Перейти к содержанию
RealMusic.Форум

Что интересно пиплу?


Что хотелось бы обсудить?  

12 проголосовавших

  1. 1. Что хотелось бы обсудить?

    • Музыка ( Глазами и ушами меломана)
      2
    • Музыка (Глазами и ушами музыканта. Профессионалов и любителей)
      3
    • Искусство вообще. (Кино, театр, литература, философия и т.д.)
      0
    • Политика и общественная жизнь
      1
    • Экономика и бизнес. Деньги. Работа.
      1
    • Наука (изобретения, гипотезы, находки, спорные факты и т.д.)
      2
    • Чувства (Любовь, Секс, взаимоотношения)
      0
    • Просто поболтать
      3


Рекомендуемые сообщения

1 правило хорошего тона - не переходить на личности. ок?

напомню, мы всего лишь обсуждаем артистов и степень их артистичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 правило хорошего тона - не переходить на личности. ок?

напомню, мы всего лишь обсуждаем артистов и степень их артистичности.

 

Никогда не думал что мне требуется чья-то консультация в области хорошего тона)

Однако, ок. Не будем переходить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же кстати касается артистизма) Забавно что не далее чем вчера я именно об этом думал пока слушал в машине Телевизор( нарезал се три альбома)) ). Так вот подумалось мне что Борзыкина никак нельзя назвать артистом. Ибо Артист, в изначальном смысле этого слова, как мне кажется, это человек который вышел на сцену для публики Иногда что бы заставить по переживать, иногда задуматься о чём либо, но чаще просто развлечь. Так вот Борзыкин и ещё ряд людей вызывающих во мне глубокое чувство уважения выходят на сцену не за этим. Они выходят что бы сказать то что думают. Или то что чувствуют. То есть, в конечном счёте для себя. Тут можно до бесконечности разводить циничную демагогию о всеобщей продажности и т.д., я знаю что людей которые так думают не переделать и не переубедить ибо они сами больны и не желают признавать факт своей болезни, а такие как Борзыкин им бельмо на глазу.

Другое дело что это тоже может развлекать) Но всё таки, я вижу разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж, а как ты относишься к "Калинов мост" ? (я на полном серьёзе, без всяких там). Интересно твоё мнение о них.

 

Раньше нравилось, в принципе и сейчас нравится раннее) Выворотень хорош у них. Но там человек себя несколько загнал как мне кажется в жанровую ловушку. Пытаясь сохранить самобытность и специфику очень уж переварился в собственном соку и протух. Ну это моё мнение.

 

А вообще я давно не интересуюсь русской музыкой всерьёз. Так, либо из ностальгических воспоминаний или любопытства. Но по большому счёту уже давно меня постигло глубокое разочарование и неверие в то что хоть что-то самобытное и не похожее на зарубежные аналоги может тут появится хоть когда-нибудь.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по большому счёту уже давно меня постигло глубокое разочарование и неверие в то что хоть что-то самобытное и не похожее на зарубежные аналоги может тут появится хоть когда-нибудь.

 

а теперь послушай как играет это парень:

 

причём уже сейчас он известен лучшим харперам Америки, и со многими играл на одной сцене. Живёт в Челябинске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь послушай как играет это парень:

 

причём уже сейчас он известен лучшим харперам Америки, и со многими играл на одной сцене. Живёт в Челябинске.

 

К чему этот пример? Этот человек что новое слово в блюзе что ли сказал? Или что?

 

И главное, ты же как понимаю хотел возразить а взял и в точности подтвердил мои слова. Почитай хоть внимательно пост который ты процитировал.

Изменено пользователем radiogarage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по большому счёту уже давно меня постигло глубокое разочарование и неверие в то что хоть что-то самобытное и не похожее на зарубежные аналоги может тут появится хоть когда-нибудь.

 

Я уж и не знаю как мне изъяснятся и что подчёркивать и выделять курсивом что б меня верно понимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот пример? Этот человек что новое слово в блюзе что ли сказал? Или что?

 

И главное, ты же как понимаю хотел возразить а взял и в точности подтвердил мои слова. Почитай хоть внимательно пост который ты процитировал.

 

ну не похожее на зарубежные аналоги уже появлялось - тот же "неартистичный" Телевизор. вообще, вопрос вторичности для меня подразумевает только один момент - плагиат это или нет. всё остальное может быть выражено какими угодно средствами - хоть старыми, хоть новыми. самобытность не в ущерб музыкальности. почему я заговорил про живые инструменты, если пьесса не звучит в акустике никакая электротехника её не вытянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не похожее на зарубежные аналоги уже появлялось - тот же "неартистичный" Телевизор. вообще, вопрос вторичности для меня подразумевает только один момент - плагиат это или нет. всё остальное может быть выражено какими угодно средствами - хоть старыми, хоть новыми. самобытность не в ущерб музыкальности. почему я заговорил про живые инструменты, если пьесса не звучит в акустике никакая электротехника её не вытянет...

 

У меня иногда складывается ощущение что ты специально всё путаешь и доводишь до абсурда. Либо у тебе просто в голове каша. Но общаться трудно когда у человека мысли с одного на другое прыгают, мало что с чем связано, да и логики не много. Короче хотелось бы понять к чему всё это? Вывод можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по большому счёту уже давно меня постигло глубокое разочарование и неверие в то что хоть что-то самобытное и не похожее на зарубежные аналоги может тут появится хоть когда-нибудь.

 

Мне часто кажется, что тебя уже давно постигло глубокое неверие (иногда переходящее в презрение) в свою страну, в свой народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто кажется, что тебя уже давно постигло глубокое неверие (иногда переходящее в презрение) в свою страну, в свой народ.

 

При чём тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. А возможно ли вообще сейчас создать что-то "свое, самобытное", когда культуры так сильно переплелись и перезаимствовали друг у друга все что только можно? Ведь, насколько я понимаю, действительно самобытное может появиться лишь в том случае, если очень долго варилось и переваривалось в собственном соку. Как русская классическая музыка, которая берет корни своей мелодичности из народной музыки. Как китайская, японская, индийская классическая музыка. Как негритянские спиричуэлы те же самые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно тут не при чем. Но в оффтоп не попадает, ибо тема задана весьма размыто.

 

Эта тема обо всём что интересно пиплу, тут ты прав)) То есть тебя это волнует, хочешь об этом поговорить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же тебе требуется вывод, о дитя мироздания) по устройству Вселенной, или изобретения и научные открытия в творчестве группы Телевизор? нельзя ведь объять необъятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой же тебе требуется вывод, о дитя мироздания) по устройству Вселенной, или изобретения и научные открытия в творчестве группы Телевизор? нельзя ведь объять необъятное.

 

Да зачем? Достаточно было бы что бы ты свои мысли структурировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема обо всём что интересно пиплу, тут ты прав)) То есть тебя это волнует, хочешь об этом поговорить?)))

 

Это одна из тем, о которой я хотел бы поговорить. А именно - почему французы гордятся тем, что они французы, почему немцы гордятся тем, что они немцы? Хотя и те и другие немало напортачили в мировой истории, да и сегодня выглядят не лучшим образом? Почему американцы дико гордятся своей страной, "демократией" и "американской мечтой", хотя надо быть слепцом, чтобы не видеть, что этот путь - путь к разрушению? И почему же русские ненавидят свою страну, свою нацию, ненавидят самих себя? Почему мы стыдливо отворачиваемся от людей, которые говорят, что русская цивилизация не так дика, как это принято официальной историей (даже если это и не так), а некоторые американцы гордятся тем, что победили Гитлера и Наполеона? Я не хочу затрагивать тему исторической правды. Меня интересует то, что у русских людей какой-то встроенный комплекс собственной неполноценности. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует то, что у русских людей какой-то встроенный комплекс собственной неполноценности. Почему?

 

Да ну перестань. У кого? Большая часть страны как раз считает Россию великой и могучей, а русский народ богоизбранным. По этому поводу можешь не переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоей фразе чувствуется море сарказма, что-таки подтверждает то, о чем я говорю.

 

При чём тут мой сарказм и комплексы русского народа. Я что могу отвечать за всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет еврей в автобусе, впереди него стоит парень, еврей ему говорит:

- Молодой человек, ви на следющей осьтановке

виходите?

- Да, выхожу.

- Точно виходите?

- Да,да, выхожу.

- А впереди вас стоит мужчина, он виходит?

- И он выходит.

- А ви спрашивали?

- Даа-ааа!!!

- Ну и чё он говорит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...