Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Композитор или звукач?


Рекомендуемые сообщения

moy i sey, а Вам можно лишь посочувствовать. Значит, не пришло время осознать необходимость того, от чего Вы так открещиваетесь. .

 

я вовсе не открещиваюсь... Ты наверно привратно понял фразу вызывает неприязнь. учиться всегда полезно, и я ни в коем случае не отрекаюсь от учёбы. мнеж ещё как то жить надо, а без средств - никакой музыки не будет. была б у меня возможность - я б пошёл, но только не в училище... а например в пед;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я вовсе не открещиваюсь... Ты наверно привратно понял фразу вызывает неприязнь. учиться всегда полезно, и я ни в коем случае не отрекаюсь от учёбы. мнеж ещё как то жить надо, а без средств - никакой музыки не будет. была б у меня возможность - я б пошёл, но только не в училище... а например в пед;)

Вероятно, не так понял... А учёбу и работу можно совмещать (я сам последние 2 курса заканчивал заочно), т.к. семья, дети и т.д. Трудно учиться музыке заочно тому, кто вообще не имеет базы. А в твоём случае всё в порядке. Желательно, конечно, и работу иметь близкую по специальности. Не упусти время, потом может быть поздно! Лучше пересилить себя сейчас, чем жалеть потом всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дда, на счёт работы это точно, только чем это нужно заниматься, чтоб так лихо совместить приятное с полезным... мне пока не попадались такое, может посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дда, на счёт работы это точно, только чем это нужно заниматься, чтоб так лихо совместить приятное с полезным... мне пока не попадались такое, может посоветуешь?

 

Мне вот например оч нужна была 2.5 года назад работа...а учитывая мой возраст и долгое сидение дома(дети) мне с трудом подварачивалось что либо стоящее. либо я не устраивала(типа нет опыта). либо меня. в итоге устроилась продавцом одежды в магазин...но - не то чтобы не моё, вобщем зарплата мизерная да и прикрылись они потом. Вобщем не долго я там продержалась, пока по настоянию одного знакомого (им нужны были операторы эфира)не сунулась в одну телекомпанию. Опыта естесна нет, образования по етому делу тоже. И вот тут то меня и спасло то, что я днями на пролет просиживала свой зад за компьютером а точней за музыкальными программами и не только. Работаю там уже почти два года, конешно от музыки далеко и ей на жизнь не зарабатываю, но всё же работа нравитса. а поначалу меня чуть было не перехватили на работу звукачем на радио (опрять же потому что знала всякие муз-редакторы типа адобе), но к сожалению не смыслила в администрировании локальных сетей.

Так что хотябы краешком совместить приятное с полезным можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дда, на счёт работы это точно, только чем это нужно заниматься, чтоб так лихо совместить приятное с полезным... мне пока не попадались такое, может посоветуешь?

Что-либо конкретное посоветовать сложно. Я, например, работал преподом вокала в музшколе (и диплом защищал по теме детского вокала), пел в церковном хоре, в камерной капелле, играл в джазавом оркестре, по вечерам-ночам сидел в кабаке(основной финансовый источник). И всё это одновременно. Только было всё это в начале-середине 90-х годов. Прокатит ли такое сейчас - не знаю...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал, читал все посты по теме и вдруг понял. А ведь мы счасливые люди(по крайней мере я -точно). Все мы чего-то добились в этой жизни(уже замечательно) и хотим продолжать добиваться чего-то ещё(вааще распрекрасно). Так пусть наше желание не сдохнет раньше нас самих.

Блин...Похоже на какой-то тост. Наверное, после 1-го мая никак не отойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читал, читал все посты по теме и вдруг понял. А ведь мы счасливые люди(по крайней мере я -точно). Все мы чего-то добились в этой жизни(уже замечательно) и хотим продолжать добиваться чего-то ещё(вааще распрекрасно). Так пусть наше желание не сдохнет раньше нас самих.

Блин...Похоже на какой-то тост. Наверное, после 1-го мая никак не отойду...

Не устаю удивляться твоему жизнеутверждающему началу! А ведь и правда - это здорово! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить, тут такое дело(может это не соответствует тематике топика) - те композиции, которые я заливаю сюда, на реалмусик - являются собственностью сайта? Ну то есть там пишут, что я передаю права на мои треки.Это так? Я просто их им дарю, только за то, что пользуюсь сайтом или что... Может я что то не так понял, расскажите:confused:

Милена, кстати спасибо за советик - на самом деле это очень интересная работа, как для человека без опыта, тебе повезлоЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел спросить, тут такое дело(может это не соответствует тематике топика) - те композиции, которые я заливаю сюда, на реалмусик - являются собственностью сайта? Ну то есть там пишут, что я передаю права на мои треки.Это так? Я просто их им дарю, только за то, что пользуюсь сайтом или что... Может я что то не так понял, расскажите

За свои авторские права можешь не волноваться...

Сайт не может иметь права на твои песни...но может спокойно использовать их, например, залив твою композицию куда-нить исчо...

То что написано на реале - обычная процедура...ты даешь согласие как-бы на то. что тебя могут услышать многие, а создатели сайта являются как-бы твоими посредниками...

Если что не так - дык открой топик...калачей тертых море...обязательно объяснят те менее сумбурно, чем я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего страшного. Я лично вообще ничего тут не понимаю! "Сыплю" по-тихоньку кое-что себе на страничку и да Бог с ним! Даже ссылку дать у себя в подписи лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

делать чтото не для исполнения вживую-обречь ся на творческое и потребительское одиночество. тут, простите примотаниях по клубам с выступлением никаму не нужен, а при торчании твоего трэка просто в инете и подавно. хотя и противодействие тут появляется - когда и как действует госпожа удача, или стечение случайностей, никаму не известно)

а совсем по сабжу- чем больше жопочсасов тем больше опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делать чтото не для исполнения вживую-обречь ся на творческое и потребительское одиночество. тут, простите примотаниях по клубам с выступлением никаму не нужен, а при торчании твоего трэка просто в инете и подавно. хотя и противодействие тут появляется - когда и как действует госпожа удача, или стечение случайностей, никаму не известно)

а совсем по сабжу- чем больше жопочсасов тем больше опыт.

По большому счёту - никто никому нах не нужен(равно как и чьё бы то ни было творчество).Поэтому, всё верно - нужны жопачасы, а если удастся кого-то заинтересовать - так это просто замечательно! Я вот даже ссылку кинул в подпись, однако посещений не наблюдаю. Ну и ладно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту - никто никому нах не нужен(равно как и чьё бы то ни было творчество).Поэтому, всё верно - нужны жопачасы, а если удастся кого-то заинтересовать - так это просто замечательно! Я вот даже ссылку кинул в подпись, однако посещений не наблюдаю. Ну и ладно!:)

 

Одно творение скачивается только в путь - наши Три Осени...если приплюсовать мой вариант Noname, то только в мае в хай фае 60 закачек...грустно, что комментов нет...скачивают -а не комментируют...

Так что не все у нас плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно творение скачивается только в путь - наши Три Осени...если приплюсовать мой вариант Noname, то только в мае в хай фае 60 закачек...грустно, что комментов нет...скачивают -а не комментируют...

Так что не все у нас плохо :)

Послушал два трека Мефоди - "Младенец" и "Возвращение". В младенческом треке, конечно вижу младенца, мелодия очаровательная! Но неразнообразно, во второй половине трека слушать уже невольно перестаёшь, понимаешь о чем я. ;) Мелодия же почти шедевральна...

"Возвращение" хочу откомментить, но нечего както. =( вроде звуков много, а звучит как-то холодно. И опять, ударные всё заглушают... зачем ты их так любишь! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал два трека Мефоди - "Младенец" и "Возвращение". В младенческом треке, конечно вижу младенца, мелодия очаровательная! Но неразнообразно, во второй половине трека слушать уже невольно перестаёшь, понимаешь о чем я. ;) Мелодия же почти шедевральна...

"Возвращение" хочу откомментить, но нечего както. =( вроде звуков много, а звучит как-то холодно. И опять, ударные всё заглушают... зачем ты их так любишь! =)))

Чё ты так прицепился к моим "барабашкам"? Ну старый я рокер! Куда деться от этого? Я воспитан на жёсткой музыке (а далеко не ботаник-студент, каковым кажусь здесь кое-кому).:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё ты так прицепился к моим "барабашкам"? Ну старый я рокер! Куда деться от этого? Я воспитан на жёсткой музыке (а далеко не ботаник-студент, каковым кажусь здесь кое-кому).:D

Неужели? Правда странно =) Почему же пишешь музыку совсем не жесткую? Непонятно. =)

 

Чето хрень какаято тут на реале, те кто любит инструментал, пишут техно, кто любит рок пишут инструментал... ниче не понимаю. ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели? Правда странно =) Почему же пишешь музыку совсем не жесткую? Непонятно. =)

 

Чето хрень какаято тут на реале, те кто любит инструментал, пишут техно, кто любит рок пишут инструментал... ниче не понимаю. ,)

А ты хотел бы послушать мои церковно-хоровые "перлы"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хотел бы послушать мои церковно-хоровые "перлы"? :rolleyes:

 

ДА! ДАА!!! ДАА!!!!!!! АНУ БЫСТРО ДАВАЙ!!!!!!!

 

 

...ато кормишь какимито детскими дендевскими тречками...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА! ДАА!!! ДАА!!!!!!! АНУ БЫСТРО ДАВАЙ!!!!!!!

 

 

...ато кормишь какимито детскими дендевскими тречками...)))

Есть одна вещичка (не самая удачная, но всё же...). Записанна на кассетник в 1993 году. Разумеется, отденойзерная и оцифрованная. Залить?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "дендивские" дела ты точно подметил! Кстати, очень люблю эту примочку, особенно Марио! Вот такой вот я извращенец! Чё-то спать охота, а ты молчишь по поводу мной слитой информации... Или время надо? Тогда обождём (14 лет ждал, можно ещё пару дней подождать).хе-хе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно творение скачивается только в путь - наши Три Осени...если приплюсовать мой вариант Noname, то только в мае в хай фае 60 закачек...грустно, что комментов нет...скачивают -а не комментируют...

Так что не все у нас плохо :)

хе-хе, у меня за март с апрелем 3300 скачиваний... а толку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...