Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Фильмы


Штирлиц

Рекомендуемые сообщения

У меня жена на днях смотрела, а я мимо проходил... В жутком какчестве... (фильм, не я!).

Ничего сказать не могу. Но с первого взгляда понял - фильм не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня жена на днях смотрела, а я мимо проходил... В жутком какчестве... (фильм, не я!).

Ничего сказать не могу. Но с первого взгляда понял - фильм не для меня.

 

ну это не фильм, а мюзикл снятый как фильм...

 

мне лично понравился он...очень стильный. Интеречсных моментов много...и прикольная идея о неформалах разного времени...к тому же очень я люблю Акиньшину еще со времен "Лиля навсегда".

 

но в общем: это фильм просто про молодость....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как назывется фильм подскажи плиз - поищу в инете. %)

 

Классические альбомы. NIRVANA - “Nevermind”

нашёл ссылочку, про что там, но качать не рекомендую (см. комменты)))))

P.S. В этой серии есть и другие группы, как можно догадаться.

http://www.bleach.ru/?p=100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классические альбомы. NIRVANA - “Nevermind”

нашёл ссылочку, про что там, но качать не рекомендую (см. комменты)))))

P.S. В этой серии есть и другие группы, как можно догадаться.

http://www.bleach.ru/?p=100

 

Ок пасиб. Понял. Поищу в инете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали про Тарковского, закончили нирваной с аббой...

 

:D это ещё не самое страшное... или пожалуй в случае с Нирваной самое-.

 

Тарковский гений, тут не поспоришь. Но в его картинах чувствуется огромная усталость и почти отсутсвует юмор. вернее он есть, но чёрный и жёсткий))) помните деда у разбитой хаты в "Ивановом детстве", приколиста Снаута в "Солярисе", учителя по военной подготовке в "Зеркале"? режиссёр вырвался из обыденности и однако никуда нас не привёл, его герои и мы вместе с ними остались за дверями "волшебной комнаты", Крис погрузился в воспоминания, в последних картинах кто-то даже сгорает, принося себя в жертву... Нет просвета в "тёмном царстве". А так хотелось, чтобы хоть один муд...ла догадался попросить у волшебной комнаты, чтобы выздоровела дочка Сталкера - он был бы счастлив до конца дней, нет они предпочли дружно обделаться... вместе с режиссёром:D:eek: что-то я не туда))))

 

какой фильм оценить выше? изумительные фильмы с уастием Николая Черкасова: "Дон Кихот" и "Александр Невский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А так хотелось, чтобы хоть один муд...ла догадался попросить у волшебной комнаты, чтобы выздоровела дочка Сталкера - он был бы счастлив до конца дней

 

Понимаешь, в том-то и дело... Посмотри, как сам сталкер к этому относился. Его жизненная позиция, по большому счету, абсолютно христианская. Когда его спрашивает писатель "а вы не хотели комнатой воспользоваться?", он отвечает "а мне и так хорошо". Это ему-то! Дочь инвалид, жизнь кошмар, несколько ходок за зону, нищета... А ему хорошо! Это чисто христианское смирение... И в конце жена говорит "Вы что не поняли? Он же блаженный..." Его единственная радость - помогать людям, приводя их в комнату. Может быть, он и не понимает ее истинного значения, но он рискует своей жизнью ради того, чтобы желания других людей исполнялись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно еще Стиляги посмотрела!

 

очень живенько и хорошо совпало с настроением...:)

 

кто еще смотрел, делитесь ощущениями...

 

что мне в этом фильме понравилось, это адаптация к фильму хитов разных времен от Цоя до Чайфа...очень интересно вышло...необычно!

 

Да класс! Че тут еще можно сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, в том-то и дело... Посмотри, как сам сталкер к этому относился. Его жизненная позиция, по большому счету, абсолютно христианская. Когда его спрашивает писатель "а вы не хотели комнатой воспользоваться?", он отвечает "а мне и так хорошо". Это ему-то! Дочь инвалид, жизнь кошмар, несколько ходок за зону, нищета... А ему хорошо! Это чисто христианское смирение... И в конце жена говорит "Вы что не поняли? Он же блаженный..." Его единственная радость - помогать людям, приводя их в комнату. Может быть, он и не понимает ее истинного значения, но он рискует своей жизнью ради того, чтобы желания других людей исполнялись...

 

нет, я говорил о Писателе и Учёном... хотя может в этом и был тайный смысл поступков Сталкера, в котором он даже себе не признается: чтобы попросили "за него"... ведь должен был и у него быть свой интерес. Иначе не понятна сама мотивация - делайте что хотите, а я вам в этом помогу? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке посмотрела док. фильм про нирвану :)

 

очень интересно.

 

улыбнула фраза (что-то типа): главной фишкой концерта было бить аппаратуру...если после сорока минут концерта аппаратура разбира - то неважно хорошо или плохо сыграли - концерт удался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе не понятна сама мотивация - делайте что хотите, а я вам в этом помогу? ))))

 

Вот именно :) В этом и состоит жертвенное служение ближнему. Которое и приносит истинное счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своих вкусах руководствуюсь несколькими установками

 

1. идейно лучшее кино - только русское (как и вообще искусство)

 

Ну да, а ещё советские поезда, самые поездатые...;)

2. после 91-го года никакого кино в России нет

 

 

А был ли мальчик? Тарковский говорите? Укурки Вам не нравятся? Ну,ну...:)

 

 

3. если хочется каких-нить крупных впечатлений от фильма - чисто внешних - только голливуд. никогда европа.

 

А чем Вам Люк Бессон не "крупные впечатления" Ну или Фёдор Бондарчук наконец, кстати куда как бережнее обошёлся сей светоч российского кинематографа с наследием братьев Стругацких, нежели задолбало уже сколько раз упомянутый выше режиссёр Сталкера:)

 

 

4. европейское кино - только для обкуреных пристарелых хиппи... ну или квазиинтеллектуалов, которые либо когда-то курили, либо закурят рано или поздно обязательно

 

Ну это даже комментировать не охота. Единственно что могу предположить - может стоит попробовать покурить, если так не торкает?:D

Но во всем этом есть, конечно же, исключения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был ли мальчик? Тарковский говорите? Укурки Вам не нравятся? Ну,ну...:)

 

А чем Вам Люк Бессон не "крупные впечатления" Ну или Фёдор Бондарчук наконец, кстати куда как бережнее обошёлся сей светоч российского кинематографа с наследием братьев Стругацких, нежели задолбало уже сколько раз упомянутый выше режиссёр Сталкера:)

 

Ну это даже комментировать не охота. Единственно что могу предположить - может стоит попробовать покурить, если так не торкает?:D

Но во всем этом есть, конечно же, исключения...

 

 

Тарковский так же далек от укурков, как и ... как и я.

А Люк Бессон... В том-то и дело, что даже в лучших европейских экшиновых фильмах, все равно ... не хватает "тупости". И тот же 5-й элемент именно поэтому и проигрывает: музыка слишком мудрена для такого фильма, и не в тему часто, ну и т.п. А про Бондарчука вообще молчу - см. мой п.2...

А насчет "комментировать неохота"... Раз неохота, чего себя насиловать? И что значит "раз так не торкает"? Кино разве должно "торкать"? Если по-Вашему это так, то оно и понятно, почему Вы за еврокино вступились... Лишнее подтверждение моим словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ссортесь, мальчики :D

 

я люблю европейское кино...онон какое-то более вдумчивое и спокойное. В отличие от американского, где все ставки на визуальный ряд - европейцы стараются больше донести...Иногда они просто ТАКОЕ снимают...что просто шок...Например, шведский режиссер Лукас Мудиссон (:D ...реально фамилия такая)...его "Лиля навсегда" меня очень потрясла...очень сильный фильм...

 

вот он, если кому интересно:

http://vkontakte.ru/videosearch.php?q=Лиля%20навсегда

 

(там сразу много дублей закачено - какой-то точно будет вопроизводиться:) )

 

на меня ни один фильм (кроме "Танцующей в темноте") не производил такого впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю европейское кино...онон какое-то более вдумчивое и спокойное. В отличие от американского, где все ставки на визуальный ряд - европейцы стараются больше донести...

 

 

У европейцев интеллектуальный уровень, конечно, повыше, чем за океаном. Но тут так: когда европы пытается снять под голливуд - выходит просто бэ... либо просто никакое...

А когда они снимают что-то свое, то получается хорошо и, конечно, со штатами это рядом не стоит.. Но именно вот это евро-кино и есть для "курящих" :) Ну как ни крути. Оно больное какое-то все... Та же "необратимость", например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но именно вот это евро-кино и есть для "курящих" :) Ну как ни крути. Оно больное какое-то все... Та же "необратимость", например...

 

хороший фильм....тяжелый...мутный...думающий...страшный...и действительно больной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно и понятно, почему Вы за еврокино вступились... Лишнее подтверждение моим словам.

 

Вы меня не поняли, я не за европейское кино вступился, мне на него насрать:D Меня просто бесит когда люди так безапеляционно высказываются;):)

 

З.Ы. Но "Необратимость" таки гениальная лента.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, между прочим, не безапеляционно высказался, по-моему... Во-первых, я в самом начале указал, что это мои личные приоритеты. Во-вторых, в конце написал про исключения... Так что напрасно Вы так беситесь. Это было сугубо мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фальшивомонетчики".

о злоключениях самого хитрого еврея Европы в застенках нацисткой Германии.

он умел рисовать, да так, что мог стать великим... но утверждал, что незачем обменивать картины на деньги, если их можно сразу печатать. и не только деньги, но документы, паспорта... он не был жадным и мог успеть, но в один вечер его "накрыли" и отправили в концлагерь.

 

реальная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему? Типа в назидание? Даже если ты великий и можешь рисовать деньги и паспорта, но если ты еврей - тебя все равно отправят в концлагерь. Так что не парься! Так что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это к чему? Типа в назидание? Даже если ты великий и можешь рисовать деньги и паспорта, но если ты еврей - тебя все равно отправят в концлагерь. Так что не парься! Так что ли? :)

 

ну что Вы, конечно нет! ещё не хватало мне прослыть нацистом))))

в концлагерь отправят если фальшивомонетчик...

там вообще-то история неоднозначная (и вы по-другому увидели)))): этот еврей, Салли, был гением в своём бизнесе, нацисты узнав об этом предложили ему печатать английские фунты, этим занималась целая группа только евреев, их всех собирались убить в конце войны... но пока они были нужны - нормально питались, спали на чистых кроватях, в своб. время играли в настольный тэнис. а за деревянным забором их соплеменники шли в газовые камеры... в конечном счёте они наводнили Англию фальшивыми фунтами, и уже принялись было за доллар, но не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...