорежиссеры

.зы: к михекейзу это не относится :-D

 

да там звукорежиссер был ни при чем. Просто он там очень херово пел и в собственную фанеру середины 80-х не попадал. Душераздирающее зрелище... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно звукорежа ругают ребята, которые плохо играют. Надо же на кого-то всё валить. Самому оборудование настроить хоть как-то - невероятно сложно. Мы вот сейчас репетируем, очень большое искусство сделать так, чтобы хотя бы всех было слышно и не было каши. На синте нужно все пресеты отровнять по громкости, гитарное соло поднимать педалью, что не всегда возможно. В общем, сложно. А половина людей даже и не представляет, что этим нужно заниматься. Поэтому звукорежиссёра и ругают...

 

Кстати, как правильно общаться со звукорежиссёром, чтобы отсроил звук нормально? :D (из серии как правильно засунуть руку в пасть крокодила, чтобы откусил не больно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы он (Ферри) былбы уже слабоумный паралитик, все равно вклад его в мировую культуру огромен. Побольше чем у более распиаренных личностей.

 

Тем более, как я читал, сам он не слишком высокого мнения о себе как о вокалисте.

 

По суте говоря его Roxy Music был весьма успешным коммерческим проектом, по странному стечению обстоятельств оказавшим значительное влияние на современную музыку.

 

Кстати в альбомах Ферри и даже на концертных выступлениях играл знаменитый гитарист Pink Floyd David Gilmor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно звукорежа ругают ребята, которые плохо играют. Надо же на кого-то всё валить. Самому оборудование настроить хоть как-то - невероятно сложно. Мы вот сейчас репетируем, очень большое искусство сделать так, чтобы хотя бы всех было слышно и не было каши. На синте нужно все пресеты отровнять по громкости, гитарное соло поднимать педалью, что не всегда возможно. В общем, сложно. А половина людей даже и не представляет, что этим нужно заниматься. Поэтому звукорежиссёра и ругают...

 

Кстати, как правильно общаться со звукорежиссёром, чтобы отсроил звук нормально? :D (из серии как правильно засунуть руку в пасть крокодила, чтобы откусил не больно)

 

Так то оно так, но грамотная подзвучка даёт оочень многое. А плохой звукреж может испортить даже очень хорошего исполнителя. Сам знаю . Я столько вокалисток испортил - сидя за пультом в клубе - магнусу и не снилось. Хотя как испортил., шептания в микрофон без компрессора не вытянешь... Но тем не менее притензии были :-D:-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы он (Ферри) былбы уже слабоумный паралитик, все равно вклад его в мировую культуру огромен. Побольше чем у более распиаренных личностей.

 

Тем более, как я читал, сам он не слишком высокого мнения о себе как о вокалисте.

 

.

 

Никто не спорит, что он клевый, но спел он все равно хреново. С кем не бывает :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно :) а всего-то делов отключить мониторную линию :D

 

Мониторы отключать нельзя. Даже если микрофоны заводятся. Да и поют черти без них еще хуже :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторы отключать нельзя. Даже если микрофоны заводятся. Да и поют черти без них еще хуже :-D

 

конечно нельзя...но бывает))))))))) не специально, а чисто по не знанию))))))))))))))))))))

 

я как раз пару раз становилась жертвой такой шуточки)))))))))))))))

 

полная ж*па я вам скажу)))))))))) в микрофон орешь как белуга, надрываясь до хрипоты, а в могзу мысль бегает: "интересно, я вообще в той тональности ору или нет?:confused: " :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нельзя...но бывает))))))))) не специально, а чисто по не знанию))))))))))))))))))))

 

я как раз пару раз становилась жертвой такой шуточки)))))))))))))))

 

полная ж*па я вам скажу)))))))))) в микрофон орешь как белуга, надрываясь до хрипоты, а в могзу мысль бегает: "интересно, я вообще в той тональности ору или нет?:confused: " :D :D

 

Важно петь не нотами, а душой. :-D:-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я должен поблагодатить Александру за идею. Если вырубить мониторы - то возможно они петь начнут, а не шептать . Так же можно увеличить скорость воспроизведения минусовки раза в 3 - пусть выкручиваются :-D. Ну можно еще время от времени канал, на котором микрофоны сидят 'мутировать' время от времени - так чисто поржать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я должен поблагодатить Александру за идею. Если вырубить мониторы - то возможно они петь начнут, а не шептать . Так же можно увеличить скорость воспроизведения минусовки раза в 3 - пусть выкручиваются :-D. Ну можно еще время от времени канал, на котором микрофоны сидят 'мутировать' время от времени - так чисто поржать :-D

 

всегда пожалуйста :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это элроку скажи :-D

 

Вряд ли Роберт Плант, являющийся по опросом вокалистом № 1 в роке, знает нотную грамоту, да и поет он не по нотам.

 

Фредди Меркьюри, кстати, по образованию был художником, думаю тоже пел не по нотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Роберт Плант, являющийся по опросом вокалистом № 1 в роке, знает нотную грамоту, да и поет он не по нотам.

 

Фредди Меркьюри, кстати, по образованию был художником, думаю тоже пел не по нотам.

 

"по нотам" ...я имела в виду в ноты попадать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так случай из жизни. У нас какие то кадры умудрились на озвучивание городского мероприятия повесить колонки на здании администрации. В итоге ораторы и выступающие артисты слышали себя с задержкой в полсекунды. Это вообще был номер! Весьма затруднительно не то что петь - даже говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так случай из жизни. У нас какие то кадры умудрились на озвучивание городского мероприятия повесить колонки на здании администрации. В итоге ораторы и выступающие артисты слышали себя с задержкой в полсекунды. Это вообще был номер! Весьма затруднительно не то что петь - даже говорить.

 

и такая шуточка со мной была в клубе "планета льда"...весело было :D

 

там как раз было так сделано, что я себя слышала только из зала и с задержкой в полсекунды...полный улет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Роберт Плант, являющийся по опросом вокалистом № 1 в роке, знает нотную грамоту, да и поет он не по нотам.

 

Поет он по нотам - даже когда лажает. Даже если он пернет - то наверняка пернет например в унисон с с нотой си бемоль большой октавы звукоряда. А если настроение хорошее - то возможно в до . Каждый звук - это нота. Поэтому неплохо бы знать нотную грамоту :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то из вокалистов самый впечатляющий - Бон Скотт.

 

Уж он точно, думаю нот не знал - алкаш, судимый, водитель по основной профессии. Помер от пьянки, захлебнувшись собственной рвотой.

 

Но пел, особенно в блюзах убойно.

 

Дядя Блюз, ваше мнение о вокале Бона Скотта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то из вокалистов самый впечатляющий - Бон Скотт.

 

Уж он точно, думаю нот не знал - алкаш, судимый, водитель по основной профессии. Помер от пьянки, захлебнувшись собственной рвотой.

 

 

 

 

 

наверное это участь великих музыкантов? (ибо как всем известно Хэндрикс примерно также и погиб) :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же помер Джон Бонэм - ударник Led Zeppelin из-за чего эта группа прекратила существование.

 

Пьянки никого не доводила до добра. Чаще всего до гроба доводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...