Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Композитор или звукач?


Рекомендуемые сообщения

Запись сделана в Храме, на репетиции. Много лажи... Ну ладно, ожидай!

чего, чего слышал на реале, но только не церковный хор :))

в роли автора? супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вернемся к теме топика что ли!?

 

По моему мнению, все очень взаимосвязано, только воздействие разное:

 

Самое первое и самое важное - мелодия и гармония... (без хорошей гармонии и мелодии, в чем то поможет грамотная аранжировка, но сведение и мастеринг - пустой звук)

 

2. Качество аранжировки - очень важно... Не расказывайте мне, что среднестатистический слушатель не воспримет разницу, между одним и тем же произведением сделанную, ну например, на самоиграйке , и профессиональным аранжировщиком...Что то в трэке должно меняться, развиваться ...Ошибки аранжировки убивают определенную степень воздействия на слушателя. /Интерес к длительному и многократному прослушиванию/

 

3. Качество сведения - еще один важный этап воздействия на слушателя...

Использование различных эффектов и обработок улучшает качество воздействия на слушателя.

 

Еще по теме:

Ну я ,например, сочиняю гармонию и мелодию сердцем, аранжировку - головой (мозгами), сведение - ушами... (конечно, все с применением мозгов) :)

 

 

С мелодией и гармонией - сложнее, этому не научиться..., а со вторым побольше анализировать других, с третьим - тоже слушать, небольшой опыт работы на профессиональной работы на студии (лучше аналоговой)... ну и учить матчасть...

 

По второму и третьему не надо себе рассказывать дескать железо-херня, карточка - отстой, ВСТ-дешевые.А вот когда у меня будет много денег...

 

Главное руки, мозг и уши...(Они у всех свои собственные, и главное приспособленные к развитию)

 

Если кто захочет узнать мои показатели по железу напишите в личку, а то больно стыдно... такого компа и карточки в природе уже нет...

 

Вот мое субъективное мнение!

 

 

http://www.realmusic.ru/melnik Заходите в гости ... там уже 3 трэка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к теме топика что ли!?

 

Что-то злой ты, г-н Melnik! Всё, что ты сейчас написал - абсолютно верно. И, думаю, велосипеда не изобрёл. Меньше слов, больше музыки! Второй трек твой уже скачал - по утру прослушаю.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то злой ты, г-н Melnik! Всё, что ты сейчас написал - абсолютно верно. И, думаю, велосипеда не изобрёл. Меньше слов, больше музыки! Второй трек твой уже скачал - по утру прослушаю.;)

 

 

Сорри за желчь... Ничего личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за желчь... Ничего личного!

По крайней мере, меня ЛИЧНО это никак не задело. Обидно только, когда я попытался типа вступиться, и ты понял, что тебя здесь просто так в обиду не дадут - начал сыпать непонятно зачем лишним словоблудием. Ты же понял, что определённый контингент только и ищет повода для злословия (флейма им мало!). А ты слишком близко к сердцу всё это стал воспринимать. А зря! Добрее надо быть к людям! Пусть, порой, кажется, что они того не заслуживают!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрее надо быть к людям! Пусть, порой, кажется, что они того не заслуживают!;)

 

 

Скажу мягче: мне кажется, что многие здесь идут по пути наименьшего сопротивления... типа я аранжировщик (накидал партий не утруждая качеством звучания, )! или типа я -композитор, залабал по-быстренькому мелодию не утруждая себя и закинул в реал - слушайте.

Да, это раньше цепочка была такая композитор-аранжировщик-(муз коллектив)-звукорежиссер (все громоздко и дорого). Но с появлением технологий все достаточно упростилось... Двадцать лет назад о таком можно было только мечтать! Почему б не пользоваться всеми доступными способами воздействия на слушателя...Лень?

 

P.S. Я тут качаю по-немногу музыку с реала... - много здоровски придуманного оригинального, но качества аранжировки и сведения хорошего не много! (пластмасса ), это-то и обидно, ведь возможности позволяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу мягче: мне кажется, что многие здесь идут по пути наименьшего сопротивления... типа я аранжировщик (накидал партий не утруждая качеством звучания, )! или типа я -композитор, залабал по-быстренькому мелодию не утруждая себя и закинул в реал - слушайте.

Да, это раньше цепочка была такая композитор-аранжировщик-(муз коллектив)-звукорежиссер (все громоздко и дорого). Но с появлением технологий все достаточно упростилось... Двадцать лет назад о таком можно было только мечтать! Почему б не пользоваться всеми доступными способами воздействия на слушателя...Лень?

 

P.S. Я тут качаю по-немногу музыку с реала... - много здоровски придуманного оригинального, но качества аранжировки и сведения хорошего не много! (пластмасса ), это-то и обидно, ведь возможности позволяют...

Ты не учитываешь ещё тот факт, что мало иметь крутое железо и навороченный софт. Надо ещё уметь всем этим пользоваться. Технологии-то позволяют... Но тому, кто их освоил по полной! А ведь это - великий труд! Дело, которое так-же, как и музыкальность, должно быть обусловленно наличием таланта. Не всякому композитору-аранжировщику по силам быть "на ты" с современными технологиями!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А исчо забываешь о творчестве...крутя хрен знает че и зачем ....пытаясь звук довести...неделями...а потом все равно звук обосрут...

Нет брат мельник...реал для того и существует...чтобы тя услышали...хоть в миди..

Допустим у тя хорошая композиция...натыкается на неее аранжировщик...говорит Ьля...можноя те аранжировочку к ней сделаю - будет все так, что у других сердечко разобьется и все расплачутся от умиления...

Не бывает?

Мож и так...но все же это более реальней, чем всех научить звукорежиссуре...

Я знаешь что предлагаю...дождаться когда будут продавать квантовые компьютеры...и чтобы в башке нашей просверлили дырочку подключаешь сей аппарат и всю музыку из головы выкачиваешь...говорят в стране восходящего солнца уже об этом подумывают...Я даже бы в добровольцы записался...опыты чтобы а мне ставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не учитываешь ещё тот факт, что мало иметь крутое железо и навороченный софт. Надо ещё уметь всем этим пользоваться. Технологии-то позволяют... Но тому, кто их освоил по полной! А ведь это - великий труд! Дело, которое так-же, как и музыкальность, должно быть обусловленно наличием таланта. Не всякому композитору-аранжировщику по силам быть "на ты" с современными технологиями!:)

 

А исчо забываешь о творчестве...крутя хрен знает че и зачем ....пытаясь звук довести...неделями...а потом все равно звук обосрут...

Нет брат мельник...реал для того и существует...чтобы тя услышали...хоть в миди..

Допустим у тя хорошая композиция...натыкается на неее аранжировщик...говорит Ьля...можноя те аранжировочку к ней сделаю - будет все так, что у других сердечко разобьется и все расплачутся от умиления...

Не бывает?

Мож и так...но все же это более реальней, чем всех научить звукорежиссуре...

Я знаешь что предлагаю...дождаться когда будут продавать квантовые компьютеры...и чтобы в башке нашей просверлили дырочку подключаешь сей аппарат и всю музыку из головы выкачиваешь...говорят в стране восходящего солнца уже об этом подумывают...Я даже бы в добровольцы записался...опыты чтобы а мне ставили...

 

Ну, ладно, есть в этом доля правды! Убедили, но все равно- ленивые!

 

P.S. Готов поработать на благо всеобщего плачущего умиления и разбивания сердец в роли звукаря и саунд-продюссера (так это вроде называется). Могу конечно, и как аранжировщик, но пока я все ноты нарисую ручками месяц пройдет, а так Серега пиши что нибудь эдакое (66 Зим и 8 Весен), Мефодий, если не лень наиграет тоже эдакое, миди мне скинет, черновой вариант, я что нибудь добавлю-убавлю, воткну ВСТ и сведу. И ВОТ ОНИ -всеобщие умилительные рыдания.

 

....ОптимистиЧЧно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно, есть в этом доля правды! Убедили, но все равно- ленивые!

 

P.S. Готов поработать на благо всеобщего плачущего умиления и разбивания сердец в роли звукаря и саунд-продюссера (так это вроде называется). Могу конечно, и как аранжировщик, но пока я все ноты нарисую ручками месяц пройдет, а так Серега пиши что нибудь эдакое (66 Зим и 8 Весен), Мефодий, если не лень наиграет тоже эдакое, миди мне скинет, черновой вариант, я что нибудь добавлю-убавлю, воткну ВСТ и сведу. И ВОТ ОНИ -всеобщие умилительные рыдания.

 

....ОптимистиЧЧно.....

Доля правды?! Это и есть сермяжная правда! А как ты здорово распределил роли - кто играет, кто сочиняет, кто аранжирует?! Ты, братка, вообще крутой! Хотелось бы о тебе узнать по-более.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доля правды?! Это и есть сермяжная правда! А как ты здорово распределил роли - кто играет, кто сочиняет, кто аранжирует?! Ты, братка, вообще крутой! Хотелось бы о тебе узнать по-более.:cool:

 

Слышу обиду... Я к примеру это написал...Вы мне оба с Шадриным симпатичны (и в музыкальном плане и как человеки)... Что в этом плохого...

Из разных топиков , и по скаченному я понял, что у Сергея- лучше получается сочинять, у тебя - богатые аранжировки, Вы сами себя так позиционируете... И вы оба не отрицаете, что сводить - это не для Вас

Я же просто предлагаю свою помощь в сведении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу обиду... Я к примеру это написал...Вы мне оба с Шадриным симпатичны (и в музыкальном плане и как человеки)... Что в этом плохого...

Из разных топиков , и по скаченному я понял, что у Сергея- лучше получается сочинять, у тебя - богатые аранжировки, Вы сами себя так позиционируете... И вы оба не отрицаете, что сводить - это не для Вас

Я же просто предлагаю свою помощь в сведении...

Да нет никаких обид! Обычный творчески неравнодушный трёп! Посмотрим на счёт сотрудничества, я со своим дерьмом как-то сам привык разбираться, а что касается Шадрина, то пусть думает и решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соавторство - это для меня неплохой выход...А главное вполне ускоряющий творческий процесс...[/quote

 

Да речь даже не о соавторстве, мне интересно поработать с чужим материалом... Мне сейчас и соченять не на чем, ни миди-клавиатуры, ни обычного фано под рукой нет... Если что и придумываю, то в голове, и руками рисую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соавторство - это для меня неплохой выход...А главное вполне ускоряющий творческий процесс...[/quote

 

Да речь даже не о соавторстве, мне интересно поработать с чужим материалом... Мне сейчас и соченять не на чем, ни миди-клавиатуры, ни обычного фано под рукой нет... Если что и придумываю, то в голове, и руками рисую...

Так помоги, чем можешь. Я даже при наличии миди-клавитуры не смог ничего лучше, чем noname.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже ручками...а соавторство...работаешь с чужим материалом..разве это не соавторство?

 

ну... не больше чем, у сессионного музыканта придумывающего партии для кого-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так помоги, чем можешь. Я даже при наличии миди-клавитуры не смог ничего лучше, чем noname.:(

 

Я думаю, что реально смогу улучшить звук у тебя, не обижайся. но у тебя звучит, так как это звучало в 80-е, а музыка у тебя (то что я слышал) в полном порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь музыкой не из меркантильных интересов, мне в кайф даже не результат, а сам процесс.

 

 

Да кстати я там Вам комменты , того чего скачал оставил. У Шадрина сразу захотелось грандж скачать. пошел качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю, что реально смогу улучшить звук у тебя, не обижайся. но у тебя звучит, так как это звучало в 80-е, а музыка у тебя (то что я слышал) в полном порядке...

Ну так я же старпёр!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь музыкой не из меркантильных интересов, мне в кайф даже не результат, а сам процесс.

 

 

Да кстати я там Вам комменты , того чего скачал оставил. У Шадрина сразу захотелось грандж скачать. пошел качать

 

Звук сразу говорю - дерьмо...Миди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук сразу говорю - дерьмо...Миди...

Ну так делай дальше, чего ждёшь? Я наконец-то прослушал - добавить что-то конкретное нет смысла (я о коментариях). Делать надо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так делай дальше, чего ждёшь? Я наконец-то прослушал - добавить что-то конкретное нет смысла (я о коментариях). Делать надо! ;)

Плохо что нечего сказать... сказал бы что-нить...

Жду чего...не знаю что делать...Это не классика, чтобы боле мене сэмплов найти...как гитару сделать поправдаподобней? Баски еще есть сэмплы...

да и проблема есть...сонар мудрит с миди вариантом замучался...(именно конвертируемый из гитар про 5 ) я в нем всю композицию делал...

Вот те и есче одна проблема...композитор или звукач...Ты Мефодий на чьей стороне...что выбираешь творчество или звукорежиссуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно, есть в этом доля правды! Убедили, но все равно- ленивые!

 

P.S. Готов поработать на благо всеобщего плачущего умиления и разбивания сердец в роли звукаря и саунд-продюссера (так это вроде называется). Могу конечно, и как аранжировщик, но пока я все ноты нарисую ручками месяц пройдет, а так Серега пиши что нибудь эдакое (66 Зим и 8 Весен), Мефодий, если не лень наиграет тоже эдакое, миди мне скинет, черновой вариант, я что нибудь добавлю-убавлю, воткну ВСТ и сведу. И ВОТ ОНИ -всеобщие умилительные рыдания.

 

....ОптимистиЧЧно.....

 

Готов говоришь. У мя для тебя есть прекрасный образец для опытов...Весення тема называется (Spring и чего-то там)...на сайте выложен вариант под стать Гранджу...только работал в Сибелиусе - а у него хоть сэмплишки получше...а так та же история...И это моя боле менее доделаная работа в плане аранжировки....

Послухай мож решишься.

Двух зайцев убиваем...Я получаю свою композицию с хорошим звуком (панорамой и тд..) А ты восстанавливаешь пошатнувшуюся на форуме репутацию отменного звукорежиссера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...